Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2621
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Наконец-то я одолела ветку!
Спасибо всем огромное за ваши истории, за столько информации.
С недавних времен, я узнала, что являюсь носителем вируса гепатита Б.
Ради интереса (своего) сдала анализы на гепатиты и была крайне удивлена,
увидев положительно напротив гепатита Б.
Где и когда....один бог знает....безусловно, обидно отвечать за этот диагноз.
Но...делать нечего, надо бороться.
Думаю, не только с болезнью,
но и с тем, что наше общество абсолютно не пронформировано об этой страшной болезни.
К этому числу относилась и я, какие-то 2-3 недели назад.
Буду просвящаться, и с вашей помощью тоже, надеюсь, и просвящать всех своих родных, друзей и знакомых.
Спасибо им, что они с пониманием отнеслись к моей болезни.
Что не радует, так это возможные проблемы с родами....у меня еще нет детей.
А пошла я на обследование всего организма в связи с планированием ее, родной.
Так что теперь надо очень хорошо подготовиться к данному событию.
  • 0

#2622
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А по поводу своей истории:
Гепатит Б:
1) ИФА:
HBsAg: ОПк-0,096; ОПр-1,095 (резко положит)
HBcAG-AT: ОПк-1,1746; ОПр-0,031 (резко положит)
HBe-IgG: ОПк-0,272; ОПр-1,766 (резко положит)
HBc-IgM, HBeAg, HBsAg-AT - отрицательно
2) ПЦР положительно,
3) АЛТ 0,77 (норма до 0,68); АСТ 0,37 (норма до 0,62); билирубин (общий)17, 7 (норма до 22,2); билирубин (прямой) 3,0 (норма до 5,1); тимоловая проба 4,3 (норма до 5); амилаза -15,3 (норма до 8,9)
4) УЗИ: печень увеличена на 0,5 см,
5) фиброскопию еще не делала
6) жду количественный анализ
7) помимо того диагнозы: хр.холецистит, хр.панкреатит, хр.гастрит, хр.дуоденит. (проблему с желудком и поджелудочной уже лет 10)
Была в лабораториях: 1) INVIVO 2) PCR LabService 3) Стэмкорд 4) Анти СПИД 5)НДЦ ТАУ (не ходите, не рекомендую). Остановилась на INVIVO.
Была на приеме у 1) Пальговой 2) Касеной, планирую еще к Отунбаевой сходить.
Пальгова сказала, что дождемся количественного анализа, но, думает, что сейчас меня лучше понаблюдать и не назначать лечения, т.к. вирус не в острой форме (или скажем, не в очень активной), а схемы лечения интерферон+рибаверин результативен при остром течении.
Касенова: прописала лечение: гепадиф-5дн, гептрал-5дн, эссенициале, аск.кислота, кокарнит, урсосан, контролок, мотилиум-10-14дн. (может, что-то не так написала)

Пальгова: понравилось то, что врач объясняет, но не так емко как на форуме :D
И вообще произвела достаточно грамотного врача, хотя она и не гепатолог.
Касенова: произвела впечатление тоже неплохого врача, но ничего не объясняет (только тогда, когда задаешь конктретные вопросы и то стандартными фразами); направила на лечение именно в их центр (и процедурная и лекарства) и предложила полежать у них.....что мне не совсем понравилось. Слишком лоббирует интересы их центра. Она там, кажется, заведующая.

Теперь думаю, одолеть максимально интернет и, наверное, съездить все-таки в россию.
Пока еще не знаю, куда и к кому.

И сделать прививку на гепатиты, которых у меня нету. (ессли это возможно)
  • 0

#2623
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Пальгова сказала, что дождемся количественного анализа, но, думает, что сейчас меня лучше понаблюдать и не назначать лечения, т.к. вирус не в острой форме (или скажем, не в очень активной), а схемы лечения интерферон+рибаверин результативен при остром течении.


Вы ничего не путаете? Рибавирин (Ребетол) насколько я знаю в лечении гепатита Б не эффективен.
  • 0

#2624
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вроде как Гепатит Б лечат при помощи препарата "Зефикс" Может название перепутали...
  • 0

#2625
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Пальгова сказала, что дождемся количественного анализа, но, думает, что сейчас меня лучше понаблюдать и не назначать лечения, т.к. вирус не в острой форме (или скажем, не в очень активной), а схемы лечения интерферон+рибаверин результативен при остром течении.


Вы ничего не путаете? Рибавирин (Ребетол) насколько я знаю в лечении гепатита Б не эффективен.



Может быть, я путаю....не могу 100%-но утверждать. Но кажется так.
А с интерфероном, что идет в лечении?
  • 0

#2626
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Пальгова сказала, что дождемся количественного анализа, но, думает, что сейчас меня лучше понаблюдать и не назначать лечения, т.к. вирус не в острой форме (или скажем, не в очень активной), а схемы лечения интерферон+рибаверин результативен при остром течении.


