Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2501
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Как сказал Badadius "Я привык доверять научным данным" - кстати золотые слова... Давайте посмотрим что пишут про гепатит научные и около того издания, примерно видим такие прогнозы:

Реактивация, то есть возвращение гепатита С, как правило, возникает в среднем через 14 лет, цирроз печени — через 18, гепатоцеллюлярная карцинома — через 23—28 лет.

взято отсюда http://www.nkj.ru/ar...articles/17347/ примерно об этом же пишут везде и смачно...
Теперь возьмем калькулятор и посчитаем как "состоятельные кроты" :rolleyes:
Итак Гепатит С открыт в 1989 году
Сейчас на дворе 2010 год
2010 отнимаем 1989 итого = 21 год Итого науке известен Гепатит С 21 год
Итого судя "исследованиям" авторов статьи - через 18 лет возник цирроз печени, массово у всех тех у кого выявили в 1989 году гепатит... Следующая волна "Вымирания" начнется в следующем году, массово и спонтанно, и продлиться 5 лет... Притом 23 года с открытия гепатита С еще не прошло, но статисты уже посчитали "наперед" чем это кончиться...
Я конечно утрирую, но какие серьезные научные наблюдения можно было сделать за столь короткий период? Статистика вещь упрямая и придирчивая... На сегодня я не вижу сколько бы значимой статистики по этому заболеванию.
Да есть Гепатит С - да это сложное заболевание, но не надо впадать в массовый психоз и истерию, как с птичьим, свиным, кошачьим и т.д гриппом... Да некоторые умирают от H1N1 гриппа но у большинства он притекает как обычная банальная ОРВИ... Зато как наварились производители масок и противовирусных препаратов...
Поэтому я солидарен с авторами этой статьи: http://www.nkj.ru/ar...rase_id=4196473

Утверждение, что гепатит С рано или поздно приводит к раку печени - преувеличение роли этого заболевания в злокачественном перерождении печеночных клеток. Можно лишь сказать, что у взрослых больных гепатитом С, злоупотребляющих алкоголем и ВИЧ-инфицированных, часто возникает цирроз печени. Поэтому СПИДа и алкоголизма стоит бояться гораздо больше, чем гепатита С. Тем не менее диагноз "гепатит С" обычно очень пугает пациента. В действительности же статистические данные по исследованию течения гепатита С пока недостаточны, поскольку с момента его открытия прошло менее 15 лет. Но и сейчас врачи понимают, что вирус гепатита С не так страшен, как это принято считать.

Желаю всем здоровья... не болейте...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2010, 10:54:18

  • 0

#2502
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Желаю всем здоровья... не болейте...


статистика вещь интересная. в жизни итак много рисков в которые можно попасть. например риск попасть в ДТП с летальным исходом гораздо выше чем получить цирроз. но тем не менее если посмотреть статистику в отношении гепатитов, уверяю вас что риск получить цирроз или ГЦК у хронически больных намного выше чем у здоровых. приведенная вами статистика не указывает на то что через 14 лет всем обеспечен цирроз. нет, ни в коем случае. эта статистика сложилась из того что у циррозников в среднем первое обнаружение гепатита С было 14 лет назад. то есть надо идти от обратного. но это не значит что у 100 процентов хронически больных гепатитом С болезнь переходит в цирроз и ГЦК. так что вы тут немного не так посчитали. например те же курильщики. доказано что у каждого десятого в конце концов развивается рак легких. но просто кто то умирает раньше, кто то от других причин и т.д. не суть важно. важно то что курение действительно вредно и является основной причиной рака легких. то же самое и гепатит, кто-то может всю жизнь прожить и умереть в глубокой старости по совсем другим причинам. а у кого то может развится фульминантный гепатит и он сгорит за 3 дня. если следовать вашей логике, то можно и не лечиться. что типо проблема преувеличена. только кто даст вам гарантию что через десять лет ничего плохого не произойдет? как говориться, все в руках Божьих. а мы должны помагать этим рукам, путем адекватного лечения, а не пассивного наблюдения.

пысы. был в Москве у одного знакомого гепатитом дельта. он лежал на трансплантацию. после первого обнаружения прошло всего несколько лет по истечению которых от печени ничего не осталось. у него было портальная гипертензия и большое колличество кровотечений. обычно после пары уже не выживают. у него было то ли 6 то ли 7. вот такая вот статистика.
  • 0

#2503
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а вот кстати и занимательная статистика:

http://www.poodwaddle.com/clocks2.htm

гепатит причина более чем 25 тыс смертей с начала этого года. капля в море, например по сравнению с 2,7 миллионами смертей связанных с кардиологическими заболеваниями.
  • 0

#2504
love87

love87

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я считаю, что каждый месяц в течении ПВТ ( от 24 до 72 недель) платить её по 12000 тн. нет смысла и действительно дорого.. Один приём - не стоит этого ! Тем более, что гарантии и ответственности за ПВТ никто не несёт.
Лично я, могу себе позволить оплатить приём, но считаю, что Калимолдаева и Отунбаева ничем не хуже !


