Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#3061
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко, директором этой клиники является Владимир Трофимович Ивашкин, акад. РАМН, проф., д.м.н., заведующий курсом функциональной диагностики и фармакотерапии в гастроэнтерологии, академик РАМН профессор, главный гастроэнтеролог МЗ РФ, директор клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии, гепатологии, президент Российской гастроэнтерологической ассоциации. http://www.mma.ru/gastro

Мне Отунбаева также советовала эту клинику и этого врача. Эхх, наверно и мне придется ехать за границу лечиться... :spy: здесь в Алмаате я на сдавал кучу анализов(АЛТ,АСТ в норме, HBSag -положительный(в 3-х местах сдавал), ПЦР ГепB количественный(клиника УДП РК Совмин - отрицательно, Приват Клиник - положительно, лаборатория Гем - отрицательно), ПЦР ГепB количественный(private - 52100 копий/мл от 08.07.2010, лаборатория Гем-583 копий/мл от 14.07.2010). Когда сказал врачу про разницу в ПЦР - она спросила"денег что ли много- пересдавать анализы?", и ответила, что если опираться на результат от Гем-то лечение не нужно, а иначе- нужно. И в итоге она сказала, чтобы пришел через полгода - в январе сдал анализы... вот эта неопределенность и напрягает... :spy:
У меня вопросы интимного характера.. понимаю, что при поцелуе я не передам вирус(если во рту нет ранок), да и в слюне вируса мало.. а при оральном сексе(если я вводящий партнер) риск есть... так вот как вы поступаете в этом случае с девушкой: молча одеваете презерватив или одеваете его и говорите, что у вас гепатит(этот вариант не оч. нравится, так как не известно как девушка отнесется к болезни), не будете использовать защиту или что-нибудь еще?

Сообщение отредактировал Casper: 03.08.2010, 23:43:39

  • 0

#3062
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Casper, посчитайте сколько вы уже потратили на обследование в Алматы, и сколько ещё предстоит и сравните, если купить билет на самолёт заранее на Москву то можно за взять за 35 000 в оба конца, сколько вы потратите ещё? А если начнёте лечиться при неправильно установленном диагнозе, от гепВ которого нет!? Я в вашем случае слетал бы на диагностику в Россию, я вам писал уже об этом, а если диагноз подтвердится сходить на консультацию к врачу. Думаю что начинать лечение при ваших и врачебных сомнениях смысла нет!

Сообщение отредактировал Ortox: 03.08.2010, 23:57:57


#3063
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Точно!
Едем в Москву!
  • 0

#3064
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
зашла на сайт http://www.mma.ru/gastro
там есть прайс на 01.06.09г....
15 Консультация академика, член-корр. РАМН 3 000
16 Повторная консультация академика, член-корр. РАМН 1 800
28 Биопсия печени (включая стоимость стандартной иглы) 2 200
29 Биопсия печени (не включая стоимость стандартной иглы) 2 000
УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, сосудов портальной системы, внепеченочных протоков 1 800
36 УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, сосудов портальной системы, внепеченочных протоков (ДМН профессор) 2 200
37 УЗИ печени до и после биопсии 600
что-то анализов не увидела...

подскажите, сколько денежек нужно...
я еду с племянницей. она, конечно, будет в первую очередь, у нее подозрение на страшную болезнь,
на нее запланировали, теперя себя планирую
  • 0

#3065
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Casper,
как девушка могу вам сказать, что, конечно, лучше по-честному,
и желательно постоянного партнера.
к счастью, мой парень здоров, и сейчас только с презервативом.
  • 0

#3066
afif

afif
  • Гость
  • 30 сообщений

afif, вы вообще читали нашу ветку!? О каком обогащённом кислороде при нашем заболевании может идти речь!? Выбросьте из головы и забудьте!

