Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2921
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Он ко мне пришел не через кровь!"
Гепатит А через кровь не приходит, а вот через грязные руки, проще простого! Ещё раз, Гепатит А можно заработать в любом месте, даже через поручни в автобусе!
И мы имеем право на своё мнение, о вашем высказывании.
Результаты такого опыта мы видим здесь:"На днях скончался друг. Молодой, сорока ещё нет. Острый пост-гепатитный цирроз. Вместо лечения занимался вот такой же вот подобной фигнёй.Выводы делайте сами".

Сообщение отредактировал Ortox: 03.07.2010, 13:27:21


#2922
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

"Он ко мне пришел не через кровь!"
Гепатит А через кровь не приходит.

Об этом и говорю!
+ ослабленный иммунитет тоже хорошее подспорье!
Нельзя недооценивать то,что иммунная система оочень тесно связана с психикой....
Депрессия, страх, беспокойство, печаль,отчаяние, безнадежность просто напросто разрушают систему защиты организма.
Вот откуда ветер дует! :)

Сообщение отредактировал Din': 03.07.2010, 13:07:39

  • 0

#2923
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


"Он ко мне пришел не через кровь!"
Гепатит А через кровь не приходит.

Об этом и говорю!
+ ослабленный иммунитет тоже хорошее подспорье!

Гепатит А через кровь не приходит, а вот через грязные руки, проще простого! Ещё раз, Гепатит А можно заработать в любом месте, даже через поручни в автобусе!Так не это ли является объяснением вашего заражения!А не психоэмоциональное состояние.

"Депрессия, страх, беспокойство, печаль,отчаяние, безнадежность просто напросто разрушают систему защиты организма".

Есть официальное доказательство того что вирусный гепатит является психоэмоциональным заболеванием или его последствием!? Дайте ссылку или укажите автора.

Сообщение отредактировал Ortox: 03.07.2010, 13:19:35


#2924
gepsprometeuz

gepsprometeuz
  • Гость
  • 15 сообщений
Ortox, горячо поздравляю с победой .
  • 0

#2925
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это не реклама, а свободный выбор.

Это не реклама - это бред!
  • 0

#2926
gepsprometeuz

gepsprometeuz
  • Гость
  • 15 сообщений
А о связи иммунитета и психики говорить глупо. Это срабатывает у обычного человека.А у нас иммунитета просто нет.Любое вирусное заболевание его снижает, в особенности у нас , когда заболевание тянется годами.
  • 0

#2927
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А о связи иммунитета и психики говорить глупо. Это срабатывает у обычного человека.А у нас иммунитета просто нет.Любое вирусное заболевание его снижает, в особенности у нас , когда заболевание тянется годами.

Поскольку все мы человеки, и в любом случае имеем нервную систему, которая управляет всеми процессами деятельности организма, мне кажется связь на самом деле существует. Не даром хороший настрой помогает вылечиться. Можно сказать так: Помогает ли хороший психо-эмоциональный настрой в лечении болезни - да, вылечивает ли хороший психо-эмоциональный настрой болезнь - нет. :)))

Я вот заметил обратную тенденцию - многие хронически больный гепатитом, страдают от вегето-сосудистой дистонии. Возможно это происходит от многолетней интоксикации организма. Возможно от переживаний.
  • 0

#2928
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здесь надо вспомнить с чего всё началось, появился пост MadeInItaly где сказанно о излечении с помощью РЕЙКИ, причём был гепВ, гепС 1 и 3 генотипа. Потом появился пост Din' где сказанно что человек заразился гепатитом А от психоэмоционального стресса!? В случае MadeInItaly ничего не сказанно о положительном настрое при прохождении ПВТ!А второй случай вообще из рук вон всё плохо, человек ничего не знает о своём заболевании и пытается убедить нас в том что заражение произошло от психоэмоционального стресса!

Термин ВСД(вегето-сосудистая дистания) имеет хождение только на территории СНГ! Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней.

