Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2941
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Если кто то уже сталкивался с подобной ситуацией и последовательно применял данные препараты, пожалуйста поделитесь результатами.

Зараенее спасибо!!!

проконсультируйтесь с врачем по поводу тенофовира. на этот препарат очень редко возникает резистетность по сравнению с другими нуклеозидами/нуклеотидами.
  • 0

#2942
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений
В отношении симптомов. Я держу на постоянном контроле данную ситуацию и до потенциально опасных изменений в печени пока слава богу не допрыгался.
Уважаемый БОБА, спасибо за рекомендацию на счет тенофовира. :weep:
  • 0

#2943
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вы наверное имели ввиду себиво? его вроди как применяют в россии и украине, унавал, здесь унас тоит 90 000 тг. на месяц
  • 0

#2944
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я сейчас веду переписку с одной американкой, ей 57 лет, по её данным инфицированна в 1970, диагноз гепС, 1 генотип поставили в 2001, прошла 3 терапии, все три с рецидивом, лечилась всеми доступными препаратами, Пегасис, Пегинтрон, infergen. Одну терапию она прошла бесплатно по линии производителя, две остальные терапии она прошла за 5 долларов в месяц по государственной программе. Заметьте не по страховой медицине, а именно по государственной программе. Сейчас ей Правительство США опять предлагают пройти курс лечения, и опять бесплатно. :)

Сообщение отредактировал Ortox: 09.07.2010, 17:11:10


#2945
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений

вы наверное имели ввиду себиво? его вроди как применяют в россии и украине, унавал, здесь унас тоит 90 000 тг. на месяц


Да я его и имел ввиду, это препарат компании Новартис (Швейцария), их представительство в Алмате есть.
Стоит он действительно свыше 90 000 тг, но вопрос не в этом. У нас его почт не применяют, сами продавци утверждают, что применение данного препарата даже после Ламивудина скорее всего будет эффективным, однако у меня на этот счет сложились большие опасения. Собственно по этому я и обратился ко всем кто может быть уже проходил курс лечения данным препаратом после Ламивудина (Зеффикс) или Адефавира.
  • 0

#2946
_*Виктория*_

_*Виктория*_
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветствую всех. Пол года назад я узнала, что у меня гепС. У меняч два генотипа. 1в 3ав. Хотелось бы скорее начать лечение. В планах поездка в Алматы на приём к Пальговой (слышала она скоро уезжает) и биопсия. Алматинцы, подскажите, как мне поступить, заранее нужно записаться или как? Ни разу не была на приёме у гепотолога. Меня наблюдала моя терапевт, но и она уехала на ПМЖ в Алматы. Теперь я даже не знаю куда... к кому... как...
Сколько стоит биопсия:? и можно ли узнать адрес. Какие анализы сдать, чтоб на приеме у врача не было лишних вопросов?
  • 0

#2947
_*Виктория*_

_*Виктория*_
  • Гость
  • 8 сообщений
Кстати, есть информация, что пегасис снизили стоимость на 100 долларов. Был 372 сейчас 271.
  • 0

#2948
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Приветствую всех. Пол года назад я узнала, что у меня гепС. У меняч два генотипа. 1в 3ав. Хотелось бы скорее начать лечение. В планах поездка в Алматы на приём к Пальговой (слышала она скоро уезжает) и биопсия. Алматинцы, подскажите, как мне поступить, заранее нужно записаться или как? Ни разу не была на приёме у гепотолога. Меня наблюдала моя терапевт, но и она уехала на ПМЖ в Алматы. Теперь я даже не знаю куда... к кому... как...
Сколько стоит биопсия:? и можно ли узнать адрес. Какие анализы сдать, чтоб на приеме у врача не было лишних вопросов?


Виктория, у меня тоже сочетание 2 генотипов, тоже наблюдалась у Пальговой. Решили с ней на тот момент терапию пока не проходить, т.к. у меня минимальная вирусная нагрузка, которая позволяет отложить терапию.

Если вы почитаете хотя бы последние 20 страниц, особенно посты Ortoxa, вы узнаете, что у нас есть (маленький, но есть) шанс пройти бесплатно ПВТ в 2011 году.

