Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3141
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Когда мы узнали о болезни мужа, я через инет вышла на Жигуна Игоря Михайловича, по-моему так его зовут. Он консультировал меня, очень помог в тот момент. Кто-нибудь про него слышал?

я имел возможность общения в живую :laugh: приятный человек, все объяснил, все рассказал. жалко что он здесь не появляется, было бы хорошо послушать его рекомендации.


Очень жаль! Он нам и лечение прописывал. Но единственное, что мешало лечиться - это вес, который он настоятельно советовал сбросить. Муж так и не сбросил, короче до сих пор не лечимся.... ну а реально на Пеги просто средств не хватит. А Жигун нам кстати, интерфероном лечение советовал пройти, если на Пеги не хватает.
  • 0

#3142
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Он консультировал меня, очень помог в тот момент. Кто-нибудь про него слышал?

я имел возможность общения в живую :laugh: приятный человек, все объяснил, все рассказал. жалко что он здесь не появляется, было бы хорошо послушать его рекомендации.


А Жигун нам кстати, интерфероном лечение советовал пройти, если на Пеги не хватает.


И.М Жигун сейчас в Астане и очень занят работой. Постоянно в разъездах. Кстати, он был одним из первых кто поддержал идею создания нашего сайта. Вообще хороший человек, вот о ком я могу сказать только хорошее, вежливый, грамотный, знающий............., и жаль что он не ведёт свою практику.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.08.2010, 17:17:46


#3143
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
БЕЛЫЙ ДОМ
ВАШИНГТОН

19 мая 2010 г

Приветствую всех участников Всемирного дня борьбы с гепатитом!

Миллионы американцев заражены вирусным гепатитом, и огромное количество не подозревает о своем заболевании. Являясь основным фактором, вызывающим рак печени и сопутствующие осложнения, вирусный гепатит представляет собой существенную проблему для здравоохранения в нашей стране и за ее пределами. Мы должны действовать сообща с тем, чтобы повысить уровень информированности, расширить доступ к услугам, улучшить качество профилактических мер и прервать, наконец, молчание в отношении такой опасной для жизни болезни, чтобы люди, находящиеся в группе риска, и уже имеющие это заболевание смогли получить необходимую помощь.
По всей стране бесчисленное количество работников медицинских и научно-исследовательских учреждений, а также консультантов работают над достижением этих целей, и будущее нашего народа выглядит более оптимистично благодаря их труду. Их неустанная деятельность приближает тот день, когда из нашей речи исчезнут такие слова как «неизлечимый».
Во Всемирный день борьбы с гепатитом мы вновь заявляем о своей поддержке людям, живущим с гепатитом, и их близким, а также тем, чьи усилия направлены на повышение качества лечения и профилактики. Желаю всем вам всего самого наилучшего в ваших совместных усилиях по борьбе с этой ужасной болезнью.

Б. Обама

Приятно когда Президент США Б.Обама находит время и слова для Граждан США инфицированных вирусом гепатита.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.08.2010, 18:33:53


#3144
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Приятно когда Президент США Б.Обама находит время и слова для Граждан США инфицированных вирусом гепатита.

мда, вот где реально думают о людях. подозреваю что нашему президенту, чиновники из минздрава браво рапортуют о том, что гепатита в казахстане нет!
  • 0

#3145
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
В последнем письме из канцелярии ПМ РК К.К Масимова сказанно следующие: «Уважаемый С.А! Проблемы заболевания вирусным гепатитом В и С, в том числе вакцинация, обследование, закуп лекарственных препаратов и т.д. находятся на постоянном контроле Правительства Республики Казахстан. Для рассмотрения и принятия необходимых мер по затронутым в Вашем обращении вопросам, оно направлено в адрес Министерства здравоохранения Республики Казахстан (блог Доскалиева Ж.А.). С уважением, Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов»

БОБА, Президент может и не знает, но вот ПМ РК я достал.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.08.2010, 19:44:56


