Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3181
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сдайте ИФА на маркеры гепатитов(комплекс), это анализ крови. По другому провести диагностику этого заболевания не получится.

Вы действительно очень отзывчивый человек, да поможет Вам Бог во всем!
ИФА это иммуноферментный анализ верно? На Жарокова и Тимирязева где справку СПИД делают там сдавать?
Еще раз спасибо Вам.
  • 0

#3182
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




Сдайте ИФА на маркеры гепатитов(комплекс), это анализ крови. По другому провести диагностику этого заболевания не получится.

Вы действительно очень отзывчивый человек, да поможет Вам Бог во всем!
ИФА это иммуноферментный анализ верно? На Жарокова и Тимирязева где справку СПИД делают там сдавать?
Еще раз спасибо Вам.



Да это иммуноферементный анализ. Желательно сдать два раза в разных лабораториях с некоторым временным промежутком, чтобы исключить возможную ощибку.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.08.2010, 10:32:31


#3183
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

karlyunya! Спасибо! Я всегда вспоминаю себя, когда я пришёл к врачу и она посмотрев мои положительные результаты ИФА исследования, сказала что очень торопится в отпуск и мне надо будет придти к ней на приём через 40 дней, тогда я остался один на один со своим заболеванием и не знал что делать дальше......информации-ноль, опыта-ноль, стоимость лечения-заоблачная...и депрессия! Это было в 2008 году....


Я тоже себя вспоминаю в 2006 г, когда узнала о своем диагнозе. Точно такие же ощущения и эмоции, как у Вас - растерянность, потерянность и чувство надвигающейся катастрофы. Я смотрела полными надежды глазами на врача (гастроэнтеролог в Президентской клинике) и спрашивала, что мне надо делать. В ответ получила шедевральные рекомендации: "Нуууу, не пейте парацетамол и не забывайте про презервативы". Ни слова о ПЦР, АСТ и т.д.

Первую порцию информации я получила на российских сайтах. Ничего не поняла :)
Потом я пришла к Пальговой, которая мне уже более толково все объяснила. 50% информации я получила от нее.

А уже Ortox завершил мое образование в этой сфере :( Спасибо Вам, Ortox, за Ваше терпение отвечать на одни и те же вопросы по многу раз, спасибо, что приносите нам новую информацию, что реально что-то делаете.

И столь ожидаемый закон - это и Ваша большая заслуга тоже!
  • 0

#3184
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте все!
У супруга моей знакомой Геп С и В. Лечился с февраля пегасисом и копегусом. Геп С вылечил. Показатели по В со слов супруги 500 (а чего она не знает, может МЕ). Его лечащий врач сказал надо еще пол года лечить. Вот С там до определенного кол-ва МЕ не лечат, а с В как дела обстоят? Просто у него еще один укол остался, теперь думают брать дальше препараты или нет.

Показаниями к лечению интерферонами гепатита Б обычно являются трансы выше 2 норм + нагрузка выше 10 в 6 степени копий/мл. При этом если по результатам биопсии обнаруживается умеренная - высокая активность или выраженный фиброз, то ПВТ делают даже при нормальных уровнях трансов. В вашем случае надо консультироваться с врачем, поскольку решение о продлении ПВТ принимается на основании нескольких факторов.

пысы. еще раз повторюсь. гепатит Б ПВТ лечится, но не вылечивается :) поэтому врачу надо все хорошенько взвесить прежде чем делать выводы.

Сообщение отредактировал БОБА: 25.08.2010, 11:44:13

  • 0

#3185
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Присоединяюсь ко всем, благодарящим Ortoxа. Спасибо за поддержку! Как мы с мужем узнали о его болезни прошло уже лет 6. И реакция после того, как мы поняли всю серьезность данного заболевания была одна - шок! Тогда судьба свела нас с Жигуном И.М. Я очень благодарна ему за телефонные беседы, на которые он тратил немало времени. Благодаря ему мы поняли, что не надо обращаться ни к каким "нетрадиционным" врачам и лекарствам, которые тут же все начали советовать.
Да, на станции под названием "Гепатит С" мы вышли, жаль пока никуда не продвинулись. Правда, родили 2 детей, слава Богу здоровых. Это для тех, кто боится рожать от инфицированных. Бывают, конечно, стрессы, особенно, когда я сама хожу сдавать анализы. Честно, всегда страшно!
  • 0

#3186
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Дорогие друзья! Большое спасибо, и я хочу поблагодарить всех Вас за поддержку, не было бы этой поддержки, не было бы ничего, ваша поддержка даёт мне силы и толчок для дальнейшей работы над проблемой ВГ в нашей стране. Давайте жить дружно, в согласии с миром, окружающими и самими с собой, давайте общаться, дружить. Так легче жить. Всем крепкого здоровья, удачи и полного выздоровления от нашего заболевания. Помните, если мы вместе мы сила!

