Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3161
gepsprometeuz

gepsprometeuz
  • Гость
  • 15 сообщений
В Сызганова перестали принимать по записи. Теперь принимают только в порядке живой очереди.
  • 0

#3162
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всёокей, я всё время пытаюсь отправить Вас на наш сайт, но, по всей видимости вы этого ещё не сделали или сделали не полностью. Так вот на сайте есть информация о том что со следующего года, взрослых инфицированных вирусом гепатита С и В будут лечить бесплатно, тех кому показанна ПВТ, детей до 18 лет лечат с этого года, но для этого надо пойти в поликлинку по месту жительства, к инфекционисту, и встать на учёт по заболеванию. Также на сайте есть Приказ МЗ РК №148, почитайте его и будете знать что вы можете требовать от врача. Всё зависит только от вашего мужа.

Сейчас стоимость препаратов упала на 100$, теперь "Пегасис" стоит 40050 тенге за одну инъекцию. Читайте всё что пишут участники форума, обращайтесь к сайту. Если что то не понятно спрашивайте, чем сможем мы вам поможем, для этого и поддерживаем жизнь на этой ветке.

При лечении пегами тоже сеть побочки, и не слабее чем при лечении обычными интерферонами, это дело такое, кто-то переносит ПВТ как простуду, кто то как............


Спасибо! Очень приятно удивлена новостями про бесплатное лечение! Может к концу света 2012 успеем вылечиться!(шутка) :-/ Буду дальше изучать ваш сайт!
  • 0

#3163
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

В Сызганова перестали принимать по записи. Теперь принимают только в порядке живой очереди.


А вот это плохо! Я один раз решился на такой шаг, приехал к 9 утра, на приём попал только к часу дня, возможно был день такой.

#3164
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Спасибо! Очень приятно удивлена новостями про бесплатное лечение! Может к концу света 2012 успеем вылечиться!(шутка) :-/ Буду дальше изучать ваш сайт

Это наш сайт, он создан на деньги инфицированных гепатитами Алматы!

Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2010, 18:28:56


#3165
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо! Очень приятно удивлена новостями про бесплатное лечение! Может к концу света 2012 успеем вылечиться!(шутка) :D Буду дальше изучать ваш сайт

Это наш сайт, он создан на деньги инфицированных гепатитами Алматы!


И не только Алматы :laugh:
  • 0

#3166
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Луч солнца золотого, я очень сильно извиняюсь! И Астаны. Наверно совсем старый становлюсь, память подводит. Но, лично Вас я считаю алма-атинкой! :D

Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2010, 21:34:05


#3167
oxana_matreshka

oxana_matreshka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сейчас можно сдать анализы и проверить, есть гепатит, или его нет. Даже скажут какой вид гепатита, нужно только сдать кровь в лабораторию. Очень хорошая лаборатория в Научно-практическом центре санэпидэкспертизы и мониторинга, бывшая Республиканская санэпидстанция на Сатпаева\Ауэзова
  • 0

#3168
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сейчас можно сдать анализы и проверить, есть гепатит, или его нет. Даже скажут какой вид гепатита, нужно только сдать кровь в лабораторию. Очень хорошая лаборатория в Научно-практическом центре санэпидэкспертизы и мониторинга, бывшая Республиканская санэпидстанция на Сатпаева\Ауэзова


Одно время там всегда сдавали. А потом приехали как-то раз, нам сказали то ли переехала лаборатория, то ли закрылась.
А вообще какая еще хорошая? Как насчет Достар Меда? Можно доверять их данным?
  • 0

#3169
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Спасибо! Очень приятно удивлена новостями про бесплатное лечение! Может к концу света 2012 успеем вылечиться!(шутка) :eek: Буду дальше изучать ваш сайт

Это наш сайт, он создан на деньги инфицированных гепатитами Алматы!


Ну хоть здесь не отстаём от России и остальных. Раньше только российские сайти спасали при недостатке информации. Но на наш приятнее заходить, потому что понимаешь, что значит ты не один такой в этой стране, городе...
  • 0

#3170
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сейчас можно сдать анализы и проверить, есть гепатит, или его нет. Даже скажут какой вид гепатита, нужно только сдать кровь в лабораторию. Очень хорошая лаборатория в Научно-практическом центре санэпидэкспертизы и мониторинга, бывшая Республиканская санэпидстанция на Сатпаева\Ауэзова


Лаборатория действительно хорошая, но судя по последним событиям, в последнее время там постоянно проблемы, то не принимают, то не делают, то принесите направление, то принесите шприц, то нет реактивов......

#3171
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Случается так что ПВТ по разным причинам приходится прерывать, а препараты остаются. Так случилось у galunik 65, вторую ПВТ из за очень серьёзных побочек на 62 неделе пришлось прекратить. Я думаю когда у неё появиться возможность она сама об этом расскажет. Есть 7 инъекций препарата "Пегасис", срок годности 2012 год, цена ниже аптечной, правильное хранение гарантированно, телефон: 3281174.

#3172
nurlan-64

nurlan-64
  • Гость
  • 27 сообщений
привет народ! мне поставили диагноз гепатит С ещё 2 года назад в военном госпитале на Сатпаева,с тех пор вообще никак не лечился.сколько читал всякой литературы,везде пишут,что нет 100%гарантии на выздоровление,а деньги просят бешенные,вот и пошло всё на самотёк.я понимаю много недоумённых возгласов и упрёк мол дурак так нельзя,а что делать если за душой нет ни гроша?естественно не пью,стараюсь питаться диетически вот и всё. :-)
  • 0

#3173
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Ortox. Позвонила в Сызганова, девушка сказала, что Али Шапетович делает Узи сосудов, это и есть доплер? Он и нужен, чтобы печень проверить? Подскажите пожалуйста?
  • 0

#3174
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox. Позвонила в Сызганова, девушка сказала, что Али Шапетович делает Узи сосудов, это и есть доплер? Он и нужен, чтобы печень проверить? Подскажите пожалуйста?


