Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2781
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Про INVIVO можете прочитать здесь: http://www.time.kz/i...d=15864#comment
или на этой ветке на 128 странице. Вы нашли где принимает Нерсесов А.В?


"В инфекционной со мной разговаривать не стали. Сказали что людей с области без направления не принимают.И фамилии назвать отказались". К сожалению, но они правы, сначала вам надо обратиться к врачам по месту жительства, и взять у них направление.

"Из-за отсутствия препарата «Эссенциале» для восстановления печени ребенка после гепатита областные врачи предложили матери выловить из речки мальков и дать ребенку проглотить их живыми. Вот была истерика у больного ребенка, не пожелавшего заживо глотать рыбешок". Опыт лечения последствий гепатита в Туркменистане! http://www.zakon.kz/...m-povtorit.html

Сообщение отредактировал Ortox: 13.05.2010, 22:44:41


#2782
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ortox вопрос к Вам! на днях на одном из форумов прочитал историю излечения девушки (гепЦ);


"Я получила от своих врачей внятное объяснение, чем меня лечили.
Излагаю своим языкам, из того, что успела законспектировать:
Терапия основана на уже используемых врачами лекарственных препаратах – Интерферон (2Альфа рекомбинатный)
- комплекс гепатопротекторных препаратов
С этим ,вроде разобрались, но остался главный вопрос: почему не было побочный явлений и почему терапия длилась месяц, без уколов?
Ответ был таков:
Вместо инъекций интерферон и гепатопротекторы получили другую форму доставки в печень – пероральную (это и есть ноу-хау учёных). Эта новая форма доставки активной субстанции позволяет точно доставлять её в печень, при этом существенно уменьшить количество интерферона. Поэтому нет побочек (токсического воздействия интерферона на весь организм) и эффективность работы интерферона повышается (сокращается срок лечения).
Комплекс Гепатопротекторов (тоже их ноу-хау) имеет уникальный способ доставки к поражённой печени и тоже вводится перорально. Как только гепатопротекторы попадают в организм, они сразу же начинают восстанавливать поражённые вирусом гепатоциты печени, в отличии от обычных гепатопротекторов, которые начинают благоприятное воздействие на печень только через 3 месяца.
Подытожим. В моём понимании учёные усовершенствовали обычную противовирусную терапию (Пегасис-Ребетол), изменив способ доставки с уколов на пероральный (уменьшив при этом количество интерферона) и сделали комплекс гепатопротекторов, тоже с другой формой доставки, который очень быстро начинает лечить клетки печени.
Плюсы этой ПВТ:
- не нужно колоть уколы
- быстро (за 30 дней)
- нет побочных явлений, не страшно и без депресняка. Вернее депресняк у некоторых есть, но это я так понимаю от страхов.
- маленькая стоимость
- гарантированный минус по окончанию, без всяких врачебных «разводов»"




Мне удалось с ней связаться,она подсказала с кем нужно связаться,в резултате мне прислали следующую информацию;






"3200 евро. Комплекс имеет в своём составе только 3% интерферонов, которые доставляются непосредственно в печень, без воздействия на весь организм. По сути дела - обрабатывается только печень + восстановительный комплекс на основе липоевой кислоты. Срок терапии 1 месяц. правообладателем комплекса является фирма Байер. Всё делаем индивидуально - под ваш диагноз."


Что Вы об этом думаете?реально или развод?


P.S: у этой девушки отрицательно уже больше года

Сообщение отредактировал JayKay: 22.05.2010, 19:46:18

  • 0

#2783
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
vuk1981 здравствуйте. Честно говоря вы меня немного застали врасплох, но давайте попробуем разобраться вместе. Можно ли на 100% говорить что это развод, конечно нет, потому что в описанном вами способе лечения присутствуют интерфероны, не йод, замораживание........, а именно применяемый всеми интерферон, а также препараты на основе липоевой кислоты. Насколько этот способ лучше имеющегося я судить не могу, но уже 2009 году было много сказанно о том что с 2010 года в области лечения ВГ начнут появляться как новые препараты так и новые способы лечения, возможно что это и есть один из таких революционных способов лечения ВГ. Я поговорил с несколькими врачами ни один из них не сказал что это не возможно. Или так, не поддержал, но и не.........
Что можно посоветовать, у Вас есть информация о том что "правообладателем комплекса является фирма Байер" уточните у тех к кому вы обращались за разъяснениями какая именно это компания и её адрес, и напишите официальный запрос по имеющейся у Вас информации. А потом и нам раскажите о результатах ваших изысканий. Если будет нужна помощь обращайтесь, вместе что нибудь придумаем.

