Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3001
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

5) в человеческом организме регенерируются все ткани, даже костные. В зависимости от того, что мы едим и в каком настроении прибываем, новые клетки заряжаются новой энергией. Исцеление возможно.

Печень самый регенерируемый орган в человеке. Даже если останется одна треть всего органа, он восстановиться. Также по статистике спонтанная элиминация HBsAg происходит до 2% в год. Само собой, без какого либо лечения. Думаю тут срабатывают какие то внутренние защитные механизмы, организм начинает "видеть" вирусы и активно их уничтожать.

Уважаемая tentekkyz! Не судите строго мои ответы, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Надеюсь Вы на меня не обиделись, я не со зла! Желаю Вам здоровья! :D

Сообщение отредактировал БОБА: 21.07.2010, 20:32:31

  • 0

#3002
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Друзья, я в этих вопросах не разбираюсь, поэтому не смейтесь если что....так вот хотел спросить: больныс с гепатитом Б могут получить какие либо преференции (скажем так) от государства? например возможно ли получение инвалидности?
  • 0

#3003
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Друзья, я в этих вопросах не разбираюсь, поэтому не смейтесь если что....так вот хотел спросить: больныс с гепатитом Б могут получить какие либо преференции (скажем так) от государства? например возможно ли получение инвалидности?


Конечно нет. Анализов бесплатных нет, а вы об инвалидности.... :-)

Сообщение отредактировал Ortox: 22.07.2010, 00:27:12


#3004
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
спасибо
при гепатите С тоже надо полагать ситуация аналогичная?
  • 0

#3005
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

спасибо
при гепатите С тоже надо полагать ситуация аналогичная?


При любом гепатите результат одинаков.

#3006
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


5) в человеческом организме регенерируются все ткани, даже костные. В зависимости от того, что мы едим и в каком настроении прибываем, новые клетки заряжаются новой энергией. Исцеление возможно.

Печень самый регенерируемый орган в человеке. Даже если останется одна треть всего органа, он восстановиться. Также по статистике спонтанная элиминация HBsAg происходит до 2% в год. Само собой, без какого либо лечения. Думаю тут срабатывают какие то внутренние защитные механизмы, организм начинает "видеть" вирусы и активно их уничтожать.

Уважаемая tentekkyz! Не судите строго мои ответы, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Надеюсь Вы на меня не обиделись, я не со зла! Желаю Вам здоровья! :)


Что Вы, спасибо за пожелания здоровья! Да, Ваши ответы, подбор слов и Ваша реакция на мой пост неприятны. Но это естественно - ведь у Вас намного более драматичная картина мира, нежели у меня или множества других моих знакомых. Вы и получаете, то что генерируете - у Вас болезни посерьезней, опыт печальней и настроение похуже. Конечно, мои методы Вам не подойдут, как припарки соответственному объекту. А правда у всех разная. Лично я ничем не заразилась в инфекционке, а обрела новый позитивный опыт, научилась многому, отдохнула и в прекрасном состоянии выписалась. Вы бы не сильно тут из себя строили единственного человека на земле, кто знает правду. Это смешно при Ваших-то болячках =) Вы далеки от того, чтобы вести за собой весь белый свет. И если Вам и стоит претендовать на звание гуру, то только гуру негатива. А его как и вирусы, организм старается выталкивать, потому что в надежде и радости жизни больше, чем в печали. А Вы обижайтесь на мои слова - это имеет целительный эффект. Может поможет. Может быть, и нет.
  • 0

#3007
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Друзья, я в этих вопросах не разбираюсь, поэтому не смейтесь если что....так вот хотел спросить: больныс с гепатитом Б могут получить какие либо преференции (скажем так) от государства? например возможно ли получение инвалидности?


