Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3021
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто страдает покраснениями и шелушениями на лице. Это просто кошмар, что стало... Как от этого избавится?


Виктория, какой ваш базовый уход за лицом? Соблюдаете диету, витамины пьете?
  • 0

#3022
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В мире столько всякой заразы, скажу я вам. Но че-то люди плодятся и плодятся. Против этого факта точно не попрешь. А то, что вы тут выставляете за правду - на самом деле русская рулетка. Кому-то повезет заразиться, кому-то повезет не заразиться.

Знаете какова была продолжтельность жизни в средние века? Что-то около 30 лет. Мы же все-таки живем в современном мире и мозг нам дан не для того чтобы полагаться на авось - пронесет не пронесет, а для того чтобы делать правильные выводы и предпочтительно на чужом опыте ("...на своих ошибках...." русская поговорка). Конечно, для некоторых может лучше и комфортнее сидеть, делать вид что ничего серъёзного нет, что хронический гепатит это так, чуть хуже насморка. Такую же позицию занимают и наш минздрав, который не хочет признать что в Казахтане на самом деле ситуация достаточно критичная. И судя по их действиям тоже работают по принципе "авось пронесёт".

Это хорошо, что вы теперь сознаете, что не можете за собой никого вести. Это здоровая мысль.

Не надо мне присваивать чужие эпитеты, а тем более выдавать свои мысли за чужие. Незнаю с чего Вы вообще взяли что я пытался кого-то вести. Я не пророк, не святой и не прозревший, чтобы предлагать себя на эту роль. Так что оставьте свои умозаключения при себе. :-)

Уж поверьте моему опыту =))) с гепатитом Б далеко не факт, что можно заразить своего партнера. Никогда никого не заражала. Проверено перепроверено..

Про повезет не повезет читайте выше :) Думаю если бы окружающие люди знали всю серъезность, им бы было не очень приятно узнать что с их жизнями вот леко играют в рулетку.

Когда в крови АНТИТЕЛА, а не вирус, кого вы собрались ими заражать?

Просто приведу Вашу цитату, из которой следует что у Вас хроническая форма!

4) у меня такая форма хроническая, что я вообще никого заразить не могу - мне всегда везет во всем =) иногда просто анекдотические случаи =)) но переливать кровь не рекомендуют и мне это нравится, я не хочу отдавать кому-то свою кровь - у меня какая-то фобия на этот счет.

Если у Вас в крови антитела, то о каком хроническом гепатите тогда вообще речь??? У Вас определяются антитела к HBsAg или нет? Если да, то Вы здоровы и никакого хронического гепатита у Вас нет! Если же все таки у Вас есть HBsAg, то Вы хроник и потенциально опасны для окружающих.

Есть еще такое понятие как восприимчивость. Вы же грамотный человек, наверное, знаете, что такое генетика и наверное знаете, что разнообразие реакций на раздражители определяет выживаемость вида. Мы разные, поэтому живые - говоря простым языком. Ради любопытства, в принципе можете расширить свой кругозор сведениями не только гадкими, страшными и утопическими, но и светлыми, добрыми, позитивными. Мир не заканчивается на гепатите =))))) в конце концов. Благодарю за уважение - очень приятно =)

Мир конечно не заканчвается на гепатите. Если бы пообщались со мной в онлайне, то поняли что я достаточно оптимистичный человек, жизнерадостный и довольный своими достижениями в карьере и семье. Так что не надо опять таки навязывать своё мнение другим выставляя меня эдаким черным пессимистом. Моя реакция на Ваш посты была соотвествующей, потому-что неправильно мнение может быть рассмотрена некоторыми как руковдство к действию.

"Да пребудет с Вами Сила. Всегда" (с) Оби-Ван Кеноби
  • 0

#3023
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
УРАААА!!! Доктор БОБА сказал, что я здорова! Ну, я фиг его знает, хожу наблюдаюсь, говорят в крови только антитела, а меня че-то на диеты содют, травками лечут, ну, я не сопротивляюсь =)) я люблю когда у меня язык розовый без белого налета =)) как у печоночников бывает.

ееей, хорош уже изучать каждое слово моих постов. я прямо не ожидала такого пристального внимания. мне льстят конечно софиты славы =))) в средние века моя прапрапрабабка столетняя жила, это я достоверно знаю - из уст в уста история рода как бэ надежнее передается, чем через историков, которым плати и имей историю как хошь.

И это - распространенная ошибка использовать слово "эпитет" везде где ни попадя. лучше прочесть его значение, а то стыдно перед грамотными людями =))))

Сообщение отредактировал tentekkyz: 23.07.2010, 15:19:59

  • 0

#3024
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

УРАААА!!! Доктор БОБА сказал, что я здорова! Ну, я фиг его знает, хожу наблюдаюсь, говорят в крови только антитела, а меня че-то на диеты содют, травками лечут, ну, я не сопротивляюсь =)) я люблю когда у меня язык розовый без белого налета =)) как у печоночников бывает.