Ребята в Москве очень и очень много центров занимающихся лечением гепатитов, как государственных так и частных. Как угадать где шарлатаны,а где нет!? Объехать всех я просто не смогу физически, у меня здесь есть работа, 5 августа уже надо отбывать домой. Про гепатологов-хирургов ничего сказать на могу, не интересовался и думаю не понадобиться, чего и вам желаю. К названным вами адресам могу добавить ещё один, Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко, директором этой клиники является Владимир Трофимович Ивашкин, акад. РАМН, проф., д.м.н., заведующий курсом функциональной диагностики и фармакотерапии в гастроэнтерологии, академик РАМН профессор, главный гастроэнтеролог МЗ РФ, директор клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии, гепатологии, президент Российской гастроэнтерологической ассоциации. http://www.mma.ru/gastro

Time_zone, про Садыкова было написано ранее и очень много, он врач иммунолог, лечит российскими препаратами и ТРАНС ФАКТОРОМ, были и от него рекламные агенты на этой ветке, но никто из них ничего толком не сказал. Раньше он принимал в клиники иммунологии где то в микрах, по мойму во 2.

Завтра я схожу в Клинику Горбакова, знаю что многие алматинцы консультировались у Степановой Т.В на их сайте и есть хорошие отклики. Да и сам читал что в этом центре работают военные врачи......

Всем кто решил поехать на консультации в Москву могу посоветовать сделать следующее, зайти на любой форум по теме лечения гепатитов в России, и там найти раздел где обсуждают российских специалистов, почитать что пишут и думают по этому поводу российские инфицированные, и потом принять своё решение к кому идти на консультацию и лечение. Россия большая страна, но даже здесь многие едут лечиться в Москву или Питер......


Ortox, спасибо за советы.думаю она действительно шарлатанка. так как у нас в стране, к сожалению, нет гепатологов, придеться поискать посидеть в нете в российских сайтах и поехать в Москву на консультацию и лечение.
  • 0

#3067
afif

afif
  • Гость
  • 30 сообщений


Люди давайте делиться инфой кто был в Москве?кто у кого лечился?

я был здесь: http://www.medelite.ru/

был на приеме у него: http://www.medelite.ru/doc-bakulin.php

сразу говорю - дорого. врачи с этой клиники постоянно консультируют на российском форуме HCV.RU


Боба, ты проходил лечение в Меделите или обследование? врачи квалифицированные или очередное сдирание денег? сколько дней занимает обследование, анализы и лечение? (надо знать сколько дней брать отпуска)
  • 0

#3068
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений



Ортокс как на счет гепатолога Готье Сергея Владимировича,хотя он гепатолог -хирург?


Готье - хирург-трансплантолог, проводит операции по пересадке правой доли печени от родственного донора, вроде он является автором (или одним из) данной методики. На ЦТ инфо о нем и его команде хирургов есть в теме Трансплантация.


И не только от родственного донора, правда в другом случае подходящего донора приходиться ждать годами.....Сегодня мне объяснили, что гражданам России трансплантация печени проводиться бесплатно, всем остальным за деньги. Стоимость определяется после полного обследования и собеседования. Цена колеблется от 50 000$ и ........!

Time_zone, сегодня встретиться со Степановой Т.В не удалось, завтра сделаю ещё один заход........Информацией обязательно поделюсь!


Спастбо огромное Ортокс вам!!! и кстати узнала что по закону РФ трансплантацию печени иностраннным гражданам они не имеют права делать то есть только гражданам РФ а другим нет,так прописано у них в законодательстве, но думаю может за определнную плату да возьмуться,потомучто у них донор идте трупный ,если нету родственного то иностранцам а это мы не делают от трупного донора. так ужасно это пистаь не дай Бог так болеть.