Кстати, кто нибудь пробовал варить дома итальянский овощной супчик под названием "Минестроне", обалденно вкусная и полезная вещь при нашем заболевании, я говорю о диет питании!!! :kiss: Только ничего не обжаривайте и не жарьте, всё можно приготовить в овощном бульоне, получается ещё вкусней.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.08.2010, 14:44:27


#3187
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
У хирургов обнаружен вирусный гепатит.
Опасная хирургия. В Южном Казахстане обнаружены медики-носители вирусного гепатита. Авторы шокирующего заявления - областные санитарные врачи. Проверка разделила инфицированных хирургов на зараженных гепатитом В и гепатитом С. Сейчас они под наблюдением и отстранены от работы.
Жумагул Медетов, заместитель директора ДКГСЭН МЗ РК по ЮКО
«Отстранены - не значит уволены. Их переводят на другую работу не связанную с операцией. Сейчас они все работают».
Серик Мынбаев, главный врач центра хирургии г. Шымкента
«Хирург может заразиться и от пациента, если тот заражен, во время операции. Врач может порезать руку или пораниться иглой. В этот момент и может произойти заражение».
Вероятность заражения пациентов от врачей была, утверждают специалисты. Местные жители в свою очередь требуют глобальной проверки медиков.
Южно-Казахстанская область
Рустем Рахимов: http://www.zakon.kz/...jj-gepatit.html

#3188
Soleil Levant

Soleil Levant
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте всем! Кто-нибудь делал в Сызганова ультраэндосонографию, может, знаете к кому там можно обратиться?
  • 0

#3189
marnu

marnu
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго всем дня и здоровья! Не подскажите лабораторию (хорошую, надежную) где сдать анализы на ПЦР. Интересует естественно качество. Зараннее извинения, если повторяюсь, но некоторые лаборатории которые указаны здесь либо закрылись, либо переехали. Спасибо.
  • 0

#3190
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброго всем дня и здоровья! Не подскажите лабораторию (хорошую, надежную) где сдать анализы на ПЦР. Интересует естественно качество. Зараннее извинения, если повторяюсь, но некоторые лаборатории которые указаны здесь либо закрылись, либо переехали. Спасибо.

ГЕМ, в Самале за Рамстором. у нескольких человек (у меня в том числе) показатели по анализам с московскими совпали.
  • 0

#3191
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
В Сызганова ультраэндосонографию вроде вообще не делают. Похоже, не делают нигде, я тоже интересовалась.
  • 0

#3192
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я сегодня ходила вставать на учет в инфекционную больницу в Астане. Принесла я все свои бумажки – ИФА, ПЦР (количественный и качественный), допплерография и т.д. А меня не поставили на учет, потому что нужно еще раз, перед постановкой на учет, сдать анализ, что у меня ГепС положительный. Количественный и качественный ПЦР, оказывается, не является убедительным доказательством наличия вируса.

Причем, это анализ нужно сдать только у них и ждать 10 дней. А потом еще 10 дней – пока врач не соизволит меня принять.

Боже, какая ужасная инфекционка в Астане. Я сразу же поехала домой переодеться и принять душ после всех этих отвратительных запахов.
  • 0

#3193
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Я сегодня ходила вставать на учет в инфекционную больницу в Астане. Принесла я все свои бумажки – ИФА, ПЦР (количественный и качественный), допплерография и т.д. А меня не поставили на учет, потому что нужно еще раз, перед постановкой на учет, сдать анализ, что у меня ГепС положительный. Количественный и качественный ПЦР, оказывается, не является убедительным доказательством наличия вируса.

Причем, это анализ нужно сдать только у них и ждать 10 дней. А потом еще 10 дней – пока врач не соизволит меня принять.

Боже, какая ужасная инфекционка в Астане. Я сразу же поехала домой переодеться и принять душ после всех этих отвратительных запахов.

Я бы сдал ещё 10 раз ИФА, если бы они начали лечить меня в этом году! Ребята, надо исходить из того что они уже начали шевелиться и что то делать, ставить на учёт, заполнять карты и формы на программу. Давайте потерпим, нам главное получить от них бесплатную ПВТ! Всё что приходит от государства и бесплатно, всегда обрастает бюрократией и излишним кол-вом бумажек, это не только в Казахстане, так везде.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.08.2010, 16:37:17


#3194
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я бы сдал ещё 10 раз ИФА, если бы они начали лечить меня в этом году! Ребята, надо исходить из того что они уже начали шевелиться и что то делать, ставить на учёт, заполнять карты и формы на программу. Давайте потерпим, нам главное получить от них бесплатную ПВТ! Всё что приходит от государства и бесплатно, всегда обрастает бюрократией и излишним кол-вом бумажек, это не только в Казахстане, так везде.


Да хоть 117 раз. Просто надоел маразм в наших инстанциях на всех уровнях. Еще и хамство. Ладно ИФА, а бедным инвалидам нужно раз в год на комиссию являться, чтобы доказать, что у них нога/рука за год не выросла. :D
  • 0

#3195
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Я бы сдал ещё 10 раз ИФА, если бы они начали лечить меня в этом году! Ребята, надо исходить из того что они уже начали шевелиться и что то делать, ставить на учёт, заполнять карты и формы на программу. Давайте потерпим, нам главное получить от них бесплатную ПВТ! Всё что приходит от государства и бесплатно, всегда обрастает бюрократией и излишним кол-вом бумажек, это не только в Казахстане, так везде.