Вы ничего не путаете? Рибавирин (Ребетол) насколько я знаю в лечении гепатита Б не эффективен.



Может быть, я путаю....не могу 100%-но утверждать. Но кажется так.
А с интерфероном, что идет в лечении?



точно не "зефикс" говорила, чет другое

Сообщение отредактировал счастьеесть: 12.04.2010, 23:32:22

  • 0

#2627
Coal

Coal
  • Гость
  • 17 сообщений
Однажды был на приеме у эндокринолога д.м.н Базарбековой Р.Б. У жены проблемы с щитовидной железой. Так, эндокринолог нам сказала, что у врачей существует термин "извращенный иммунитет". Т.е. иммунная система "тупит", ей кажется, что в организме вирусы и прочие, и начинает вырабатывать антитела.
А ИФА-анализ производится на наличие антител. Логика же следующая: если есть антитела, то имеется патология. Есть ли у вас насчет этого мнения?

З.Ы. to Vovanchik Вы мне рекомендуете поставить прививку или нам обоим с женой?
  • 0

#2628
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Подскажите пож, где купить подешевле пегинтрон, можно в личку...
  • 0

#2629
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Всем здравствуйте! Очень срочно нужен совет. Планируем беременность, как положено пошла сдавать все анализы на инфекции, паразиты и гепатиты. Очень расстроилась когда увидела результаты анализов. Гепатит В HBsAG - AT - положительный, все остальные отрицательные, включая С, D,E,G. Не помню ставила ли вакцину, но ставили мужу. Кому пойти? С кем проконсультироваться? Какие еще надо сдать анализы? Спасибо за любой совет и понимание!
  • 0

#2630
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем здравствуйте! Очень срочно нужен совет. Планируем беременность, как положено пошла сдавать все анализы на инфекции, паразиты и гепатиты. Очень расстроилась когда увидела результаты анализов. Гепатит В HBsAG - AT - положительный, все остальные отрицательные, включая С, D,E,G. Не помню ставила ли вакцину, но ставили мужу. Кому пойти? С кем проконсультироваться? Какие еще надо сдать анализы? Спасибо за любой совет и понимание!

не понимаю, что за паника? Судя по анализам у вас антитела к Б! Сходите к любому врачу которого рекомендовали в этой теме, думаю ответ будет тот же самый.
  • 0

#2631
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Всем здравствуйте! Очень срочно нужен совет. Планируем беременность, как положено пошла сдавать все анализы на инфекции, паразиты и гепатиты. Очень расстроилась когда увидела результаты анализов. Гепатит В HBsAG - AT - положительный, все остальные отрицательные, включая С, D,E,G. Не помню ставила ли вакцину, но ставили мужу. Кому пойти? С кем проконсультироваться? Какие еще надо сдать анализы? Спасибо за любой совет и понимание!

не понимаю, что за паника? Судя по анализам у вас антитела к Б! Сходите к любому врачу которого рекомендовали в этой теме, думаю ответ будет тот же самый.


Так это не противопоказание к беременности? Надо ли лечить?
  • 0

#2632
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
To: Счастьеесть
Остановилась на INVIVO....
Ну и зря они посредники ПЦР у них 7500т если не изменяет память.
В городе по адресу : Чайковского 144, есть МЦ "САНА" на третьем этаже есть лаборатория,на анализ ПЦР-стоимость 5000т ,Шакиров Тимур Гаярович 3334471 или сот.87017228424,вот в его лабораторию, они сами сдают кровь которую принимают.
ПРи мне был случай привозили кровь которой сделали забор, чуть больше суток. Как мне потом врач пояснил,что лучшее состояние крови до суток,ну или сутки.ПОсле -винегрет.А они могут и двухсуточную привезти. ВОт и задумайтесь какой результат выдаст потом оборудование.
В Москву тоже не советую,тоже ездил и зря,когда под боком(а я не знал) тоже можно было сдать ПЦР.
И кстати прежде чем впадать в панику, найдите хорошего гастроэнтронолога,часто бывает что Гепатита С нет, а идут перекресные процессы в печени, из-за хронического холецистита, я нашел, так она меня поставила на ноги,отменила всю терапию ( к моему на тот момент ужасу)
КОгда через полтора месяца , подчеркиваю без терапии, я пошел сдавать П Ц Р -результат оказался отрицательным. Счастью и слезам не было предела. Здоров!
  • 0

#2633
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Подскажите пож, где купить подешевле пегинтрон, можно в личку...

Есть в городе оптовый склад, там все ,ну или почти все аптеки города отовариваются, Маметова-Дзерджинского.
  • 0

#2634
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Так это не противопоказание к беременности? Надо ли лечить?

