Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2681
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
доброго дня всем! Не подскажете мне врач как то говорила что гепатитчикам не рекомендуется ходить в сауну. Кто нибудь знает почему?
  • 0

#2682
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А также нельзя долго находиться на солнце, загорать. Есть мнение что высокие тепературы влияют на ускоренное размножение вируса.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.04.2010, 14:50:35


#2683
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А также нельзя долшго находиться на солнце, загорать. Есть мнение что высокие тепературы влияют на ускоренное размножение вируса.


Кстати, это всего лишь мнение. В Москве спрашивал у специалиста, он говорит что нет одного научно обоснованного доказательства данной теории.

Тем не менее, я стараюсь не перегреваться. :laugh: Хотя в сауну иногда хожу.
  • 0

#2684
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Да, я тоже нигде не нашёл официального подтверждения этого мнения. Ни здесь, ни в дальнем зарубежье. Вроде да, а вроде и нет..........Так что принять или не принять личное дело каждого........А я в прошлом году ездил в Боровое и загорал, но солнце там мягкое.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.04.2010, 14:50:14


#2685
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем доброго времени суток.
Помогите расшифровать анализ до того как попаду к врачу, а то совсем нет сил ждать и страшно...
Сдала кровь, на гепатит А,B,C. Все отрицательно кроме одного - Anti HBcore total ОП крит 0,786, ОП пробы 0,14.
Что это??? гепатит?
при этом я месяц назад делала небольшую операцию и перед ней сдавала кровь, правда только на B, было отрицательно. Что же изменилось за этот месяц?
Заранее спасибо за советы или ответы.
  • 0

#2686
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго времени суток.
Помогите расшифровать анализ до того как попаду к врачу, а то совсем нет сил ждать и страшно...
Сдала кровь, на гепатит А,B,C. Все отрицательно кроме одного - Anti HBcore total ОП крит 0,786, ОП пробы 0,14.
Что это??? гепатит?
при этом я месяц назад делала небольшую операцию и перед ней сдавала кровь, правда только на B, было отрицательно. Что же изменилось за этот месяц?
Заранее спасибо за советы или ответы.

Антитела к HB-core антигену появляются при остром гепатите В в крови вскоре после появления HBsAg, персистируют после исчезновения HBs-антигена перед появлением анти-HBs-антител и сохраняются длительное время после выздоровления (при HBV-инфекции они самые «долгоживущие» и могут обнаруживаться пожизненно). В отсутствие информации о других маркёрах гепатита В, наличие анти-HBcore позволяет предположить, что человек может быть активно инфицирован или переносил гепатит В в прошлом и имеет иммунитет. Анти-HBcore-антитела могут быть единственным серологическим маркёром перенесённого гепатита В и потенциально инфицированной крови.

Определение суммарных (anti-НBcore-total) антител применяют в целях диагностики текущего или перенесённого в прошлом гепатита В. Присутствие общих анти-HBcore-антител не даёт возможности дифференцировать острую, хроническую или перенесённую в прошлом инфекцию.
  • 0

#2687
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
БОБА, спасибо!
Поскольку я исключаю перенесение гепатита в прошлом, то означает ли это, что я больна сейчас?
Надо мне теперь проверить ребенка?
  • 0

#2688
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Финик а как вы можете исключить перенесение гепатита в прошлом? ;) Возможно он прошел бессимптомно... Ваша иммунная система напала на Антиген гепатита и полностью его изничтожила... :-/
У человека полностью можно исключить только перенесение в прошлом, "водянку беременных", да и то если он особь мужского пола...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.04.2010, 10:36:18

  • 0

#2689
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

БОБА, спасибо!
Поскольку я исключаю перенесение гепатита в прошлом, то означает ли это, что я больна сейчас?
Надо мне теперь проверить ребенка?

Если у Вас нет HBsAg, то вы здоровы.

