Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2701
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"можно ли по результатам анализов устновить срок инфицированию". karlyunya, к сожалению это не возможно, вы можете лишь предположить. Да и в общем то зачем вам это, если инфицирование уже произошло. Сейчас главная задача либо подтвердить наличие вируса, либо опровергнуть....

Спорить надо, но делать это цивилизованно, не переходя черту после которой начнутся взаимные оскорбления. Ведь спор, это вид цивилизованного диалога, и потом "в споре рождается истина" :laugh: Просто мы пытаемся выяснить тот ли Пальгова врач за которого себя выдаёт, и что может Пальгова, чего не может пусть не всякий, но другой врач. Из всего сказанного можно сделать вывод, что и кроме Пальговой есть порядочные и знающие врачи.
Я сейчас могу поверить что вашей подруге не смогли помочь, но извините, лет 8-10 назад, когда оставались врачи ещё советской закалки и обучения, это из разряда очевидное не вероятно!

Сайт находится здесь: www.hepatit.kz

Сообщение отредактировал Ortox: 28.04.2010, 11:31:51


#2702
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Ранее я написал следующие "за всё время общения с ней она не разу не сообщила мне о возможных тяжёлых побочных явлениях при прохождении ПВТ", на что вы ответили "тут я с Вами согласна". Сегодня вы написали следующие "успокоила, все объяснила и отправила домой","Л.К. спокойно все рассказала без всякой "жути"". GlOriya, где то что соотвествует истине!?

#2703
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ранее я написал следующие "за всё время общения с ней она не разу не сообщила мне о возможных тяжёлых побочных явлениях при прохождении ПВТ", на что вы ответили "тут я с Вами согласна". Сегодня вы написали следующие "успокоила, все объяснила и отправила домой","Л.К. спокойно все рассказала без всякой "жути"". GlOriya, где то что соотвествует истине!?


Истина в том, что успокоила. А не заставила паниковать.
Я повторяюсь, не всегда пациенту надо знать про все ВОЗМОЖНЫЕ побочные явления,
Если Вы про потерю волос - так об этом уж пальгова предупреждает, да и не самое страшное это , а уж вам, мужчине, по этому поводу и волноваться не стоит)))) Тем более - это явление НЕобязательное. У кого-то клоками - а у кого-то и вовсе ни один не потерян.
За редкими исключениями, после окончания терапии в течение полугода - проходит все, все восстанавливается, и даже если вдруг и вылезает опять минус - общее состояние здоровья значительно лучше, чем до ПВТ. А это ли не главное?

Да какая разница, какая тетка с кого и сколько имеет! Не важно, сколько стоит врач, важен результат - если Вы с врачом нашли общий язык, и это позволяет Вам не дергаться по поводу "и когда-ж я коньки отброшу" - то здорово, я за вас рада.
Как и за себя :(
Ну не подошел мне врач за 2000, и за 5000 не подошел - они не желали мне здоровья, и даже не скрывали этого!!
Пусть я скрипя зубами отваливаю 15 000 ( кстати, с учетом лекарств за год в два с половиной лимончика, сто тыщ больше-меньше...), но я знаю, что я живу сейчас, и буду жить еще долго!!
  • 0

#2704
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Грыземся что-то...
Мы здесь чтобы порддержать друг друга, порадоваться за других, помочь новеньким, а мы...
Ортокс, Глория определилась с врачом и начала ПВТ - порадуйтесь за нее!!!!
Я прошла треть ПВТ - и не попала на скорой в больничку с тяжелыми побочками - и за меня порадуйтесь!!!!
Немедленно!!

Я четыре года могла отодвигать начало терапии, больше не позволила печенка...
и Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВАШЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ТЕРПИТ!!!