#3146
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Добрый вечер.На прошлой неделе лечил зубы.Дабы предохраниться от гепатитов и др.заразы договорился с врачом и приобрел боры-наконечники,полировочные насадки,но не учел одно-обезбаливание сделали стом.многоразовым шприцем.Теперь не знаю что делать-переживаю.Как предупредить возможное инфицирование.Посоветуйте,пож-ста.
  • 0

#3147
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый вечер.На прошлой неделе лечил зубы.Дабы предохраниться от гепатитов и др.заразы договорился с врачом и приобрел боры-наконечники,полировочные насадки,но не учел одно-обезбаливание сделали стом.многоразовым шприцем.Теперь не знаю что делать-переживаю.Как предупредить возможное инфицирование.Посоветуйте,пож-ста.


Инкубационный период гепатита - 2-26 недель. Т.е. сдавать анализы можно через 2 недели после возможного заражения, а затем повторить эту процедуру через 3-4 месяца. К сожалению, сейчас сделать ничего нельзя.

Сообщение отредактировал Ortox: 17.08.2010, 23:27:49


#3148
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А если не дай бог покажет-тогда что делать?Можно ли своевременно принять меры на ранних стадиях?Не дать вирусу поселиться в организме?
  • 0

#3149
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

А если не дай бог покажет-тогда что делать? Можно ли своевременно принять меры на ранних стадиях? Не дать вирусу поселиться в организме?


Если не дай Бог покажет значит вирус уже поселился. А если он поселился, значит его надо будет лечить в зависимости от вида В,С,D............, и от генотипа от 1 до 6. Здесь нужно понять что вирусный гепатит это не одно заболевание, а значит и не один способ лечения. Трудно давать советы не зная точно есть у Вас гепатит или нет, какой он В или С, если С то какой генотип и так далее..........

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2010, 00:40:13


#3150
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Свое лекарство ближе к телу.
Жизненно важные лекарства, которые не производятся в России, менее чем через пять лет начнут изготавливаться на отечественных фармпредприятиях. Об этом вице-премьер Александр Жуков сообщил вчера главе Белого дома Владимиру Путину.
Как рассказал Жуков, Минздравсоцразвития и Минпромторг подготовили список таких стратегически значимых лекарств, и он вскоре будет вынесен на рассмотрение Правительства.
"То, что они не производятся сегодня в России, конечно, делает их и менее доступными для населения", - заметил Жуков, пояснив, что речь идет о препаратах от онкологических заболеваний, от заболеваний сердечно-сосудистой системы, от гепатита В и С, болезни Гоше, рассеянного склероза, о новейших антибиотиках, противоопухолевых и противовоспалительных средствах и прочем. Всего в списке насчитывается 57 лекарственных средств.
- Мало составить этот список - нужно добиться начала их производства в России, - сказал Владимир Путин.
- Предполагается, что до 2015 года все эти лекарственные средства должны изготавливаться в Российской Федерации, - подчеркнул Жуков.
По словам вице-премьера, подготовлена специальная программа по производству лекарств, в которой проработаны механизмы стимулирования российских производителей, привлечения инвестиций, крупнейших иностранных компаний, готовых производить такие препараты на территории России".
http://i-russia.ru/medicine/media/872/

"Как сообщает "Интерфакс", Правительство РФ утвердило список стратегически важных лекарств, производство которых планируется организовать на территории страны, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Перечень стратегических препаратов был подготовлен специалистами Минздравсоцразвития и Минпромторга. В него были включены противоопухолевые лекарства, а также препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, гепатита В и С, рассеянного склероза и болезни Гоше (редкого наследственного заболевания, вызванного недостатком одного из ферментов).
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству утвердить перечень стратегических лекарственных средств в конце июня 2010 года. Как сообщалось ранее, производство этих лекарств планируется наладить в России к 2015 году. В перечень вошли лекарства, производимые за рубежом крупными фармацевтическими компаниями, среди которых Roche, Novartis, Sanovfi-Aventis, ViiV Healthcare (дочерняя компания GlaxoSmithKline и Pfizer, созданная для разработки производства препаратов для лечения ВИЧ-инфекции), KRKA, Shering.
Как ожидается, препараты из перечня будут производиться как отечественными фармпроизводителями, так и крупнейшими зарубежными компаниями, которые будут готовы перенести свои производственные площадки на территорию РФ".

