Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2801
tangunbkru

tangunbkru
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, а почему вы не нашли гепатолога в Москве, там и специалистов больше и квалификация у них выше. Ведь вам надо было только получить первую, очную консультация всё остальное можно делать по инету. Обратите внимание двое с этой ветки в этом месяце уехал на консультации в Москву. Я даже не знаю кого вам можно посоветовать из наших врачей, они гепС лечить не умеют....а вообще информация по врачам есть на ветки, почитайте, сходите на приём, подумайте и выберете того кто вам по душе.



Да я даже не знаю, наш приемный гепотолог, сказала, что нужно принимать Бараклюд и наблюдаться у гепатолога, но вариант с Москвой я тоже не сбрасываю.

В любом случае напишу позже на чем остановились.
  • 0

#2802
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Прозвонил по телефонам вот чего сказали по ценам (для информации)
ГЕМ (мкр-н Самал2, дом 75 тел. 263 53 51 - качест. - 3000 / количест. - 8000
Приват клиника (мкр. Мирас, рядом с "Бобек") тел. 275 99 00, 275 99 01 сказали 8 300 один анализ
Лаборатория ПЦР при поликлинике УДП (СовМин, Байсеитова- Жамбыла) тел. 261 97 70 - качеств - 2750 / количест - 11 800
INVIVO Клочкова, 66-Курмангазы тел.277 95 64, 277 95 34 звонить не стал

А звонил туда т.к. сегодня забрал анализы и они оказались положительными на гепатит С, шоб он сквозь землю провалился. Но как мне сказали лучше еще раз сдать анализ в другом месте для верности. Вубщем усем здрасьте.
  • 0

#2803
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Обязательно пересдайте, но не сразу, а через некоторое время.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.05.2010, 12:23:10


#2804
tangunbkru

tangunbkru
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем добрый день!
Уважаемые форумчане, ищу срочно лекарство Бараклюд уже нашел в Москве, но там средняя цена в аптеке 19000 рублей. Потом нашел одного чела который дал цену 11 000рублей за упаковку. Цена очень вкусная, но он сраз сказал что эта упаковка для юговосточной азии и якобы там цены ниже. Кто-нибудь знает компанию Алькор, брал там? Можно верить или лучше переплатить?

Помогите!!!!

Вот координаты!

ООО "Алькор"

Проезд: Москва, Строительный пр., д.7А

Телефон: +79067990019 Дима

E-mail: hepatit@nm.ru
  • 0

#2805
Ильнарадина

Ильнарадина
  • Гость
  • 6 сообщений
привет всем! только что узнала, что болею гепатитом С, нужна рекомендация очень-очень хорошего врача-гепатолога, пожалуйста посоветуйте. Говорят, что очень дорогое лечение, не все могут его себе позволить, какие примерно расценки? Заранее спасибо
  • 0

#2806
tangunbkru

tangunbkru
  • Гость
  • 20 сообщений

привет всем! только что узнала, что болею гепатитом С, нужна рекомендация очень-очень хорошего врача-гепатолога, пожалуйста посоветуйте. Говорят, что очень дорогое лечение, не все могут его себе позволить, какие примерно расценки? Заранее спасибо



Слышал есть такой врач Пальгова, легко можно найти в интернете. У нее прием стоит 13000тенге. Она говорят крутая. Еще есть Касенова Неля Бегалиевна, я не знаю, сколько у нее, но если через ресепшн это 3000тенге первый прием и 1500тенге последующие. Ее телефон 328-40-09.


Удачи Вам в выздоровлении!!! Главное не падать духом!!!
  • 0

#2807
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

привет всем! только что узнала, что болею гепатитом С, нужна рекомендация очень-очень хорошего врача-гепатолога, пожалуйста посоветуйте. Говорят, что очень дорогое лечение, не все могут его себе позволить, какие примерно расценки? Заранее спасибо

Стоимость лечения в зависимости от генотипа при 1,4,5,6 это 48 недель, при 2,3 это 24 недели. Стоимость одной недельной инъекиции от 55 00 тенге. То есть стоимость полного курса лечения начнается от 1 320 000 тенге и выше. Добавьте к этому анализы(не дешёвые), УЗИ, оплату услуг врача, стоимость поддерживающей терапии, упаковка "Гептрала" от 6000 тенге, "Урсофалька" от 3500 тенге.

Сообщение отредактировал Ortox: 28.05.2010, 15:06:16


#2808
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Исправления: от 55 000 тысяч тенге. Извиняюсь за ошибку. Ильнарадина, и ещё, сходите на наш сайт: www.hepatit.kz, это поможет вам разобраться.

Истории из современной казахстанской медицины: "В ходе проверки прокуратурой Астаны выяснилось, что в новых медучреждениях работают врачи без сертификатов. Об этом сообщила помощник прокурора г.Астаны Ольга Ионова. На работу в качестве врача-лаборанта принята Аманова, окончившая в 2006 году Аркалыкский государственный педагогический институт по специальности «химия и биология»; врач-лаборант Айтимова, имеющая фармацевтическое образование, выполняет функции без соответствующего сертификата в качестве клинического фармаколога. Кроме того, в Национальный центр охраны материнства и детства принята на должность врача-лаборанта клинико-диагностической лаборатории Ускенбаева, окончившая в 1987 году Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «ветеринария».

