Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2761
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что то совсем уже не конструктивно и начали переходить на личности... Может все вдохнем воздуха, выдохнем и успокоимся? Из-за чего драка то? Давайте обсуждать проблемы, победы, а не мусолить одного замусоленного врача... Все равно никому ничего не докажете, все останутся при своем мнении...
  • 0

#2762
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Ёлкина, вы уподобились базарной торговке, а ещё обвиняете людей в переходе на личности и ещё раз вам напоминаю, ваше мнение мне обсолютно по барабану! Совсем недавно вы писали что ПВТ это сущий пустяк и всё терпимо, а сейчас вон вас как понесло. Это вы следите за своими высказываниями. И опять, к сожалению, вы ничего не поняли, мы тут рассуждаем о враче, а не о ПВТ!
"Гы ))Даешь свободу слова!!НЕТ - цензуре!!Даешь права женщинам!!No pasarаn!Пятилетку — в четыре года!!Свободу Анджеле Дэвис!!!Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!Нет нейтронной бомбе!!...гремела картечь, разрывая тело пролетариата..." Почему на написание этой глупости, которую сейчас дети даже на заборах не пишут :rotate: , 15 укол не действует!?

Сообщение отредактировал Ortox: 07.05.2010, 00:08:03


#2763
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый БОБА, я согласен с вами по поводу Кодекса. Вы знаете сколько времени мне понадобилось чтобы собрать хоть какую то группу людей с нашим заболеванием? Вы лично много знаете таких людей? Теперь по поводу суда или коллективной жалобы, я пробовал подать в суд на МЗ РК, мне сразу несколько адвокатов сказали что это всё бесполезно. Все мои жалобы в разные гос.органы попадают в МЗ РК, скажите как можно жаловаться врачу-врача? Или что из этого может получиться? Вы знаете что я обращался в Комитет по правам человека РК, и что омбудсмен подтвердил нарушение прав человека в сфере здравоохранения по моему заявлению!? Первое заседание коммисии департамента по качеству предоставляемых мед.услуг тоже подтвердило что все мои доводы и указанные недостатки имеют место быть!? Правда последнее обращение к Масимову через его блог, всё таки попало на его стол, не знаю кого благодарить за это!

"Тем более если имел быть факт смерти по вине данного врача? А если нет основания, то это всего лишь догадки и предположения."
Когда меня эта мама спросили что делать, я ответил тоже о чём говорите вы, я посоветовал ей обратиться к юристам! Как она поступила я не знаю, возможно что в скором времени мы и узнаем о таком процессе, а возможно и не узнаем никогда. Люди уже не во что и ни в кого не верят........

и я не могу не оспорить их, не доказать состоятельность этих обвиненией, обид, разочарований......... Уважаемый Боба,мы говорим об одном и том же, но разными словами.

Сообщение отредактировал Ortox: 07.05.2010, 00:13:50


#2764
Larka_Larka

Larka_Larka
  • Гость
  • 8 сообщений
привет всем

люди пож-та подскажите где можно в Европе сдать анализы на гепс, биохимю и т.д.
планирую летом сьездить Амстердам Брюссель Бельгия
если кто занет, может какие то клиники конкретные

ПВТ прошли, но хочется сдать там для себя как говорится

если можно то в личку, к сожалению на форум захожу не так часто

заранее спсб
  • 0

#2765
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здравствуйте, знаете на форуме раньше был человек под ником "steen59"(38 страница) он живёт в Бельгии, бывший казахстанец, у него был гепС и курс лечения он проходил там. Попробуйте связаться с ним, возможно он сможет вам помочь советом! Удачи!

Сообщение отредактировал Ortox: 07.05.2010, 13:35:01


#2766
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уже шестнадцатый, пусик :eek:
  • 0

#2767
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
Прикольная у нас в Алматы ситуация . Болезнь есть , а что-нибудь узнать про нее невозможно. В СЭС на горького отослали на Ауэзова- Мынбаева. Там сказали, что уже месяц нет материала для анализов ПЦР по гепатитам. В инфекционной больнице на Байзакова сказали, что гепатолог только по четвергам с двух до пяти принимает, если успеете.Кто подскажет с чего можно начать?Только веревку и мыло не предлагать.
  • 0

#2768
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
Извините поздороваться забыл. Истерика сказывается.
  • 0

#2769
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здравствуйте, сначала надо успокоиться, сходите на наш сайт, казахстанский: www.hepatit.kz. Такая ситуация не только в Алматы, эта ситуация присутствует во всём Казахстане. Почитайте, будут вопросы пишите сюда или в личку.

