Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2961
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сдавать анализ в "Хоффманн-Ля Рош" не хочу так как не особо верится в не предвзятость исследований, так как им выгодно чтоб анализ был положительным...
Когда последний раз был у Отунбаевой - она сказала, что в настоящий момент лучшие собаководы гепатологи мира рекомендуют противовирусную терапию только на основании количества вируса в крови независимо от показателей печеночных проб(АЛТ, АСТ), которые у меня в норме.
Это так?
ЗЫ
Тут в ветке Ortox по-мойму писал "В городе 4-е ПЦР лаборатории, 2-е принадлежат Представительству "Хоффман Ля Рош" и работают на эту фирму, ещё 2-е государству. Все остальные это мягко говоря перекупщики услуг. ". Вопрос - какие это остальные 2 лаборатории принадлежащие государству?
ЗЗЫ

Если я правильно информирован ХЛР сейчас не делает ПЦР, программа закончилась. Сейчас они готовятся подписать с МЗ РК соглашение о сотрудничестве, я писал об этом ранее.
По поводу Отумбаевой и назначении ПВТ по количеству вируса, я нигде об этом ничего не читал, наоборот был разговор что количественный анализ продвигает ХЛР, так как это их разработка, на которую были потрачены деньги. Решение о прохождении ПВТ это ваша личное дело, хотите лечитесь, хотите нет, никто насильно никого никто не заставляет. Надо принять решение и всё. Если Вас мучают сомнения, есть гепатит или нет, найдите возможность отправить кровь в Россию, Узбекистан...... и там провести дополнительные исследования.
По поводу 4 лабораторий, Casper, зайдите на блог Доскалиева и уточните эту информацию задав свой вопрос министру, а потом и нас поставите в известность о полученном ответе.

Сообщение отредактировал Ortox: 12.07.2010, 23:35:56


#2962
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Ortox, благодарю вас. Я сейчас читаю этот форум с 100 страницы. На сайт сбегала. Думаю не раз ещё загляну туда. Думаю скоро обращусь к вам за помощью, если не откажите.
Vovanchik и вам спасибо за пояснения.))

Буду рад помочь.

#2963
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дозвонился я таки до диагност. центра на Ауэзова-Джамбула - не делают они вообще ПЦР анализы.

В 2008-09 годах они делали забор крови по договорённости с ХЛР, только забор крови, а потом приезжал представитель ХЛР и забирал образцы, поэтому получить результаты на руки в этом диагностическом центре не представялялось возможным.

Сообщение отредактировал Ortox: 12.07.2010, 23:34:57


#2964
_*Виктория*_

_*Виктория*_
  • Гость
  • 8 сообщений
http://vse.kz/index....t...&p=14096875
Вы много делаете для всех нас тут. За это вам низкий поклон! думаю, стоит теперь встать на учет. Но на сколько это конфединциально. Меня в городе очень хорошо знают, а так не хотелось бы распростронятся об этом заболевании, ведь в основном реакция по не знанию будет не той, что ждёшь.
  • 0

#2965
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Вы много делаете для всех нас тут. За это вам низкий поклон! думаю, стоит теперь встать на учет. Но на сколько это конфединциально. Меня в городе очень хорошо знают, а так не хотелось бы распростронятся об этом заболевании, ведь в основном реакция по не знанию будет не той, что ждёшь.


Если я правильно понял, то вы уже наблюдаетесь у врача. У Вас в карте должен быть поставлен диагноз, или вы наблюдаетесь у частного доктора? Если да, то обязательно сходите в поликлинику по месту жительства и встаньте на учёт, есть Закон и понятие врачебной тайны. Идите и ничего не бойтесь. Меня тоже знает уже не только весь Алматы, Казахстан, но, и далеко за пределами. Поверьте никому это не надо.

Сообщение отредактировал Ortox: 13.07.2010, 18:29:19


#2966
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 июля 2010 г. N 1141-р г. Москва

В целях повышения экономической доступности лекарственных средств для лечения наиболее распространенных заболеваний утвердить прилагаемый перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин.

Перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории Российской Федерации


1. Абакавир
2. Алтеплаза
3. Бевацизумаб
4. Бортезомиб
5. Бупивакаин
6. Бусульфан
7. Вакцина против полиомиелита инактивированная
8. Висмута трикалия дицитрат
9. Гадодиамид
10. Гидроксикарбамид
11. Гидроксихлорохин
12. Глатирамера ацетат
13. Дарунавир
14. Дорназа альфа
15. Зафирлукаст
16. Иматиниб
17. Имиглюцераза
18. Йогексол
19. Капецитабин
20. Кармустин
21. Ламивудин
22. Ламивудин + Зидовудин
23. Ломустин
24. Мелфалан
25. Микофеноловая кислота
26. Невирапин
27. Нелфинавир
28. Нимодипин
29. Порактант альфа
30. Прокарбазин
31. Пропофол
32. Пэгинтерферон альфа33. Ралтитрексид
34. Ритонавир
35. Ритуксимаб
36. Рифамицин
37. Ропивакаин
38. Саквинавир
39. Севофлуран
40. Соталол
41. Сульфасалазин
42. Такролимус
43. Темозоломид
44. Тиотропия бромид
45. Тобрамицин
46. Трастузумаб
47. Третиноин
48. Трипторелин
49. Фактор свертывания крови VII
50. Факторы свертывания крови II, IX и X в комбинации
51. Фенспирид
52. Формотерол
53. Фулвестрант
54. Эноксапарин натрия
55. Энфувиртид
56. Эптаког альфа (активированный)
57. Эфавиренз

Если пегелированный интерферон будут делать в России, то цена должна быть адекватная. Только вопрос, разве уже ХЛР и Шеринги разрешили генерики делать? Или подразумевается что они откроют свое производство на территории России?
  • 0

#2967
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Народ кто в курсе, где от Бшки прививку сделать, качественную? Поликлинику по месту жительства не предлагать , не хочу полдня там просидеть.
тел есть?

Сообщение отредактировал maximus_net: 14.07.2010, 12:45:11

  • 0

#2968
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 июля 2010 г. N 1141-р г. Москва
В целях повышения экономической доступности лекарственных средств для лечения наиболее распространенных заболеваний утвердить прилагаемый перечень стратегически значимых лекарственных средств, производство которых должно быть обеспечено на территории Российской Федерации.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
Если пегелированный интерферон будут делать в России, то цена должна быть адекватная. Только вопрос, разве уже ХЛР и Шеринги разрешили генерики делать? Или подразумевается что они откроют свое производство на территории России?

Ещё в прошлом году Д.Медведев сказал что в России будет построено 56 новых фарм.заводов для собственного производства жизненно важных лекарственных средств, которые сейчас закупаются за рубежом. БОБА, а вы не допускаете что россияне смогут наладить выпуск собственных пегов? Или возможен вариант что ХЛР и МЕРК дадут разрешение на выпуск своих препаратов на российских заводах ,ведь Пегинтрон делают в Тайланде.

#2969
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Народ кто в курсе, где от Бшки прививку сделать, качественную? Поликлинику по месту жительства не предлагать , не хочу полдня там просидеть.
тел есть?


Сделать вакцину можно здесь, клиника вакцинаций "АЛЬБЕДО": 10 м-н, д 32,
тел. 2285677,2213586, или клиника вацинаций "MS HELP": тел. 2633102,2300316, телефоны могли измениться, уг. Бузурбаева,23,уг. Гоголя.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.07.2010, 17:15:37


#2970
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ещё в прошлом году Д.Медведев сказал что в России будет построено 56 новых фарм.заводов для собственного производства жизненно важных лекарственных средств, которые сейчас закупаются за рубежом. БОБА, а вы не допускаете что россияне смогут наладить выпуск собственных пегов? Или возможен вариант что ХЛР и МЕРК дадут разрешение на выпуск своих препаратов на российских заводах ,ведь Пегинтрон делают в Тайланде.

так если наладят, нам только плюс! тем более если будет ЕТП.
  • 0

#2971
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ кто в курсе, где от Бшки прививку сделать, качественную? Поликлинику по месту жительства не предлагать , не хочу полдня там просидеть.
тел есть?



Добрый день. На сколько мне известно, одна из лучших это Инжерикс (трехступенчатая 1-2-6 мес, полностью синтезированная). Делают в центре вакцианции "MS Help" на Ленина Виноградова. Стоит копейки. Сертифицирована.
тел: 291-79-65.
  • 0

#2972
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста хорошего врача гепатолога, желательно двух. Очень надо, срочно!! Заранее благодарю!
  • 0

