Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2481
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
так что пейте кофе коллеги! и ещё раз пейте! :rolleyes:))

хотя я сам не могу много пить, начинается тахикардия и потом уснуть долго не могу :smoke:))
  • 0

#2482
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений


и еще коллеги! пейте больше кофе! научно доказано что две чашечки в день достоверно задерживают либо уменьшают фиброз, даже у больных с компенсированным циррозом! да здравствует кофе!!!

На протяжении двух лет ходила по врачам на счёт своего гепатита С, то к Салову то к Польговой, но про кофе не кто из них не говорил...?


ЮЮЮ!
Если вам это так важно знать, Пальгова - прекрасно осведомлена о кофе, она не запрещает его во время ПВТ , и в курсе этих исследований, кстати, кажется в Японии, несколько чашек в день - входят в программу ПВТ. Разумеется, речь идет о качественном, правильно сваренном напитке, и никак не о растворимых суррогатах . Просто кроме всего , кофе - нагрузка на сердце, поэтому, ни один врач, скорее всего не порекомендует до начала лечения (нам скажи, что полезно - мы ж его ведрами хлебать начнем)
, чтобы не угробить до ПВТ наш главный моторчик, ну и еще пару каких-нибудь органов)))

и еще, ЮЮЮ, почитайте, хотя бы станиц пятнадцать назад, и поймете, кто здесь кто.

Сообщение отредактировал Ёлкина: 23.02.2010, 08:53:22

  • 0

#2483
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если знаете - есть ли ограничение по времени для обнаружения вируса ГепС в крови?
Дело в том, что для перепроверки сдали кровь (ПЦР) в третьей лаборатории, а там оборудование сломалось (так сказали), и в лучшем случае анализ будет готов к пятнице. А это уже неделя после забора крови.. Есть ли смысл ждать, или результат может быть неверным?
  • 0

#2484
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если знаете - есть ли ограничение по времени для обнаружения вируса ГепС в крови?
Дело в том, что для перепроверки сдали кровь (ПЦР) в третьей лаборатории, а там оборудование сломалось (так сказали), и в лучшем случае анализ будет готов к пятнице. А это уже неделя после забора крови.. Есть ли смысл ждать, или результат может быть неверным?

Лучше договориться, что пересдашь заново.
При правильном хранении крови, ничего страшного не произойдёт, вопрос другой, о точности результатов анализов наших лабораторий ?
В Ля Рош самое точное оборудование, но у них не просто сдать ПЦР и генотипирование.

Кофе, БАДЫ, витамины и т.д.... Неужели в нашей маленькой компании, только двое проходят ПВТ ? Как то был клич о том, что бы помочь детям, больным лейкемией, рибаверином, т.к. в больнице им предоставляют уколы бесплатно, а таблетки должны покупать сами . Просто я на своём опыте знаю, что когда покупаешь Пегасис или Пегинтрон, то выдается чуть больше таблеток к одному уколу, поэтому если у кого-то остался рибаверин, копегус, рибазол, ребетол или рибавин, помогите деткам, не выкидывать же.
  • 0

#2485
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Лучше договориться, что пересдашь заново.
При правильном хранении крови, ничего страшного не произойдёт, вопрос другой, о точности результатов анализов наших лабораторий

Спасибо, попробуем договориться.
Насчет точности не уверены, поэтому сдаем в 3 лабораторию. Не количественный пока, а... положительный или отрицательный..
Завтра к врачу..
  • 0

#2486
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Кому интересно почитать про НДУКТОРЫ ИНТЕРФЕРОНА, вот нашел сцылочку - http://www.adventus..../infect/202.php

13-я таблица бодрит))
  • 0

#2487
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
Badadius
Коллега, как у вас дела? Я хотел спросить, тут на форуме в основном люди с гепом С, что дает рассуждать что им больше болеют чем гепом В. Меня интересует ваше мнение на счет гепатологов насколько они профессиональны именно при лечении гепатита В т.к. опыта у них мало по видимому? Записался на прием к Пальговой, после биопсии пойду к ней. Как она в этом отношении, вы были у нее?.
  • 0

#2488
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем приветы,
я на лечении. Кто-нибудь лечится в данное время Пегинтроном? Я вот все смотрю, изучаю, читаю и вдруг задумалась, а нужно вообще лечить этот гепатит или плюнуть уже на все лечение и жить дальше спокойно. :spy:
Ведь столько больных во всем мире и большая часть даже не подозревает и живут нормально? Как думаете? :D Просто я вот считаю за 24 недели это же с ума сойти можно.
И еще, я прошла 1-ый укол Пегинтрона, но вроде как все у меня нормально. После укола была температура 37,5/38, легкий озноб и ломало немного кости, а на утро было состояние как после 3-ех дневного веселья. Вот и все. Это нормально?
  • 0