Сообщение отредактировал Ortox: 08.05.2010, 21:02:05


#2770
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо большое,Ortox.Сайт очень нужный и грамотно составлен. Не совсем понятно где находятся 4 гос лаборатории по ПЦР в городе. У меня гепатит С . Нужно ли вакцинироваться от В?Хорошо ли это переносится?
В ДЦ посоветовали обратится к Нерсесову. Кто нибудь знает где он принимает? Сколько стоит прием и с какими анализами нужно идти к врачу?Жену и детей проверять по ПЦР или на антигены? Почему то не встречал на сайтах дневников людей проходящих ПВТ. Интересно задавал ли Доскалиеву кто-нибудь вопрос о создании гос. аптек с альтернативными коммерческим аптекам ценами на жизненно необходимые лекарства.
  • 0

#2771
i. cal

i. cal
  • Гость
  • 8 сообщений
Можно ли заранее обезопасить себя...
  • 0

#2772
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Можно ли заранее обезопасить себя...


это вопрос? :type:
  • 0

#2773
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
По поводу вакцинации, это решение можете принять только вы сами, но вообще такие рекомендации есть и не только от В, но и от А. Я сделал себе такую вакцину от В, перенёс хорошо, никаких побочек не было. К врачу вы можете пойти с пустыми руками, а уже сам врач назначит всё что надо. Но, можно придти и с некоторыми готовыми результатами анализов, это в первую очередь ИФА на маркеры гепатитов, при положительном результате сдаёте ПЦР(генотипирование), лучше повторить эти два исследования дважды в разных лабораториях с некоторым временным интервалом, также биохимия крови: АЛТ, АСТ, Тимоловая проба, Бирирубин, Сахар.
Нерсесов А.В работает в НИИ кардиологии и внутренних болезней, возможно там и ведёт приём, по стоимости приёма информации нет.
По поводу ПЦР лабораторий в Алматы, к сожалению, их местонахождение Доскалиев не уточнил. Жаль что в рефренс лаборатории нет реактивов, они хорошо делают ИФА и ПЦР.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.05.2010, 00:49:53


#2774
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
Биохимию я сделал сразу. АЛТ-128 АСТ-62 общий билирубин 23,04 Просматривая сайт по гепатиту заметил, что Нерсесов участвовал в создании протоколов по лечению гепатитов. Кто нибудь у него лечился? У жены маркеры ничего не показали. Просто дети тоже довольно взрослые двадцати и шестнадцати лет. А заражение произошло скорее всего в девяностые или у стоматолога или во время операции. Поэтому не знаю и боюсь одновременно всех проверить на ПЦР или нет?
  • 0

#2775
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Хотя риск заражения на бытовом уровне очень низок, проверить надо всех. Нерсесов в городе появился недавно, в середине 2009 года, поэтому возможно что людей лечившихся у него в Алматы мало, а может и нет вообще.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.05.2010, 00:59:10


#2776
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
А протоколы датируются 2007 годом.Я так понимаю при таком АЛТ речь идет о гапатите умеренной активности?
  • 0

#2777
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Он до появления в Алматы, работал в Астане в МЗ РК. Да(умеренной).

Сообщение отредактировал Ortox: 09.05.2010, 01:03:59


#2778
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
Да, тяжело болеть гепатитом если ты не Памела Андерсон, Армани или Стив Тайлер.Пойду приму валерьянки и забудусь сном.
Поздравляю всех с днем Победы!!! Надеюсь и в Казахстане рано или поздно наступит День Победы для больных гепатитом. Спокойной ночи, Ortox.
  • 0

#2779
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
И Вас с праздником, спокойной ночи!

#2780
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот адреса лабораторий которые официально дают в инфекционной больнице
ПЦР лаборатории качественная, количественная, генотипирование:
ГЕМ (мкр-н Самал2, дом 75 тел. 263 53 51
Приват клиника (мкр. Мирас, рядом с "Бобек") тел. 275 99 00, 275 99 01
Лаборатория ПЦР при поликлинике УДП (СовМин, Байсеитова- Жамбыла) тел. 261 97 70
INVIVO Клочкова, 66-Курмангазы тел.277 95 64, 277 95 34

ИФА-лаборатория
Ассоциация АнтиСПИД (Жарокова, 215 между Тимирязева-Басенова) тел. 275 46 87, 275 47 15

В инфекционной со мной разговаривать не стали. Сказали что людей с области без направления не принимают.И фамилии назвать отказались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.