Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3101
Диметилалкилбензиламмонийхлорид

Диметилалкилбензиламмонийхлорид

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

Ортокс добрый день!вы не сходили к в клинику Горбакова кажется?если есть инфо то поделитесь

мне не очень понравилось это клиника
  • 0

#3102
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. у ребенка 2 лет печень увеличена ссдали ИФА на гепатиты, пришел результат a-HBsAg положительный, что это значит? завтра пойдем ПЦР сдавать на качественный состав, кажется так правильно говорится. Есть ли в Ате профессиональные специалисты и к комау лучше обратиться к гепатологу или инфекционисту. так страшно что малыш может болеть этой заразой.........
  • 0

#3103
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. у ребенка 2 лет печень увеличена ссдали ИФА на гепатиты, пришел результат a-HBsAg положительный, что это значит? завтра пойдем ПЦР сдавать на качественный состав, кажется так правильно говорится. Есть ли в Ате профессиональные специалисты и к комау лучше обратиться к гепатологу или инфекционисту. так страшно что малыш может болеть этой заразой.........

если Вы правильно написали, то a-HBsAg означает что у ребенка есть антитела к поверхностному антигену гепатита Б. то есть есть имуниетет к этой заразе. скорее всего ему делали прививку, это сейчас помоему всем детям делают слава Богу. проверьте сразу на С и другие. печеночные болезни могут быть и не вирусной этиологии.

Сообщение отредактировал БОБА: 06.08.2010, 00:28:26

  • 0

#3104
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Ортокс добрый день!вы не сходили к в клинику Горбакова кажется?если есть инфо то поделитесь

мне не очень понравилось это клиника


Здравствуйте, а нельзя поподробней? В чём причина? Господа, я предлагаю не ограничиваться короткими записками, давайте писать и причины по которым нравится или нет врач, больница, лаборатория.......прочитавший учтёт эти высказывания при обращении. Может вам цвет стен не понравился, или девушка Вас плохо встретила на рецепшен, или Вас обругали...........мало ли что может быть

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2010, 10:36:00


#3105
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ортокс добрый день!вы не сходили к в клинику Горбакова кажется?если есть инфо то поделитесь


Ну вот я уже в Алматы.
В клинику Горбакова, я сходил, встретиться с Татьяна Владимировной Степановой(врач гастроэнтеролог-гепатолог, пульманолог, терапевт высшей квалификационной категории, подполковник медицинской службы) не удалось, у меня последние дни был аврал, но информация есть. Также удалось немного поговорить с пациентами, никто не высказывает недовольства.
Адрес: Москва, площадь Победы, д. 2, корп.1. Подробно: Станция метро "Площадь Победы", Кутузовский проспект д.2, стр.1. Дом 2 идёт вниз по Кутузовскому, идёте вдоль дома 2, до арки, над аркой вывеска "Клиника Современной Медицины", заходите под арку и прямо, на выходе из арки сразу на право, белый вход из пластика, это Клиника Горбакова. Телефоны: 8(495)1488866/1483641/1486349
Сам В.В Горбаков(с 1996г. по 2006г. - главный гепатолог Вооруженных сил Российской Федерации), принимает два раза в неделю, предварительная запись. Т.В Степанова принимает с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00, в пятницу с 15.00 до 20.00, предварительная запись. Стоимость приёма: В.В Горбаков, первый приём 2000 рублей, последующие 1100 рублей. С.В Степанова, первый приём 1000 рублей, последующие 850 рублей. Примерная стоимость биохимии 800-1000 рублей, кому что назначат. ПЦР(кач)гепВ-1100 рублей, ПЦР(кол)гепВ-1900 рублей, ПЦР(кач)гепС-1600 рублей, ПЦР(кол)гепС-3400 рублей. Фиброскан кая уже писал выше от 4000 до 8000 рублей. Как сказали на рецепшн, если что то не сложное Т.В Степанова может проконсультировать по телефону.
Сайт Клиники Горбакова в Москве: http://www.gormed.net/. Сайт Клиники Горбакова в Красногорске: http://gormed.su/, в этом городе находятся лучшие медицинские учреждений Министерства Обороны РФ, как я уже говорил все врачи Горбакова это военные медики. В общем сходите на указанные сайты, почитайте и примите то решение которое Вас устроит.

afif, клиники обсолютно разные.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2010, 10:34:39


#3106
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. у ребенка 2 лет печень увеличена ссдали ИФА на гепатиты, пришел результат a-HBsAg положительный, что это значит? завтра пойдем ПЦР сдавать на качественный состав, кажется так правильно говорится. Есть ли в Ате профессиональные специалисты и к комау лучше обратиться к гепатологу или инфекционисту. так страшно что малыш может болеть этой заразой.........