Сообщение отредактировал Ortox: 14.05.2010, 17:19:44


#2784
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
Нерсесова я нашел, но пока у него не был. Прием у него ненамного дешевле чем у Пальговой- 10 тысяч тенге.
  • 0

#2785
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Было бы очень здорово, если бы это действительно было "ноу-хау" :D
  • 0

#2786
Gepsprometeus

Gepsprometeus
  • Гость
  • 11 сообщений
На фоне гепатита аутоимунные заболевания у кого-нибудь развиваются?
  • 0

#2787
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Китайские медики выразили беспокойство по поводу риска инфекционных осложнений при акупунктуре (иглоукалывании). Статья группы ученых под руководством Патрика Ву (Patrick Woo) из Университета Гонконга (University of Hong Kong) опубликована в British Medical Journal.
Авторы статьи ссылаются на данные международных исследований, которые описывают более 50 случаев заражения гнойными инфекциями мягких тканей после проведения иглоукалывания. Кроме того, с 1970-х годов в мире было зарегистрировано пять связанных с акупунктурой вспышек гепатита В, общее число заразившихся превысило 80 человек.
По словам китайских специалистов, в 2000-х годах были зафиксированы случаи заражения туберкулезом и стафилококковой инфекцией в результате акупунктуры. Ученые также отметили, что при этой процедуре существует риск заражения гепатитом С и ВИЧ-инфекцией. Однако случаев передачи ВИЧ при иглоукалывании в клинической практике пока не зарегистрировано.
Профессор Ву подчеркнул, что зачастую связь между заболеванием и проведением акупунктуры не очевидна, так как многие инфекции имеют длительный инкубационный период.
Исследователи призвали специалистов проявлять повышенное внимание к инфекциям, передающимся при акупунктуре, и сообщать обо всех подозрительных вспышках этих заболеваний. Ученые также напомнили о необходимости уделять больше внимания соблюдению правил асептики, в частности использовать только одноразовые иглы и обрабатывать кожу пациентов дезинфицирующими средствами".
Источник - http://www.versii.com/news/202044/

#2788
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ortox вопрос к Вам! на днях на одном из форумов прочитал историю излечения девушки (гепЦ);


здравствуйте, хотел уточнить, девушка прошла лечение в Алматы?

Сообщение отредактировал JayKay: 22.05.2010, 19:46:58

  • 0

#2789
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

здравствуйте, хотел уточнить, девушка прошла лечение в Алматы?



Нет.Девушка лечилась в Киеве.эту информацию я нашел на этом форуме:http://hepatitiscstop.wordpress.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D0%BF%D1%81/

Сообщение отредактировал JayKay: 22.05.2010, 19:46:47

  • 0

#2790
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
:puke: Уважаемые дамы и господа! 19 мая Всемирный день борьбы с гепатитами! Хочу пожелать всем устойчивого минуса при ПВТ и после её прохождения! Лечитесь, выздоравливайте и не болейте. Берегите себя и своих близких! С уважением к вам Ortox. :fie:

Сообщение отредактировал Ortox: 17.05.2010, 19:44:30


#2791
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Можно ли на 100% говорить что это развод, конечно нет, потому что в описанном вами способе лечения присутствуют интерфероны

Да, можно говорить, что это на 100% развод. Рассмотрим поподробнее:

Терапия основана на уже используемых врачами лекарственных препаратах – Интерферон (2Альфа рекомбинатный)
Вместо инъекций интерферон и гепатопротекторы получили другую форму доставки в печень – пероральную (это и есть ноу-хау учёных). Эта новая форма доставки активной субстанции позволяет точно доставлять её в печень, при этом существенно уменьшить количество интерферона. Поэтому нет побочек (токсического воздействия интерферона на весь организм) и эффективность работы интерферона повышается (сокращается срок лечения)