Ну так и нечего нам тут мозг выносить своим хроническим гепатитом! Нет HBsAg - нет гепатита Б. ТОЧКА. Посмотрите результаты сових анализов. Видимо Вам действительно повезло и Вы попало в число тех счастливчиков у которых элиминация произошла сама собой. :-)

А язык к Вашему сведению может быть обложен не только от заболеваний печени. Также как и печень может страдать не только от вирусов гепатита А,Б,С,Д и т.д.

Сообщение отредактировал БОБА: 23.07.2010, 16:09:57

  • 0

#3025
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И это - распространенная ошибка использовать слово "эпитет" везде где ни попадя. лучше прочесть его значение, а то стыдно перед грамотными людями =))))

Я не русский мне простительно ))))) А Вам корона грамотного человека как, не мешает? А писать чушь про "незаразный хронически гепатит" это как? Оно помоему намного смешней и глупее :-) Мы помоему находмся в ветке про гепатит, а не на лекции филологии :)))

Сообщение отредактировал БОБА: 23.07.2010, 16:04:30

  • 0

#3026
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Бугагага, кстати специально по Вашему совету обратился к смысловому значению слова эпитет, и вот какая странная штука, нашел определение и примеры в литературе:

Эпитет - образное, художественное определение, прибавляемое к названию предмета с целью подчеркнуть характерное свойство предмета, придать ему выразительность, поэтическую яркость

- Швейцарские Альпы заслуживают восторженных эпитетов по справедливости. «Белоснежное золото Альп» // «Домовой», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
- Боже мой, как они ругаются, какие уличные, грязные, бранные эпитеты и выражения они сыплют друг на друга! П. И. Чайковский, «Переписка с Н.Ф. фон-Мекк», 1879 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
- Я сказал уж тебе, что ты дура, и мог бы ещё прибавить эпитет! А. Ф. Писемский, «Просвещенное время», 1875 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
- Всякому случалось, я думаю, слышать выражения, в которых с эпитетом русский соединялось понятие низшего, худшего: русская лошаденка, русская овца, русская курица, русское кушанье, русская песня, русская сказка, русская одежда и т. д. Н. Я. Данилевский, «Россия и Европа», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)



Так что в моем контексте, слово было применено в соотвествии со смыслом всего предложения в целом :D
  • 0

#3027
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
tentekkyz, да вы больны не на печень, а на голову....
у меня нет печального опыта, но я, как здравомыслящий человек, понимаю всю серьезность ситуации,
тем более, что планирую беременность.
а по поводу моего опыта лечения...все элементрано и просто...невероятно много работаю, т.к. идут большие расходы:
- покупка и ремонт квартиры
- планирование и лечение моей племянницы (почитайте про лимфодему) ...

не обсуждайте чужую жизнь и не делайте тупые выводы
  • 0

#3028
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

tentekkyz, да вы больны не на печень, а на голову....
у меня нет печального опыта, но я, как здравомыслящий человек, понимаю всю серьезность ситуации,
тем более, что планирую беременность.
а по поводу моего опыта лечения...все элементрано и просто...невероятно много работаю, т.к. идут большие расходы:
- покупка и ремонт квартиры
- планирование и лечение моей племянницы (почитайте про лимфодему) ...

не обсуждайте чужую жизнь и не делайте тупые выводы


ггыыы, по чем желчью торгуете? =)))
хамло, никакого изящества мысли =)
про болезни головы вам лучше знать, вы-то не понаслышке =)) за отчет спасибо. не ожидала столько доверия к своей скромной персоне =))))
  • 0

#3029
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Бугагага, кстати специально по Вашему совету обратился к смысловому значению слова эпитет, и вот какая странная штука, нашел определение и примеры в литературе:

Эпитет - образное, художественное определение, прибавляемое к названию предмета с целью подчеркнуть характерное свойство предмета, придать ему выразительность, поэтическую яркость

- Швейцарские Альпы заслуживают восторженных эпитетов по справедливости. «Белоснежное золото Альп» // «Домовой», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
- Боже мой, как они ругаются, какие уличные, грязные, бранные эпитеты и выражения они сыплют друг на друга! П. И. Чайковский, «Переписка с Н.Ф. фон-Мекк», 1879 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
- Я сказал уж тебе, что ты дура, и мог бы ещё прибавить эпитет! А. Ф. Писемский, «Просвещенное время», 1875 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
- Всякому случалось, я думаю, слышать выражения, в которых с эпитетом русский соединялось понятие низшего, худшего: русская лошаденка, русская овца, русская курица, русское кушанье, русская песня, русская сказка, русская одежда и т. д. Н. Я. Данилевский, «Россия и Европа», 1869 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)



Так что в моем контексте, слово было применено в соотвествии со смыслом всего предложения в целом :)


