Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2741
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
;) Население Москвы (с приезжими) больше населения всего Казахстана... Это тоже реальность... Блин так и хочется понастальгировать... А раньше... И врачей нормально учили выпуск до 1994-96 года... А теперь... Притом в России не лучше... Похерили систему СССР, а ничего лучшего не придумали, теперь деньги решают все... Это когда то измениться, но только когда...
  • 0

#2742
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
У меня вопрос к тем, кто проходит ПВТ. Влияет ли она на образ жизни, т.е. вы ходите на работу, как обычно, занимаетесь своими делами? Нужен ли брать больничный? Вопросы, наверное, звучат наивно, но просто хочу знать, как изменится мой образ жизни, если я решусь на терапию. Сейчас я веду достаточно активный образ жизни - работа со множеством командировок, поездки к морю в отпуск два-три раза в год, теннис. От чего придется отказаться?

И еще один вопрос: какова примерная средняя стоимость ПВТ (понимаю, что цена может быть разной в зависимотси от генотипа и сроков).
  • 0

#2743
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Луч солнца золотого:
терапия очень индивидуально переносится - кто-то легче, кто-то тяжелее
Но в общем - все живут, работают
Я учусь, хотя мысли в кучу иногда не собираются
Спорт - нужен!!! хотя по самочувствию, но если завалиться на диван и расслабиться - только хуже(пробовала :-) )... движение - жизнь
с поездками - сложнее, продумывать транспортировку Пегов(от2 до 8 градусов)... (хотя в россии народ в сочи из москвы ездить на машине умудряется, с сумками-холодильниками...) плюс самочувствие после укола часто не очень день-два... хотя не каждый раз.. день укола лучше заранее продумать, чтоб минимум поездок могло быть
загорать цешникам, особенно во время терапии - не рекомендуют ( я кремчиками "подкрашиваюсь" :laugh: , заодно увлажняет, на терапии у всех сухая кожа)
А в общем - все решаемо, никаких особых изменений в образе жизни, да и окружающие ничего практически не замечают... хотя до теры - очень боялась что преподаватели "раскусят" - и тоже все в порядке ... до смешного - на мне демонстрировали эластичность печени при пальпации :weep:

а сумма - (примерные цифры ) на год (48 недель): 17000 зеленых на пеги( рибы выдают с уколами), еще 1000 - на доп. препараты (витамины и т д), еще 1000 - на анализы( хотя в поликлинике , говорят, - бесплатно)
на полгода - соответсвенно пополам

Сообщение отредактировал Ёлкина: 05.05.2010, 15:55:24

  • 0

#2744
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Vovanchik
Что там за препарат по телеку анонсировали, принципиально новый действует на вирусостатически и что то типа там не дает им размножаться... Сейчас вроде клинические испытания проводят, ждать его через год-два... Более подробно не знаю, может кто расскажет?

Может быть это?

Препарат SPC3649, разработанный датской компанией Santaris Pharma A/S, обладает новым механизмом действия, направленным на предотвращение размножения вируса гепатита C. Как объяснили ученые, в отличие от других противовирусных препаратов, атакующих сам вирус, новый, основанный на ДНК препарат нацелен на небольшие молекулы РНК в печени, необходимые вирусу гепатита С для размножения.

Ученые изобрели лекарство, атакующее не сам вирус гепатита С, а молекулы в печени, поддерживающие размножение инфекции. Исследователи испытывали препарат на шимпанзе, назначая его внутривенно в течение 12 недель. Ингибируя молекулы РНК, препарат SPC3649 снижает содержание вируса гепатита С в тканях печени и кровяном русле у шимпанзе, получавших препарат, в 350 раз. Немаловажно, что за время испытаний у вируса не было обнаружено признаков резистентности к SPC3649, и уровень вирусов в тканях оставался низким в течение нескольких месяцев после прекращения лечения. Это дает возможность предполагать, что для эффективной терапии будет достаточно курса приема препарата, добавляют ученые.

«Это концептуально новый подход. Вместо прямого воздействия на вирус, препарат нацелен на специфичные для печени молекулы, необходимые для репликации вируса», – сообщил автор исследования Роберт Лэнфорд (Robert Lanford) – представитель Юго-восточого фонда биомедицинских исследований (Сан Антонио, Техас). «Если мы изымем эти молекулы из зоны распространения вируса, вирус не сможет более реплицироваться», рассказывает Лэндфорд. SPC3649 возможно однажды заменит интерферон или будет использоваться в сочетании с другими препаратами для усиления их эффекта, добавляет он. По некоторым признакам, терапевтический эффект нового препарата может быть достигнут в случаях, когда лечение интерфероном проходит безуспешно.
Хотя результаты исследования впечатляют, в самом исследовании было задействовано только четыре шимпанзе, и пройдет еще немало времени до того, как этот препарат будет апробирован для лечения людей. «Мы показали успешное уменьшение количества вируса и не обнаружили признаков резистентности вируса к препарату – два главных фактора, необходимых для успешного лечения заболевания», – сообщают исследователи. Теперь им предстоит доказать, что они добились устойчивого эффекта лечения, и что рецидива после отмены препарата не возникнет .