Сообщение отредактировал Ёлкина: 28.04.2010, 21:11:37

  • 0

#2705
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я лично за вас очень-очень радуюсь :(
  • 0

#2706
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Может кто подскажет:
по гепатиту Б тоже только лечение ПВТ или есть другие действенные методы?
Может, кто влечился...
У меня хронический :(
  • 0

#2707
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
счастьеесть, спасибо, оогроменное!!!
  • 0

#2708
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
счастьеесть есть еще препарат "Зефикс", не знаю, может это с точки зрения наших светил форума, антинаучно, но у меня есть одна знакомая, которая полугодовой терапией этим препаратом (таблетки), вылечила хронический Гепатит В (ну во всяком случае Антиген В в течении 5 лет не выявляется при ИФА диагностике). Но ясно-понятно, надо обсуждать это лечение с врачом, так как есть противопоказания...
  • 0

#2709
Barmancool

Barmancool
  • Гость
  • 33 сообщений
:( :D ....как бы сказала Рената Литвинова своим гнусавым голосом: Как страшно жииить!

Переболела гепатитом А когда училась на первом курсе, мне было так плохо, неделю ничего не ела...и похудела на 7 кг, увезли на скорой в больницу на Джандосова, а там столько народу...все палаты переполнены, меня в реанимацию положили, поставили капельницу, а ведь надо периодически приходить и менять бутыли с растворами, но ко мне 3 часа вообще никто не подходил, я лежала с пустой капельницей, позже выяснилось...весь медперсонал отмечал день рождение одного из своих сотрудников...
Настоящий беспредел!!!!!!!!!...Многие из тех, кого положили с гепатитом В, там же в больнице подхватывали и А, и лежали по месяцу, а то и более...
Вспоминаю те дни с ужасом и непроизвольно возникает рвотный рефлекс...

Пью Эссенциале в таблетках каждые полгода, не дай бог туда попасть вновь.... :weep:
  • 0

#2710
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

счастьеесть есть еще препарат "Зефикс", не знаю, может это с точки зрения наших светил форума, антинаучно, но у меня есть одна знакомая, которая полугодовой терапией этим препаратом (таблетки), вылечила хронический Гепатит В (ну во всяком случае Антиген В в течении 5 лет не выявляется при ИФА диагностике). Но ясно-понятно, надо обсуждать это лечение с врачом, так как есть противопоказания...

спасибо огромное, поинтересуюсь у доктора.
  • 0

#2711
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Скажите , а кто-нибудь пытался связаться с заводом-изготовителем препаратов для ПВТ. Там такие же цены ? Нет смысла закупать их там?
  • 0

#2712
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ortox,здравствуйте!рада видеть вас!
Сайт находится здесь: www.hepatit.kz
вот сайт новый очень рада что он уже открыт!поздравляю ВАС! но только вопрос или предложение ,а можно туда добавить страницу про инфо или лечение у кого гепатиты МИКС тоесть есть многие люди которые носят этот вирус как В и С,для таких будет ли инфо?
  • 0

#2713
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
еще вопрос кто прошел или проходит терапию Пегами,возможно ли заразиться повторно после прохождения терапиии ,то етсь если человек пролечился Пегами потом после минуса вдруг опять где нибудь да подхватит например та же стоматология или половой контакт?тгда что опять терапию заново начинать????
  • 0

#2714
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
Не знаю почему пишу. Душа болит.
В общем у Любимой моей нашли гепС, по ИФА плюс, ПЦР минус. Нашли, потому что собирались пожениться, планировали ребенка, начали проверяться. Я тоже сдал - у меня ПЦР минус, ИФА еще не готов. И вот я, взрослый мужик 30 лет, просто вою и реву от бессилия четвертый день, сильнейшая депрессия. Какой вариант не начни перебирать, дальнейшего развития событий - ничего хорошего не получается. Слёзы просто заливают всё вокруг. Может я конечно масштабы проблемы преувеличиваю, не знаю.
Что считается полным излечением от ГепС?
Как объяснить такой результат ИФА+, ПЦР-?
  • 0