#2489
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
...Тут вспомнил - был как то пациент с гепатитом С, - официальный диагноз. И этот пациент относился к своему положению активно - проходил все что может облегчить его участь, так попал ко мне. ...На первом же сеансе ко мне претензия - "типа быстро снимай Гепатит С,три дня тебе сроку" (!?)- я ему в ответ - вы сколько лет болеете - ответ - 3 года, а вам скольо лет - 54... тут я ему - вот вы взрослый человек, должны понимать что невозможно "снять за три дня" то что накопилось за три года хронического процесса, тем более вам 54 г.
ну ладно - начали работать, и тут вторая претензия -оказывается я отошел от него на 8 метров для собственной безопасности и пациенту это страшно не понравилось, типа к шарлатану попал.
Ну тут уже я - не нравится уходите (а что!?), а он типа раз не прикасаешься то шарлатан, типа ему массаж делают он верит, а вот так за 8 метров не верит (и не чувствует). По его мнению ну какой же целитель если ни массажа ни патентованных пассов, ни другого антуража.
Тогда я ему - на ваш гепатит нужно не менее чем 10 сеансов, - принесите свежий анализ, и следующий пройдете после 10-ти сеансов. На том и договорились.
Разница во всех титрах печеночных проб составила от 25 до 40% в сторону улучшения. И что вы думаете сказал этот пациент? - сказал что это ерунда! у меня от удивления все эмоции на лице - как это ерунда, - всего за 10 дней хронический процесс..... в общем обругал меня сквозь зубы и ушел. ....в свою очередь я подождал положенное Природой время и навел справки о его здоровье - нет гепатита С, точнее медики выразились более скромно - процесс затих и не более проявляется.
Ну и - в таких вот случаях как делить успех, кому вершки а кому корешки - ведь без медицины никак, ну те же анализы, но и без целительства ничего бы не затихло....



Таким образом, пока вы тут беседуете, в соседней ветке мужчина от гепатита С избавляет за 10 дней.
  • 0

#2490
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
здравствуйте!
помогите расшифровать результаты анализа крови (сдавала не в КЗ):
HbsAg reactive (положительно) 118.86,
HBeAg negative,
HbeAb reactive 0.83.
ALT 15.
AST 14.
была у доктора, сказал-здоровое носительство,не требует лечения,но проверяться периодически (каждые 6 мес.).доктору сказала,что жалоб нет.
посмотрела в инете клинические проявления геп.В оказалось испытываю и слабость и утомляемость (постоянно), тошнота и т.д. стало страшно, решила посоветоваться с форумчанами.
  • 0

#2491
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius
Коллега, как у вас дела? Я хотел спросить, тут на форуме в основном люди с гепом С, что дает рассуждать что им больше болеют чем гепом В. Меня интересует ваше мнение на счет гепатологов насколько они профессиональны именно при лечении гепатита В т.к. опыта у них мало по видимому? Записался на прием к Пальговой, после биопсии пойду к ней. Как она в этом отношении, вы были у нее?.


Пальгова молодец. Просто не всем по карману. А так в проссеиональном уровне сомнений нет. Я у неё был.
  • 0

#2492
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Всем приветы,
я на лечении. Кто-нибудь лечится в данное время Пегинтроном? Я вот все смотрю, изучаю, читаю и вдруг задумалась, а нужно вообще лечить этот гепатит или плюнуть уже на все лечение и жить дальше спокойно. :spy:
Ведь столько больных во всем мире и большая часть даже не подозревает и живут нормально? Как думаете? :D Просто я вот считаю за 24 недели это же с ума сойти можно.
И еще, я прошла 1-ый укол Пегинтрона, но вроде как все у меня нормально. После укола была температура 37,5/38, легкий озноб и ломало немного кости, а на утро было состояние как после 3-ех дневного веселья. Вот и все. Это нормально?


они живут, радуются, пьют и в один прекрасный день узнают что у них декомпенсированный цирроз или ГЦК. вас такая перспектива как? устраивает? :hi:

наберитесь терпения. колбасить будет, но со временем олжно быть легче. просто представьте, что когда колбасит, это пеги ваших вирусов мочат! :D
  • 0

#2493
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Неправда !!!! Со временем, во время ПВТ, становится хуже. Просто сам организм потихоньку привыкает. Мы - люди ко всему можем привыкнуть, даже к боли... С моими результатами анализов просто не живут, а существуют. И как не странно постоянно, в лаборатории, с сочувствием смотрят на меня, как я ещё передвигаюсь.
Все врачи хороши по своему...только про рецидив и негатив ( в их практике) не говорят.
  • 0

#2494
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Всем кто сейчас проходит лечение,я желаю выздоровления!
пожалуйста, кто-нибудь может посоветовать мне, что предпринять? см.пост на предыдущей стр.
  • 0

#2495
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Badadius
Коллега, как у вас дела? Я хотел спросить, тут на форуме в основном люди с гепом С, что дает рассуждать что им больше болеют чем гепом В. Меня интересует ваше мнение на счет гепатологов насколько они профессиональны именно при лечении гепатита В т.к. опыта у них мало по видимому? Записался на прием к Пальговой, после биопсии пойду к ней. Как она в этом отношении, вы были у нее?.