Проверить не помешает вообще всех близких. И в том числе на гепатит С,

Сообщение отредактировал БОБА: 25.04.2010, 11:03:20

  • 0

#2690
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Финик а как вы можете исключить перенесение гепатита в прошлом? :D Возможно он прошел бессимптомно... Ваша иммунная система напала на Антиген гепатита и полностью его изничтожила... :-)
У человека полностью можно исключить только перенесение в прошлом, "водянку беременных", да и то если он особь мужского пола...


Эх, Вованчик, много бы я отдала за то чтобы было именно так...
Просто я не пойму тогда - если гепатит был в прошлом, то месяц назад ведь анализ должен был его показать (я писала выше, что было отриц). И осенью прошлого года я тоже сдавала - тоже было отриц.
А теперь черт дернул сдать еще раз, и вот :rolleyes:
  • 0

#2691
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

"Среди моих знакомых есть люди которые вылечились и чувствуют себя замечательно", у меня складывается такое впечатление что среди ваших знакомых нет здоровых людей и все они болеют непременно гепатитом и лечатся у Пальговой. У меня например такой пример вызывает сомнения.

У меня не все больны, но увы есть. К сожалению, в мое время, наркотики, татушки и всякие гадости были нам слишком доступны. И большинство моих одноклассников, друзей, знакомых больны этим вирусом. Кто то прошел лечение, а кто то просто забил.

Про "девочку вытащенную с того света", GlOriya, от самого вируса люди не умирают, можно всё жизнь прожить с гепатитом, а умереть от банальной ангины, умирают от последствий присутствия вируса


Я с Вами согласна. Возможно у нее все слишком далеко зашло. Она лежала дома с огромной печенью размером наверное с булыжник, в тяжелом состоянии, что даже не могла самостоятельно передвигаться и все бегали вокруг и не знали что делать, тогда я в 1-ые наверное услышала про гепатит С. На нее было жутко смотреть. На тот момент из всех врачей ей смогла помочь только Пальгова, она же мне и посоветовала к ней обратиться. Говорю только то, что видела собственными глазами. :)
Пальгова принимала в железнодорожной клинике и прием стоил 3 000 тенге.

Так что расссказы подобного рода оставьте для ..........Уж не рекламный ли вы агент Пальговой Л.К!? И потом если Вас Пальгова во всём устраивает, что вы делаете на этом форуме!? Почему просите совета у форумчан!?

Уж лучше бы я была рекламным агентом Л.К., чем проходила эту мучительную терапию. :laugh:
А разве нельзя проходить ПВТ у врача, а параллельно общаться на форуме? Советоваться? Делиться? Что в этом такого?
Я например новичок и также прислушиваюсь к Вашим советам. Врачи, какими бы они не были, наблюдают за всем происходящим со стороны, а по идеи им глубоко "фиолетово", тогда как форумчане советуют как есть и всегда искренне поддерживают.
Я не говорю что Л.К. идеал, я лишь сказала, что меня она устраивает, к сожалению я не знаю в КЗ другого специалиста, а ехать в Москву или Питер у меня нет возможности. :smoke: Я ей доверяю и надеюсь на лучшее, а другого и не остается. Поверьте, прежде чем начать ПВТ, я обошла многих врачей в А-те. Если у Вас есть кто-то проверенный, то подскажите...

Поймите никто из форумчан не может отменить или корректировать назначенную вам ПВТ кроме вашего врача, в данном случае Пальговой. Ценность врача ещё и в том что он должен быть всегда рядом. Одно ваше появление здесь говорит о том что не всё гладко в королевстве, не говоря уже о ваших просьбах дать совет.

А я и не прошу отменять или корректировать, я спрашиваю, может быть у кого-то уже было подобное или кто-то в данный момент на Пегинтроне. Верно, с Вами согласна, врач должен быть всегда на телефоне и в городе, ну или хотя бы оставлять своего заместителя. Была бы я сейчас на ПВТ у любого другого врача, всеравно бы параллельно общалась на форуме.
Просто не понимаю, когда начинают ссылаться на врача к которому ходит большая часть больных, буд-то есть другой выход.