Ученые также рассказали, что в лечении гепатита С намечается настоящий прорыв. В разгаре третья фаза испытаний двух новых ингибиторов протеазы. Препарат потенциально может увеличить курабельность болезни до 70-80 процентов, будучи добавлен к традиционному двухкомпонентному лечению интерфероном/рибаверином.

Сообщение отредактировал Ёлкина: 05.05.2010, 16:37:16

  • 0

#2745
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Еще есть из нового - вместо пегов с рибами - ингибиторы протеазы и полимеразы RG7128 и RG7227( ритонавир и данапревир) - за 13 дней 65% минуса у испытуемых, препараты хорошо переносятся, никаких побочных эффектов, кроме повышения АЛТ и нек-рых других ферментов
а вообще на сайте много исследуется, кто понимает - почитайте
но пока лучшие результаты - у телапревира, и то, без пегов и рибов не обойтись((
  • 0

#2746
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

2Луч солнца золотого:
терапия очень индивидуально переносится - кто-то легче, кто-то тяжелее


Ёлкина, спасибо большое за простой и понятный ответ. Все, оказывается, не так уж и страшно. А можно еще три наивных вопроса?

1) Как часто ставят укол?
2) Кто ставит укол?
3) Когда можно планировать беременность после ПВТ?

Спасибо!
  • 0

#2747
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемый БОБА, я прекрасно понимаю и знаю о чём вы говорите. Но, разговор идёт о том что любое мнение человека, каким бы оно не было, интересно и не должно подвергаться сомнению. И каждый человек имеет право его высказать, как и каждый имеет право его прочитать!

Сообщение отредактировал Ortox: 05.05.2010, 19:23:58


#2748
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Луч солнца золотого:
Всегда пожалуйста!

а с вопросами - еще проще:

1) Как часто ставят укол?
Есть терапия "короткими" интерферонами - их делают каждый день или через день. у нас врачи их редко назначают - дешевле, но тяжело переносятся;
Пегелированные интерфероны - Пегинтрон и Пегасис - дольше высвобождаются, и поэтому их делают один раз в неделю;
2) Кто ставит укол?
Первые - лучше если медсестра. их делают подкожно (как инсулин, если видели где-нибудь), в область живота, или наружная часть бедра. Дальше - обычно все сами. Тонкости врач объяснит. Если препарат в шприц-ручке - так вовсе ничего сложного. Бояться вообще нечего - укол безболезненный, иголочка минимальная, лекарства - всего 0,5 мл
3) Когда можно планировать беременность после ПВТ?
Врачи рекомендуют выждать полгода, пока организм освободится от накопившейся химии. Во время ПВТ - предохраняться обязательно, уж слишком серьезные препараты.
  • 0

#2749
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уважаемый БОБА, я прекрасно понимаю и знаю о чём вы говорите. Но, разговор идёт о том что любое мнение человека, каким бы оно не было, интересно и не должно подвергаться сомнению. И каждый человек имеет право его высказать, как и каждый имеет право его прочитать!


Также как и каждый может его оспорить :laugh:
  • 0

#2750
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Гы ))
Даешь свободу слова!!
НЕТ - цензуре!!
Даешь права женщинам!!
No pasarаn!
Пятилетку — в четыре года!!
Свободу Анджеле Дэвис!!!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!
Нет нейтронной бомбе!!


...гремела картечь, разрывая тело пролетариата...
  • 0

#2751
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
И опять же я согласен с вами, но оспаривать надо имея доказательства или хотя бы уметь правильно аргументировать свою точку зрения, а не так как это делают некоторые, сначала написать, а потом сказать что "затупила" и всё спихнуть на 15 укол, это самый лёгкий путь, или спорить даже не понимая сути вопроса, и с чего этот спор начался. Здесь есть люди которые прошло гараздо больший путь в ПВТ и они не тупят или при этом не списывают всё на побочки от ПВТ. Я например не увидел ни одного факта за этого врача, всё красивые слова и эмоции. И ещё заметьте HEPS, никому и ничего не доказывает, он рассказал свою историю и ушёл. И я мог бы рассказать вам десятки историй с рецидивами у этого врача и даже случай с летальным исходом, когда врачи института Сызганова сказали что было упущенно драгоценное время. Но, эти истории принадлежат не мне, и я не могу не оспорить их не доказать состоятельность этих обвиненией, обид, разочарований.........Но люди пишут, звонят.....и просят их выслушать.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.05.2010, 10:24:32


