Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2661
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
насколько я понимаю в Росси утверждены протоколы лечения гепатитов, у нас же это только собираються делать, а то что там частные клиники предлогают, так ето под страх и риск поциента обратившигося туда, в случае чего вас пошлют, а гос програма есть весч серьезная, и её в казахстане нет, на сегодняшний день так- будите умирать приходите.
  • 0

#2662
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

насколько я понимаю в Росси утверждены протоколы лечения гепатитов, у нас же это только собираються делать, а то что там частные клиники предлогают, так ето под страх и риск поциента обратившигося туда, в случае чего вас пошлют, а гос програма есть весч серьезная, и её в казахстане нет, на сегодняшний день так- будите умирать приходите.


ТЫКС
  • 0

#2663
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
СИПА, не драматизируйте ситуацию, всё у Вас будет хорошо :rolleyes: Если Вы действительно перенесли гепатит Б, то уже точно никого не заразите :spy:

Я в прошлый раз уже Вам писал, сдайте анализы повторно и лучше в разных лабораториях, которые рекомнедуют в этой теме. После этого сходите к врачу и живите спокойно ;)
  • 0

#2664
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Лекарства нужны моему товарищу, он сейчас полетел в Москву на консультацию по его гепатиту С, а меня попросил разузнать где что почём.
  • 0

#2665
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте. Зашёл случайно и диву даюсь. Особенно когда про Пальгову читаю, а есть среди Вас тот кто вылечился у неё на 100%. Я вот тоже поверил этому врачу, сколько бабок отдал, и что, через четыре месяца после окончания ПВТ-рецидив!!! А сейчас понимаю что всё что она говорит взято из интернента и потом не забывайте она завязана на ХЛР, а это чисто коммерческий проект. А теперь она меня и слушать и видеть не хочет! А вот в России меня вылечили, причём вылечил врач из простой, районной поликлиники!!!
Уважаемые, прежде чем хвалить врача, любого, и говорить о его высоких качествах лечения, пройдите курс ПВТ до конца и дождитесь хотя бы контрольного срока, 6 месяцев, получите отрицательный результат, а потом уже хвалите и советуйте своего врача другим людям.


Доброе утро!
Я сейчас на ПВТ у Пальговой и в принципе очень довольна результатом и поддержкой врача.
Бывает конечно, что она уезжает и ее нет на месте, когда нужна срочная консультация, но все же как врач меня она устраивает и я ей доверяю на все 100%.
Среди моих знакомых есть люди которые вылечились и чувствуют себя замечательно.
И даже есть девушка, которую она буквально с того света вытащила, так что не надо говорить то, в чем Вы на 100% не уверенны.
Гепатит не лечится и никаких гарантий на полное выздоровление нет. Так что если случился рецидив, то не факт, что в этом виноват врач, если у Вас 1-ый генотип, то с ним вообще сложно и шансов очень мало.
У меня есть знакомый, который лечился в Москве, после лечения улетел в командировку, а когда вернулся в А-ту результат вновь стал положительным, вот и врачи. Так что это не зависит от врача, помните врачи не БОГИ и сотворить чудо не всегда получается.
Нужно доверять врачу, тогда и шансов больше. Набираться терпения и сил. Удачи.
  • 0

#2666
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Подскажите пож, где купить подешевле пегинтрон, можно в личку...

Есть в городе оптовый склад, там все ,ну или почти все аптеки города отовариваются, Маметова-Дзерджинского.

в аптеках MS Help, 2722666, 2722914, 2710271, 2720919, 2322545.
в Меге в аптеке.

я на какой склад только не звонила, все говорят что частным лицам не продаем. :(
  • 0

#2667
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений




Подскажите пож, где купить подешевле пегинтрон, можно в личку...

Есть в городе оптовый склад, там все ,ну или почти все аптеки города отовариваются, Маметова-Дзерджинского.

в аптеках MS Help, 2722666, 2722914, 2710271, 2720919, 2322545.
в Меге в аптеке.