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2010, 00:56:13


#3151
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Лаборатория "Иммунотест" переехала, новый адрес.
Габдулина, 24, уг. Космонавтов, тел:3171648, 2922289, также есть кабинет забора материала: 9 мкр, д. 40, тел: 2211589.

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2010, 10:37:26


#3152
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Премьер-министр поручил руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву проверить обоснованность ценообразования на лекарства из списка жизненно необходимых и важнейших (ЖНВЛС) — цены на препараты с одинаковым международным непатентованным наименованием (МНН, т. е. названием действующего вещества) часто отличаются. По мнению Артемьева, фармкомпании специально регистрируют лекарства по максимальным ценам, а цены часто берут просто с потолка.
Регистрация цен на ЖНВЛС закончилась 31 марта, незарегистрированные препараты продавать нельзя. С 1 апреля цена на ЖНВЛС складывается из цены, зарегистрированной производителем в Росздравнадзоре, и максимальных оптовых и розничных надбавок — их устанавливают регионы.
Проверка ФАС показывает, что разница между самым дешевым и самым дорогим российским препаратом с одинаковым МНН — 9,7 раза, между самым дешевым российским и самым дорогим зарубежным — 60 раз, говорит директор управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев, и ФАС запросила подробную информацию у производителей и дистрибуторов. Обоснованность данных производителей проверяет и Росздравнадзор, рассказали два участника фармрынка. Телефон представителя Росздравнадзора вчера не отвечал.
По действующей методике невозможно зарегистрировать завышенные цены, уверяет заместитель гендиректора фармпроизводителя Stada CIS Иван Глушков: Росздравнадзор регистрировал их, исходя из цен за последние полгода. Зарубежные производители должны также предоставить данные о ценах на лекарства-аналоги в 21 референтной стране: стране производства, 19 европейских государствах и Казахстане, а российские — подробные данные о себестоимости.
Компании могли представить в Росздравнадзор необоснованные данные — регистрация прошла в сжатые сроки, некоторые компании просто не успели собрать данные по всем референтным странам, признается представитель зарубежного фармпроизводителя.
В апреле с предложением проанализировать результаты регистрации предельных отпускных цен производителей на ЖНВЛС выступила Счетная палата. В ее аналитической записке (есть у «Ведомостей») содержатся примеры разницы в ценах на лекарства с одним и тем же МНН — например, метопрололом: метопролол-ратиофарм (германская Ratiopharm) стоит 30,97 руб., метокард (польская Polfa) — 52,97 руб., эгилок (венгерская Egys) — 90,44 руб.
Дистрибуторам интереснее работать с дорогими препаратами, потому что оптовая и розничная надбавка на них выше, сказано в записке. «Мы сейчас проверяем — и с аппаратом правительства работаем, и с органами надзора, — не вымывается ли благодаря вот этой неточности дешевый ассортимент», — сказал Артемьев (цитата по «РИА Новости»).
Дистрибуторы заинтересованы в том, чтобы иметь сбалансированный портфель — только дорогие препараты не будут пользоваться спросом, объясняет гендиректор «Р-фарм» Алексей Репик.
http://news.rambler.ru/7277085/

Вот пример того как государство может снижать стоимость лекарственных препаратов, если этого захочет.

