Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2981
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста хорошего врача гепатолога, желательно двух. Очень надо, срочно!! Заранее благодарю!


Читайте информацию по врачам на ветке и делайте свой выбор.

#2982
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Идрисова не является сотрудником МЗ РК, она была уволена после скандала с заражением детей ВГ.

Всё что её интересует - эта денежки и как можно больше!
  • 0

#2983
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста хорошего врача гепатолога, желательно двух. Очень надо, срочно!! Заранее благодарю!

А Вам для взрослого или ребенка?

Для взрослого
  • 0

#2984
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений
Всё что её интересует - эта денежки и как можно больше!


Тем не менее, именно благодаря ей я до сих пор живой и более или менее здоровый, не смотря на то, что в 95-м мне ставили хронический персистирующий гепатит В + Дельта, что в последующем подтвердилось анализами лаборатории АГА "Антиспид", а за тем ЦНИИ эпидемиологии МЗ РФ. К слову сейчас у меня остался только В (и то практически 10 лет после терапии не было репликации).
По мне, так лучше заплатить и получить положительный результат.
  • 0

#2985
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений
Для взрослого


У меня лично хорошее впечатление сложилось о Пальговой Л.К. (EVELINA Med), все очень четко, ясно и профессионально, но правда приемы стоят достаточно дорого (15000тг).
  • 0

#2986
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Turissst получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

Turissst, хочу Вас огорчить, но в Казахстане официально нет докторов, профессоров и врачей гепатологов!...По поводу Шакирова поговорите с другими людьми, они вам расскажут о качестве(!) его результатов. Идрисова не
является сотрудником МЗ РК, она была уволена после скандала с заражением детей ВГ.
[/quote]


Во превых до сегодняшнего дня официально ее никто не увольнял, а вот созданную ей еще при союзе кафедру детских инфекций АГИУВ для повышения квалификации врачей, специализирующихся в данном направлении, действительно хотят закрыть, и поговаривают, что это связано с указанным Вами скандалом с закупкой роферона на 60 млн. USD. У нас в стране все как всегда, гос закупками варочают товарищи из высших эшелонов, а крайними остаются те кто, не может себя защитить. Но что еще хуже, закупленный таким образом с 2003 года препарат трудно использовать, т.к. очень высока степянь возникновения побочных реакций. Я в детстве его принимал, температура при этом лезет под 40.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.07.2010, 17:44:55

  • 0

#2987
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Тем не менее, именно благодаря ей я до сих пор живой и более или менее здоровый, не смотря на то, что в 95-м мне ставили хронический персистирующий гепатит В + Дельта, что в последующем подтвердилось анализами лаборатории АГА "Антиспид", а за тем ЦНИИ эпидемиологии МЗ РФ. К слову сейчас у меня остался только В (и то практически 10 лет после терапии не было репликации).
По мне, так лучше заплатить и получить положительный результат.

Она ставила мне заочно страшные диагнозы, и сказала что вылечиться я смогу только если принесу энную сумму денег, которая на тот момент мне была непосилу. Продавала мне сироп артишока по заоблочной цене и экспереминтировала на мне вакциной гепатита Б. Для меня этого было достаточно чтобы сделать соответствующие выводы. Значит Вам повезло больше чем мне. У меня тоже Дельта. К сожалению по Делльте до сих пор нет консенсуса. Может поделитесь опытом, как Вы достигли положительного результата?
  • 0

#2988
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Turissst, если сможете поделитесь какие анализы (ПЦР, ИФА, биохимия) были на момент начала терапии и после неё. Какая терапия была применена, какой срок? На какой месяц был достигнут УВО? Произошла ли сероконверсия по Б? Заранее спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал БОБА: 20.07.2010, 20:07:13

  • 0

#2989
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
В медицинских учреждениях выявлено 626 носителей вирусных гепатитов - Минздрав РК

Астана. 20 июля. Kazakhstan Today - В медицинских учреждениях выявлено 626 носителей вирусных гепатитов В и С. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения РК Кенес Оспанов, передает агентство со ссылкой на сообщение управления по связям с общественностью Минздрава РК.