и Ортокс буду ждать вашего ответа!
  • 0

#3069
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
у нас есть в Алматеинфекционист Анна Андреевна фамилию к сожалению забыла она пенсионерка ей уже за 75,так вот она сама преподовала и Пальговой и другим нынешним врачам,она при моем миксе сказал что есть лечние это только Пеги а если нету возможности то просто каждые 3 месяца нужно проводить обычную терапию гептрал,эссенциале,витамины обязательная диета,и плюс постоянно пить травки ,овес, диета,и ще е раз диета. сказала мне как соберешь деньги на дорогую терапию то до этого хотя бы так поддерживай себя! и еще одна важная вещь тоже она посоветовала гепаттичкам нужно в день выпивать 2-3 литра воды.чтобы помогать печени, и еще на ощак утром выпивать стакан овса чистого купить в аптеки и заварить так пить неделю неделю отдыхаешь. каждый день кушать аскорбинку неделю потом отдыхать.и так 3 месяца.то есть печенку нужно поддерживать хотя бы так
  • 0

#3070
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
точно БОБА выкладвыйте сюда инфу если можно это будет очень полезно нам всем ! по ценам тоже пожайлуста нужно людям ориентир поймать сколько денег то брать
  • 0

#3071
afif

afif
  • Гость
  • 30 сообщений


Я сейчас нахожусь в Москве, если у кого если конкретные вопросы, напишите, постараюсь всё выяснить.


Ortox, привет. раз ты в Москве, не подскажешь где там можно пройти курс лечения от Геп.Б? обнаружен в 2002, но не лечил. последние анализы сделал 20.07.10. след.показатели:Aнти-HBcore - пол (0,018/0,894); HBs-Ag: пол (3,155/0,277); anti-Hbs:отр; Анти-Hbe:пол (0,855/0.224); HBV quant:отр.; билирубин общий-31,5 (до 17); билирубин прямой-11.5
один доктор в Алматы (имя Динара Хамитовна, фамилию-не помню) уверяет, что мне необходимо лечение, так как отсутствуют анти-тела и вирус не в крови, а в печени. по ее словам, вирус нужно вытолкнуть из печени в кровь, чтобы анти-тела начали бороться с ним. по этому она советует свое лечение, основанное на капельницах с лекарствами (не стала говорить какие, чтобы не раскрывать свои схемы.якобы в прошлом у нее был печальный опыт, когда люди пользовались ее схемами), капельниц, обогощенного кислородом (якобы обогощенный кислород ускоряет процесс усваивания печенью лекарств), уколах. стоимость первого курса 80 000 тг. второй-в районе 60 000.
не знаю верит ли ей или нет? ваши мнения, пожалуйста?


ФИО этой докторшы, которая предлагает свое лечение, припаривая это все капельницами с обогощенным кислородом - Мустапаева Динара Хамитовна (врач гепатолог, инфекционист +7 777 724-22-89; +7727378-59-21). Принимает на Муканова-ниже Шевченко (стоматология напротив заправки "Гелиос"). удтверждает что она не советует и сама не практикует лечение геп.препаратами, которые вызывают агрессивность, подавленность и не обладают сильной полезностью и эффективностью чем ею разработанный курс лечения куда входят капельницы с лекарствами, уколы и капельницы с обогащенным кислородом для лучшей усваимости печенью лекарств и препаратов. Кто-нибудь слышал о ней? говорит, раньше работала с каким то профессором (Сулейменов, по-моему, не запомнил). якобы потом она ушла от него так как он продолжает лечить гепагенными лекарствами, а она поняла, что это не помогает. думаю, это хороший маркетинговый ход для завлечения большего кол-ва пациентов.
что меня поразило на ее приеме, это ее слова, что " а) очень маленький процент людей, которые могут заразиться Геп.Б половым путем; б) очень мало процентов новорожденных могут заразиться Геп. Б от матери: с) моей супруге не стоило ставить вакцину Инжерикс Б, чтобы защитить себя так как половым путем она бы не заразилась от меня!!! все вакцины - проделки американских/швейцарских фармо компаний для сдирания денег путем нагнетания обстановки вокруг Геп. Б". вот это она заявила мне и супруге на первом и пока последнем приеме у нее.
Ваши комментарии, дамы и господа?
  • 0

#3072
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Бред это.. во первых сама себе противоречит она в пунктах a и c...