Если вы живёте в любом городе Казахстана вам надо обратиться к врачу инфекцинонисту, по месту жительства, либо в городскую инфекционную больницу. С этого года детей до 18 лет обследуют и лечат от гепатитов В и С обсолютно бесплатно, эта информация есть на нашем сайте.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2010, 09:26:06


#3107
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

А что если заключить с клиникой "Кибернитической медицины" договор в котором обговорить все условия? 3 недели не долго, это все таки не предсказание Нострадамуса и не КЗ-2030... :) А вдруг помогает? Это как в похмелье, надо ощелачивать кровь, что бы не образовывался ацетальдегид, тоже фантастика, а выпил соды и с утра голова не болит... В принципе рациональное зерно есть, если создать вирусу условия, что он не может размножаться - то он полюбому помрет в конце-концов... Сколько лечение стоит то? Если че затаскаем по судам клинику...


По поводу лечения с помощью кислорода, где то год назад по этой теме была большая шумиха, может больше, я случайно попал на трансляцию, передачи на телевидении, выступления в печати.............В общем один врач предлагал пить перекись водорода для снабжения внутренних органов кислородом, для ускорения процесса выздоровления, может ветерок оттуда дует!?

"О выполнении обещаний. На пресс-конференции Премьеру напомнили о некоторых данных им ранее обещаниях: разобраться с недобрососвестными застройщиками и найти виновных в заражении детей гепатитом. По поводу поиска виновных в заражении детей на юге Казахстана гепатитом С он подчеркнул, что ”взял под личный контроль это дело”. ”Но, к сожалению, результаты неутешительные: оказалось, что найти ответственных достаточно сложно. Однако мы обязательно это дело доведем до конца, не только по данному конкретному случаю, но и в целом, чтобы обезопасить ситуацию в будущем. В проекте новой программы развития здравоохранения РК на 2011-2015 годы эти системные вопросы будут учтены заранее”, - пообещал Премьер." http://www.panorama.kz/

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2010, 11:54:01


#3108
afif

afif
  • Гость
  • 30 сообщений


Ортокс добрый день!вы не сходили к в клинику Горбакова кажется?если есть инфо то поделитесь


Ну вот я уже в Алматы.
В клинику Горбакова, я сходил, встретиться с Татьяна Владимировной Степановой(врач гастроэнтеролог-гепатолог, пульманолог, терапевт высшей квалификационной категории, подполковник медицинской службы) не удалось, у меня последние дни был аврал, но информация есть. Также удалось немного поговорить с пациентами, никто не высказывает недовольства.
Адрес: Москва, площадь Победы, д. 2, корп.1. Подробно: Станция метро "Площадь Победы", Кутузовский проспект д.2, стр.1. Дом 2 идёт вниз по Кутузовскому, идёте вдоль дома 2, до арки, над аркой вывеска "Клиника Современной Медицины", заходите под арку и прямо, на выходе из арки сразу на право, белый вход из пластика, это Клиника Горбакова. Телефоны: 8(495)1488866/1483641/1486349
Сам В.В Горбаков(с 1996г. по 2006г. - главный гепатолог Вооруженных сил Российской Федерации), принимает два раза в неделю, предварительная запись. Т.В Степанова принимает с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00, в пятницу с 15.00 до 20.00, предварительная запись. Стоимость приёма: В.В Горбаков, первый приём 2000 рублей, последующие 1100 рублей. С.В Степанова, первый приём 1000 рублей, последующие 850 рублей. Примерная стоимость биохимии 800-1000 рублей, кому что назначат. ПЦР(кач)гепВ-1100 рублей, ПЦР(кол)гепВ-1900 рублей, ПЦР(кач)гепС-1600 рублей, ПЦР(кол)гепС-3400 рублей. Фиброскан кая уже писал выше от 4000 до 8000 рублей. Как сказали на рецепшн, если что то не сложное Т.В Степанова может проконсультировать по телефону.
Сайт Клиники Горбакова в Москве: http://www.gormed.net/. Сайт Клиники Горбакова в Красногорске: http://gormed.su/, в этом городе находятся лучшие медицинские учреждений Министерства Обороны РФ, как я уже говорил все врачи Горбакова это военные медики. В общем сходите на указанные сайты, почитайте и примите то решение которое Вас устроит.

afif, клиники обсолютно разные.