Как сообщил К. Оспанов, в настоящее время большое внимание уделяется вопросу предупреждения внутрибольничных заболеваний, в том числе среди медицинских работников.

Как сообщает управление по связям с общественностью, с 1 июня этого года проводится проверка соблюдения мер по профилактике вирусных гепатитов В и С во всех медицинских организациях независимо от форм собственности, в том числе проверка наличия обследований на маркеры гепатитов В и С у медицинских работников, участвующих в проведении хирургических вмешательств независимо от профиля (хирурги, гинекологи, офтальмологи, педиатры), средний и младший медицинский персонал операционных и перевязочных.

По данным К. Оспанова, на 15 июля проверено 1467 медицинских организаций, обследовано на маркеры вирусных гепатитов 34 787 медицинских работников, участвующих в проведении хирургических вмешательств. Выявлено 626 (1,8%) носителей вирусных гепатитов В и С, в том числе вирусного гепатита В - 329 (0,9%), вирусного гепатита С - 280 (0,8%), вирусных гепатитов В и С - 17 (0,04%).

"Все медицинские работники, у которых выявлено носительство маркеров вирусных гепатитов В и С, временно отстранены от работы, связанной с проведением хирургических вмешательств, и направлены на дообследование и бесплатное лечение", - сообщает управление.

Как сообщается, прививки против вирусного гепатита В получили 34 725 медицинских работников. Руководителям медицинских организаций поручено обеспечить постоянный контроль за соблюдением мер по профилактике внутрибольничных заболеваний и приемом на работу медицинских работников только при наличии вакцинации против вирусного гепатита В и обследований на маркеры гепатитов В и С.

Сообщение отредактировал Casper: 20.07.2010, 21:31:28

  • 0

#2990
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

направлены на дообследование и бесплатное лечение [/b]


И почему я не медицинский работник :smoke:
  • 0

#2991
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Turissst, официально она была уволена в апреле(мае), об этом писали в республиканских газетах. Но, думаю что об этом лучше вам расскажут родители этих детей. Суть скандала была в другом, в назначении детям препарата Пегинтрон(Показания: Хронический гепатит В. Лечение больных хроническим гепатитом В в возрасте от 18 лет при отсутствии декомпенсации заболевания печени. Хронический гепатит С. Лечение больных хроническим гепатитом С в возрасте от 18 лет при отсутствии декомпенсации заболевания печени. Противопоказания:возраст (до 18 лет - безопасность и эффективность применения не изучались).. Рофероном детей лечат сейчас, по рекомендации российского профессора гепатолога, которая была специально приглашена для консультаций в лечении детей заражённых ВГ. Она же проводила обучающий семинар,но это уже было после того как. Кафедра о которой вы говорите была создана государством, но никак не Идрисовой, так как институт принадлежит государству, хотя такую же историю создания этой кафедры я слышал от другого профессора-инфекциониста, чего только не придумают наши чудо-врачи для придания себе значимости, здесь правильнее будет сказать что все они стояли в начале пути, Сулейменова, Омарова...... Кафедру никто закрывать не собирался и не собираются.

БОБА, вы не единствный, страшилки это любимый конёк Идрисовой.

Сходите на приём к Отумбаевой, и получите такой же квалифицированный приём, но за 3 000 тенге.

Casper, дайте пожалуйста, полную ссылку на информацию данную вами. Если я правильно понял, пока это хирургический персонал. Хорошая новость!