Это то что вам нужно.

#3175
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте все!
У супруга моей знакомой Геп С и В. Лечился с февраля пегасисом и копегусом. Геп С вылечил. Показатели по В со слов супруги 500 (а чего она не знает, может МЕ). Его лечащий врач сказал надо еще пол года лечить. Вот С там до определенного кол-ва МЕ не лечат, а с В как дела обстоят? Просто у него еще один укол остался, теперь думают брать дальше препараты или нет.

Про бесплатное лечение, была в поликлинике по месту жительства. Инфекционист вообще ни сном ни духом. Опять выписала Протефлазид (она мне пару месяцев назад его писала – я не пила пока). Вот думаю пока эта программа заработает пропить его или от всех методов лечения пока воздержаться. Слава Аллаху показатели не зашкаливают (со слов трех враечй). Кто-нить пробовал его? каков эффект?
  • 0

#3176
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Добрый день!
Я лет 8-9 назад переболел Боткина (желтуха) одним словом связано с печенью, почему так не определено говорю,потому что это случилось за границей, и точный диагноз я так и не понял какой, выписку потерял :weep: . Одним словом пролежал 2 недели под капельницей, ставили уколы, принимал какие то таблетки, после выписки врачи сказали пару месяцев не работать, физически себя не нагружать, не пить кофе, не курить и не пить.Но я после выписки все таки курил и пил до 2007 года. Потом решил все бросить (нет меня ни чего не беспокоило, просто решил и все) и вот уже третий год ни пью не курю. И за эти 8 лет ни куда не обращался ем все подряд, и вот зашел на ЦТ почитал тут про гепатит. Я заметил что стал отекать по утрам, или когда весь день просижу за компом под вечер ноги отекают, не могу уже есть как раньше много жирного подташнивает (правда крайне редко), одним словом начитался тут и полезли мысли всякие, я очень мнительный еще к тому же.
Решил посоветоваться у бывалых, куда мне сходить проверить свою печень? Только чтоб в меня ни чего не тыкали и не кололи, боюсь я врачей. Я из Алматы. А может мне вообще ни куда не ходить раз ни чего особо не беспокоит? Буду очень признателен за советы и рекомендации!
  • 0

#3177
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Про бесплатное лечение, была в поликлинике по месту жительства. Инфекционист вообще ни сном ни духом. Опять выписала Протефлазид (она мне пару месяцев назад его писала – я не пила пока). Вот думаю пока эта программа заработает пропить его или от всех методов лечения пока воздержаться. Слава Аллаху показатели не зашкаливают (со слов трех враечй). Кто-нить пробовал его? каков эффект?

Интересно, а как ваш врач обосновывает прописанный её препарат, зачем она его выписывает, это то что мне удалось найти про этот препарат:
1. Лечение инфекций, обусловленное вирусами:
-герпеса 1-го и 2-го типа (герпетический стоматит, генитальный герпес, герпетический конъюнктивит, опоясывающий лишай и другие заболевания, вызванные вирусом герпеса);
2.- гепатита В и С, препарат используется в составе комплексной терапии;
3. Профилактика вирусных и бактериальных заболеваний, у людей со сниженным иммунным статусом (ВИЧ, СПИД, первичные и вторичные иммунодефициты).
Препарат используется в комплексной терапии!!! Я так понимаю как самостоятельный препарат при лечении он никого эффекта не даёт?
Я хочу предложить вам не торопиться с использованием таких препаратов. Конечно, говорят что чем раньше начато лечение, тем лучше, но осталось всего 4 месяца до начала работы программы о которой я говорю со слов МЗ РК. Потерпите, четыре месяца не такой и большой срок. Если программа выгорит, начнёте лечиться, я для себя принял такое решение. А пока диета и спокойствие.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.08.2010, 22:24:22


#3178
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день!
Решил посоветоваться у бывалых, куда мне сходить проверить свою печень? Только чтоб в меня ни чего не тыкали и не кололи, боюсь я врачей. Я из Алматы. А может мне вообще ни куда не ходить раз ни чего особо не беспокоит? Буду очень признателен за советы и рекомендации!


Сдайте ИФА на маркеры гепатитов(комплекс), это анализ крови. По другому провести диагностику этого заболевания не получится.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.08.2010, 20:40:06


#3179
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Ortox, я вас люблю :weep: !!!
Просто поражаюсь вашему тепению и вниманию ко всем :mad: !
Зная таких людей как Вы просто хочется петь - "я смотрела в интернете все будет офигенно! :) "
Моя (и уверена многих других) благодарность да будет услышана и вознаграждена тем под кем мы все ходим!
Всем выздоровления :spy: !
  • 0

#3180
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
karlyunya! Спасибо! Я всегда вспоминаю себя, когда я пришёл к врачу и она посмотрев мои положительные результаты ИФА исследования, сказала что очень торопится в отпуск и мне надо будет придти к ней на приём через 40 дней, тогда я остался один на один со своим заболеванием и не знал что делать дальше......информации-ноль, опыта-ноль, стоимость лечения-заоблачная...и депрессия! Это было в 2008 году....
Сегодня пришло сообщение что наш сайт читают не только казахстанцы, но и граждане других стран нашего региона, Киргизия например.

Сообщение отредактировал Ortox: 24.08.2010, 22:46:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.