Сообщение отредактировал Ortox: 28.05.2010, 22:22:53


#2809
Ильнарадина

Ильнарадина
  • Гость
  • 6 сообщений


привет всем! только что узнала, что болею гепатитом С, нужна рекомендация очень-очень хорошего врача-гепатолога, пожалуйста посоветуйте. Говорят, что очень дорогое лечение, не все могут его себе позволить, какие примерно расценки? Заранее спасибо

Стоимость лечения в зависимости от генотипа при 1,4,5,6 это 48 недель, при 2,3 это 24 недели. Стоимость одной недельной инъекиции от 55 00 тенге. То есть стоимость полного курса лечения начнается от 1 320 000 тенге и выше. Добавьте к этому анализы(не дешёвые), УЗИ, оплату услуг врача, стоимость поддерживающей терапии, упаковка "Гептрала" от 6000 тенге, "Урсофалька" от 3500 тенге.



Спасибо за инфо, еще вопрос, как узнать когда я заболела, у меня гептит без симптомов, я даже понятия не имею где и как заразилась, а самое главное когда, младшей дочке 2.5 года, даже страшно думать обо всем этом.
  • 0

#2810
Ильнарадина

Ильнарадина
  • Гость
  • 6 сообщений


привет всем! только что узнала, что болею гепатитом С, нужна рекомендация очень-очень хорошего врача-гепатолога, пожалуйста посоветуйте. Говорят, что очень дорогое лечение, не все могут его себе позволить, какие примерно расценки? Заранее спасибо



Слышал есть такой врач Пальгова, легко можно найти в интернете. У нее прием стоит 13000тенге. Она говорят крутая. Еще есть Касенова Неля Бегалиевна, я не знаю, сколько у нее, но если через ресепшн это 3000тенге первый прием и 1500тенге последующие. Ее телефон 328-40-09.


Удачи Вам в выздоровлении!!! Главное не падать духом!!!


Спасибо, сегодня звонила, у Пальговой прием уже 15000 тенге, первый раз услышала такую расценку у врача, но нет выбора, хотела самого лучшего, записалась на следующей неделе. Всем удачи
  • 0

#2811
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Спасибо за инфо, еще вопрос, как узнать когда я заболела, у меня гептит без симптомов, я даже понятия не имею где и как заразилась, а самое главное когда, младшей дочке 2.5 года, даже страшно думать обо всем этом".

Точно этого вы уже не узнаете никогда, вы можете только предположить! И даже если гепС предаётся только по крови, способов передачи очень много от стоматолога до маникюрши........,и тем более что вы рожали. А для дальнейшего спокойствия надо проверить всю семью!

"Спасибо, сегодня звонила, у Пальговой прием уже 15000 тенге". Помните, не всё то золото что блестит, и высокий ганорар не показатель знаний врача. Есть врачи которые за приём берут 3 000-4 000 тенге и которые знают не меньше. Поэтому я бы посоветовал вам найти ещё какого нибудь врача, на этой ветке информация по врачам есть, прочтите.

Сообщение отредактировал Ortox: 29.05.2010, 08:49:44


#2812
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

"В ходе проверки прокуратурой Астаны выяснилось, что в новых медучреждениях работают врачи без сертификатов. На работу в качестве врача-лаборанта принята Аманова, окончившая в 2006 году Аркалыкский государственный педагогический институт по специальности «химия и биология»; врач-лаборант Айтимова, имеющая фармацевтическое образование, выполняет функции без соответствующего сертификата в качестве клинического фармаколога. Кроме того, в Национальный центр охраны материнства и детства принята на должность врача-лаборанта клинико-диагностической лаборатории Ускенбаева, окончившая в 1987 году Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «ветеринария».


Вот эти ветеринары и говорят мне всякие гадости, когда я забираю свои анализы - предрекают мне скорую смерть в ужасных мучениях. Причем якобы в самой лучшей клинике города Астаны (в президентской). В первый раз меня это ужасно шокировало, я ушла в слезах готовиться к смерти. А теперь у меня иммунитет к ним выработался. Я просто им мило улыбаюсь, говорю "и вам хорошего дня" и ухожу. Что поделать, если люди даже понятия не имеют о минимальной вирусной нагрузке.

Просто в последний раз я не смогла забрать анализы, т.к. была заграницей. Пошла моя неподготовленная подруга, получила негатив по полной и пожелания готовиться к моим похоронам в ближайшее время. Хорошо, что это была не моя впечатлительная мама.

Уровень медицины в Астане меня уже давно ужасает. Недавно моей подруге собирались сделать полостную операцию (на желудке) в амбулаторных условиях в обычной поликлинике, на кушетке, без наличия какой-либо реанимационной поддержки при местном наркозе!!!

А терапевт, которая сказала мне, что у меня сердечная и почечная недостаточность, пневмония и чего-то там еще без каких-либо анализов, просто бросив на меня первый взгляд. А выводы такие она сделала, по тому как я выглядела - бледная, с красными глазами, с мешками под глазами. А то что мы накануне просидели 25 часов в комнате для переговоров, поглощая кофе и ред булл в немыслимых количествах, в рассчет не принимался.

