Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3261
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Но доктор который там был, сказал мне что хрон.гепатит б мол ерунда, он у нас лечиться и так далее.

В мире еще нет такого лекарства, которое достоверно вылечивало от хронического гепатита Б (элиминация HBsAg)! А китайскую медицину многие хвалят. У меня друг сделал операцию там по поводу рака желудка. Сейчас чувствует себя отлично.
  • 0

#3262
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Но доктор который там был, сказал мне что хрон.гепатит б мол ерунда, он у нас лечиться и так далее.

В мире еще нет такого лекарства, которое достоверно вылечивало от хронического гепатита Б (элиминация HBsAg)! А китайскую медицину многие хвалят. У меня друг сделал операцию там по поводу рака желудка. Сейчас чувствует себя отлично.


Поэтому и хочется всё узнать по подробней....

#3263
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем ДД!
Уже неделю как сделали укол Пегинтрон...очень боялась за реакцию на препарат...
однако, все прошло положительно, никаких дипрессиии, и тому подобного...
просто после укола на следующий день было состояние озноба, все тело чуток ломило...
завтра будет уже сторой...

По приобретению лекарств: НЕ ПОКУПАЙТЕ в Аптеке на Фурманова-Гоголя (2-я кажется)!!! Цены у них в два раза выше!!!
Самые выгодные цены в МедСервисе, около 50,000 тенге (Пегинтрон + 3 пачки Ребетола), однако если будете покупать по одному уколу, то они возможно не продадут, тогда обращайтесь в сеть аптек MS Help!!!
  • 0

#3264
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уже неделю как сделали укол Пегинтрон...очень боялась за реакцию на препарат...
однако, все прошло положительно, никаких дипрессиии, и тому подобного...

С почином! И вечного минуса после терапии! На самом деле пеги - это очень индивидуально. Меня например колбасило не по детски - озноб, лихорадка, слабость, выпадение волос и т.д. А вот например сейчас один родственник на террапии - вообще ничего не чувствует. При чем у него УВО и анализы все пришли в норму.
  • 0

#3265
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Прикольная вещь вот какая. Я понимаю что ПЦР анализ чувствительный к процедуре его проведения, и что могут быть как ложноположительные анализы, так и ложно отрицательные. Но вот чтобы банальная биохимия отличлась в разы - это через чур. Сдавал с разницой один день в двух поликлиниках. Бесплатно в районной восьмой и платно в ХАКе. Так вот, то что бесплатно - все анализы в норме, то что платно - трансы в 1,5 раза выше нормы. Вот сижу теперь и гадаю, кто же все таки врет :)))
  • 0

#3266
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Прикольная вещь вот какая. Я понимаю что ПЦР анализ чувствительный к процедуре его проведения, и что могут быть как ложноположительные анализы, так и ложно отрицательные. Но вот чтобы банальная биохимия отличлась в разы - это через чур. Сдавал с разницой один день в двух поликлиниках. Бесплатно в районной восьмой и платно в ХАКе. Так вот, то что бесплатно - все анализы в норме, то что платно - трансы в 1,5 раза выше нормы. Вот сижу теперь и гадаю, кто же все таки врет :)))


Я сдавал с разницей в 15-20 минут, в поликлинике(8) и в INVIVO за углом от поликлиники, и была разница, правда в пределах нормы, спрашивал у врачей почему есть разница в результатах, мне объяснили так что это от того "что я шёл пешком от одной лаборатории к другой". Многие говорят что биохимия сделанная на анализаторе может иметь погрешности в отличии от ручной обработке(микроскоп). В общем как всегда сколько людей столько и мнений, а правды никакой.......Последний раз делал в поликлинике(8), показало небольшое повышение АЛТ,АСТ.....

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2010, 16:09:03


#3267
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

По приобретению лекарств: НЕ ПОКУПАЙТЕ в Аптеке на Фурманова-Гоголя (2-я кажется)!!!


Про аптеку на Фурманова и упоминать не стоит, столько уже говоренно про неё...плохого!!!