Сообщение отредактировал Ortox: 20.07.2010, 22:42:34


#2992
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Turissst получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[/quote]
Она ставила мне заочно страшные диагнозы, и сказала что вылечиться я смогу только если принесу энную сумму денег, которая на тот момент мне была непосилу. Продавала мне сироп артишока по заоблочной цене и экспереминтировала на мне вакциной гепатита Б. Для меня этого было достаточно чтобы сделать соответствующие выводы. Значит Вам повезло больше чем мне. У меня тоже Дельта. К сожалению по Делльте до сих пор нет консенсуса. Может поделитесь опытом, как Вы достигли положительного результата?
[/quote]

Уважаемый БОБА, если честно, то я в шоке от того что Вы написали, особенно о лечении вакциной!!! Но в любом случае, я знаю ее как специалиста который мне реально помог. Что именно помогло избаиться от дельта я сказать не могу, поэтому пишу поэтапно:
- лейкинферон/роферон/ЧЛИ/лейкинферон/интрон-А/ламивудин (гептрал, урсофальк и прочее не указываю) (в общей сложности с 1995 по 2001 с перерывами). Если мне не изменяет память, дельта перестал проявляться после года терапии интерфероном, может быть результат был достигнут за счет нескольких препаратов сразу, к сожалению подробнее сказать не могу (я в то время еще подростком был).

Сообщение отредактировал JayKay: 21.07.2010, 17:42:06

  • 0

#2993
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений

официально она была уволена в апреле(мае), об этом писали в республиканских газетах.
Кафедру никто закрывать не собирался и не собираются.


Уважаемый Оrtox, я говорю утвердительно о том, что видел своими глазами, а если не видел, то делаю оговорку на того, кто об этом говорит.
Так вот, уведомление о сокращении штата и закрытии кафедры в институте усовершенствования врачей, за подписью ректора данного учреждения, я лично держал в руках (так сказать по профилю работы пришлось).
Что касается республиканских газет, то это ложь, так как в настоящее время специалист, о котором идет речь, читает лекции для очередной группы врачей инфекционистов из регионов (хотя ИТД с ней действительно намереваются прекратить, официально из-за сокращения штата).
  • 0

#2994
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я тут все не читала (мне трудно, неярко выраженная дислексия дает о себе знать, поэтому форумы не люблю =(

Хочу сказать вот, что:
1) по поводу гепатопротекторов. Близкий мне человек провизор (ну, спец по лекарствам) сказала, что дорогущие препараты типа "Гепадифа" - это высасывание бабла. С тем же результатом можно пить... "Алахол", который дешевле гепадифа в десятки раз. Испробовала - разницы между двумя препаратами не увидела. Какой прогресс был при приеме "Гепадифа", такой же остался при "Алахоле" (в тот период регулярно наблюдалась у инфекциониста);
2) алматинские гепатитчики, не забываем про нашу родненькую инфекционную больницу (Байзакова выше Сатпаева). Там постоянно повышают квалификацию врачи со всего Казахстана, а это значит, постоянный тонус в знаниях и умениях, пристальное внимание со стороны контролирующих структур. Врачи прекрасные. Я там лежала бесплатно, ни дать ни взять санаторий =) Кормят хорошо (правда надо мало кушать, чтобы быстрей поправиться), в палатах чисто и уютно. Снабжение препаратами почти 100%. Один или два препарата может быть придется закупать (которых не хватает при большом наплыве пациентов);
3) с гепатитом Б живет, ничего не подозревая столько народу! Мне инфекционист сказала, что опасность этот вид гепатита представляет только, когда печень нещадно атакуется алкоголем, курением и плохим питанием. И только в этом случае. С гепатитом Б можно даже алкоголиком быть, если при этом питаться полноценно. "Печень - очень благородный орган, он все терпит до последнего, - так мне завотделением гепатологии в инфекционке сказала. - Если будете за печенью ухаживать, она вам будет очень благодарна и сослужит добрую службу". Моей печени, можно сказать, повезло. За ее права вступилась поджелудочная железа - орган невероятно капризный. Если за ним не следить, он отнимет все. Диета схожа, правила тоже. Так что, встал вопрос: если я хочу жить, если не хочу стать диабетчиком, то надо соблюдать диету и вести здоровый образ жизни с умеренными нагрузками. А это все нужно и печени. Вот и восстанавливаю силы =) исцеляюсь;
4) заражение матерью ребенка при естественных родах тоже не гарантировано. Я на эту тему нескольких первоклассных специалистов расспрашивала. у меня такая форма хроническая, что я вообще никого заразить не могу - мне всегда везет во всем =) иногда просто анекдотические случаи =)) но переливать кровь не рекомендуют и мне это нравится, я не хочу отдавать кому-то свою кровь - у меня какая-то фобия на этот счет.
5) в человеческом организме регенерируются все ткани, даже костные. В зависимости от того, что мы едим и в каком настроении прибываем, новые клетки заряжаются новой энергией. Исцеление возможно.