Сообщение отредактировал Casper: 04.08.2010, 12:13:23

  • 0

#3073
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

зашла на сайт http://www.mma.ru/gastro

что-то анализов не увидела...

подскажите, сколько денежек нужно...
я еду с племянницей. она, конечно, будет в первую очередь, у нее подозрение на страшную болезнь,
на нее запланировали, теперя себя планирую


счастьеесть, прайсы там есть, с левой стороны есть оглавление, выбираете "Пациенту",переходите на эту страницу, там в центре есть оглавление, вторая строчка, "Список анализов", там опять есть оглавление, выбирайте что вам нужно и вперёд.

Сколько лет вашей племянице? И что значит " у неё подозрения"?

Насчёт денег и сколько брать, посчитать сколько же нужно реально очень сложно, первому назначают один вид обследований, второму другой, третьему ...........Исходя из этого возьмите с запасом, пусть лучше деньги останутся чем их не хватит, вот это будет обидно по настоящему. Самое дорогое здесь в Москве это Фиброскан, от 4 000 до 8 000 рублей!

Сообщение отредактировал Ortox: 04.08.2010, 12:52:11


#3074
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
в Москве есть препарат зарегестриованный при геп В кажетс яназываетс яТельбувиди или ка то точно не помню он там стоит по нашим деньгам в таблетках около 85,000 тыс тенге,а у нас во второй узнаваал он стоил 105,000 вот так разница но там мало таблеток и нужно пить крусом почти упаковок 5

точное название Себиво ,там таблеток 14 штук,ну вот разница с Москвой

прикол только сейчас позвонила во вторую аптеку Себиво стоит теперь 113,000 тыс тенге люди куда государство смотрит месяц назад стоил дешевле козлы
  • 0

#3075
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Народ, почему вы только Россию рассматриваете в плане диагностики и лечения?
А как насчет Сингапура, Южной Кореи, Европы и т.д.? :rotate:
Например,у меня знакомый ездил лечить живот в Сингапур( не знаю что конкретно у него), надо поинтересоваться почему туда поехал...
  • 0

#3076
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

И не только от родственного донора, правда в другом случае подходящего донора приходиться ждать годами.....Сегодня мне объяснили, что гражданам России трансплантация печени проводиться бесплатно, всем остальным за деньги. Стоимость определяется после полного обследования и собеседования. Цена колеблется от 50 000$ и ........!


Не спорю, возможна пересадка и органа полностью. но российские органы - для российских граждан, так что гражданам КЗ туда только на пересадку доли печени от родственного донора.

Ребята, на российских форумах часто люди пишут что проходят фиброскан. Можно ли в Алматы пройти и где именно, если да? Насколько КТ печени заменяет это исследование?
  • 0

#3077
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Еще, применяют ли в КЗ Виферон в ПВТ при гепатите С? нашла интересную статью по исследованиям его эффекта http://www.viferon.s...ent.php?id=1603

Про фиброскан - разобралась, в Алматы нет его. А в Бишкек стоит ехать? Спецы там грамотные?

Сообщение отредактировал Polaris77: 04.08.2010, 16:21:41

  • 0

#3078
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

не будете использовать защиту или что-нибудь еще?

презервативы обязательно! вирулентность Б очень высокая, на порядок выше чем у С!

я бы привил девушку, и через пол годика занимался бы полноценным.....