Не зацикливайтесь на ожидании побочек, нет и слава Богу! Пусть и дальше так будет, без них!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2010, 16:25:41


#3268
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я сдавал с разницей в 15-20 минут, в поликлинике(8) и в INVIVO, и была разница,правда в пределах нормы, спрашивал у врачей почему есть разница в результатах, мне объяснили так что это от того "что я шёл пешком от одной лаборатории к другой". Многие говорят что биохимия сделанная на анализаторе может иметь погрешности в отличии от ручной обработке(микроскоп). В общем как всегда сколько людей столько и мнений, а правды никакой.......Последний раз делал в поликлинике(8), показало небольшое повышение АЛТ,АСТ.....

так вот именно. норма и полторы нормы - это для меня как небо и земля! вот как доверять после такого нашим лабораториям?
  • 0

#3269
dominix

dominix
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну в долларах естественно... Стоимость моих трав примерно 600 долларов, это на месяц ровно. У всех по разному может стоимость выходить, но вряд ли дороже 1000 за сами травы. 1200-1400 к это включая травы анализы врачи, но без учета дороги гостиницы и переводчика (это просто минимальная сумма 1400). В целом я думаю надо взять с собой 2500-3000 с расчета на одного человека на крайний случай (этого должно хватить), вдруг ли что, может что-то обнаружиться допустим не дай бог конечно (у многих людей там случайно обнаруживают опухоли допустим, много людей туда ездят просто осмотреться а в итоге спасают себе жизни вовремя обнаружив всякую дрянь, не секрет что у нас рак диагноз например ставят когда у человека уже 3-4 степень). Ну и раз вы в Китае то наверное будете проверять не только печень а уже полностью весь организм, там томография, фгдс-желудок, кишечник, по мужской или по женской части, мало ли.

Мои травы допустим включают не только печень, но и иммунитет, желудок, кишечник, аллергия и еще там что-то. Так что стоимость точно не могу указать. Некоторые пишут что купили трав на 5к долларов, но это в основном онкобольные, закупают сразу на полгода вперед. Сам я брал на месяц, проверюсь и посмотрю есть ли эффект или нет.

Символ "к" значит тысяча, лечение написал в долларах, все остальное в тенге.
Забыл, да Узи делали, Узи дороговато, одно место проузировать, то есть допустим только печень там 10-20к тенге. Почки хотите, платите отдельно и так далее. Я только кровь и узи делал.
Узи смотрят долго, тщательно и качественно, минут 15 давят давят, повернут и снова. Да у них все тщательно делается, ФГДС глотать не как у нас минуты 2 там, там минут 10-15 полностью весь желудок проверяют, каждую складочку каждый сантиметр, эндоскопия кишечника это вообще, минут 30 минимум, люди там орут и истошно вопят.

А наших кз врачей китайские вообще не уважают, даже можно сказать насмехаются над ними. К ним же едут со всего кз больные, они видят какие диагнозы ставят наши врачи и ужасаются, при мне вот случай был когда там какой-то женщине из кз в алматы удалили маточные трубы что-ли, а в китае врачи после тщательной проверки ужаснулись и сказали что удалять ничего не надо было.

Сообщение отредактировал dominix: 23.09.2010, 17:53:11

  • 0

#3270
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


так вот именно. норма и полторы нормы - это для меня как небо и земля! вот как доверять после такого нашим лабораториям?

Боба, а вы задайте ваш вопрос спецам из МЗ РК через блог министра Жоскалиева, посмотрим что они ответят. Интересно ведь!А вообще то у нас на ветке ведь есть специалист занимающийся поставкой лабораторного оборудования может он разъяснит суть вопроса. Может, скажем, качество реактивов влиять на результаты, или неправильное их хранение.........или скажем если аппарат не откалиброван или давно не проходил ТО.....Ведь не секрет что все эти зап.части и ТО дорогое удовольствие и многие на этом экономят!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2010, 18:05:08


#3271
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Узи смотрят долго, тщательно и качественно, минут 15 давят давят, повернут и снова. Да у них все тщательно делается, ФГДС глотать не как у нас минуты 2 там, там минут 10-15 полностью весь желудок проверяют, каждую складочку каждый сантиметр, эндоскопия кишечника это вообще, минут 30 минимум, люди там орут и истошно вопят.
А наших кз врачей китайские вообще не уважают, даже можно сказать насмехаются над ними. К ним же едут со всего кз больные, они видят какие диагнозы ставят наши врачи и ужасаются, при мне вот случай был когда там какой-то женщине из кз в алматы удалили маточные трубы что-ли, а в китае врачи после тщательной проверки ужаснулись и сказали что удалять ничего не надо было.