Конечно нет. Анализов бесплатных нет, а вы об инвалидности.... :)


Я слышала о какой-то госпрограмме по поддержке гепатитчиков "В". Мол, бесплатные лекарственные препараты. Моя инфекционистка пока молчит. На днях пойду допрашивать =)
  • 0

#3008
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всем привет. У меня ГепС. Обнаружили случайно несколько лет назад маркеры по ИФА. ПЦР все эти годы был отрицательный. Ничего не беспокоило, все анализы были в норме. Соответственно не лечилась.
Сейчас я беременна и этот гад (вирус) проснулся :) Сдала ПЦР в "Сункаре" - положительный.
Даже не знаю, что делать. Лечить то сейчас нельзя. И боюсь, как бы печень за это время не села. Мне еще долго до родов.
  • 0

#3009
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а обрела новый позитивный опыт, научилась многому, отдохнула и в прекрасном состоянии выписалась.


И это заметно :smoke:
  • 0

#3010
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Что Вы, спасибо за пожелания здоровья! Да, Ваши ответы, подбор слов и Ваша реакция на мой пост неприятны. Но это естественно - ведь у Вас намного более драматичная картина мира, нежели у меня или множества других моих знакомых. Вы и получаете, то что генерируете - у Вас болезни посерьезней, опыт печальней и настроение похуже. Конечно, мои методы Вам не подойдут, как припарки соответственному объекту. А правда у всех разная. Лично я ничем не заразилась в инфекционке, а обрела новый позитивный опыт, научилась многому, отдохнула и в прекрасном состоянии выписалась. Вы бы не сильно тут из себя строили единственного человека на земле, кто знает правду. Это смешно при Ваших-то болячках =) Вы далеки от того, чтобы вести за собой весь белый свет. И если Вам и стоит претендовать на звание гуру, то только гуру негатива. А его как и вирусы, организм старается выталкивать, потому что в надежде и радости жизни больше, чем в печали. А Вы обижайтесь на мои слова - это имеет целительный эффект. Может поможет. Может быть, и нет.


Уважаемая! Я не гуру, и не пытаюсь из себя кого-то строить. Моё видение мира сугубо исходит из личного опыта, общения со специалистами и чтения многочисленной литературы по данной теме. Я только констатирую факты, против которых не попрешь. И где Вы увидели в моих постах, что я пытаюсь за собой кого-то вести? Просто печально что многие, будучи уверены что носительство не является заразным, ходят и заражают других. Половым путем, в стоматологии, в салонах красоты и т.д. и т.п. Если они не думают о себе, то пусть подумают о других. Не бывает такой формы хроничекого гепатита - как незаразное носительство. Гепатит Б - он есть или его нет. Третьего не дано. И если какой-то врач утверждает обратное - это как минимум невежда, а как максимум шарлатан.

По поводу настроя - я знаю что настрой очень важен в лечении больного. Есть даже научно доказанный эффект плацебо. От этого никуда не деться, ведь мы как единственные из животного мира имеем высшую нервную систему и все плоды её совершнества/несовершенства. Но тем не менее, считаю что на вещи надо смотреть трезво и не витать в облаках, в надежде на волшебное самоизлечение, это просто глупо и опрометчиво - ведь речь идет о вашем драгоценом здоровье. А так конечно: самовнушение, аутотренинг, аюверда, хороший настрой, вера в излечение, йога и т.п. подобные психологические методы конечно же хорошо, но они не должны являтся основной терапией, тем более при таком диагнозе как хронический гепатит Б.

Еще раз повторяюсь, ничего личного! Здоровья Вам и еще раз здоровья!

Сообщение отредактировал БОБА: 22.07.2010, 17:19:02

  • 0

#3011
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день!
Другу поставили диагноз гепС, обратился к Пальговой. Она настаивает на удалении желчного пузыря ("отключенный"), без этого за лечение не берется.
Проведение операции по удалению ЖП - стандарное начало ПВТ или ему так "повезло"?
  • 0

#3012
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
tentekkyz, очень жаль что в ответах БОБА вы увидели столько и только негатив. Вам надо научиться отделять добро от зла. И правильно воспринимать информацию.