Сообщение отредактировал Ortox: 03.07.2010, 23:00:51


#2929
ErKo85

ErKo85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, все! 5 лет назад когда мне было 20 случайно по экспресс тестам выявили ВГС и ВГВ, тогда меня это просто привело в отчаяние, сразу же побежал к нашим городским Актауским инфекционистам, которые сходу же на меня налетели с претензиями мол меньше колоться нужно с одного шприца. При том, что никогда ничего подобного я не делал. Дали анализы на биохимию и УЗИ, где все показало в пределах нормы. Далее каждые полгода ходил на прием, но принимали и выписывали анализы с отвратным лицом, будто я зазря трачу их время и вынуждаю делать совсем не их работу. Был разговор, что терапия стоит огромных денег, да и вряд ли с микс-инфекцией я излечусь и по сути это совсем не страшно. Да и фин. возможности у меня никакой не было на подобное лечение. Мол соблюдай диету, не пей, не кури и все будет ништяк. Отказался от всего, но вот курю я по сей день и даю грешка в еде. До недавнего времени, состояние было более или менее, за исключением сильного похудания, я как будто не только похудел, но и в размерах сжался. С месяца назад начала болеть печень, будто иголками по ней стучат, после пиши ужасный дискомфорт в животе, стал до ужаса злой, нервный, как то непонятно болят суставы. Полгода назад появилась более высокооплачиваемая работа, которая позволит мне начать хоть что-то делать по части ПВТ, но и то если я буду собирать деньги за полгода что бы пройти полное обследование и начать хотя бы первые шаги в лечении(даже и не знаю где, но в Актау этого делать негде). Я извиняюсь, если вам покажется, что написал много лишнего, в голове после всех этих симптомов полное отчаяние. У меня вопрос следующий: Геп С и В нужно лечить одновременно, или нужно начинать с чего то определенного? Сорри, в сети просто дефицит инфы про миксы. Я в младенчестве в 9 месяце обжегся, тогда переливали кровь, и делали операцию в 14 лет, в один из этих моментов меня скорее всего и инфицировали. Но тогда я думаю по прошествию стольких лет, я уже должен быть трупом...
  • 0

#2930
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
ErKo85, умирать ещё рано, это однозначно! Вся жизнь впереди.Однозначно ответить на ваш вопрос сможет только квалифицированный врач!К сожалению отношение к нам казахстанских врачей не меняется, в нас видят только тугой кошелёк.Да и по большому счёту нет у нас хороших врачей,даже здесь в Алматы и насколько я знаю в Астане тоже такая картина.Что можно посоветовать в вашем случае,найти возможность и съездить в Россию,предварительно выбрав врача,для полного обследования и первичной консультации,это займёт дней 10,сам курс лечения можно будет проводить дома,консультируясь с врачом по интернету.Возможно что вам и нет необходимости срочно начинать лечение, тогда вы сможете подождать начала казахстанской программы поддержки больных вирусными гепатитами и пройти курс лечения бесплатно. Желаю удачи и здоровья.Да и ещё,обязательно бросьте курить!!!И надо начинать правильно питаться, примерную диету можно посмотреть на нашем сайте: www.hepatit.kz

Сообщение отредактировал Ortox: 04.07.2010, 03:16:19


#2931
ErKo85

ErKo85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Низкий Вам поклон, Ортокс! Дай Бог Вам и всем инфицированным скорейшего выздоровления! Проголосовал за ваш сайт, но почему то слишком мало активистов :) . Ортокс, не могли бы Вы дать ссылку, где опубликована ожидаемая программа по лечению гепатитов? Всем позитивного настроя и успешного прохождения ПВТ!
  • 0

#2932
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Низкий Вам поклон, Ортокс! Дай Бог Вам и всем инфицированным скорейшего выздоровления! Проголосовал за ваш сайт, но почему то слишком мало активистов :) . Ортокс, не могли бы Вы дать ссылку, где опубликована ожидаемая программа по лечению гепатитов? Всем позитивного настроя и успешного прохождения ПВТ!