#2973
afif

afif
  • Гость
  • 30 сообщений

В общем, сдал я в третий раз ПЦР гепатита B качественный в Private Clinic -результат положительный. :D
ДО этого сдавал в лаборатории Гем (результат - положительный) и в Поликлинике Управления делами Президента Республики Казахстан(бывшая Совмин)(результат - отрицательный).
Теперь решил сделать количественный анализ в не менее 2-х местах( в Private Clinic ) и в еще какой-нибудь.
Гем лаборатория очень не понравилась отношением к клиенту- настойчиво там упрашивали заплатить сразу 10 000 за количеств. и кач. ПЦР HBV(в случае, если качественный анализ будет отрицательным, то за количественный деньги вернут ;) ) , когда я отказался на такую схему напомнили, что кровь моя будет храниться 2 недели-вообщем прямо как на базаре пристали... :D
ЛДЦ на Мира, ниже Советской не делает ПЦР гепатита B.Сдавать анализ в "Хоффманн-Ля Рош" не хочу так как не особо верится в не предвзятость исследований, так как им выгодно чтоб анализ был положительным...
Кто-нибудь знает в диагност. центре на Ауэзова-Джамбула делают такой анализ(не могу туда дозвониться)?
Когда последний раз был у Отунбаевой - она сказала, что в настоящий момент лучшие собаководы гепатологи мира рекомендуют противовирусную терапию только на основании количества вируса в крови независимо от показателей печеночных проб(АЛТ, АСТ), которые у меня в норме.
Это так?
ЗЫ
Тут в ветке Ortox по-мойму писал "В городе 4-е ПЦР лаборатории, 2-е принадлежат Представительству "Хоффман Ля Рош" и работают на эту фирму, ещё 2-е государству. Все остальные это мягко говоря перекупщики услуг. ". Вопрос - какие это остальные 2 лаборатории принадлежащие государству?
ЗЗЫ
Иногда большое желание есть забить на сдачу всех этих анализов и диагностику так как нет у меня никаких объективных жалоб на гепатит(кроме того, что родимое пятно есть в районе печени) :D
С другой стороны: чем раньше начал лечение, тем больше шанса на излечение...



ПЦР лаборатория есть на Чайковского-Кирова на 3-ем этаже в клинике "Сана". Там делают и качественный и количественный анализы Гепатита Б, С.
  • 0

#2974
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений


В общем, сдал я в третий раз ПЦР гепатита B качественный в Private Clinic -результат положительный. :-)
ДО этого сдавал в лаборатории Гем (результат - положительный) и в Поликлинике Управления делами Президента Республики Казахстан(бывшая Совмин)(результат - отрицательный).
Теперь решил сделать количественный анализ в не менее 2-х местах( в Private Clinic ) и в еще какой-нибудь.
Гем лаборатория очень не понравилась отношением к клиенту- настойчиво там упрашивали заплатить сразу 10 000 за количеств. и кач. ПЦР HBV(в случае, если качественный анализ будет отрицательным, то за количественный деньги вернут :) ) , когда я отказался на такую схему напомнили, что кровь моя будет храниться 2 недели-вообщем прямо как на базаре пристали... :D
ЛДЦ на Мира, ниже Советской не делает ПЦР гепатита B.Сдавать анализ в "Хоффманн-Ля Рош" не хочу так как не особо верится в не предвзятость исследований, так как им выгодно чтоб анализ был положительным...
Кто-нибудь знает в диагност. центре на Ауэзова-Джамбула делают такой анализ(не могу туда дозвониться)?
Когда последний раз был у Отунбаевой - она сказала, что в настоящий момент лучшие собаководы гепатологи мира рекомендуют противовирусную терапию только на основании количества вируса в крови независимо от показателей печеночных проб(АЛТ, АСТ), которые у меня в норме.
Это так?
ЗЫ
Тут в ветке Ortox по-мойму писал "В городе 4-е ПЦР лаборатории, 2-е принадлежат Представительству "Хоффман Ля Рош" и работают на эту фирму, ещё 2-е государству. Все остальные это мягко говоря перекупщики услуг. ". Вопрос - какие это остальные 2 лаборатории принадлежащие государству?
ЗЗЫ
Иногда большое желание есть забить на сдачу всех этих анализов и диагностику так как нет у меня никаких объективных жалоб на гепатит(кроме того, что родимое пятно есть в районе печени) :-(
С другой стороны: чем раньше начал лечение, тем больше шанса на излечение...



ПЦР лаборатория есть на Чайковского-Кирова на 3-ем этаже в клинике "Сана". Там делают и качественный и количественный анализы Гепатита Б, С.


Я на прошлой неделе был на приеме у Пальговой Л.Ю. в Эвелине, а до этого у Идрисовой Р.С. Как вам безусловно известно, это серьезнейшие специалисты, доктора наук, профессора и проч. и проч. Так вот они подтвердили, что в действительности у нас ситуация с ПЦР обстоит не очень, однако Шакировскому ПЦР (МЦ САНА) доверять вроде бы можно. Некоторые еще рекомендуют Privat, но там анализ стоит 8300, это по моему черезчур.
  • 0

#2975
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста хорошего врача гепатолога, желательно двух. Очень надо, срочно!! Заранее благодарю!