#3013
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый день!
Другу поставили диагноз гепС, обратился к Пальговой. Она настаивает на удалении желчного пузыря ("отключенный"), без этого за лечение не берется.
Проведение операции по удалению ЖП - стандарное начало ПВТ или ему так "повезло"?


Конечно же нет, ПВТ назначают и без этой операции. Если есть сомнения можно проконсультироваться дополнительно у другого врача.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.07.2010, 17:43:02


#3014
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ortox получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.


"Я слышала о какой-то госпрограмме по поддержке гепатитчиков "В". Мол, бесплатные лекарственные препараты. Моя инфекционистка пока молчит. На днях пойду допрашивать =)"

Сходите на наш сайт: www.hepatit.kz, информацию по гос.программе поддержки инфицированных гепатитами В и С можно найти там, почитайте.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.07.2010, 18:48:44


#3015
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Как вы ошибаетесь, tentekkyz.
Просто не могла пройти мимо таких обидных слов, как у вас.
Спасибо огромное и Бобу и Ortox и всем другим за то, что столько полезной информации выкладывают на этот сайт.
У меня, к сожалению, очень мало времени оставлять свои комментарии здесь, да и пока ничего полезного рассказать не могу.
Но много очень нужной и важной информации для себя нахожу здесь.
Ребята, спасибо вам огромное за то, что вы находите время, силы и не теряете оптимизма рассказывать нам свой опыт и новости.
  • 0

#3016
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
А вот никому не попадался такой препарат Бимммунал-9? Один знакомый очень хорошо отзывался...Рекомендуется при гепатитах в том числе...
  • 0

#3017
_*Виктория*_

_*Виктория*_
  • Гость
  • 8 сообщений
Ortox,здравствуйте. Я наблюдалась у частного врача терапевта... Даже не наблюдалась, я просто лечила желудок, у невропотолога-нервишки. Осматривал и гинеколог и мамолог и сосудистый. Не могли понять что со мной. А я и в обмороки, и слабость, и дипрессии, всё в кучу. Вот и отправили они меня с подозрениями сдавать анализы, кои и подтвердились. к сожалению. А теперь и она уехала в Алмату на пмж. Я теперь вообще в растерянности. Медицина у нас , как кажется(в нашем городе) на самом низком уровне. К кому идти со своей болячкой.. не известно.
У меня вопрос ко всем. Кто страдает покраснениями и шелушениями на лице. Это просто кошмар, что стало... Как от этого избавится?
  • 0

#3018
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Что Вы, спасибо за пожелания здоровья! Да, Ваши ответы, подбор слов и Ваша реакция на мой пост неприятны. Но это естественно - ведь у Вас намного более драматичная картина мира, нежели у меня или множества других моих знакомых. Вы и получаете, то что генерируете - у Вас болезни посерьезней, опыт печальней и настроение похуже. Конечно, мои методы Вам не подойдут, как припарки соответственному объекту. А правда у всех разная. Лично я ничем не заразилась в инфекционке, а обрела новый позитивный опыт, научилась многому, отдохнула и в прекрасном состоянии выписалась. Вы бы не сильно тут из себя строили единственного человека на земле, кто знает правду. Это смешно при Ваших-то болячках =) Вы далеки от того, чтобы вести за собой весь белый свет. И если Вам и стоит претендовать на звание гуру, то только гуру негатива. А его как и вирусы, организм старается выталкивать, потому что в надежде и радости жизни больше, чем в печали. А Вы обижайтесь на мои слова - это имеет целительный эффект. Может поможет. Может быть, и нет.