Сообщение отредактировал tentekkyz: 21.07.2010, 10:40:08

  • 0

#2995
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


официально она была уволена в апреле(мае), об этом писали в республиканских газетах.
Кафедру никто закрывать не собирался и не собираются.


Уважаемый Оrtox, я говорю утвердительно о том, что видел своими глазами, а если не видел, то делаю оговорку на того, кто об этом говорит.
Так вот, уведомление о сокращении штата и закрытии кафедры в институте усовершенствования врачей, за подписью ректора данного учреждения, я лично держал в руках (так сказать по профилю работы пришлось).
Что касается республиканских газет, то это ложь, так как в настоящее время специалист, о котором идет речь, читает лекции для очередной группы врачей инфекционистов из регионов (хотя ИТД с ней действительно намереваются прекратить, официально из-за сокращения штата).


Уважаемый Turissst, если вы обратили внимание то я тоже говорю о том что знаю и даю ссылки на источник информации. Если у Вас есть опровержение тому обратитесь к издателям. По поводу кафедры у меня информация из МЗ РК, там тоже есть наши люди. Идрисова по всей видимости дочитывает лекции, потому что больше некому. Сокращение штата это не есть закрытие кафедры.
Знаете, я держу очень много информации в руках по нашей теме, и не только относящейся к Казахстану.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.07.2010, 15:26:25


#2996
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемый БОБА, если честно, то я в шоке от того что Вы написали, особенно о лечении вакциной!!! Но в любом случае, я знаю ее как специалиста который мне реально помог. Что именно помогло избаиться от дельта я сказать не могу, поэтому пишу поэтапно:
- лейкинферон/роферон/ЧЛИ/лейкинферон/интрон-А/ламивудин (гептрал, урсофальк и прочее не указываю) (в общей сложности с 1995 по 2001 с перерывами). Если мне не изменяет память, дельта перестал проявляться после года терапии интерфероном, может быть результат был достигнут за счет нескольких препаратов сразу, к сожалению подробнее сказать не могу (я в то время еще подростком был).

Спасибо за ответ! И все таки если можно, выложите пожалуйста результаты анализов до и после терапии и на настоящий момент.

Я тоже проходил терапию - сначала короткими интерферонами пол года, при этом произошла сероконверсия с HBe позитивного на HBe отрицательный гепатита Б. По дельте антитела определялись всегда, а вот ПЦР плясал, думаю тут все таки вина лабораторий. Зеффикс тоже употреблял 2 года, слава Богу резистентность меня обошла стороной - сдавал анализы в Москве. Также кололся год пегинтроном 80 мкг. Сейчас уже пол года пью тенофовир. В общем колличественный Б у меня не такой большой. Но на самом деле это практически никак не влияет на Дельту, поскольку: а) дельта может супрессировать Б б) дельта размножается за счет поверхностного антигена, то есть колличество ДНК Б ему по боку. Вот такие вот дела. Поэтому меня очень интересует, освободились ли Вы от Дельты (насколько я знаю это практически не возмоно без элиминации HBsAg) или у вас просто стадия стойкой ремиссии. Можете написать в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#2997
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я тут все не читала (мне трудно, неярко выраженная дислексия дает о себе знать, поэтому форумы не люблю =(

Хочу сказать вот, что:
1) по поводу гепатопротекторов. Близкий мне человек провизор (ну, спец по лекарствам) сказала, что дорогущие препараты типа "Гепадифа" - это высасывание бабла. С тем же результатом можно пить... "Алахол", который дешевле гепадифа в десятки раз. Испробовала - разницы между двумя препаратами не увидела. Какой прогресс был при приеме "Гепадифа", такой же остался при "Алахоле" (в тот период регулярно наблюдалась у инфекциониста);

По порядку.