#3153
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а где хорошие УЗИсты. Нам надо узнать, для начала хотя бы через УЗИ, как там печень поживает, в каком она состоянии.
  • 0

#3154
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Могу посоветовать институт им. Сызганова, там делают УЗИ и доплер, врач старой школы, зав.отделением Али Шапетович Мухамеджанов. В городской инфекционной его работе доверяют. Предварительная запись, стоимость около 2000 тенге, было во всяком случае. Можно попробовать без записи, но ждать возможно придётся весь день, там обследуют и по записи и тех кто лежит в самом институте.


А это о медицине Казахстана, глазами самих врачей!

В смерти – виновен врач
"В Восточном Казахстане врачи виновны в смерти 61 человека! Такие сведения распространил областной Департамент комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности. Конечно, назвать умышленными эти факты нельзя. Но при должном лечении и уходе людей можно было спасти, отмечают специалисты. В целом за прошедшие 7 месяцев во время проверок лечебных учреждений выявлено более 40 фактов некачественного медицинского обслуживания населения. Следовательно, в полтора раза, по сравнению с прошлым годом, возросло и число граждан, обратившихся с жалобами. В первую очередь, это связано с низким уровнем образованности врачей, нехваткой опыта, а иногда и просто халатностью, считают в контролирующем органе. Медикам нужно постоянно повышать квалификацию, проходить специальные курсы. Современные технологии не стоят на месте, а в жизни зачастую применяются устаревшие методы лечения, считают в Департаменте фарм- и медконтроля. Нарушения зарегистрированы и в фармацевтических компаниях. Выявлено более 20-ти фактов, в том числе и два случая с продажей просроченных лекарств. Все это в итоге и приводит к печальным последствиям, предупреждают специалисты". Ерлан Масалимов, начальник Департамента комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности
С начала этого года по области зарегистрирована смерть 1040 человек. 61 одного из них точно можно было бы спасти, если бы были вовремя приняты все необходимые меры.
Анель Есенбердина,http://www.zakon.kz/kazakhstan/181831-v-vostochnom-kazakhstane-vrachi-vinovny.html

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2010, 18:30:14


#3155
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Всёокей получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр
[quote name='Ortox' date='18.08.2010, 16:39' post='14640589']
Могу посоветовать институт им. Сызганова, там делают УЗИ и доплер, врач старой школы, зав.отделением Али Шапетович Мухамеджанов. В городской инфекционной его работе доверяют. Предварительная запись, стоимость около 2000 тенге, было во всяком случае. Можно попробовать без записи, но ждать возможно придётся весь день, там обследуют и по записи и тех кто лежит в самом институте.

Даже здесь ничего не изменилось! Тех же специалистов советуете, что и 5 лет назад мне Жигун И.М. Значит на смену им никто не пришел! А придет ли? Вот в чем вопрос? Это я по поводу вашей статьи.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.08.2010, 13:57:40

  • 0

#3156
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А что может измениться!? Хорошо что ещё остались эти врачи, а уйдут они и что будет с нами и с нашими детьми!? А врач действительно хороший, я к нему каждый год хожу, так сказать для контроля, правда в этом году удалось попасть к хорошему врачу в нашей поликлинике, девушка, молодая, но видно что есть интерес к работе и отвественность, потом куда то пропала, наверно ушда в коммерцию.
В нашей поликлинике появилась женщина инфекционист, она по мойму даже на пенсии. Что сильно бросается в глаза, это её скурпулёзность в работе, если спрашивает то всё до мелочей и самое интересное она моет руки до и после приёма, я этого за два года не разу ни у кого не видел!

Сообщение отредактировал Ortox: 18.08.2010, 20:58:13


#3157
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

А что может измениться!? Хорошо что ещё остались эти врачи, а уйдут они и что будет с нами и с нашими детьми!? А врач действительно хороший, я к нему каждый год хожу, так сказать для контроля, правда в этом году удалось попасть к хорошему врачу в нашей поликлинике, девушка, молодая, но видно что есть интерес к работе и отвественность, потом куда то пропала, наверно ушда в коммерцию.
В нашей поликлинике появилась женщина инфекционист, она по мойму даже на пенсии. Что сильно бросается в глаза, это её скурпулёзность в работе, если спрашивает то всё до мелочей и самое интересное она моет руки до и после приёма, я этого за два года не разу ни у кого не видел!