я на какой склад только не звонила, все говорят что частным лицам не продаем. :rotate:

А вы не звоните. Поезжайте туда. И сразу в отдел продаж. И посмелее. Просто я когда кололся, ходил по "направлению" моего врача.
Затем маме прописали терапию. Закупался там. Экономия реальная.Если берешь много, да еще и дорогие препараты.
  • 0

#2668
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Уважаемые дамы и господа здравствуйте! Честно говоря зашёл сюда чтобы поделиться с вами новой информацие по официальным документам, но не могу пройти мимо одного факта и не высказать своё мнение по этому поводу. Я тоже не совсем понимаю почему возникла такая реакция на пост HEPS(a), человек пришёл на ветку рассказать свой опыт лечения у Пальговой, при этом обратите внимание не сказал ни одного плохого слова в адрес этого врача, а высказал лишь своё разочарование. Дальше, опять же, человек нигде не разместил лозунгов типа "Все едем лечиться в Россию". Он лишь сказал что его вылечил врач гастроэнтеролог Питерской районной больницы, что в этом криминального!? В конце своего сообщения он дал всем правильный совет по поводу рекомендаций врача, вот только немного дал маху со сроками, не через шесть месяцев, а минимум через 3-5 лет, это опыт Японцев. Они своих пациентов после ПВТ ведут в течении 5 лет и только после этого срока считаю вылечившимися и снимают с наблюдения. Также обратите внимание, HEPS не призывает не ходить к казахстанским врачам и ездить лечиться в Россию, он чётко пишет "читайте, делайте выводы и принимайте правильное решение", я думаю это правильно! И у меня не сложилось впечатления о том что данный человек на 100% не уверен в том что написал, со слов GlOriya.
Единственно правильная реакция была у "счастьеесть", она просто задала дополнительные вопросы, без сарказма, по человечески! Это моё личное мнение.

Уважаемая GlOriya хочу обратиться к вам. Читая ваш пост и строки, "Среди моих знакомых есть люди которые вылечились и чувствуют себя замечательно", у меня складывается такое впечатление что среди ваших знакомых нет здоровых людей и все они болеют непременно гепатитом и лечатся у Пальговой. У меня например такой пример вызывает сомнения.
Про "девочку вытащенную с того света", GlOriya, от самого вируса люди не умирают, можно всё жизнь прожить с гепатитом, а умереть от банальной ангины, умирают от последствий присутствия вируса в организме, коими являются внутренние кровотечения, декомпенсированные циррозы................но к сожаления Пальгова ничего сделать с этим не может ни технически, в Эвелине нет такого оборудования, ни профессионально, она гастроэнтеролог, но не хирург, потому что устраняются эти последствия при помощи малой хирургии или радикально - трансплантацией печени. Так что расссказы подобного рода оставьте для ..........Уж не рекламный ли вы агент Пальговой Л.К!? И потом если Вас Пальгова во всём устраивает, что вы делаете на этом форуме!? Почему просите совета у форумчан!? Поймите никто из форумчан не может отменить или корректировать назначенную вам ПВТ кроме вашего врача, в данном случае Пальговой. Ценность врача ещё и в том что он должен быть всегда рядом. Одно ваше появление здесь говорит о том что не всё гладко в королевстве, не говоря уже о ваших просьбах дать совет.

Теперь мой личный опыт общения с Пальговой, за всё время общения с ней она не разу не сообщила мне о возможных тяжёлых побочных явлениях при прохождении ПВТ и ни разу не предупредила о том что возможны рецидивы в лечении! Вот вам и гарантии! Хотя мне этого и не надо было, но ведь к ней приходят и менее знающие люди и она просто обязанна предупреждать их об этом, в России с людей берут расписку при начале ПВТ по гос. программе, где это чётко прописанно!

Поэтому господа, предлагаю делиться только опытом своего прохождения ПВТ, каким бы он не был положительным или отрицательным, а не ссылаться на знакомых, бабушек, братьев и соседей.

Теперь по поводу новостей, в марте Доскалиев подписал новый приказ №148, "Об утверждении алгоритма организации медицинской помощи больным вирусными гепатитами «В» и «С»", в ближайшее время этот приказ появиться на сайте www.hepatit.kz, правда в его название присутствует и слово "дети", но затрагивает он и взрослых инфицированных гепатитом, так вот согласно этого приказа лечить нас будут исключительно врачи инфекционисты, в кабинетах инфекционных заболеваний(КИЗ)!!! Хочу привести одну выдержку из этого приказа:
"8. Противовирусная терапия у детей с:
1) острым гепатитом «С» включает монотерапию интерферонами короткого действия;
2) хроническим гепатитом «С» состоит из комбинированного лечения интерферонами короткого действия + рибавирин (разрешенными в детской практике);
3) хроническим гепатитом «В» в зависимости от генотипа вируса осуществляется интерферонами короткого действия либо ламивудином.
9. Детям до 3-х лет с острыми и хроническими вирусными гепатитами «В» и «С» показан виферон свечи";
И задать вам вопрос, откуда в стране будут хорошие врачи если МЗ РК издаёт такие приказы?

Всем полного выздоровления и здоровья!

