Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2521
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений


ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК


Гепатитом С болею примерно 8 лет,все это время состою на учете у инфекциониста.каждый год сдавал анализы результаты были терпимые но не в этот раз,в данный момент обострение и естественно назначено лечение(ВИУСИД,УРСОСАН,ГЕПАДИФ) с оговоркой что вирус останется но в меньшем количестве.Естественно был предложен другой препарат с гарантиеей на 80% (ПЕГАСИС).Моу жалование не позволяет пройти лечение пегами,подскажите пожалуйста другую эффективную альтернативу ПЕГАСИСУ.ВОПРОС НЕПОСРЕДСТВЕННО К ТЕМ КТО ВЫЛЕЧИЛСЯ ,сами понимаете сейчас много шарлатанов.И пожалуйста рекамендуйте врача. Заранее благодарю за ответ.


Уважаемый vuk1981! Если вы внимательно почитаете эту тему, то уверен найдутся ответы на все интересующие вас вопросы. ведь это очень серъезно и касается вашего здоровья. не поленитесь и потратьте пару часов на чтение. зато подчерпнете для себя много полезного, определитесь с врачем и возможной терапией для себя.



у меня Б антитела,С прогресирует.я этот форум читал и не один час,все сводится к пегам и ПОЛЬГОВОЙ,у меня знакомый вылечился у нее ПЕГАСИСОМ,но это мне не по карману. Эта тема очень большая и здесь очень много мнений,потому хотелось бы списаться с людми которые вылечили гепатит С другими противовирусными препаратами,эконом класса.(РОФЕРОН-А,ИНТРОН-А,РЕАЛЬДИРОН,РЕАФЕРОН ЕС,и т.д.,Ребетол
Рибавирин Медуна
Веро-рибавирин
Рибамидил)
  • 0

#2522
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

у меня Б антитела,С прогресирует.я этот форум читал и не один час,все сводится к пегам и ПОЛЬГОВОЙ,у меня знакомый вылечился у нее ПЕГАСИСОМ,но это мне не по карману. Эта тема очень большая и здесь очень много мнений,потому хотелось бы списаться с людми которые вылечили гепатит С другими противовирусными препаратами,эконом класса.(РОФЕРОН-А,ИНТРОН-А,РЕАЛЬДИРОН,РЕАФЕРОН ЕС,и т.д.,Ребетол
Рибавирин Медуна
Веро-рибавирин
Рибамидил)


можете задать вопросы докторам-гепатологам на сайте hcv.ru в соотвуствующем разделе
  • 0

#2523
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Badadius,( прошу прощения), я Вас ни в чем не обвиняю, но со временем, во время ПВТ становится хуже и не только показатели крови ухудшаются , но и состояние больного. Эта информация не только со слов врачей, но и на своём горьком опыте. Всё относительно, кому и 24 недели это срок, кому и 96 ....Просто бывают случаи, когда люди проходят ПВТ , с простым недомоганием, бывают и такие, что тупо лежат и считают недели, дни...когда этот "кошмар ПВТ" кончится.


ну не у всех так. как я говорил, я сидел год на пегах. всё зависит от настроя вашего в первую очередь. если все время себя жалеть и хандрить, то будет все хуже и хуже. я поначалу терапии тоже сник конкретно. ничего не хотел делать. апатия была конкретная. но в конце концов заставил себя и на работу ходить. и отвлекаться на встречи с друзьями. и даже на курсы английского записался, чтобы заставлять себя двигаться. хотя не скрою терапия пегами очень тяжелая. но если набраться терпения, аглавное психологически себя настроить, все можно перетерпеть. и мне на самом деле в конце терапии было намного легче чем в начале.

не вешайте носа. уверен у вас будет все хорошо. вот недавно у знакомой из питера. у нее вообще гепатит дельта как у меня. это самый агрессивный гепатит. до настоящего времени даже консенсуса по нему нет. никто не знает и не понимает тактику лечения. единственное возможная ПВТ на данный момент пеги с максимально возможной дозой и длительностью так вот у знакомомй по биопсии был фиброз 3 степени. после полугода лечения уже есть ощутимый эффект. ПЦР как по Б так и по Дельта ушел в минус. трансы все в норме. даже печень пришла по размерам в норму. уверен что и фиброз уменьшился. а по началу она уже от побочек писала что хочет с терапии снятся. вот так вот. терпения и еще раз терпения.