Пальгова молодец. Просто не всем по карману. А так в проссеиональном уровне сомнений нет. Я у неё был.


Я считаю, что каждый месяц в течении ПВТ ( от 24 до 72 недель) платить её по 12000 тн. нет смысла и действительно дорого.. Один приём - не стоит этого ! Тем более, что гарантии и ответственности за ПВТ никто не несёт.
Лично я, могу себе позволить оплатить приём, но считаю, что Калимолдаева и Отунбаева ничем не хуже !
  • 0

#2496
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Неправда !!!! Со временем, во время ПВТ, становится хуже. Просто сам организм потихоньку привыкает. Мы - люди ко всему можем привыкнуть, даже к боли... С моими результатами анализов просто не живут, а существуют. И как не странно постоянно, в лаборатории, с сочувствием смотрят на меня, как я ещё передвигаюсь.
Все врачи хороши по своему...только про рецидив и негатив ( в их практике) не говорят.


интересно где в моем посте вы увидели ложь?

наберитесь терпения. колбасить будет, но со временем олжно быть легче.


при этом сами же и пишите:

Просто сам организм потихоньку привыкает. Мы - люди ко всему можем привыкнуть, даже к боли...


я же не писал что показатели крови улучшатся или уменьшаться побочные эффекты. я написал что со временем должно быть лучше.

я сам терапился пол года короткими интерферонами и год длинными. у всех на самом деле все индивидуально. кто то вообще первую неделю только болеет, а потом весь год как ни в чем не бывало. а кого то вообще снимают с ПВТ из за побочных эффектов.

Сообщение отредактировал Badadius: 25.02.2010, 23:20:42

  • 0

#2497
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Я считаю, что каждый месяц в течении ПВТ ( от 24 до 72 недель) платить её по 12000 тн. нет смысла и действительно дорого.. Один приём - не стоит этого ! Тем более, что гарантии и ответственности за ПВТ никто не несёт.
Лично я, могу себе позволить оплатить приём, но считаю, что Калимолдаева и Отунбаева ничем не хуже !


я тоже не у Пальговой. но хозяин так сказать барин. и тут выбор самого больного к кому ему ходить. мне например помимо профессионального уровня еще важен психологический фактор общения. ведь говорят же - хороший доктор начинает лечить уже на приеме. поэтому я бы посоветовал сходить и к отунбаевой и к пальговой и к калимолдаевой, а потом сделать для себя вывод к кому комфортнее ходить.
  • 0

#2498
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

здравствуйте!
помогите расшифровать результаты анализа крови (сдавала не в КЗ):
HbsAg reactive (положительно) 118.86,
HBeAg negative,
HbeAb reactive 0.83.
ALT 15.
AST 14.
была у доктора, сказал-здоровое носительство,не требует лечения,но проверяться периодически (каждые 6 мес.).доктору сказала,что жалоб нет.
посмотрела в инете клинические проявления геп.В оказалось испытываю и слабость и утомляемость (постоянно), тошнота и т.д. стало страшно, решила посоветоваться с форумчанами.


по хроническому гепатиту Б нет понятия здоровое носительство. это широко распространенное заблуждение. если есть HbsAg в крови, значит у вас хронический гепатит Б. течение хронического гепатита Б волнообразное и имеет только два состояния: фаза репликации и стадия интеграции. в фазе репликации фирус активно размножается, при этом происходит разрушение гепатоцитов, в фазе интеграции вирус не размножается. у вас по видимому стадия интеграции. вы сдавали на ПЦР? на самом деле даже при нормальных показателях биохимии, риск наступления цирроза и ГЦК есть. естественно, что он значительно меньше чем при ХАГ, но достоверно выше чем у здоровых людей. в общем если врач сказал приходить каждый пол года, по анамнезу, анализам и другим показателям он определил что у вас нет активного гепатита.

причиной слабости, утомляемости, тошноты могут быть тысачу болезней, не обяательно гепатит ;)))
  • 0

#2499
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

причиной слабости, утомляемости, тошноты могут быть тысачу болезней, не обяательно гепатит ;)))

кстати и беременность тоже, но это не болезнь же ;)
  • 0

#2500
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

мне например помимо профессионального уровня еще важен психологический фактор общения. ведь говорят же - хороший доктор начинает лечить уже на приеме. поэтому я бы посоветовал сходить и к отунбаевой и к пальговой и к калимолдаевой, а потом сделать для себя вывод к кому комфортнее ходить.

Мне вот тоже важно, чтобы врач подходил по всем параметрам. Я прошла многих врачей и вот только с Пальговой мне хорошо, врача знаю давно и она очень внимательная. После 1-го укола она постоянно была на связи и я переговаривалась с ней до ночи. Вот как Вы правильно подметили насчет врачей, вот она мне подходит и я чувствую себя с ней не как с врачем, а как с родным человеком. Понимаю что дорого, но этого стоит. :rolleyes:
Спасибо за ответ :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.