Сообщение отредактировал Ortox: 20.04.2010, 14:13:59


#2669
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
инетрефероны короткого действия- ето которые раз в день надо колоь
  • 0

#2670
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Да, это те самые. В Казахстане преминение пегов у детей младше 18 лет запрещенно.
Для взрослых в этом приказе указанны пегилированные интерфероны плюс рибавирин.
"10. Противовирусная терапия у взрослых:
1) с острым и хроническим гепатитом «С» состоит из комбинированного лечения пегилированными интерферонами + рибавирин;
3) при хроническом гепатите «В» лечение осуществляется пегилированными интерферонами."

Полностью Приказ размещённ на сайте www.hepatit.kz

Сообщение отредактировал Ortox: 21.04.2010, 11:17:12


#2671
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Nitazoxanide alone has shown preliminary evidence of efficacy in the treatment of chronic hepatitis B over a one year course of therapy[10]. Nitazoxanide 500 mg twice daily resulted in a decrease in serum HBV DNA in all of 4 HBeAg-positive patients, with undetectable HBV DNA in 2 of 4 patients, loss of HBeAg in 3 patients, and loss of HBsAg in one patient. Seven of 8 HBeAg-negative patients treated with nitazoxanide 500 mg twice daily had undetectable HBV DNA and 2 had loss of HBsAg.Additionally, nitazoxanide monotherapy in one case and nitazoxanide plus adefovir in another case resulted in undetectable HBV DNA, loss of HBeAg and loss of HBsAg[11]. These preliminary studies showed a higher rate of HBsAg loss than any currently licensed therapy for chronic hepatitis B.The similar mechanism of action of interferon and nitazoxanide suggest that stand-alone nitazoxanide therapy or nitazoxanide in concert with nucleos(t)ide analogs have the potential to increase loss of HBsAg, which is the ultimate end-point of therapy. A formal phase Ⅱ study is being planned for 2009.

(World Journal of Gastroenterology 2009 April 21, Emmet B Keeffe MD, Professor,Jean-François Rossignol The Romark Institute for Medical Research, Tampa)
  • 0

#2672
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А можно попросить перевести данный текст.

#2673
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А можно попросить перевести данный текст.


Сорри если перевод корявый. :-)

Монотерапия nitazoxanide предварительно показала доказанную эффективность в лечении хронического гепатита Б после 1-годичного курса терапии. Употребление Nitazoxanide 500 мг два раза в день привело к уменьшению в сыворотке ДНК HBV у всех четырех HBeAg-позитивных пациентов, у двух из четырех ДНК HBV не было обнаружено, у трех была потеря HBeAg и у одного пациента была потеря HBsAg. Семь из восьми HBeAg-отрицательных пациентов, которые принимали nitazoxanide 500 мг два раза в день, имели необнаруживаемую ДНК HBV, у двоих была потеря HBsAg. Дополнительно, nitazoxanide монотерапия в одном случае и nitazoxanide плюс adefovir в другом случае привел к необнаружимой ДНК HBV, потере HBeAg и потере HBsAg. Эти предварительные исследования показали более высокий уровень потери HBsAg, чем любая лицензированная в настоящее время терапия хронического гепатита B. Похожий механизм действия интерферона и nitazoxanide говорит о том, что монотерапия nitazoxanide или nitazoxanide совместно с аналогами нуклеотидов (нуклеозидов) имеет потенциал увеличения шанса потери HBsAg, что является конечной целью терапии. Формальная фаза Ⅱ исследования планируется на 2009 год.

Сообщение отредактировал БОБА: 21.04.2010, 14:28:25

  • 0

#2674
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот новая надежда для Бэшников:

The 20th Conference of the Asian Pacific Association
for the Study of the Liver
26 March 2010 (Friday)

Preliminary Evidence of Rapid HBsAg Seroconversion in Patients with Chronic Hepatitis B (CHB) Treated with a DNA-based Amphipathic Polymer

Mamun Al-Mahtab1, Michel Bazinet2, Andrew Vaillant2 1Bangabandhu Sheikh Mujib Medical University, Dhaka, Bangladesh, 2REPLICor Inc, Laval, Canada