Боба, ты проходил лечение в Меделите или обследование? врачи квалифицированные или очередное сдирание денег? сколько дней занимает обследование, анализы и лечение? (надо знать сколько дней брать отпуска)

Судя по откликам и постоянным консультациям, клиника себя в России зарекомендовала. Я проходил обследование и прием у врача. По ссылке на сайт можете спросить все цены. Записываться надо заранее. Я делла только фиброскан, фибротест, анализ резистентности к ламивудину, генотип Б. Каждому будет назначено индивидуально, поэтому по списку анализов и срокам вам надо сначала попасть к врачу, а он уже назначит. Постарайтесь подгадать время, чтобы в одни день сразу сделать и фиброскан и другие анализы, поскольку там разные анализы по разным дням делают.

не знаю верит ли ей или нет? ваши мнения, пожалуйста?

к стенке таких врачей!!!!

интересно, прокуратора такими случаями шарлатанства занимается или нет?
  • 0

#3079
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Боба, ты проходил лечение в Меделите или обследование? врачи квалифицированные или очередное сдирание денег? сколько дней занимает обследование, анализы и лечение? (надо знать сколько дней брать отпуска)

Судя по откликам и постоянным консультациям, клиника себя в России зарекомендовала. Я проходил обследование и прием у врача. По ссылке на сайт можете спросить все цены. Записываться надо заранее. Я делла только фиброскан, фибротест, анализ резистентности к ламивудину, генотип Б. Каждому будет назначено индивидуально, поэтому по списку анализов и срокам вам надо сначала попасть к врачу, а он уже назначит. Постарайтесь подгадать время, чтобы в одни день сразу сделать и фиброскан и другие анализы, поскольку там разные анализы по разным дням делают.



ну вот,у меня отпуск всего на недельку плюс выходные там и дорога,например для генотипа сколько дней их анализ готовиться?
нельзя ли сдать утром все анализы по крови? потом в обед сделать фиброскан? и сразу же на следующий день к врачу с нализами с полным пакетом?
как вы сдавали расскажите по подробней?

Народ, почему вы только Россию рассматриваете в плане диагностики и лечения?
А как насчет Сингапура, Южной Кореи, Европы и т.д.? :D
Например,у меня знакомый ездил лечить живот в Сингапур( не знаю что конкретно у него), надо поинтересоваться почему туда поехал...


я лично рассматриваю РФ потмучто спецы там грамотные ,во первых русскоязычные,и всетаки бывший Союз, а врачи бывшего Союза они грамотностью ничем не уступают западным,но можно было и штаты рассмотреть но все упираеться в денежку :)
  • 0

#3080
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ну вот,у меня отпуск всего на недельку плюс выходные там и дорога,например для генотипа сколько дней их анализ готовиться?
нельзя ли сдать утром все анализы по крови? потом в обед сделать фиброскан? и сразу же на следующий день к врачу с нализами с полным пакетом?
как вы сдавали расскажите по подробней?

сначала идете к доктору. он назначает вам анализы. сдаете и едете домомой, предварительно оплатив повторную консультацию и договорившись с врачом, что лечение по результатам анализов он пришлет вам по и-мейлу. также можно продолжать консультироваться по и-мейлу в необходимые для этого периоды и оплачивать переводом, например на карточку.

в Москве есть препарат зарегестриованный при геп В кажетс яназываетс яТельбувиди или ка то точно не помню он там стоит по нашим деньгам в таблетках около 85,000 тыс тенге,а у нас во второй узнаваал он стоил 105,000 вот так разница но там мало таблеток и нужно пить крусом почти упаковок 5

я так понимаю препарат относится к категории аналогов нуклеотидов/нуклеозидов, поэтому пить его надо очень долго, минимум год, максимум всю жизнь или до сероконверсии HBsAg. если у вас нет финансов минимум на год, то лучше и не начинать.

Про фиброскан - разобралась, в Алматы нет его. А в Бишкек стоит ехать? Спецы там грамотные?

мои результаты фиброскана в Бишкеке совпали практически на 90 процентов с результатами фиброскана в Москве.

Сообщение отредактировал БОБА: 04.08.2010, 17:47:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.