Провизор, особенно у нас, не тот специалист на слова которого можно опираться и цитировать как последнюю компетентную инстанцию. Я сейчас пью Годекс (препарат того же производителя с практически идентичным составом). Так вот, я пробовал гептрал, урсосан, эссенциале, карсил, тыквеол и кучу других препаратов. Ни один из них не снижает так эффективно мои трансоминазы как Годекс! Это выявлено практическим путем. Я специально делал еженедельные анализы биохимии. Как только начинаю пить, трансы (а также билирубин) приходят в норму! Как только прекращаю, они уверено ползут вверх! Проверено раз 5 уже!!! Так что не делайте выводы опираясь на некомпетентные замечания.
  • 0

#2998
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

2) алматинские гепатитчики, не забываем про нашу родненькую инфекционную больницу (Байзакова выше Сатпаева). Там постоянно повышают квалификацию врачи со всего Казахстана, а это значит, постоянный тонус в знаниях и умениях, пристальное внимание со стороны контролирующих структур. Врачи прекрасные. Я там лежала бесплатно, ни дать ни взять санаторий =) Кормят хорошо (правда надо мало кушать, чтобы быстрей поправиться), в палатах чисто и уютно. Снабжение препаратами почти 100%. Один или два препарата может быть придется закупать (которых не хватает при большом наплыве пациентов);

моё впечатление от данной больницы прямо противоположное. мало того, можно еще и попутно другим гепатитом заразиться! хроникам можно лечиться амбулаторно, не обязательно для этого ложиться в больницу, тем более в инфекционную, где риск подцепить инфекцию намного выше!!!
  • 0

#2999
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

3) с гепатитом Б живет, ничего не подозревая столько народу! Мне инфекционист сказала, что опасность этот вид гепатита представляет только, когда печень нещадно атакуется алкоголем, курением и плохим питанием. И только в этом случае. С гепатитом Б можно даже алкоголиком быть, если при этом питаться полноценно. "Печень - очень благородный орган, он все терпит до последнего, - так мне завотделением гепатологии в инфекционке сказала. - Если будете за печенью ухаживать, она вам будет очень благодарна и сослужит добрую службу". Моей печени, можно сказать, повезло. За ее права вступилась поджелудочная железа - орган невероятно капризный. Если за ним не следить, он отнимет все. Диета схожа, правила тоже. Так что, встал вопрос: если я хочу жить, если не хочу стать диабетчиком, то надо соблюдать диету и вести здоровый образ жизни с умеренными нагрузками. А это все нужно и печени. Вот и восстанавливаю силы =) исцеляюсь;

Полный бред! Я бы стрелял таких вот горе специалистов-инфекционистов!!! Цирроз печени может получить больной гепатитом Б даже при нормальных показателях биохиимии, не говоря уже об алкоголе!
  • 0

#3000
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

4) заражение матерью ребенка при естественных родах тоже не гарантировано. Я на эту тему нескольких первоклассных специалистов расспрашивала. у меня такая форма хроническая, что я вообще никого заразить не могу - мне всегда везет во всем =) иногда просто анекдотические случаи =)) но переливать кровь не рекомендуют и мне это нравится, я не хочу отдавать кому-то свою кровь - у меня какая-то фобия на этот счет.

То что заражение от матери к ребенку не всегда происходит это факт. Но это риск существует и его не надо скидывать со счетов.

По поводу хронической формы которая не заразна - асболютнейший бред!!! Не хочу вас огорчать, но если у вас в крови есть HBsAg, то Вы являетесь источником заражения!!! Пожалейте своих близких, уберегите их от заражения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.