Спасибо за пожелания и ваш голос.Сейчас как таковой программы нет, идёт работа по созданию регистра взрослых больных гепВ и гепС, также разрабатываются новые Протоколы лечения.Уже сейчас есть Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 марта 2010 года № 148
Об утверждении алгоритма организации медицинской помощи больным вирусными гепатитами «В» и «С», с ним вы тоже можете ознакомиться на нашем сайте.Идёт постоянная переписка с МЗ РК, в ответах которого сказанно что лечение взрослых больных нашим заболеванием запланированно на 2011 год. Осталось 5 месяцев до озвученной МЗ РК даты.Вы тоже можете внести свой вклад в это дело,напишите МЗ РК Доскалиеву сообщение на его блоге,расскажите свою историю.Это тоже можно сделать с нашего сайта. Детей до 18 лет,начали лечить бесплатно с этого года.

Сообщение отредактировал Ortox: 04.07.2010, 11:50:39


#2933
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Всё что нужно нам, это чтобы в 2011 году пегелированные интерфероны и рибавирин для взрослых(18+) были включенны в список бесплатных лекарств для лечения в амбулаторных условиях.И всё!!!

Сегодня получил информацию из Чехии о препарате "Урсосан". В Чехии, без рецепта этот препарат не выдаётся ни под каким предлогом, стоимость упаковки порядка 40 евро!

Сообщение отредактировал Ortox: 04.07.2010, 15:19:30


#2934
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Низкий Вам поклон, Ортокс! Дай Бог Вам и всем инфицированным скорейшего выздоровления! Проголосовал за ваш сайт, но почему то слишком мало активистов :cool: . Ортокс, не могли бы Вы дать ссылку, где опубликована ожидаемая программа по лечению гепатитов? Всем позитивного настроя и успешного прохождения ПВТ!


Спасибо за пожелания и ваш голос.Сейчас как таковой программы нет, идёт работа по созданию регистра взрослых больных гепВ и гепС, также разрабатываются новые Протоколы лечения.Уже сейчас есть Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 марта 2010 года № 148
Об утверждении алгоритма организации медицинской помощи больным вирусными гепатитами «В» и «С», с ним вы тоже можете ознакомиться на нашем сайте.Идёт постоянная переписка с МЗ РК, в ответах которого сказанно что лечение взрослых больных нашим заболеванием запланированно на 2011 год. Осталось 5 месяцев до озвученной МЗ РК даты.Вы тоже можете внести свой вклад в это дело,напишите МЗ РК Доскалиеву сообщение на его блоге,расскажите свою историю.Это тоже можно сделать с нашего сайта. Детей до 18 лет,начали лечить бесплатно с этого года.




спрашивал об этом у своего врача в поликлинике о приказе.Сказала да будет с 2011 года ,списки подают регулярно,но в ряды первых попадут те у кого уже состояние приближонное к цирозу,от каждой поликлиники 2-3ьчеловека в год.Смущает одно ,как будет идти очередь,и кто будет за этим следить?
  • 0

#2935
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений



Низкий Вам поклон, Ортокс! Дай Бог Вам и всем инфицированным скорейшего выздоровления! Проголосовал за ваш сайт, но почему то слишком мало активистов :spy: . Ортокс, не могли бы Вы дать ссылку, где опубликована ожидаемая программа по лечению гепатитов? Всем позитивного настроя и успешного прохождения ПВТ!


Спасибо за пожелания и ваш голос.Сейчас как таковой программы нет, идёт работа по созданию регистра взрослых больных гепВ и гепС, также разрабатываются новые Протоколы лечения.Уже сейчас есть Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 2 марта 2010 года № 148
Об утверждении алгоритма организации медицинской помощи больным вирусными гепатитами «В» и «С», с ним вы тоже можете ознакомиться на нашем сайте.Идёт постоянная переписка с МЗ РК, в ответах которого сказанно что лечение взрослых больных нашим заболеванием запланированно на 2011 год. Осталось 5 месяцев до озвученной МЗ РК даты.Вы тоже можете внести свой вклад в это дело,напишите МЗ РК Доскалиеву сообщение на его блоге,расскажите свою историю.Это тоже можно сделать с нашего сайта. Детей до 18 лет,начали лечить бесплатно с этого года.