Ну теперь понятно, ещё раз спасибо. Просто есть ещё китайский юань.....а мы говорим о Китае.
А наших врачей не уважают не только в Китае, их не уважают нигде! А дальше будет ещё хуже, "советских" врачей остаётся всё меньше и меньше, что будет дальше одному Богу известно!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2010, 18:06:39


#3272
Soleil Levant

Soleil Levant
  • Гость
  • 5 сообщений

Сдавал с разницой один день в двух поликлиниках. Бесплатно в районной восьмой и платно в ХАКе.

У нас тоже так было. В государственной всё в норме, что вызвало подозрение. На следующий день пересдали в "Диагностике". Результат тоже был примерно в полтора раза выше нормы. Хотя и раньше сдавали в своей поликлинике неоднократно, и там были повышены результаты. Тоже не знаю кому верить.
Недавно пытала врача-лаборанта из "Иммунотеста", она очень убедительно сказала, что аппаратный метод очень точный по сравнению с ручным.
  • 0

#3273
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Сдавал с разницой один день в двух поликлиниках. Бесплатно в районной восьмой и платно в ХАКе.

Недавно пытала врача-лаборанта из "Иммунотеста", она очень убедительно сказала, что аппаратный метод очень точный по сравнению с ручным.

Когда в 2008 году я впервые поднимал вопрос о качестве лабораторной диагностике, сдавал в "Pharma LTD" у них стоит анализатор, о разности в показаниях, мне пришёл ответ "что был нарушен алгоритм проведения лабораторных исследований". Я тоже сдавал в поликлинике(8) и в лаборатории "Иммунотест", разница по времени минут 40-60, разница в показаниях была в пределах нормы. Вот такие дела....Надо попробовать сдать контрольные ещё в "ГЕМ" в начале октября.

Британцев обследуют на гепатит в аптеках.
20 августа, 2010 года.
Жители Великобритании смогут пройти обследование на вирусные гепатиты в аптеках страны, сообщает The Independent. Британское министерство здравоохранения выделило средства на организацию сдачи необходимых анализов в аптечных пунктах.Указанная схема в тестовом режиме была опробована в 19 британских аптеках. При проведении анализов гепатит С был обнаружен у 35 из 234 обследованных британцев, у четырех человек был выявлен гепатит В. Таким образом, каждый шестой прошедший обследование в аптеке оказался болен вирусным гепатитом.
Согласно результатам анализов, гепатит С оказался вчетверо более распространен, чем свидетельствовали данные аналогичного обследования, полученные от участковых врачей Великобритании.
В частности, при проведении хирургических вмешательств врачи общей практики выявили инфекцию лишь у 4 процентов пациентов.
По оценкам британского Агентства по охране здоровья (Health Protection Agency), гепатитом С страдают около 250 тысяч жителей Великобритании. Однако некоторые независимые эксперты полагают, что число таких больных доходит до полумиллиона.
Источник - http://medportal.ru/...8/18/brheptest/

Сообщение отредактировал Ortox: 23.09.2010, 21:29:13


#3274
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я работаю в сфере биохимии, т.е я устанавливаю биохимические аппараты и обучаю работать на них... Хочется отметить несколько проблем. 1. Персонал лабораторий редко достигает уровня хоть какого-то профессионализма, что и не мудрено... кто пойдет туда за эту зарплату. 2. Реагенты для анализов разных фирм отличаются (пусть не столь значительно друг от друга, важна температура их хранения, часто реагенты после покупки их лабораторией уже почти испорчены (и требуют изменение фактора пересчета) из за того что а) лежали на таможне без холодильника б) Завскладом не прочитал этикетку и не положил в холодильник и т.п. факторов очень много... 3. часто приборы неправильно откалиброваны (или доисторические ФЭКи с полумертвыми лампами), ибо у нас утром +10 а днем на солнце +40... Если прибор откалиброван утром, то в обед он будет показывать полную билиберду (а кондиционер не предусмотрен бюджетом лаборатории)... + еще очень много субъективных факторов, о которых не напишешь... Поэтому я доверяю только своим собственноручно сделанным анализам, на биохимию не влияет, прошел ты пешком 2 км или лежал на постели (по крайней мере не в 1,5 раза будет разница), биохимия величина довольно постоянная... Чему верить, я затрудняюсь ответить... чем больше я работаю в этой области (6 лет) тем более убеждаюсь- ничему... Печально но факт... Редко где есть воспроизводимость +- 10% хотя бы с одной и той же сыворотки крови, в течении получаса если не соблюдать все условия хранения и пробоподготовки... В многие государственные лаборатории понаставили сложнейшей техники а работать на ней некому, так как работают пенсионеры (которые компьютера бояться) или те кому некуда больше идти, так и прозябают на свою зарплату... Никого не хочу обидеть бывают врачи от Бога, но вероятность их встретить все ниже и ниже... Что делать тоже не знаю... надо менять систему... а это утопия пока...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2010, 23:02:34