Уважаемая! Я не гуру, и не пытаюсь из себя кого-то строить. Моё видение мира сугубо исходит из личного опыта, общения со специалистами и чтения многочисленной литературы по данной теме. Я только констатирую факты, против которых не попрешь. И где Вы увидели в моих постах, что я пытаюсь за собой кого-то вести? Просто печально что многие, будучи уверены что носительство не является заразным, ходят и заражают других. Половым путем, в стоматологии, в салонах красоты и т.д. и т.п. Если они не думают о себе, то пусть подумают о других. Не бывает такой формы хроничекого гепатита - как незаразное носительство. Гепатит Б - он есть или его нет. Третьего не дано. И если какой-то врач утверждает обратное - это как минимум невежда, а как максимум шарлатан.

По поводу настроя - я знаю что настрой очень важен в лечении больного. Есть даже научно доказанный эффект плацебо. От этого никуда не деться, ведь мы как единственные из животного мира имеем высшую нервную систему и все плоды её совершнества/несовершенства. Но тем не менее, считаю что на вещи надо смотреть трезво и не витать в облаках, в надежде на волшебное самоизлечение, это просто глупо и опрометчиво - ведь речь идет о вашем драгоценом здоровье. А так конечно: самовнушение, аутотренинг, аюверда, хороший настрой, вера в излечение, йога и т.п. подобные психологические методы конечно же хорошо, но они не должны являтся основной терапией, тем более при таком диагнозе как хронический гепатит Б.

Еще раз повторяюсь, ничего личного! Здоровья Вам и еще раз здоровья!


Спасибо за пожелание мне здоровья! С удовольствием принимаю =)
В мире столько всякой заразы, скажу я вам. Но че-то люди плодятся и плодятся. Против этого факта точно не попрешь. А то, что вы тут выставляете за правду - на самом деле русская рулетка. Кому-то повезет заразиться, кому-то повезет не заразиться. Это хорошо, что вы теперь сознаете, что не можете за собой никого вести. Это здоровая мысль.
Уж поверьте моему опыту =))) с гепатитом Б далеко не факт, что можно заразить своего партнера. Никогда никого не заражала. Проверено перепроверено. Когда в крови АНТИТЕЛА, а не вирус, кого вы собрались ими заражать? Есть еще такое понятие как восприимчивость. Вы же грамотный человек, наверное, знаете, что такое генетика и наверное знаете, что разнообразие реакций на раздражители определяет выживаемость вида. Мы разные, поэтому живые - говоря простым языком. Ради любопытства, в принципе можете расширить свой кругозор сведениями не только гадкими, страшными и утопическими, но и светлыми, добрыми, позитивными. Мир не заканчивается на гепатите =))))) в конце концов. Благодарю за уважение - очень приятно =)
  • 0

#3019
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Как вы ошибаетесь, tentekkyz.
Просто не могла пройти мимо таких обидных слов, как у вас.
Спасибо огромное и Бобу и Ortox и всем другим за то, что столько полезной информации выкладывают на этот сайт.
У меня, к сожалению, очень мало времени оставлять свои комментарии здесь, да и пока ничего полезного рассказать не могу.
Но много очень нужной и важной информации для себя нахожу здесь.
Ребята, спасибо вам огромное за то, что вы находите время, силы и не теряете оптимизма рассказывать нам свой опыт и новости.


Вы какое-то странное создание =)
В моих сообщениях столько информации. И прямо во всем ошибаюсь =))) Ну, обижайтесь сколько вам влезет, я чем могу помочь? У вас видимо тоже очень, очень, очень печальный опыт. Видимо вам даже полезная информация Бобы о том, что все хреново тоже не поможет. То, что вы полезного ничего рассказать не можете, почему-то меня совсем не удивляет.
  • 0

#3020
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

"Я слышала о какой-то госпрограмме по поддержке гепатитчиков "В". Мол, бесплатные лекарственные препараты. Моя инфекционистка пока молчит. На днях пойду допрашивать =)"

Сходите на наш сайт: www.hepatit.kz, информацию по гос.программе поддержки инфицированных гепатитами В и С можно найти там, почитайте.


Большое спасибо за ссылку! Оказывается, обеспечение лекарственными препаратами в рамках государственной программы для взрослых планируется лишь со следующего года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.