1. Интерфероны (белковые макромолекулы) при попадании в желудок распадаются под действием соляной кислоты на составляющие аминокислоты за несколько минут.
2. Интерфероны, даже будучи помещенные в защитную оболочку (скажем, из желатина) не могут всосаться в кровь из кишечника, т.к. ВСЕ белки всасываются из кишечника ТОЛЬКО в расщепленном до аминокислот виде (этот же аргумент опрокидывает сказочки о вреде ГМО).
3. На сегодняшний день (даже теоретически) - любой препарат, даже при парентеральном его введении, может быть доставлен ТОЧНО в тот или иной орган, (не затрагивая другие органы, и, соответственно, не вызывая побочки) только с помощью нанороботов. К сожалению, их еще не изобрели (хотя работы ведутся).
Цитата из того же форума, с которого взят этот материал:

Интерферон, к сожалению или к счастью, не умеет «действовать на клетку с вирусом напрямую» Это умеет делать ТОЛЬКО иммунитет

Впрочем, скорее всего, автор приведенного топика - сам активный продавец этой "панацеи". На Украине вообще в медицинских вопросах отжыгают нипадецки. Ну, а в данном случае, если учесть 3200 евро... :fie:


:puke: Уважаемые дамы и господа! 19 мая Всемирный день борьбы с гепатитами! Хочу пожелать всем устойчивого минуса при ПВТ и после её прохождения! Лечитесь, выздоравливайте и не болейте. Берегите себя и своих близких! С уважением к вам Ortox.

Присоединяюсь. Помните - гепатит излечим!
  • 0

#2792
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Антивирусное лекарство телапревир успешно борется против гепатита С даже в том случае, когда все прочие медикаменты оказываются бессильными.К такому выводу пришли исследователи из США.Специалисты Клинического исследовательского института Дьюка добавили телапревир во второй раунд стандартного курса лечения больных с гепатитом С. Это позволило добиться излечения примерно 50% пациентов из числа тех, кому не смогли помочь в ходе первого раунда."Мы провели довольно крупное исследование на больных гепатитом С, которым не помогало стандартное лечение", - заявил заместитель директора института Дьюка доктор Джон МакХатчисон. Результаты исследования опубликованы 8 апреля в номере New England Journal of Medicine.В последнее время в научном мире было проведено сразу несколько исследований с тем, чтобы добиться официального включения телапревира в клиническую практику лечения гепатита С. Это включение подарит надежду многим тысячам больных, которые не могут побороть свою инфекцию никакими другими лекарствами."Для этих людей не осталось альтернативы, их организм не отвечает на любые лекарства, - подчеркивает доктор МакХатчисон. - Стоит ли говорить, насколько важно для них получить средство, которое дает 50% шансов на выздоровление?"

"Как известно, силиконовая звезда больна неизлечимым гепатитом С. Но принципиально новая стратегия лечения найдена! Пока этот препарат не имеет названия и проходит под кодом SPC3649. Его создателем стала датская фармацевтическая компания Santaris Pharma. В ходе клинических испытаний, проведенных в США, было доказано, что лекарство не позволяет вирусу гепатита С размножаться в печени.Большинство другие средств против этой болезни нацелены на сам вирус, а выстроенное на основе ДНК SPC3649 атакует молекулы РНК (рибонуклеиновой кислоты), которые требуются вирусу гепатита С для размножения. Подавляя эти молекулы, SPC3649 снижает уровень гепатита в печени и кровеносной системе в 350 раз! Правда, пока эти потрясающие результаты были получены только в ходе опытов над шимпанзе.Что еще очень важно, до сих пор вирус гепатита С не демонстрировал никаких признаков резистентности к новому лекарству. И даже через много месяцев после прекращения лечения с помощью SPC3649, уровень вируса в крови шимпанзе оставался таким же низким. Это укрепляет надежду на то, что людям, страдающим от гепатита, понадобится лишь временная терапия новым средством."Перед нами концептуально новый подход к лечению болезни, - заявил ученый из Техаса Роберт Ландфорд, который и проводит опыты на приматах. - Лекарство не атакует сам вирус, оно воздействует на молекулы, находящиеся в печени, от которых зависит его размножение. Если мы заберем эти молекулы у вируса, то он просто не сможет больше расти".Вирус гепатита С размножается внутри клеток. Подобно маленькой фабрике, ему постоянно требуется все новое "машинное оборудование", чтобы осуществлять процесс размножения. "Вся прелесть нового лекарства как раз в том, что оно отнимает это "оборудование" у вируса, - продолжает доктор Ландфорд. - Следовательно гепатит С не может мутировать, а значит не в состоянии вырабатывать резистентность".