Ортокс, большое спасибо за инфу выше. очень полезная. подскажите, пожалуйста, так как 2клиники находятся рядом, но при этом абсолютно разные и если Вы ходили в обе, какая из них лучше в плане подбора квалифицированных врачей, обслуживании, мед.персонала, перечьня услуг, качества лечения? спасибо
  • 0

#3109
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...и найти виновных в заражении детей гепатитом. По поводу поиска виновных в заражении детей на юге Казахстана гепатитом С он подчеркнул, что ”взял под личный контроль это дело”.

Дык как теперь найти то... максимум что смогут это найти козла-отпущения какого-нибудь Зама-Пома... дадут выговор и переведут куда-нить в Кызыл-Орду начальником... Главное что бы лечили инфекцию бесплатно, как во всех цивилизованных странах...
На счет перекиси водорода "пер ос" - жесть... Чем больше я смотрю на самоучек в белых халатах тем страшнее жить дальше...
  • 0

#3110
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
прививку от гепатита В делали, как положено. на все остальные гепатиты мы проверялись - все чисто. а насчет инфекциониста, дайте координаты какого-нибудь грамотного, в поликлинику идти не хочу потому что там зачастую сидят "никакие" врачи. или может гепатолога координаты.... я звонила какому-то он по телефону успокоил мол это реакция на прививку, но хочется с хорошим спецом все обговорить и 100% исключить возможность инфицирования.
  • 0

#3111
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

прививку от гепатита В делали, как положено. на все остальные гепатиты мы проверялись - все чисто. а насчет инфекциониста, дайте координаты какого-нибудь грамотного, в поликлинику идти не хочу потому что там зачастую сидят "никакие" врачи. или может гепатолога координаты.... я звонила какому-то он по телефону успокоил мол это реакция на прививку, но хочется с хорошим спецом все обговорить и 100% исключить возможность инфицирования.


Почитайте ветку, информация по врачам здесь есть.

#3112
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я ходил только в Клинику Горбакова, во вторую ходил БОБА, он своё мнение оставил выше.
afif, как можно за 15-20 минут определить качество клиники по тем параметрам которые вы приводите? Это не реально.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2010, 17:57:07


#3113
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

А что если заключить с клиникой "Кибернитической медицины" договор в котором обговорить все условия? 3 недели не долго, это все таки не предсказание Нострадамуса и не КЗ-2030... :smoke: А вдруг помогает? Это как в похмелье, надо ощелачивать кровь, что бы не образовывался ацетальдегид, тоже фантастика, а выпил соды и с утра голова не болит... В принципе рациональное зерно есть, если создать вирусу условия, что он не может размножаться - то он полюбому помрет в конце-концов... Сколько лечение стоит то? Если че затаскаем по судам клинику...


Скорее всего договор у клиники есть, и вряд ли кто то позволит вносить в него изминения. И не трудно догадаться что в этом договоре прежде всего, в большей степени, учтены права клиники, чем пациента.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.08.2010, 20:29:10


#3114
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Пжл помогите советом. Маме после мучительных 2-х недель поставили диагноз аутоимунный гепатит. На нашем языке, это- организм сам бомбит свою печень, антитела вырабатывают киллерные клетки против здоровых клеток печени, разрушая ее. Она в тяжелом состоянии лежит в реанимации.
Посоветуйте лучших, сильных гепатологов в Казахстане, ато и в России.
Сами понимаете листать все страницы, нет возможности.
Спасибо за понимание!
Жду ваших отзывов....
  • 0

#3115
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Пжл помогите советом. Маме после мучительных 2-х недель поставили диагноз аутоимунный гепатит. На нашем языке, это- организм сам бомбит свою печень, антитела вырабатывают киллерные клетки против здоровых клеток печени, разрушая ее. Она в тяжелом состоянии лежит в реанимации.
Посоветуйте лучших, сильных гепатологов в Казахстане, ато и в России.
Сами понимаете листать все страницы, нет возможности.
Спасибо за понимание!
Жду ваших отзывов....