#2715
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Возможно, что когда то у вашей невесты был контакт с вирусом Гепатита С (т.е она переболела им в скрытой форме и полностью излечилась), который оставил стойкие антитела, которые почти пожизненно будут выявляться при ИФА диагностике (что то типа иммунитета- человек не болен. Это как ветрянка, раз переболел и на всю жизнь в крови на страже ходят антитела, и рыщут в поисках вируса). Сама ваша девушка не больна, раз у нее не обнаружен вирус Гепатита С. Так что заранее расстраиваться не нужно и слезы лить тоже... Я думаю наши интернет светила по Гепатитам и успешные студенты мед вузов, расскажут Вам более подробно что делать, но лично я (не знаю правильно или нет, но я бы так поступил) повторил бы еще раз ПЦР диагностику в другой лаборатории, если опять отрицательно, то можно проверить еще через год, при опять же отрицательном результате навсегда забыть об Гепатите как о страшном сне...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.05.2010, 11:28:57

  • 0

#2716
AlDiko

AlDiko
  • Гость
  • 30 сообщений
2Vovanchik
Надежда конечно есть но слабая. Насколько я тут прочитал - после гепСа антитела (или антигены) при полном излечении должны исчезнуть.
Детей рожать тоже очень страшно. Безысходность.
  • 0

#2717
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Есть Антиген С - болен или носитель (определяется на ПЦР) нет Антигена С - здоров... ИФА определяет анититела - они указывают что был контакт с вирусом, но не указывают на наличие самого вируса С. Судя по Вашему анализу девушка здорова. Чего себя накручивать и заламывать руки? Сходите на консультацию к гепатологу, он вам расскажет что и как... Уже бы давно сходили за эти 4 дня, пока находитесь в дипресняке. Ну и кроме того Гепатит С успешно лечится, так что не надо драматизировать ситуацию...
После лечения не должен определятся Антиген С (т.е сам вирус), антитела еще очень долго будут в крови, даже после полного излечения.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.05.2010, 14:51:48

  • 0

#2718
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2AlDiko:
Какой вариант не начни перебирать, дальнейшего развития событий - ничего хорошего не получается.
Это у вас какие такие варианты, позвольте спросить?????? хоспис?? вечное одиночество??? кладбище??
это же не проказа!!! ГепС даже половым путем чтоб передать - очень постараться надо!!!

Милые мужчины!!
Хватит паниковать!!
ГепС - это не приговор!!! Живут люди, и детей рожают!!
У меня очаровательная дочка, шесть лет, гепС минус!!!! у мужа - минус!!!А про вирус я узнала, как раз во время беременности ею, и ничего - подрастила и теперь сама лечусь!!!!! и на инвалида - ну ничуть я не похожа, и на тот свет мне тож незачем!!!!

Любите женщину - женитесь!!! хотите от нее детей - рожайте на здоровье!!!
и, если вдруг вы так и не поняли - то гепС - ЛЕЧИТСЯ!!

2 Вованчик:
:hi:

Сообщение отредактировал Ёлкина: 01.05.2010, 18:11:56

  • 0

#2719
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Ёлкина, никто не "грызётся", это диалог и ничего больше. Я очень рад за вас всех, но разговор шёл о другом, зачем рекомендовать врача не имея на руках конечных результатов лечения!? Я вот например так и не увидел ни одного ответа, раньше и сейчас, на вопрос который задал HEPS, если ли среди вас те кто прошёл полный курс лечения у Пальговой и минимум пол года живёт с отрицательным ПЦР. А это значит что.......... В общем повторяться не буду. "Не важно, сколько стоит врач, важен результат", а рецидив при нашем заболевании не такая уж редкая вещь и случиться этот рецидив может в любое время!
И ещё успокаивать меня тоже не надо, я уже второй год живу и знаю что у меня гепС, отболело! :-)

:weep: Желаю всем полного выздоровления и 100% минуса в конце терапии и в течение последующих 5 лет, а также до конца жизни!! :D

Теперь хочу поделиться с вами радостной новостью: На сегодняшний день МЗ РК, впервые в истории Казахстана, внёсло противовирусные препараты, интреферон альфа 2а и 2d, а также рибавирин-сироп для лечения вирусных гепатитов В и С в список бесплатных лекарств на амбулаторном уровне для детей от 3 до 18 лет! Это уже победа, и начало работы гос. программы по поддержке инфицированных вирусными гепатитами В,С. www.hepatit.kz :hi:

И немного плохого:
"На днях ревизоры из Минздрава обнаружили в Алматы лабораторию, которая целых 9 месяцев незаконно проводила тесты на ВИЧ/СПИД.
В апреле на основании жалобы в управление здравоохранения Алматы специалисты из Астаны проверили частную медицинскую лабораторию Invivo. И ужаснулись. Оказывается, с июля 2009-го по март 2010 года там незаконно проводили исследования на ВИЧ-инфекцию - без государственной лицензии. За это время умудрились взять платные анализы у 857 пациентов! Теперь директора лаборатории Нурбека ТОЙЧУБАЕВА ждет наказание по статье 322 КоАП (незаконная медицинская и фармацевтическая деятельность). Кроме того, ни у кого из сотрудников лаборатории не оказалось сертификата, дающего право заниматься лабораторной диагностикой. Между прочим, в январе 2010 года городской центр СПИД Алматы направил в эту лабораторию 6 зашифрованных образцов крови. Invivo было предложено определить, какой из них заражен ВИЧ, а какой нет. Четыре образца были определены правильно, два - нет. Сколько зараженных пациентов из числа тех 857 они записали в здоровые и сколько те успели заразить - остается только догадываться.А тем временем лаборатория продолжает работать. http://www.time.kz/i...d=15864#comment

Time_zone, мы подумаем что можно сделать в этом направлении, хотя пока многого обещать не могу. Сейчас заканчиваем работу над форумом, могу поставить туда эту тему.

vvitaminka, к сожалению, стоимость препаратов призводители не афишируют, это коммерческая тайна. Но, на одном сайте по гепатитам, была дана информация о том что стоимость Пегасиса это всего 8% от розничной цены! Всё остальное накрутки дистрибьютеров, в которые входят всяческие откаты,взятки, такие как врачам за выписку препарата, регистрацию, сертификацию........... При этом надо заметить что в КЗ самые высокие цены на противовирусные препараты, а проект "PEGASSIST" это коммерческий проект компании ХЛР. Напрямую с пациентами производители не работают.
"тгда что опять терапию заново начинать"???? Вы обсолютно правы, при гепС, в этом случае всё сначала!

Сообщение отредактировал Ortox: 01.05.2010, 21:27:51


#2720
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Ortox:
Ну вот уж про самые дорогие - не надо))) :rotate:
В москве в аптеках цены колеблются от 5000 до 7500 рублей за пегасис
Везти с германии тоже не выгодно - около 500 евро, правда на границе часть возращают, не помню сколько... перед терапией считали, если доставлять знакомый будет - то на 5-10 евро дешевле, чем у нас, но с условием покупки сразу большого количества и без рибавирина (а он тож безумно стоит)

Так что, во всех странах хапуги :rotate:

А про результаты - да люди выздоровев то счастья просто начинают спокойно жить, и нет у них желания сообщать Вам о своем успехе, тем более, что Вы в штыки каждое слово о Пальговой принимаете. У нас в стране - врачей(не шарлатанов) одной руки хватит пересчитать. Давайте их знания уважать.
Ее никто Вам не рекомендует - у девушки спросили кто врач - она ответила, поделилась СВОИМИ впечатлениями. Удивило это только Вас.

Я Вас не успокаивала, я рада, что у Вас и Вашей печени нет срочной необходимости начинать терапию.

Почитайте форум на "Остановке Гепатит" - там куча людей найдется с минусами , с плюсами, врачей, кто слетел с теры, кто на повторной, сложные, миксты, отзывы множества через полгода после (самочувствие, пцр, и т д).. Так вот - они - ведут диалог. А мы - грыземся...

Вы обладаете массой полезной информации, и можете ее донести, спасибо Вам за это
Но будьте, пожелуйста , обьективны, не переходите на личности

Сообщение отредактировал Ёлкина: 01.05.2010, 23:36:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.