А Вы что думаете, я всё время отдыхаю...у меня семья из шести человек из них двое пенсионеров-инвалидов, расслабляться не когда, поэтому как могу так и кручусь весь день... :rotate:
Извините, Вы сами то вылечились ????
У меня отрицательный ПЦР на третьей недели (дважды), но увы...
Если Вы не поняли, то объясняю, что это это вторая ПВТ (первая Пегинтроном и вторая Пегасисом). Во время первой ПВТ, верила и надеялась на лучший исход ПВТ, был только позитив и вера, но после рецидива, узнав по больше... настрой спал, но это не говорит о том что я не верю, потому прохожу вторую ПВТ (итого 96 недель) и как не странно жить то хочется, вот и лечусь... :fie:
  • 0

#2524
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А Вы что думаете, я всё время отдыхаю...у меня семья из шести человек из них двое пенсионеров-инвалидов, расслабляться не когда, поэтому как могу так и кручусь весь день... :rolleyes:
Извините, Вы сами то вылечились ????
У меня отрицательный ПЦР на третьей недели (дважды), но увы...
Если Вы не поняли, то объясняю, что это это вторая ПВТ (первая Пегинтроном и вторая Пегасисом). Во время первой ПВТ, верила и надеялась на лучший исход ПВТ, был только позитив и вера, но после рецидива, узнав по больше... настрой спал, но это не говорит о том что я не верю, потому прохожу вторую ПВТ (итого 96 недель) и как не странно жить то хочется, вот и лечусь... :weep:


в любом случае докаано что даже при отсутсвии стойкого вирусологического ответа, эффект от использования пегов есть и заключается он в уменьшение или задержке прогрессирования фиброза. вы сами пишете что на терапии ПЦР уходил в минус. это значит что печень разрушалась маленькими темпами или вообще не разрушалась. так что ничего бестолку не бывает.

я не вылечился, и не ставил целью элиминировать HBsAg. в отличии от гепатита С, вот это точно практически невозможно. особенно при HBeAg-отрицательном гепатите. как я писал я стараюсь поддержать свою печень, до тех пор пока не появятся действительно эффективные лекарства против гепатита Б, которые не лечат, а вылечивают.
  • 0

#2525
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
galunik 65 у Вас какой генотип? 1b?
  • 0

#2526
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Приветствую читателей этой ветки) Переболел Гепатитом А.
год назад. Сейчас вроде получше, но еще не до конца вылечился похоже. Печень еще не окрепла. Делаю иногда инъекции Ессенциале с физраствором делаю иногда) Легчает)
  • 0

#2527
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

galunik 65 у Вас какой генотип? 1b?


Да !
Сначала ставили 3 а\в, после 1в, а сейчас я уже и не знаю....но при любом исходе ПВТ буду жить дальше "всем врагам на зло" :eek:
  • 0

#2528
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Молодец! Так держать...
  • 0

#2529
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений


galunik 65 у Вас какой генотип? 1b?


Да !
Сначала ставили 3 а\в, после 1в, а сейчас я уже и не знаю....но при любом исходе ПВТ буду жить дальше "всем врагам на зло" :)


Держим за вас кулачки!!!

Смерть вирусам!!!
  • 0

#2530
nyoka

nyoka
  • Гость
  • 7 сообщений
доброе время суток уважаемые сестра и братья по несчастью! [u]
мне 23 года, замужем.
2 недели назад я была счастливейшим человеком, готовилась к операции у Коновалова по исправлению близорукости.
Но сдавая анализы на спид, сифилис, гепатит В и С, вышло так что HCV вышел положительный 0,192.
потом в клиники Достар Мед сдала на ПЦР качественный, так такой же результат.
Вчера в клинике на Жубанова сдала на HCV IFA
у мужа все отричательно, а у меня
Anti HCV Ig M отриц
Anti HCV Total положит / 1,165
Core положит 0,705
Ns-3 слабо положит 0,285
Ns-4 отриц
Ns-5 отриц

печеночные пробы в норме
В клинике на чайковского сдала на ПЦР количественный, сегодня заберу после 11.
Пожалуйста, осведомленные люди подскажите что это значит.

в пятницу иду к гепатологу в достармеде, Кайрулина кажется.
мы с мужем планировали ребенка, а теперь стоит вопрос о том, передастся ли гепатит ему? это моя основная беда, не хочу, чтоб из-за меня еще страдали люди.