А Вам для взрослого или ребенка?
  • 0

#2976
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Итак, сегодня получил результаты ПЦР качественного анализа на ГепБ.
1) лаборатория Гем(сдавал 14.07) - 583 копий ДНК/мл.
2) Private Clinic(сдавал 08.07) - 5.21 *10в 4-й степени т.е 52100 копий в мл.
Оборудование у них одно и то же "Real time" BIO RAD(Сша)
Разве могут результаты отличаться на 2 порядка за 6 дней? :hi:
Позвонил Отунбаевой - она говорит, что если ориентироваться на результаты Гем, то лечиться не надо, а если на результаты Private - то надо, но если учесть мои АЛТ и АСТ в норме, а также молодой возраст, то через полгода надо повторить ПЦР. Про биопсию печени она сказала, что ее надо делать после 40 лет. Насколько я читал в инете, если кол-во вирусов меньше 100 000 в 1 мл, то хроническое носительство и противовирусная терапия не нужна, так ведь?

ЗЫ
Turissst и afif зачем так много текста цитировать...не удобно же читать...

Сообщение отредактировал Casper: 19.07.2010, 16:58:01

  • 0

#2977
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Позвонил Отунбаевой - она говорит, что если ориентироваться на результаты Гем, то лечиться не надо, а если на результаты Private - то надо, но если учесть мои АЛТ и АСТ в норме, а также молодой возраст, то через полгода надо повторить ПЦР. Про биопсию печени она сказала, что ее надо делать после 40 лет. Насколько я читал в инете, если кол-во вирусов меньше 100 000 в 1 мл, то хроническое носительство и противовирусная терапия не нужна, так ведь?

сделайте фиброскан + фибротест и живите себе спокойненько.

колличество вирусов ПЦР и темпы разрушения печени имеют корелляцию, но не 100%. сейчас начали практиковать анализ на колличество поверхностного антигена.

еще раз повторяю - нет понятия "хронического носительства", есть понятие "активной фазы репликации" и "пассивной фазы интеграции". одна может переходить в другую как спонтанно, так и на фоне ПВТ и её прекращения. пока в крови есть HBsAg, гепатит Б никуда не делася. в состоянии "хронического носительства", больной является исчтоником инфекции.
  • 0

#2978
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений
К стати, как я уже говорил, на прошлой неделе был у Пальговой, она говорит, что сейчас клинические испытания проходят какие-то принципиально новые противовирусные препараты, пока у них даже названия нет, только порядковые номера. Так что возможно в недалеком будущем можно будет свосем избавится от вируса!??? Кто нибудь, что нибудь читал об этом? Если да, то пожалуйста дайте ссылку.
Заранее спасибо!
  • 0

#2979
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

К стати, как я уже говорил, на прошлой неделе был у Пальговой, она говорит, что сейчас клинические испытания проходят какие-то принципиально новые противовирусные препараты, пока у них даже названия нет, только порядковые номера. Так что возможно в недалеком будущем можно будет свосем избавится от вируса!??? Кто нибудь, что нибудь читал об этом? Если да, то пожалуйста дайте ссылку.
Заранее спасибо!

если по гепатиту Б то принципиально новых лекарств на стадии разработки много, но сколько из них дойдёт до реальных препаратов никто не знает.

REP 9AC - 1-2 стадия испытаний. Представлен на конференции APASL.
Myrcludex B - в этом году начинают клинические испытания на людях. Причем от В и Д сразу. Представлен на конференции EASL.
И китайская вакцина, завершена 3 стадия клинических испытаний. Результаты официально обещали представить в конце года.


  • 0

#2980
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Я на прошлой неделе был на приеме у Пальговой Л.Ю. в Эвелине, а до этого у Идрисовой Р.С. Как вам безусловно известно, это серьезнейшие специалисты, доктора наук, профессора и проч. и проч. Так вот они подтвердили, что в действительности у нас ситуация с ПЦР обстоит не очень, однако Шакировскому ПЦР (МЦ САНА) доверять вроде бы можно. Некоторые еще рекомендуют Privat, но там анализ стоит 8300, это по моему черезчур."


Turissst, хочу Вас огорчить, но в Казахстане официально нет докторов, профессоров и врачей гепатологов!...По поводу Шакирова поговорите с другими людьми, они вам расскажут о качестве(!) его результатов. Идрисова не
является сотрудником МЗ РК, она была уволена после скандала с заражением детей ВГ.

Сообщение отредактировал Ortox: 19.07.2010, 23:00:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.