Background: REP9AC is a DNA-based amphipathic polymer whose antiviral activity is linked to targeting viral glycoproteins important for viral entry and/or release. The preclinical evaluation of 28 days of REP 9AC therapy in ducks persistently infected with DHBV demonstrated rapid clearance of DHBV DNA, DHBsAg and rapid appearance of anti-DHBs antibodies in 55% of ducks whose blood had no detectable evidence of DHBV infection 16 weeks after cessation of REP 9AC therapy. The ability of REP 9AC to treat human patients with CHB is currently being evaluated in a proof of concept trial. Methods: Patients with CHB were subjected to REP9AC therapy administered by slow continuous infusion. Safety and virologic response (HBV DNA, HBsAg, anti-HBs) were assessed weekly, either at the trial site or by confirmatory testing (HBsAg, HBeAg, anti-HBs, anti-HBe) of frozen serum samples at a separate location using the ArchitectTM testing platform. Results: Interim data has shown that all patients treated to date have cleared HBsAg and developed protective immunity. Clearance of HBsAg and development of protective levels of anti-HBs occurred as early as 7 days following initiation of treatment at higher doses. At the time of abstract submission, one patient has already exhibited clear signs of a sustained virologic response (HBV DNA -, HBsAg -, HBeAg -, anti-HBs +, anti-HBe +) for 8 continuous weeks off treatment after receiving only 23 weeks of treatment with REP9AC. Conclusions: These results demonstrate that amphipathic polymers are effective in rapidly reducing HBsAg levels in CHB patients which allows patients to seroconvert. The rapid appearance of anti-HBs and anti-HBe antibodies in these patients, the best predictors of SVR in patients with CHB, suggest that amphipathic polymers could become an important new tool in the treatment of CHB.
  • 0

#2675
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Сколько уже этих надежд было, вчера прошла информация что зарегистрирован новый препарат для инфицированных гепС. Сейчас эту информацию уточняю.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.04.2010, 15:42:44


#2676
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Перевод не мой :-)


Предварительные данные о быстрой сероконверсии HBsAg у пациентов с хроническим гепатитом Б, прошедших лечение амфипатическим ДНК-основанным полимером
Исходные данные: REP9AC является амфипатическим ДНК-основанным полимером, чья антивирусная активность связана с «атакой» вирусных гликопротеинов, необходимых для попадания вируса в клетку и/или выхода из нее. Доклиническая оценка лечения уток, хронически инфицированных DHBV, препаратом REP9AC в течение 28 дней продемонстрировала быстрое исчезновение ДНК DHBV и DHBsAg, а также быстрое образование антител к DHBs (т.е. anti-DHBs) у 55% уток, в чьей крови не обнаруживались признаки DHBV инфекции на 16 неделе после окончания терапии препаратом REP9AC. Возможность лечения людей с ХВГБ оценивается в настоящем исследовании.

Методы: Пациенты с ХВГБ получали REP9AC путем медленного продолжительного вливания. Безопасность и вирусологический ответ (HBV DNA, HBsAg, anti-HBs) были подтверждены в течение недели либо в самом исследовательском центре, либо с помощью подтверждающего анализа (HBsAg, HBeAg, anti-HBs, anti-HBe) замороженных образцов сыворотки в другой лаборатории с использованием тест-системы ArchitectTM.

Результаты: Промежуточные результаты показали, что все пациенты, получившие лечение на данный момент, «потеряли» HBsAg и приобрели защитный иммунитет. Клиренс HBsAg и выработка защитного уровня anti-HBs произошли в течение 7 дней с начала введения препарата в более высоких дозах. Ко времени настоящего доклада (это получается к 26 марта 2010) один пациент демонстрирует очевидные признаки устойчивого вирусологического ответа (HBV DNA-, HBsAg-, HBeAg-, anti-HBs+, anti-HBe+) уже в течение 8 недель после прекращения лечения. Этот пациент принимал REP9AC в течение 23 недель.

Заключение: Результаты демонстрируют, что ампифатический полимер REP9AC является эффективным препаратом, ведущим к быстрому сокращению уровня HBsAg у пациентов с ХВГБ, что ведет к сероконверсии антигена. Быстрое появление anti-HBs и anti-HBe, являющееся лучшим предиктором быстрого вирусологического ответа, дают возможность предположить, что ампифатические полимеры могут стать новым важным инструментом в лечении хронического гепатита Б.
  • 0

#2677
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сколько уже этих надежд было, вчера прошла информация что зарегистрирован новый препарат для инфицированных гепС. Сейчас эту информацию уточняю.


Главное дотянуть до того времени, когда что нибудь уже придумают :-)
  • 0

#2678
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вот официальный сайт:

http://www.replicor....ut_anglais2.htm
  • 0

#2679
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кто что может сказать про Санкт Петербургский препарат Интераль П для лечения гепатита С. Вроде у нас есть врачи, кто специализируется на лечении именно эти препаратом? Вроде как не имеет пролонгированного действия в отличии от Пегасига и колят его через день, но зато цена заметно ниже... Кто проходит терапию им расскажите...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.04.2010, 17:44:54

  • 0

#2680
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А может попробовать Роферон, всё лучше.........и цена не большая, около 5000 тенге, правда не знаю это с рибами или нет.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.04.2010, 18:51:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.