По российским специалистам вам надо прочесть всего две-три страницы назад, но это лишь малая часть о которой мы знаем. В Алматы попробуйте обратиться к Нерсесову А.В, мед.центр "Медлайн",телефон: 3281839. Удачи вам и выздоровления вашей маме.

Сообщение отредактировал Ortox: 08.08.2010, 16:05:23


#3116
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Случается так что ПВТ по разным причинам приходится прерывать, а препараты остаются. Так случилось у galunik 65, вторую ПВТ из за очень серьёзных побочек на 62 неделе пришлось прекратить. Я думаю когда у неё появиться возможность она сама об этом расскажет. Есть 7 инъекций препарата "Пегасис", срок годности 2012 год, цена ниже аптечной, правильное хранение гарантированно, телефон: 3281174.

Сообщение отредактировал Ortox: 10.08.2010, 13:33:16


#3117
Asiysha

Asiysha
  • Гость
  • 24 сообщений

Случается так что ПВТ по разным причинам приходится прерывать, а препараты остаются. Так случилось у galunik 65, вторую ПВТ из за очень серьёзных побочек на 62 неделе пришлось прекратить. Я думаю когда у неё появиться возможность она сама об этом расскажет. Есть 7 инъекций препарата "Пегасис", срок годности 2012 год, цена ниже аптечной, правильное хранение гарантированно, телефон: 3281174.



получатеся если прервать лечение от вирус наоброт не станет более агрессивным даже если временно прерывать лечение? так стоит ли вообще лечить гепатит если столько ужасных побочек?
насколько я знаю что после терапии геп С уходит но вдруг опять пойдешь к стоматологу и подхватишь его ? и что опять такую тяжелую терапию заново?
  • 0

#3118
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

получатеся если прервать лечение от вирус наоброт не станет более агрессивным даже если временно прерывать лечение? так стоит ли вообще лечить гепатит если столько ужасных побочек?
насколько я знаю что после терапии геп С уходит но вдруг опять пойдешь к стоматологу и подхватишь его ? и что опять такую тяжелую терапию заново?


Поэтому врачи не настаивают на терапии. Это должно быть ваше решение. Терапия очень дорогая и сопряжена со множеством побочек. Поэтому кто-то решается на ПВТ, а кто-то воздерживается, пока здоровье позволяет (я, например :dandy: ). Знаю и случаи полного исцеления, и случаи, когда люди не могли переносить ПВТ. В любом случае, вы не узнаете реакцию своего организма, пока не попробуете.
  • 0

#3119
Asiysha

Asiysha
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за дельный совет, меня беспокоят побочки так как у меня еще почки слабые на нет,если буду печенке помогать то почки точно посашу,так что буду лечиься обычными препаратами гептрал ,эссенциале,витамины диета, накоплю денег куплю Себиво, кто нибудьприимал его ? и подскажите как вы лечитесь?
  • 0

#3120
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Случается так что ПВТ по разным причинам приходится прерывать, а препараты остаются. Так случилось у galunik 65, вторую ПВТ из за очень серьёзных побочек на 62 неделе пришлось прекратить.


получатеся если прервать лечение от вирус наоброт не станет более агрессивным даже если временно прерывать лечение? так стоит ли вообще лечить гепатит если столько ужасных побочек?
насколько я знаю что после терапии геп С уходит но вдруг опять пойдешь к стоматологу и подхватишь его ? и что опять такую тяжелую терапию заново?


Нельзя временно прерывать терапию, если нет к этому показаний. Если вы просто прервали терапию, значит вам придётся всё начинать сначала, с первого укола или с первой таблетки. При нашем заболевании нет понятия прервать и продолжить лечние. Поэтому и предлагают перед началом ПВТ взвесить все за и против, материальные, моральные и прочие аспекты этого лечения.

К сожалению, заразиться гепС после прохождения ПВТ вполне реально, вакцины нет, антитела не вырабатываются. Заразиться можно не только у стоматолога, но и у гинеколога, у маникюрши..............А это значит что курс лечения придётся повторять.

Если у Вас гепС зачем вам "СЕБИВО"? Данный препарат используют только в лечении гепВ.

Сообщение отредактировал Ortox: 11.08.2010, 15:12:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.