за всё время общения с ней она не разу не сообщила мне о возможных тяжёлых побочных явлениях при прохождении ПВТ

тут я с Вами согласна, можно уточнить какие у Вас были тяжелые побочные эффекты? И через какое время после ПВТ случился рецидив? И у кого Вы сейчас наблюдаетесь?
  • 0

#2692
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Она лежала дома с огромной печенью размером наверное с булыжник, в тяжелом состоянии, что даже не могла самостоятельно передвигаться и все бегали вокруг и не знали что делать..."
Вы знаете я никогда не поверю что никто кроме Пальговой в нашем городе не смог снять воспалительный процесс, это делалось и делается самыми простыми лекарственными средствами, в дневном стационаре любой поликлиники или при госпитализации в стационар за 10 дней.......По мойму вы идиализируете этого врача или очень впечатлительный человек!
Вы знаете меня мой врач тоже устраивает и я ему доверяю, и если вы прочтёте всю ветку то нигде не увидите что я ставлю под сомнение назначения моего врача или что то уточняю, да я общаюсь, объясняю, делюсь новостями, не более того, вот это я называю доверием и грамотностью врача. К сожалению после нескольких встреч с Пальговой, я понял что всё чем живёт и дышит этот врач это интернет и в некоторых вопросах я был намного осведомлённей её. Поэтому я добровольно отказался от услуг Пальговой. Недавно мне так и сказал один проффесор инфекционист "с вашими познаниями в лечении гепатитов спорить трудно". А что в этом сложного? Вся схема лечения расписанна на вкладыше к Пегасису или Пегинтрону, коли раз в неделю, пей Рибавирин и делай вовремя анализы, вот для последнего и нужен врач.
Если я вас правильно понял вы говорите что к Пальговой ходит большая часть инфицированных, это обсолютно не верно, в прошлом году у неё было "что то около 30 пациентов", вы считаете что это большенство? В Калкамане и то в десятки раз больше. Как вы думаете почему она не сидит в Алматы, только по одной причине, к ней идут единицы.
За полтора года общения на ветке я столько наслушался негатива о Пальговой, лучше вам этого не знать и не слышать. Зато все положительные отзывы уместятся на пол страницы, не больше. Понимаете многие люди не светятся на форуме, а предпочитают общаться по телефону, через ЛС, сейчас через сайт..

Я не прохожу ПВТ у меня есть время, так считает мой врач. Вы знаете для нас тоже всё это было доступно о чём пишите вы, однако инфицирован только я, извините, но это как видите тоже не довод и не повод.

Желаю вам полного выздоровления!

Сообщение отредактировал Ortox: 27.04.2010, 18:26:29


#2693
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Каждому больному - свой врач! :-))) У каждого может быть свое впечатление от общения. Я к ней ходил чисто из интереса, поскольку много был наслышан. Кстати она мне назначила большой список дополнительных исследований, которые были не лишними. По повоу назначенной терапии, потом общался с другим доктором (у которого до сих пор наблюдаюсь) и мнения совпали. Так что считаю что она не совсем уж и неуч. По крайней мере интернетом умеет пользоваться, в отличии от дремучих теток в районной поликлиники :lol:))
  • 0

#2694
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Недавно мне так и сказал один проффесор инфекционист "с вашими познаниями в лечении гепатитов спорить трудно"



Господи, что за наивность!!! Да съязвил он Вам!
Не каждый врач, с ВЫСШИМ МЕДИЦИНСКИМ образованием берется за за нашего "вымруса", а тут - оказывается гений!!!
Ортокс, без обид, ничуть не умаляю вашей социальной значимости в области знаний на тему " ГепС и трудности его лечения в Казахстане"...
Действительно, у нас не хватает специалистов, действительно знающих свое дело..
Ортокс, раз вы все знаете - ПОПОЛНЯЙТЕ их ряды!!! Только, вот что вы будете делать, если у человека на ПВТ, к примеру, юные нейтрофилы полезут??? или протромбиновый индекс скакать начнет от нуля до ста???? а если при этом еще и криоглобулинемия? Фибромиалгия? Мембранозная нефропатия? Прурит? Гепатическая порфирия? Много что перечислить можно
Основная гос программа медВузов не включает в себя познание гепС так глубоко... Да и производители препаратом каждый год поправки в инструкции вносят. Это счастье, что у нас ХОТЬ кто-то есть, кто ХОТЬ что-то понимает больше нас....