сегодня иду на операцию!
пожелайте мне удачи
  • 0

#2531
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В анализах плохо разбираюсь, может быть Вы делали прививку от гепатита В ? В любом случаи, сдайте кровь на ПЦР, тогда всё станет на свои места. Даже если количественный результат есть, всё равно пересдайте анализ крови. Здесь ранее писалось очень много. Если подтвердится у Вас гепатит В, то мужу необходимо сделать прививку от гепатита В. Не хочу огорчать, но очень большой риск рожать... Сначала лучше пройти курс лечения, а после... :lol: Врачей мало и выбора особо нет, почитайте на досуге.
Желаю удачи и быстрого выздоровления !!!!
  • 0

#2532
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

доброе время суток уважаемые сестра и братья по несчастью! [u]
мне 23 года, замужем.
2 недели назад я была счастливейшим человеком, готовилась к операции у Коновалова по исправлению близорукости.
Но сдавая анализы на спид, сифилис, гепатит В и С, вышло так что HCV вышел положительный 0,192.
потом в клиники Достар Мед сдала на ПЦР качественный, так такой же результат.
Вчера в клинике на Жубанова сдала на HCV IFA
у мужа все отричательно, а у меня
Anti HCV Ig M отриц
Anti HCV Total положит / 1,165
Core положит 0,705
Ns-3 слабо положит 0,285
Ns-4 отриц
Ns-5 отриц

печеночные пробы в норме
В клинике на чайковского сдала на ПЦР количественный, сегодня заберу после 11.
Пожалуйста, осведомленные люди подскажите что это значит.

в пятницу иду к гепатологу в достармеде, Кайрулина кажется.
мы с мужем планировали ребенка, а теперь стоит вопрос о том, передастся ли гепатит ему? это моя основная беда, не хочу, чтоб из-за меня еще страдали люди.

сегодня иду на операцию!
пожелайте мне удачи


судя по вашему посту, Б как раз таки у вас нет. :lol:
  • 0

#2533
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а вот С у вас действиетльно есть. колличественный все покажет.
  • 0

#2534
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
to nyoka:
"Вопрос о том, сможет ли женщина полноценно выносить ребенка зависит от того, какая форма HCV - инфекции имеется у нее. Высокая активность трансаминаз наряду с другими лабораторными и клиническими по казателями активного патологического процесса в печени являются противопоказанием для зачатия, а в случае наступления беременности имеется реальная угроза для жизни матери и будущего ребенка. В то же время само по себе наличие только лишь антител к HCV у будущей матери не является противопоказанием для зачатия. Считается, что инфицирование ребенка чаще всего происходит во время родов, при прохождении его по родовому пути, в то время как при кесаревом сечении риск заражения ребенка значительно снижается."
Риск для будущего Вашего ребенка выглядит примерно так: около 5% - что вообще заразится,
из тех детей, что заражаются при родах около 20 % не могут побороть вирус и становятся носителями вируса


Насчет ваших анализов -

IgМ минус - вирус не реплицируется, заболевание не прогрессирует,
NS положит. -обычно обнаруживаются в хронической стадии ГС.
Вы не написали про анти-HCV core IgG - показатель хронизации , у вас скорее всего положительный

а раз вирус не размножается - он вреда вашему организму может не наносить, причем долгое время... моего организма хватило на 5 лет(до того, как начались изменения в работе печени)

Сообщение отредактировал Ёлкина: 02.03.2010, 22:26:08

  • 0

#2535
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
ДН, у моей подруги отец заболел гепатитом В, а у нее есть маленький ребенок, какова вероятность заразиться?
  • 0

#2536
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вероятность заразиться Гепатитом В и С бытовым путем практически равна 0 при соблюдении элементарных правил гигиены (не пользоваться одной зубной щеткой, расческой и т.п) В противном случае всем бы людям на нашей планете, давно бы "писец" подкрался... :rotate:
  • 0

#2537
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Вероятность заразиться Гепатитом В и С бытовым путем практически равна 0 при соблюдении элементарных правил гигиены (не пользоваться одной зубной щеткой, расческой и т.п) В противном случае всем бы людям на нашей планете, давно бы "писец" подкрался... :rotate:


+1 элементраные правила гигиены, и все будет ок. а еще лучше всем дома сделать прививки.

у меня отец постоянно блин путает мою бритву со своей. ругаю его, все равно делает по своему. тьфу тьфу тьфу до сих пор проносило.
  • 0

#2538
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток,
можно ли заниматься чисткой печени, желудочно кишечного тракта, методика 1 сутки, пьют масло, воду, и т.д, при хроническом гепатите С, вне стадии обострения? дело в том что у меня уже около 10 лет не проходит угревая сыпь, это может быть связанно с моим диагнозом?
  • 0

#2539
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

#2540
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Доброго времени суток,
можно ли заниматься чисткой печени, желудочно кишечного тракта, методика 1 сутки, пьют масло, воду, и т.д, при хроническом гепатите С, вне стадии обострения? дело в том что у меня уже около 10 лет не проходит угревая сыпь, это может быть связанно с моим диагнозом?


различные "чистки" печени не только не полезны, но и крайне вредны для больных хроническим гепатитом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.