Извините за много букв, наболело.

P.S. Ortox, буду всю следующую неделю в Алматы. Я позвоню.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 29.05.2010, 11:08:12

  • 0

#2813
Ильнарадина

Ильнарадина
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток всем!
У меня вопрос интимного содержания, я имею ввиду поцелуи с мужем, а также секс грубо говоря, нужно ли всегда предохраняться презервативами или нет, мы как-то это не очень любим. Можно ли целовать детей или пить из одной чашки,
Кто-нибудь знает Жамал Исаковну, она профессионал? Она сказала мне примерно стоимость уколов - 50000 тенег каждый+таблетки бесплатно.
Пожелайте мне удачи, через час еду забирать первый анализы на генотип и колличественный.
Всем всем всем выздоровления, не болейте и слушайтесь мам.
  • 0

#2814
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос интимного содержания, я имею ввиду поцелуи с мужем, а также секс грубо говоря, нужно ли всегда предохраняться презервативами или нет, мы как-то это не очень любим. Можно ли целовать детей или пить из одной чашки,
Кто-нибудь знает Жамал Исаковну, она профессионал? Она сказала мне примерно стоимость уколов - 50000 тенег каждый+таблетки бесплатно.
Пожелайте мне удачи, через час еду забирать первый анализы на генотип и колличественный.
Всем всем всем выздоровления, не болейте и слушайтесь мам.


Если вы с мужем моногамны, то можно не менять свои привычки, просто не практиковать травматичный секс и избегать близости в особые дни. То же касается и поцелуев. если у вас и вашего мужа нет кровоточащих десен или ранок в ротовой полости, целуйтесь на здоровье! :-/
  • 0

#2815
Ильнарадина

Ильнарадина
  • Гость
  • 6 сообщений
Точно этого вы уже не узнаете никогда, вы можете только предположить! И даже если гепС предаётся только по крови, способов передачи очень много от стоматолога до маникюрши........,и тем более что вы рожали. А для дальнейшего спокойствия надо проверить всю семью!

Спасибо за ответ, как проверить детей - сделать им анализ ИФА? я уже заранее боюсь.
Извините что так много вопросов вам задаю, а это правда, что все худеют при лечении, если это так, то только это и радует :-/
  • 0

#2816
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Извините что так много вопросов вам задаю, а это правда, что все худеют при лечении, если это так, то только это и радует :-/


Еще и волосы теряют. Это тоже радует?
  • 0

#2817
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Спасибо за ответ, как проверить детей - сделать им анализ ИФА? я уже заранее боюсь.
Извините что так много вопросов вам задаю, а это правда, что все худеют при лечении, если это так, то только это и радует :-)


Детям сдайте те анализы которые сдавали сами, но проверить надо обязательно. Отумбаева Жамал Искаковна по отзывам galunik65, хороший и знающий врач. А мнению galunik65, верить можно, вторая терапия.
А вот по поводу побочек, всё строго индивидуально, кто-то как при лёгком недомогании, а кто-то и пластом лежит.

Сообщение отредактировал Ortox: 29.05.2010, 14:06:44


#2818
Ильнарадина

Ильнарадина
  • Гость
  • 6 сообщений
Еще и волосы теряют. Это тоже радует?


Нет, конечно не радует, я пошутила, лучше быть толстой, но здоровой,пытаюсь себя утешить.
  • 0

#2819
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Вобще по моим подсчётам в связи с падением курса евро и доллара стоимость препапрата должна упасть за 40 000 тенге, но этого не происходит!?

#2820
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"В Министерстве здравоохранения РК в рамках утвержденного Комплексного плана мероприятий на 2010 год по улучшению эпидемиологической ситуации, совершенствованию организации медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями крови и вирусными гепатитами, а также ресурсного обеспечения службы крови состоялось рабочее совещание «Диагностика и лечение вирусных гепатитов. Германский опыт» с участием руководителей структурных подразделений Министерства, представителей науки и практики города Астаны, швейцарской фармацевтической компании Хоффман Ля Рош. В качестве докладчика на рабочем совещании выступил Кристоф Сарразин – профессор медицины госпиталя Университета Гете департамента гастроэнтерологии и гепатологии; руководитель гепатологического отделения и отделения трансплантологии, руководитель Комитета по разработке рекомендаций лечения гепатита «С» в Германии, член Европейской Ассоциации по изучению печени, член Американской Ассоциации изучения заболеваний печени, член консультативного Совета по разработке рекомендаций лечения гепатита «С» в Европейской Ассоциации по изучению печени, член редакционного Совета журнала «Гепатология». Кристоф Сарразин осветил вопросы эпидемиологии, предысторию организации диагностики и лечения вирусных гепатитов, представил современные рекомендации диагностики и лечения данной патологии.В рамках проведенного совещания будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством здравоохранения, Европейской Ассоциацией по изучению печени и компанией Рош".

Сообщение отредактировал Ortox: 30.05.2010, 23:26:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.