А про все побочки нам иногда знать просто вредно...Знаете - у студентов медиков такой синдром есть , какую болезнь изучают - тем и "переболевают", после экзамена - здоровы. Правильный врач крышу раньше времени пациенту рвать не будет - большей части побочек мы не заметим даже, а то, что чувствуем, ну согласитесь, - ТЕРПИМО же???

Сообщение отредактировал Ёлкина: 27.04.2010, 20:25:38

  • 0

#2695
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Только, вот что вы будете делать, если у человека на ПВТ, к примеру, юные нейтрофилы полезут??? или протромбиновый индекс скакать начнет от нуля до ста???? а если при этом еще и криоглобулинемия? Фибромиалгия? Мембранозная нефропатия? Прурит? Гепатическая порфирия? Много что перечислить можно" Ёлкина, а вы говорите про слабозаметные побочки, вот сколько перечислили! :-)
А почему вы думаете что это знает только Пальгова? Хочу заметить что сейчас мы говорим именно об этом враче! Также прошу Вас об'ратить внимание что я никому и ничего не советую, и никого не лечу, а вот людей которые проходят ПВТ без услуг наших врачей, знаю, и делают они это довольно не плохо. И поверьте, я не претендую на чужое место.

"Не каждый врач, с ВЫСШИМ МЕДИЦИНСКИМ образованием берется за за нашего "вымруса", здесь вы не правы, наоборот берутся все. В прошлом году я общался с человеком которого лечила мед.сестра. Причём делала это не бескорыстно, за препарат брала две цены!

"большей части побочек мы не заметим даже, а то, что чувствуем, ну согласитесь, - ТЕРПИМО же???" А например выпадение волос, это тоже проходит незаметно, или когда голова покрывается коростой это тоже не заметно. Уважаемая Ёлкина, если я правильно понял вы только начали ПВТ, дай Бог чтобы у Вас и дальше всё прошло без тяжёлых побочек. Я видел людей с такими побочками что они попадали в тяжёлом состоянии в стационары по скорой. Не всё так просто в этой ПВТ.

Теперь по поводу "Господи, что за наивность!!! Да съязвил он Вам!" Это не так, в беседе со мной этот профессор сказал следующее, пишу дословно "а вдруг у Вас фиброз или цирроз, тогда Вас лечить нельзя!? Тогда я просто сказал профессору что даже при компенсированном циррозе разрешенно применять Пегасис. Варианта два, либо это действительно безграмотность, либо таким образом мне пытались повешать лапшу на уши! Но, не получилось! Тогда и последовали написанные мною слова которые сказал данный профессор по поводу моей осведомлённости.

Но, вам хочу сказать что в Японии, лечат и при декомпенсированном циррозе, я думаю что в ближайшее время будет сделан перевод японских рекомендаций и я размещу их на сайте.

"в отличии от дремучих теток в районной поликлиники", уважаемый БОБА, а вы знаете что Пальгова имеет прямое и непосредственное отношение к ассоциации врачей гастроэнтерологов. Одним из главных направлений ассоциации как раз и есть направление учить врачей, на это выделяются огромные гранты от грантодателей и от государства. Как вы думаете что то перепадает от этого тем тёткам из поликлиник о которых вы пишите!? Или например тот факт, что даже институт повышения квалификации врачей пытается собирать с врачей деньги за обучение. Понимаете, здесь тоже не всё просто. Но, опять же некоторые получают от этого выгоду.