БОБА, я очень рада за то, что вы узнали значение слова эпитет и сообщили об этом мне =)
Я понимаю, что мое внимание стоит дорого и вам хочется как можно больше купаться в моих лучах. Но, к сожалению, эта продцедура не интересна мне. Вы меня простите, но продолжать это общение я не вижу смысла. Хорошо, вы попытались мне доказать, что в жизни вы жизнерадостный и знаете о гепатите больше, чем сам гепатит знает о себе. Ну, и что? Меня близко это не волнует. Сходите к психологу, не знаю, почитайте что-нибудь глубокое, увлекитесь своей персоной в конце концов. Я поделилась СВОИМИ знаниями по поводу вопроса. Это форум - а не медицинская энциклопедия. Здесь не обязаны все пишущие иметь пять высших образований и звание академика. Здесь все вольны делиться опытом. Ходить и затыкать другим рты, выставляя свой печальный опыт за единственный путь к спасению - утопия. Если бы все в здоровье человека было бы однозначно, болезни давно бы прекратили. Но мир непрост. Не знаю, зачем я объясняю вам все это. Может быть, просто вам пришла пора найти в своей жизни нечто более интересное, чем гепатит. То, что вам действительно хочется иметь, испытать и к чему прикоснуться. Я очень надеюсь, что на этот мой пост ответа не последует. В противном случае я понятия не имею как отреагирую. Скорее всего, никак. Кто-то из нас с вами будет кричать в пустоту. =))))
  • 0

#3030
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
БОБА, счастьеесть, оно этого не стоит. Игнор и только игнор, и оно затухнет.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 24.07.2010, 14:29:32

  • 0

#3031
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

БОБА, счастьеесть, оно этого не стоит. Игнор и только игнор, и оно затухнет.

Интересно просто, чем руководствуются люди и чего добиваются непрекрыто выставляю свою глупость в отношении предмета спора, не имея при этом даже поверхностных знаний о нём. Я так понял, чуда на самом деле не произошло, потому что мы так и не увидели результатов анализов. А так хотелось надеяться. :kiss:

Сообщение отредактировал БОБА: 24.07.2010, 14:40:53

  • 0

#3032
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
"Иногда лучше промолчать и казаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения...."
  • 0

#3033
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

БОБА, счастьеесть, оно этого не стоит. Игнор и только игнор, и оно затухнет.


Спасибо, милая! Я как раз и стала игнорировать этих непонятных граждан. А то мой безобидный пост касательного МОИХ соображений на тему, они пытались переспорить. Но как можно переспорить чужой опыт??? У вас же есть свой. Его никто не трогает. И вы не можете больше меня соображать в моем опыте. Да, вы абсолютно правы - оно того не стоит: теперь БОБА еще и анализы просит (видимо, кала и по почте). Какая-то желчная ветка. Вот и правда - в игнор! Спасибо Лучику за поддержку
  • 0

#3034
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
на этом думаю далее, свои разборки перенесите в ЛС.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.07.2010, 19:10:43

  • 0

#3035
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
этим и опасны форумы...не знаешь, насколько желтая его карточка....
ребята, кто ездил в Москву? возможно, поеду в сентябре. можно в личку. спасибо.
  • 0

#3036
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день! Люди сведующие, просветите, назначили мне ПЦР анализы на гепатит В и С. Где лучше сделать? Позвонила в Антиспид, сказали, что вроде бы делают... А в постах пишут, что они только ИФА делают. Я че-то не могу никак разобраться... Где правда-то? Спасибо заранее, кто откликнется..
  • 0

#3037
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

этим и опасны форумы...не знаешь, насколько желтая его карточка....
ребята, кто ездил в Москву? возможно, поеду в сентябре. можно в личку. спасибо.

я был в Москве прошлым летом. Ортокс думаю там был, он уже делал выкладки в этой теме по поводу клиник. Я был в Медэлите у профессора Бакулина. Также проходил там фиброскан и фибротест.
  • 0

#3038
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Люди сведующие, просветите, назначили мне ПЦР анализы на гепатит В и С. Где лучше сделать? Позвонила в Антиспид, сказали, что вроде бы делают... А в постах пишут, что они только ИФА делают. Я че-то не могу никак разобраться... Где правда-то? Спасибо заранее, кто откликнется..

Ну раз данные так разнятся, сходите, а потом поделитесь с нами :rotate:)) Я например тоже когда туда ходил, говорили что только ИФА делают, но это было давно. Может сейчас изменилось?
  • 0

#3039
_*Виктория*_

_*Виктория*_
  • Гость
  • 8 сообщений
Луч солнца золотого. Да, диеты придерживаюсь. База тоже отличнейшаая(DERMIKA---LIPIDEA). Много уже чего перепробовола. Даже до гормональных кремов доходило дело. ( иногда не выдерживаю и наношу на обшелушенные участки адвантан)
  • 0

#3040
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветики!
Я в свое время заглянула в эту ветку и только благодаря таким людям как Ortox и Боба тут осталась, это люди, которые и грамотно сориентируют и добрым словом помогут! :rotate:
А вот то явление под ником tentekkyz, чем-то мне наш вирус напомнило: внедрилось тут и травит наше мирное существование.
Fabula,
Я сдавала ПЦР в 1.Сане, 2. На Ауезова Джамбула и в 3.ГЕМе. Потом была в Москве. Результаты ГЕМа и московской лаборатории совпали. Пара моих знакомых с той же проблемой сказали, что у них тоже результаты ГЕМа совпали с московскими. Кстати, в САНЕ у меня ПЦР был отрицательный, говорят у них то ли аппарат, то ли реагенты слабее. Так что удачи с выбором и здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.