Почему вас наблюдал терапевт? В вашем городе есть хотя бы инфекционист? А анализы вы сдавали - количественный и качественный? Пальгова Вас попросит сделать развернутый анализ крови (АЛТ, АСТ, Тимоловая проба), ПЦР и допплерографию. Вы записаны к ней на прием?
  • 0

#2949
_*Виктория*_

_*Виктория*_
  • Гость
  • 8 сообщений
Луч солнца золотого, благодарю. Это мои аналицы полугодовой давности.
ALT 24.3
AST 35.6
HVC ИФА полож.
HVC ПЦР качеств. Полож.
Генотип 1b , 3ab
Количеств. Полож.,1.5*10^3 (вот этого я вообще не понимаю…)
Нет к Пальговой я не записана, я даже не знала, что нужно заранее. В городе есть, но насколько мне известно, у наших врачей очень маааленький опыт с подобными больными.
Что это такое допплерография и Тимоловая проба? Значит биопсия не обязательна?
Терапевт наблюдала, так как у неё был опыт лечения гепСа, она хорошая знакомая.

Сообщение отредактировал _*Виктория*_: 11.07.2010, 20:00:27

  • 0

#2950
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Граница высокой-низкой вирусной нагрузки, если я не ошибаюсь, 500000 (пол миллиона) копий вируса в 1 мл крови. У вас надо 1,5х10 в 3 степени - я не очень в математике, но наверное надо умножать на 1000 итого получается 1500 копий, что показывает незначительную вирусную нагрузку (если я правильно посчитал) :lol:

Тимоловая проба - это биохимический анализ, косвенно показывающий состояние печени (такой анализ делают только на просторах бывшего СССР) - этот анализ сделает любая биохимическая лаборатория (норма до 5 единиц)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.07.2010, 21:08:42

  • 0

#2951
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
_*Виктория*_, сходите на наш сайт, почитайте, там много нужной и полезной информации: www.hepatit.kz

Сообщение отредактировал Ortox: 11.07.2010, 21:14:35


#2952
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

допплерография и Тимоловая проба?


Про Т. пробу вам уже ответили. А допплерография - это, грубо говоря, УЗИ сосудов печени. Биопсию пока не нужно делать. Просто я знаю, что Людмила Константиновна вас обязательно на допплерографию отправит, поэтому лучше сделать заранее, чтобы не ходить к ней дважды. Вам говорили, сколько стоит у нее прием? Не знаю как сейчас, но раньше было 12 000 (2 года назад). И запись за несколько недель вперед.

Можно узнать в каком городе вы живете? Может, вам географически удобнее в РФ поехать?

И Ortox првильно посоветовал зайти на наш сайт, где очень доступно и понятно изложена вся инфа.
  • 0

#2953
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Приём у Пальговой 15 000 тенге, на этой ветке есть информация по другим врачам, с меньшей ценовой нагрузкой, но, с такими же знаниями как у Пальговой, можно выбрать. Почитайте, выберите врача и напишите Ф.И.О на какое число и время Вас записать. Стоимость биопсии была на 2009 год порядка 30 000 тенге, делают только в институте им.Сызганова.

Сообщение отредактировал Ortox: 11.07.2010, 21:53:15


#2954
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
В общем, сдал я в третий раз ПЦР гепатита B качественный в Private Clinic -результат положительный. :D
ДО этого сдавал в лаборатории Гем (результат - положительный) и в Поликлинике Управления делами Президента Республики Казахстан(бывшая Совмин)(результат - отрицательный).
Теперь решил сделать количественный анализ в не менее 2-х местах( в Private Clinic ) и в еще какой-нибудь.
Гем лаборатория очень не понравилась отношением к клиенту- настойчиво там упрашивали заплатить сразу 10 000 за количеств. и кач. ПЦР HBV(в случае, если качественный анализ будет отрицательным, то за количественный деньги вернут :-) ) , когда я отказался на такую схему напомнили, что кровь моя будет храниться 2 недели-вообщем прямо как на базаре пристали... :rotate:
ЛДЦ на Мира, ниже Советской не делает ПЦР гепатита B.Сдавать анализ в "Хоффманн-Ля Рош" не хочу так как не особо верится в не предвзятость исследований, так как им выгодно чтоб анализ был положительным...
Кто-нибудь знает в диагност. центре на Ауэзова-Джамбула делают такой анализ(не могу туда дозвониться)?
Когда последний раз был у Отунбаевой - она сказала, что в настоящий момент лучшие собаководы гепатологи мира рекомендуют противовирусную терапию только на основании количества вируса в крови независимо от показателей печеночных проб(АЛТ, АСТ), которые у меня в норме.
Это так?
ЗЫ
Тут в ветке Ortox по-мойму писал "В городе 4-е ПЦР лаборатории, 2-е принадлежат Представительству "Хоффман Ля Рош" и работают на эту фирму, ещё 2-е государству. Все остальные это мягко говоря перекупщики услуг. ". Вопрос - какие это остальные 2 лаборатории принадлежащие государству?
ЗЗЫ
Иногда большое желание есть забить на сдачу всех этих анализов и диагностику так как нет у меня никаких объективных жалоб на гепатит(кроме того, что родимое пятно есть в районе печени) :rotate:
С другой стороны: чем раньше начал лечение, тем больше шанса на излечение...