спрашивал об этом у своего врача в поликлинике о приказе.Сказала да будет с 2011 года ,списки подают регулярно,но в ряды первых попадут те у кого уже состояние приближонное к цирозу,от каждой поликлиники 2-3ьчеловека в год.Смущает одно ,как будет идти очередь,и кто будет за этим следить?


Удивляет что ваш врач знает об этом и не скрывает информацию. По поводу того кто попадёт в число первых, это правильно, носителям срочная терапия не нужна, в Россию по программе "Здровье" проходят ПВТ, те у кого фиброз 2 и ниже. По поводу 2-3 человек в год, это скорее личное мнение врача, или его предположения, в любом случае надо дождаться начала 2011 года, тогда всё встанет на свои места. Официальной информации по этому поводу нет.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.07.2010, 12:28:57


#2936
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Сегодня ездил в Республиканскую СЭС(Ауэзова, 82), спросил - делают ли они платно ИФА и ПЦР анализы на гепатиты. Ответ был "Да".
Вот телефон вирусологической лаборатории - 375-45-33

Сообщение отредактировал Casper: 07.07.2010, 15:00:01

  • 0

#2937
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Сегодня ездил в Республиканскую СЭС(Ауэзова, 82), спросил - делают ли они платно ИФА и ПЦР анализы на гепатиты. Ответ был "Да".
Вот телефон вирусологической лаборатории - 375-45-33

Раньше денег не брали, просили принести направление.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.07.2010, 15:07:40


#2938
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Да, раньше они бесплатно делали ( с их слов). Позвонил им только что, забор крови они сами могут сделать(шприц только 5-и кубовый нужен)
ПЦР HBV качественный стоит около 6000(при этом его не делают без результатов ИФА анализа), ИФА на дельта гепатит - 3000.
Берут анализы с 9 до 11.

Сообщение отредактировал Casper: 07.07.2010, 15:33:35

  • 0

#2939
Turissst

Turissst
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем доброго времени суток.
Уважаемые "коллеги" по такой вредной заразе как хронический персистирующий гепатит группы "В",
может быть кто-то из вас уже столкнулся с подобной ситуацией, если несложно отпишитесь.

Дело в следующем,
21 год назад я перенес гепатит "А", и в следствии неправильной диагностики и последующего неправильного распределения еще и гепатит "В", в итоге попал в эти злощастные 5% инфицированных, у которых гепатит "В" переходит в хроническую форму. В течение последующих 10 лет получал имуномодуляторы, человеческий лейкоцитарный интерферон (без положительного результата), за тем интрон (без положительного результата), после чего более двух лет нуклеозидный аналог Ламивудин (с положительным результатом - количество копий сократилось до 341 копии в мл., однако при этом я заработал жесточайшую алергию на данный препарат). На протяжении последующих 10 лет ситуация не изменялась, т.е. вирус прекратил рост, однако за последние 8 месяцев репликация возобновилась и количество копий возросло в 20 раз.
Недавно я получил информацию о новом, более эффективном нуклеозидном аналоге Телбивудине (СБИВО),
однако, проконсультировавшись с несколькими гепатологами выяснил, что последовательное применение данных препаратов может повлечь за собой проявление резистентности вируса и более того его мутацию с последующим многократным ускорением репликации и как результат... :rolleyes:

Если кто то уже сталкивался с подобной ситуацией и последовательно применял данные препараты, пожалуйста поделитесь результатами.

Зараенее спасибо!!!
  • 0

#2940
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Какие-нибудь у вас симптомы болезни есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.