Да хоть 117 раз. Просто надоел маразм в наших инстанциях на всех уровнях. Еще и хамство. Ладно ИФА, а бедным инвалидам нужно раз в год на комиссию являться, чтобы доказать, что у них нога/рука за год не выросла. :D


В большинстве случаев мы сами виноваты в том что происходит. Если мы молчим, значит это нам нравится, нравится маразм, тупость чиновников, нравится то что над нами любой чиновник прикрывая свою ничтожность может издеваться, унижать, оскорблять.....а если нам это нравится, значит мы достойны такого медицинского обслуживания, такого образования.........Не мы их должны бояться, а они нас, но, пока всё наоборот! Учите Законы и пользуйтесь ими в своей жизни!

Сообщение отредактировал Ortox: 27.08.2010, 18:12:05


#3196
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Поздравляю всех с Днём Конституции! Основным Законом нашей жизни!

#3197
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений


2.- гепатита В и С, препарат используется в составе комплексной терапии;


Мало того, в случае низкой вирусной активности Протефлазид вообще на зараженные клетки не действует ))))

Хотя вполне безвреден для нас, немного иммунитет подстимулирует (поэтому, скорее всего врач и выписала), да и в случае герпеса - будет что намазать, вот тут точно поможет

Сообщение отредактировал Ёлкина: 31.08.2010, 10:05:59

  • 0

#3198
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




2.- гепатита В и С, препарат используется в составе комплексной терапии;


Мало того, в случае низкой вирусной активности Протефлазид вообще на зараженные клетки не действует ))))

Хотя вполне безвреден для нас, немного иммунитет подстимулирует (поэтому, скорее всего врач и выписала), да и в случае герпеса - будет что намазать, вот тут точно поможет


Изначально разговор шёл так "пропьёте этот препарат и у вас ничего не покажет". Поднять иммунитет можно и более простым способом, например закаливанием и спортивными знанятиями, ну если уж хочется чего то попить чай из эхинацеи, цена 20 пакетиков 200 тенге, к примеру. Зачем вливать в себя мало известные капли стоимостью 4-5 000 тенге за 30 мл, основными действующими веществами которого являются флавоноиды? Если бы было так просто в Украине давно бы не было больных ВГ, а ведь на сегодняшний день ситуация с нашим заболеванием намного хуже. А уж сколько там имеет хождение аналогичных Протефлазид(у) препаратов, так пальцев не хватит пересчитать.А на другом сайте про этот препарат написанно следующее:
Показания к применению:
Вирусные инфекции (непосредственное противовирусное и иммунокоррегирующее действие).
• Герпесвирусы: вирус простого герпеса тип 1,2, вирус опоясывающего герпеса, вирус. Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, вирусы 6-8 типов;
• Паповавирусы: вирусы папилломы, бородавок, вирус полиомы;
Гепаднавирусы (вирус гепатита В);
• Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ-1).
Бактериальные инфекции: хронические стафилококковые, стрептококковые инфекции, хламидии, микоплазмы (для повышения реактивности организма, потенцирования антибактериального эффекта антибиотиков).
Грибковые инфекции (для повышения реактивности организма, потенцирования терапевтического эффекта противогрибковых препаратов): кандидоз, аспергиллез, криптококкоз.
Как видим ВГС вообще не упоминается! Странно всё это!

Сообщение отредактировал Ortox: 31.08.2010, 16:21:17


#3199
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
ДД, читая на днях Кодекс РК о "Здоровьи народа и системе здравоохранения", Раздел 5, глава 16, статья 92, пункт 5: Своевременно информировать медицинских работников об изминении своего эдоровья в процессе диагностики и лечения, а так же в случаях возникновения заболеваний представляющих опасность для окружающих, либо подозрения на них;
Как известно начиная с 2010 года вирусные гепатиты В и С, Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2009 года № 2018
"Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих", выведенны из списка опасных для окружающих заболеваний и переведенны в список социально значимых заболеваний!
Исходя из этого казахстанцы инфицированные вирусом В и С, не должны предупреждать врача об иммеющимся у них заболевании!? Или я что то не правильно понял, есть среди нас юристы, может кто то пояснить этот казус?

Сообщение отредактировал Ortox: 02.09.2010, 10:07:21


#3200
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кодекс РК о "Здоровьи народа и системе здравоохранения", Раздел 5, глава 16, статья 92, пункт 5: Своевременно информировать медицинских работников об изминении своего эдоровья в процессе диагностики и лечения


в вашем вопросе и есть ответ)))

не должны предупреждать врача об иммеющимся у них заболевании!?


Должны! Не потому что это какое-то там заболевание, а потому, что это изменение здоровья в процессе диагностики и лечения

Кроме того, любой врач всегда спрашивает - какие хронические заболевания имеем.

А из перечня опасных вывели - потому, что все-таки не опасное в социальном плане ( как чума, например), не угрожает эпидемией, или пандемией, и врачам шарахаться от нас не надо ))))

Сообщение отредактировал Ёлкина: 05.09.2010, 18:11:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.