Дамы и господа, спасибо вам за дисскусию. Я согласен с тем что каждому свой врач, но не понимаю почему когда человек высказывает своё разочарование конкретным врачом это вызывает определённую реакцию. Личный опыт человека важен любой, положительный он или отрицательный!

Сообщение отредактировал Ortox: 28.04.2010, 00:38:24


#2696
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет Ortox,
я аижу вы тут один на данный момент, и судя по постам достаточно продвинутый в этой ветке. Подскажите пожалуйста, куда пойти на перездачу. Седня получила результаты анализа на гепС. - положительный:-). Домашние все спят, а я в панике!!! Я сдавала в центре спид на жарокова темирязева, а где еще можно?
  • 0

#2697
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
karlyunya привет. Спасибо. Паниковать пока рано. Попробуйте съездить в рефренс лабораторию,на Ауэзова, 84, это Республиканская СЭС. Раньше там делали ПЦР и довольно хорошо. И ещё почитайте кто что советует на этой ветке. Есть INVIVO, ГЕМ, PRIVAT.....

Сообщение отредактировал Ortox: 27.04.2010, 23:48:25


#2698
karlyunya

karlyunya
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо, Ortox! я тут уже 27 страниц назад прочитала, те что посвежее. Маленько успокоилась...но тревога, блин, в груди :-) . Я тут вас еще больше зауважала, так все с толком, а главное с таким нужным в такой ситуации хладнокровием. Мне вот этого щас так не хватает!
А что за сайт про который все пишут??? можно линк?
Да, еще я не нашла ответа на один из главных на сей момент вопросов - можно ли по результатам анализов устновить срок инфицирования? Просто я как и многие тут даже предположить не могу ОТ КУДА?!

Дорогие форумчане, терпения и полнейшего выздоровления всем!!!!
  • 0

#2699
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Давайте про врачей не будем... А то ваще лечится расхочется... :-) Мне хватает того что я в Мед Университете экзамены принимаю иногда выпускные, и специализацию за свои деньги недавно проходил, притом специализация весьма сомнительного качества, нам сказали, по вашей тематике нет преподавателя, вы как-нить сами... хорошо? За что заплатил не понятно... Давайте лучше не болеть, а если уж болеете, то штудируйте интернет, а потом идите к врачу... Полезнее для вас обоих (пациента и врача)... Врачи хорошие есть... и есть врачи от Бога... Но при средней цене приема к квалифицированному специалисту 4000-5000 тенге, брать 15000 как то не этично, в прочем и цены на препараты не этичные, по сравнению с другими странами... Но это уже другая грустная песня...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.04.2010, 07:45:32

  • 0

#2700
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
не буду спорить насчет врача :laugh: , это верно, каждому свой врач! ;)
Но скажу одно, что когда у меня обнаружили вирус по маркерам, а это было 5 лет назад, то ПЦР был на тот момент отрицательный. Л.К. все перепроверила на 10 раз, успокоила, все объяснила и отправила домой, когда другие врачи, с которыми я также консультировалась (не буду называть имен), уже почесывали ладошки. Мало того, меня так запугали, что я уже думала ВСЕ :kiss: осталось чуть чуть :D
Когда ПЦР стал положительным Л.К. спокойно все рассказала без всякой "жути", перепроверила и я прошла кучу анализов, узи, а потом мы пошли на ПВТ. Она всегда меня подбадривала, успокаивала и никогда ни чем не запугивала. Я помню мне один врач наговорил такого, что я пришла домой в истерике. :)
Так что тут трудно судить.

А насчет моей знакомой, это было 8/10 лет назад, тогда ее родители подняли всех на уши и вышли на Пальгову. Я уж не знаю подробностей, но знаю, что она прошла 2-ух врачей, а реально помогла ей только Л.К. Вот и все!


Давай те не будем спорить, а наоборот стараться друг другу помогать и поддерживать. :eek:
Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления у ЛЮБОГО ВРАЧА! :( Главное верить! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.