  • 0

#3275
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Vovanchik, спасибо. Ну вот кажется всё и проясняется, хочу добавить что исходя из ответа на который я ссылался ранее, наши лаборатории закупают более дешёвые реактивы чем фирменные, дорогие, которые поставляются с оборудованием или производителями оборудования. Как правило это Китай или Россия. И ещё конечно то что кровь как правило сдаём утром, а в работу её отдают часам к 12 дня, где она стоит, как хранится-никто не знает.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.09.2010, 00:51:13


#3276
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
OrtoxВы абсолютно правы... Самые распространенные реагенты российского производства Вектор Бест, Агат, Витал... Я не скажу что они в целом плохие, они вполне конкурентно-способны, при условии, что персонал их применяющий проводят ежедневную калибровку приборов и ежедневный контроль качества (при помощи контрольных сывороток). Проблема скорее в человеческом факторе, и не достаточном профессионализме... Любой даже 100% биохимический автомат зависит от человеческого фактора и интерпретации результатов врачем-лаборантом, все таки он принимает решение, переделать или принять за истину при результате отличающемся от нормы... А с этим как раз большая проблема... Притом 100% покупка самых передовых реагентов импортного производства (японских, немецких, итальянских) не решат проблему кадров... Пока у нас медицина будет в "жопе" (извиняюсь), ждать качество лечения бессмыслено...
  • 0

#3277
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Vovanchik, я Вам в ЛС написал, почитайте, пожалуйста.
  • 0

#3278
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

OrtoxВы абсолютно правы... Пока у нас медицина будет в "жопе" (извиняюсь), ждать качество лечения бессмыслено...

Я исхожу из того что написанно в официальном письме, про персонал мы с вами уже говорили и не раз, картина в общем складывается до не приличия безобразная, техника есть работать не кому, и в ближайшее время будет некому, есть реагенты пусть даже и не плохие российского производства, включая китайские, но не известно где произведённые и как хранившиеся...в конечном итоге страдает пациент, а на него, последнего, все давно положили........
Комитет по правам человека при Президенте РК провёл заседание на котором рассматривалась деятельность МЗ РК, по нарушению прав человека в здравоохранении, на которой одной из главных тем было качество диагностики. В качестве примера был приведён случай когда в одном городе Казахстана пациенту поставили 3 разных диагноза! Вот это показатель нашей медицины, если уже и Омбудсмен об этом заговорил!

Сообщение отредактировал Ortox: 24.09.2010, 00:48:10


#3279
dominix

dominix
  • Гость
  • 7 сообщений
Вы говорите что нормальных лабораторий у нас нету чтоли... А что тогда делать... Ведь точный результат это залог хорошего лечения, и может даже полного выздоровления. Я если честно не верю что хронический никогда не излечивается.

Зачем люди колют Пегинтрон, это просто для подлечивания печени?
  • 0

#3280
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Гепатиты лечатся, в том числе и Гепатит В. Я вот знаю 100% документально подтвержденный случай, где терапия Зефиксом привела к излечению от ГепатитаВ. По другому не могу интерпретировать 5- летние периодически проводимые исследования методами ИФА и ПЦР и дающими отрицательный результат. Возможно это было самоизлечение и т.д. Но как говорится результат на лицо. Есть документально подтвержденный (не в одной лаборатории) ИФА и ПЦР диагноз Гепатит В. И нынешние отрицательные анализы (опять же не в 1 лаборатории).

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.09.2010, 08:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.