Спасибо. Запишусь в Сызганова. Муж мой вот только боится плохих новостей очень. Боится, что скажут цирроз. Я почитала, здесь все инфицированные делают всё как надо - анализы периодически сдают, лечатся, диету держат, наверняка не пьют алкоголь. А он ничего не делает, ведет образ жизни, я бы сказала нелучший. Вот и боится.

Сообщение отредактировал Всёокей: 19.08.2010, 12:48:43

  • 0

#3158
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Если вы нашли выход на эту ветку, и читаете её значит, и ваш супруг тоже, что то уже меняется. Конечно, при нашем заболевании надо коренным образом менять образ жизни. Спиртное, сигареты долой в первую очередь. И не переедать! Затем питание, ничего жирного, ничего жаренного, никаких кондитерских изделий с кремом, это всё вы можете посмотреть на сайте. По поводу плохих новостей, почему сразу цирроз? А идти надо, обязательно, хотя бы для того чтобы знать что делать дальше....Болезнь не стоит на месте!

Есть возможность лечить и цирроз, трансплантация стволовых клеток или самой печени. Всё зависит от человека, насколько ему это надо!

Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2010, 14:54:34


#3159
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Если вы нашли выход на эту ветку, и читаете её значит что то уже меняется. Конечно, при нашем заболевании надо коренным образом менять образ жизни. Спиртное, сигареты долой в первую очередь. И не переедать! Затем питание, ничего жирного, ничего жаренного, никаких кондитерских изделий с кремом, это всё вы можете посмотреть на сайте. По поводу плохих новостей, почему сразу цирроз? А идти надо, обязательно, хотя бы для того чтобы знать что делать дальше....Болезнь не стоит на месте!

Есть возможность лечить и цирроз, трансплантация стволовых клеток или самой печени.


Жаль, что при этом заболевании, лечение напрямую зависит от твоего материального достатка. Ведь лечиться уже собирались, но потом посчитали... Не потянем пока! Жигун прописал лечение обычным интерфероном, не Пегами, муж испугался побочек, типа как работать при них! Хотя генотип "неплохой"- 3А. Вот и ходим по кругу.
Да, наверное коварство гепС, в отсутствии особых видимых проблем со здоровьем. Живет и живет себе человек, там кольнет, тут кольнет, но это у всех! Если бы что-то сильно беспокоило или болело, я думаю, в частности мой муж уже бы начал задумываться и беспокоиться! Только знание последствий иногда пугает. На то он и "ласковый убийца"!
  • 0

#3160
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Всёокей, я всё время пытаюсь отправить Вас на наш сайт, но, по всей видимости вы этого ещё не сделали или сделали не полностью. Так вот на сайте есть информация о том что со следующего года, взрослых инфицированных вирусом гепатита С и В будут лечить бесплатно, тех кому показанна ПВТ, детей до 18 лет лечат с этого года, но для этого надо пойти в поликлинку по месту жительства, к инфекционисту, и встать на учёт по заболеванию. Также на сайте есть Приказ МЗ РК №148, почитайте его и будете знать что вы можете требовать от врача. Всё зависит только от вашего мужа.

Сейчас стоимость препаратов упала на 100$, теперь "Пегасис" стоит 40050 тенге за одну инъекцию. Читайте всё что пишут участники форума, обращайтесь к сайту. Если что то не понятно спрашивайте, чем сможем мы вам поможем, для этого и поддерживаем жизнь на этой ветке.

При лечении пегами тоже сеть побочки, и не слабее чем при лечении обычными интерферонами, это дело такое, кто-то переносит ПВТ как простуду, кто то как............

Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2010, 17:02:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.