Сообщение отредактировал Casper: 12.07.2010, 15:37:12

  • 0

#2955
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Дозвонился я таки до диагност. центра на Ауэзова-Джамбула - не делают они вообще ПЦР анализы. Я спросил" где посоветуете сдать ПЦР?". Посоветовали какой-то институт питания на Гагарина - Байкодамова(первый раз слышу, чтобы там сдавали ПЦР..)
ЗЫ
в референс-лаборатории на Ауэзова-Сатпаева нет сейчас реактивов, чтобы ПЦР делать...

Сообщение отредактировал Casper: 12.07.2010, 15:35:40

  • 0

#2956
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Когда последний раз был у Отунбаевой - она сказала, что в настоящий момент лучшие собаководы гепатологи мира рекомендуют противовирусную терапию только на основании количества вируса в крови независимо от показателей печеночных проб(АЛТ, АСТ), которые у меня в норме.
Это так?

Иногда большое желание есть забить на сдачу всех этих анализов и диагностику так как нет у меня никаких объективных жалоб на гепатит(кроме того, что родимое пятно есть в районе печени) :-)
С другой стороны: чем раньше начал лечение, тем больше шанса на излечение...


Тут всё субъективно. Как я уже писал, можно ли лечить гепатит Б? ответ - да. Можно ли вылечить гепатит Б - ответ нет. Поэтому все зависит от текущего состояния и прогнозов. Есть исследования которые показывают, что даже при нормальных уровнях транс печень может разушаться. Так что тут однозначного ответа нет. Если по результатам биопсии-фибростеста-фиброскана активность процеса низкая - то обычно с ПВТ не спешат. Если повреждение печени F2 и хуже, то назначают ПВТ даже при нормальных показателях трансов. Таким образом, для нас Бешников, целью терапии является не элиминация HBsAg как такового, а остановка некрозо-воспалительного процесса и воостановление печени.

Зато у бешников есть спонтанная элиминация до 2% в год. Так что это как в лоторее, только шанс выиграшо нААААмного выше. :D
  • 0

#2957
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Можно ли вылечить гепатит Б - ответ нет. Есть исследования которые показывают, что даже при нормальных уровнях транс печень может разушаться.

Было бы неплохо, если бы тут привели Proof link т.е. ссылки на источники информации...
  • 0

#2958
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Было бы неплохо, если бы тут привели Proof link т.е. ссылки на источники информации...

Очень много информации по этому поводу, я уже начитался за 14 лет, теперь и не вспомню что и где. Погуглите на данную тему, сейчас инфы много в интернете.
  • 0

#2959
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вот одна из первых попавшихся ссылок:

С другой стороны, в клинической практике нередки случаи, когда при явной картине цирротической трансформации печени НВV-ДНК в сыворотке крови не определяется или определяется в незначительной концентрации, а активность сывороточных трансаминаз — в норме.



взято отсуда:

http://www.rusmg.ru/...nts.php?id=8458
  • 0

#2960
_*Виктория*_

_*Виктория*_
  • Гость
  • 8 сообщений
Ortox, благодарю вас. Я сейчас читаю этот форум с 100 страницы. На сайт сбегала. Думаю не раз ещё загляну туда. Думаю скоро обращусь к вам за помощью, если не откажите.
Vovanchik и вам спасибо за пояснения.))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.