Лечить что? Вы не только здоровы, но у вас судя по анализу еще и иммунитет (если Вы правильно написали). Сходите к врачу и забудьте про гепатит Б.
  • 0

#2635
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

To: Счастьеесть
Остановилась на INVIVO....
Ну и зря они посредники ПЦР у них 7500т если не изменяет память.
В городе по адресу : Чайковского 144, есть МЦ "САНА" на третьем этаже есть лаборатория,на анализ ПЦР-стоимость 5000т ,Шакиров Тимур Гаярович 3334471 или сот.87017228424,вот в его лабораторию, они сами сдают кровь которую принимают.
ПРи мне был случай привозили кровь которой сделали забор, чуть больше суток. Как мне потом врач пояснил,что лучшее состояние крови до суток,ну или сутки.ПОсле -винегрет.А они могут и двухсуточную привезти. ВОт и задумайтесь какой результат выдаст потом оборудование.
В Москву тоже не советую,тоже ездил и зря,когда под боком(а я не знал) тоже можно было сдать ПЦР.
И кстати прежде чем впадать в панику, найдите хорошего гастроэнтронолога,часто бывает что Гепатита С нет, а идут перекресные процессы в печени, из-за хронического холецистита, я нашел, так она меня поставила на ноги,отменила всю терапию ( к моему на тот момент ужасу)
КОгда через полтора месяца , подчеркиваю без терапии, я пошел сдавать П Ц Р -результат оказался отрицательным. Счастью и слезам не было предела. Здоров!


Лично я , благодаря этому ШАКИРОВУ......где не правильно установили диагноз....прохожу вторую ПВТ...
И знаю ещё троих человек, которые пострадали, как я.
Считаю, надо ехать в Москву.
  • 0

#2636
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Был я в Москве, это были первые анализы, перед тем как начать терепию. Был институт Сызганова, было Инвиво,остановился на Шакирове.
За неделю до того как прийти к Шакирову, я возле дома сдал на ПЦР в Инвиво. Жду. Тем временем знакомые из Талдыка посоветовали Шакирова. Пошел к нему. Сдал.Жду. Пришло время идти за результами. Пришел в Инвиво-не готово. Пошел к Шакирову. Захожу к нему в кабинет.
-Вы Такойтович?(ФИО,опускаю)
-ДА?!
-А как вы узнали?
-А просто с инвиво ,принесли анализы на обработку,где значится ваша фамилия.
-Ну надо же ,какое совпадение,говорю я.
-Так дело не только в этом( У меня внутренний мандраж)
-А в чем?
-Анализы РАЗНЫЕ. У инвиво положительные, у нас которые сдавали отрицательные.
-Извините а как такое может быть???????!!!!!!!
Выясняется (не хочу никого оговаривать) что по времени забора крови,моя кровь в инвиво простояла больше суток,прежде чем попасть к ним в лабораторию.У Шакирова же в тот же день.
Выясняется что Инвиво постоянно привозит к ним кровь. Но на самом деле , в буклетах у себя пишут, что у них собственная лаборатория.
-А как тогда узнать,где правильные анализы,говорю я. Сам Шакиров сидит как бы в недоумении.
- Я предлагаю за наш счет сделать повторные анализы. ТАк как все это проходило на нашем оборудовании. Что бы рассеить все сомнения. Прийдете к нам через неделю.
Пришел через неделю.Сдал.Молился.Результат отрицательный.
ПРосто поймите меня правильно, я не пытаюсь пиарить того или иного. Просто пересказываю что было со мной, в моей жизни.
  • 0

#2637
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Когда я с ним "судилась" Лично он мне сказал, что его оборудование может давать сбои и погрешности, но получается чаще, чем надо.Да еще лучше, обвинил меня, но своей ошибки не признал.
В Гем и в Привате , в Ля Рош своя лаборатория. И порядком получше....
  • 0

#2638
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Когда я с ним "судилась" Лично он мне сказал, что его оборудование может давать сбои и погрешности, но получается чаще, чем надо.Да еще лучше, обвинил меня, но своей ошибки не признал.
В Гем и в Привате , в Ля Рош своя лаборатория. И порядком получше....


Тогда дайте мне адреса в личку пожалуйста пойду туда. Ох блин и дернуло меня зайти на эту ветку ;)
  • 0

#2639
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А я все-равно не доверяю одной лаборатрии.
Я их сдавала и в Инвиво и на Чайковского, 144.
И там и там -положительно.
Сейчас получила результат по количеству с Чайковского, в субботу будет с Инвиво, сравню.
Начитавшись здесь всего, решила, что одной ограничиваться не буду...надо будет и в пять лабораторий схожу.... :lol:
  • 0

#2640
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А вы можете телефоны Привата скинуть.
Звонила по телефону, который был на ветке, но как-будто не существует...
Буду благодарна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.