Источник - http://www.medikforu...gepatita-s.html

Сообщение отредактировал Ortox: 17.05.2010, 22:27:19


#2793
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Всех с Днем борьбы с гепатитами!!! Победим свой и поможем другому :fie: !!!
В связи с этим…
Официальное и искреннее человеческое СПА-СИ-БО Ortox-у за моральную поддержку и полезные советы!!!
Народ, кто-нить слышал про Жигуна Игоря Михайловича?
  • 0

#2794
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
karlyunya, спасибо за поздравления и добрые слова!

#2795
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Сегодня разговаривал с нашими "коллегами" из Питера, оказывается в этом городе всем гражданам России прописанным в этом городе представляетяс 50% скидки на покупку интерферонов, в том числе пегилированных! И это ни как не связанно с приоритетной программой "ЗДОРОВЬЕ"

Сообщение отредактировал Ortox: 20.05.2010, 18:19:08


#2796
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Письмо из Испании.
"Привет Сергей.Я не знаю сколько стоят эти препараты в аптеках Испании,потому что здесь мне эти лекарства дают БЕСПЛАТНО ;) .Пошел к врачу целый год сдавал анализы,узи,генотип,еще какие то процедуры не знаю как они называются по русски потом назначили лечение.Каждый месяц сдаю анализы иду потом к врачу она мне выписывает пегинтрон 4 шприца и 140 капсул рибавирина на месяц.Потом через месяц опять к врачу.Вот так.Условия хранения знаю.Калят мне его в больнице,и заносят все в компьютер"

Сообщение отредактировал Ortox: 21.05.2010, 10:50:47


#2797
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Живут же люди! Болеют же люди! В смысле болеют душой за своих сограждан!
Вот так вот все познается в сравнении…смотришь на Киргизию и думаешь у нас все слава Аллаху….смотришь на Испанию и думаешь у нас полный пипец (сори за мой французский).
А что нам то нужно сделать что б и у нас как в Испании? Давайте брейнстормить ;) !!!
  • 0

#2798
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Только у нас МЗ РК сейчас кричит о том что мы чуть ли не первая страна в мире которая начнёт лечить своих граждан от вирусного гепатита С и В, бесплатно. Вообще анекдот, складывается такое впечатление что они дальше своих кабинетов ничего видить и слышать не хотят.
Кстати, если кому то нужен адрес клиники по нашей болячке в Гановере(Германия) обращайтесь!

Сообщение отредактировал Ortox: 21.05.2010, 15:06:50


#2799
tangunbkru

tangunbkru
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане,
посдкажите, пожалуйста! У моего отца цирроз печени в исходе гептита В. Видимо заразили во время лечения зубов. В общем ничего не беспокоило пока не начались боли в печени. В итоге запущенная форма цирроза и единственный вариант это пересадка. Мы уже прошли обследование в НИИ Трансплантологии и Искусственных Органов в Москве, они сделали обследование и сказали нужно пройти ПРОТИВОВИРУСНУЮ терапию, для снижения вируса В, в противном случае в пересаженную печень проникнет гепатит и все с начала.

Кто-нибудь слышал про БАРАКЛЮД, сколько он стоит и какой есть грамотный гепатолог, который может лечить данным препаратом.

Да и еще нам сказали, что Пегасисом лечить не надо, так как он направлен больше на гепатит С.

Спасибо заранее,
да кстати если у кого-то есть вопрос по пересадк печени готов ответить!
  • 0

#2800
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Здравствуйте, а почему вы не нашли гепатолога в Москве, там и специалистов больше и квалификация у них выше. Ведь вам надо было только получить первую, очную консультация всё остальное можно делать по инету. Обратите внимание двое с этой ветки в этом месяце уехал на консультации в Москву. Я даже не знаю кого вам можно посоветовать из наших врачей, они гепС лечить не умеют....а вообще информация по врачам есть на ветки, почитайте, сходите на приём, подумайте и выберете того кто вам по душе.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.05.2010, 22:25:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.