#2752
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
вопрос, вот сделали укольчик,потом сразу на кроватку?потомучто одни раз мне сделали Альфетин это тоже интерферон мне вкололи внутривенно так меня после укола минут через 20 так трясло кости скрутило темепература поднялась и что интересно все сразу же в один момент я думала все ноги к верху,
вот у меня вопрос после укола Пегами сразу же в кровать или можно выезжать по делам?
- вопрос№2- побочки вов ремя терапии температура можно принимать жаропонижающее средство?
при ломки костей спазмалитеские?
  • 0

#2753
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
у меня МИКС геп В и геп С,генотип 3а, или 3 б точно не помню вот собираю деньги на терапию,незнаю как все пройдет ,волос и так сыпиться от нашей воды а во время терапии вообще что будет твориться страшно подумать (((((
еще в детстве переболела геп А,ужасно что с моей печень.
хочется жить дальше потомучто есть ребенок
  • 0

#2754
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Люди подскажите грамотного врача в Москве??? собираюсь в командировку хочу там же сдать все анализы и сразу же чтобы назначили терапию убить гада
худая стала и желтая (((((((((((((((((((
  • 0

#2755
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Зайдите на форум http://www.hcv.ru/forum/index.php, найдите тему по врачам, почитайте отзывы и выберите того кто вам по душе. Все ваши вопросы вы сможете обсудить с вашим врачом.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.05.2010, 18:02:11


#2756
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
спасибо Ортокс как всегда вы помогли
  • 0

#2757
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Time_zone, пожалуйста! :( У Вас всё будет хорошо, выздоравливайте! :-) Эта информация, по московским врачам, здесь: http://www.hcv.ru/fo...php?f=38&t=6704

Сообщение отредактировал Ortox: 06.05.2010, 18:21:20


#2758
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вопрос, вот сделали укольчик,потом сразу на кроватку?потомучто одни раз мне сделали Альфетин это тоже интерферон мне вкололи внутривенно так меня после укола минут через 20 так трясло кости скрутило темепература поднялась и что интересно все сразу же в один момент я думала все ноги к верху,
вот у меня вопрос после укола Пегами сразу же в кровать или можно выезжать по делам?
- вопрос№2- побочки вов ремя терапии температура можно принимать жаропонижающее средство?
при ломки костей спазмалитеские?


Альфетин - это как раз короткий интерферон, от и трясет сразу, и делают 3-4 раза в неделю
Пеги - пролонгированные , трясет через 4-5 часов после укола, но зато делать всего раз в неделю
Заметила - если я через пару часов после укола дома - переношу лучше,.. если еще в городе- накрывает раньше
Температуру надо предупреждать , для этого пьют парацетамол - через час после укола, еще через три, и дальше - если температура есть сильная. Мне обычно этого достаточно, т. к я укол делаю вечером , и после подъема я обычно сплю.
От ломки пить ничего не надо( печенка и так унас не ахти..)- ломка только пока температура ползет вверх, доползла - уже не ломает
Дальше суставчики по надобности можно намазать

Кстати, ломает не каждый укол, и не всех - у всех по-разному
Ваши плюсы - женщина, с маленьким весом, а если вы еще и до 30 - вам намного легче будет

Сообщение отредактировал Ёлкина: 06.05.2010, 20:07:42

  • 0

#2759
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а потом сказать что "затупила" и всё спихнуть на 15 укол, это самый лёгкий путь


Ротик прикройте, пожалуйста, а то как баба тут развопились - вы тут рассуждаете про теру, а сами-то ее попробовали??? вот как дойдете до 15 укола - вот тогда и рассуждайте про легкий путь
Ясно? Ну тогда прикрываем тему.
  • 0

#2760
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И опять же я согласен с вами, но оспаривать надо имея доказательства или хотя бы уметь правильно аргументировать свою точку зрения, а не так как это делают некоторые, сначала написать, а потом сказать что "затупила" и всё спихнуть на 15 укол, это самый лёгкий путь, или спорить даже не понимая сути вопроса, и с чего этот спор начался. Здесь есть люди которые прошло гараздо больший путь в ПВТ и они не тупят или при этом не списывают всё на побочки от ПВТ. Я например не увидел ни одного факта за этого врача, всё красивые слова и эмоции. И ещё заметьте HEPS, никому и ничего не доказывает, он рассказал свою историю и ушёл. И я мог бы рассказать вам десятки историй с рецидивами у этого врача и даже случай с летальным исходом, когда врачи института Сызганова сказали что было упущенно драгоценное время. Но, эти истории принадлежат не мне, и я не могу не оспорить их не доказать состоятельность этих обвиненией, обид, разочарований.........Но люди пишут, звонят.....и просят их выслушать.


Тоже с Вами согласен. Но с другой стороны: "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом." Соотвественно, если вышеобозначенный врач до сих пор работает по специальности, нет никаких заявлений в соотвествующие органы, то все обвинения бездоказательны и необоснованы. Моё мнение, если человек виновен, то он должен понести наказание. Почему потерпевшие не напишут коллективное заявление, если их так много? Тем более если имел быть факт смерти по вине данного врача? А если нет основания, то это всего лишь догадки и предположения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.