я тоже не у Пальговой. но хозяин так сказать барин. и тут выбор самого больного к кому ему ходить. мне например помимо профессионального уровня еще важен психологический фактор общения. ведь говорят же - хороший доктор начинает лечить уже на приеме. поэтому я бы посоветовал сходить и к отунбаевой и к пальговой и к калимолдаевой, а потом сделать для себя вывод к кому комфортнее ходить.

У одного хорошего знакомого гепатит с и он всегда сильно болеет после укола 1 или бывает 2 дня.У него больное сердце.Ходит к врачу Бегалиевной кажется она ему не очень нравится не могли бы вы подсказать где принимают ваши врачи кроме пальговой он к ней уже ходил!спасибо=)
  • 0

#2505
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да все понятно... я не говорю что не надо наблюдаться и лечиться... Просто почитав немного форум вижу много пессимизма... И еще человек "стадное" животное и устроен так, что ему гораздо лучше в том месте где находятся такие же... Т.е. человек обнаруживший у себя гепатит предлагает всем друзьям - товарищам обследоваться тоже, вроде из благих побуждений... но бывает, что он сам не осознает, что он просто хочет иметь товарищей по несчастью... Притом чем больше таковых, тем проще жить... Прочитайте самое первое сообщение форума, там все сказано...
Еще раз говорю... надо обследоваться и адекватно лечиться, но не "нагонять тучи" в отдельно взятой ветке... Оптимистичнее надо... Все вылечимся... все будет хорошо... только не надо кидаться в крайности... И программировать себя под статистику ибо разум человека негативно настроенный на жизнь, может убить человека быстрее чем это сделает вирус...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2010, 12:16:57

  • 0

#2506
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Да все понятно... я не говорю что не надо наблюдаться и лечиться... Просто почитав немного форум вижу много пессимизма... И еще человек "стадное" животное и устроен так, что ему гораздо лучше в том месте где находятся такие же... Т.е. человек обнаруживший у себя гепатит предлагает всем друзьям - товарищам обследоваться тоже, вроде из благих побуждений... но бывает, что он сам не осознает, что он просто хочет иметь товарищей по несчастью... Притом чем больше таковых, тем проще жить... Прочитайте самое первое сообщение форума, там все сказано...
Еще раз говорю... надо обследоваться и адекватно лечиться, но не "нагонять тучи" в отдельно взятой ветке... Оптимистичнее надо... Все вылечимся... все будет хорошо... только не надо кидаться в крайности...

кто предупрежден, тот вооружен. я считаю что многим вообще надо благодарить что выявили гепатит на ранней стадии заболевания. а то миллионы вон наших сограждан даже не подозревая пьют, едят что попало, ведут беспоряочную жизнь. по гепатиту С я вообще не понимаю что грузится? 80% излечиваемости, да это лучше чем при гриппе даже наверное :-/))

а на счет стадности, это наша психика так устроена. человек - животное социальное. поэтому без общения, в том числе по своим проблемам, человечекая психика не сможет долго выдержать. а здесь на форуме думаю многие могут хоть какую то первоначальную полезную информацию для себя подчерпнуть.

на счет пессимизма, полностью согласен. не надо впадать в панику. надо просто взвесить все за и против и определиться тактикой лечения :eek:

всем здоровья! :rolleyes:
  • 0

#2507
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поэтому давно пора в шапку дать телефоны и адреса, тех кто лечит Гепатиты, тех мест где проводят обследования и ПЦР, тех аптек где покупают лекарства... Т.е дать полную информацию человеку, что ошарашен и не знает куда ему бежать... За это бы люди были благодарны... 117 страниц, а эти данные надо вытягивать поиском и по крупицам...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2010, 12:22:22

  • 0

#2508
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Поэтому давно пора в шапку дать телефоны и адреса, тех кто лечит Гепатиты, тех мест где проводят обследования и ПЦР, тех аптек где покупают лекарства... Т.е дать полную информацию человеку, что ошарашен и не знает куда ему бежать... За это бы люди были благодарны... 117 страниц, а эти данные надо вытягивать поиском и по крупицам...


ну я тут не модератор :rolleyes:
  • 0

#2509
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да вы начните... Модератор добавит информацию в шапку... Примерно так:
Пальгова Имя отчество - клиника "Евелина" адрес телефон... Достоинства: грамотный специалист, душевный человек обладает всеми навыками деонтологии... Недостатки - дороговато, запись за месяц... и т.д и т.п.

Лекарства: Пролонгированные "пеги" - достоинства анау-мынау... недостатки - очень дорого... и т.д.
Гепатопротекторы: Гепадиф... достоинства (ну не зря все врачи назначают и сами кстати пьют :rolleyes: ) недостатки... анау-мынау...
  • 0

#2510
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Гепатопротекторы: Гепадиф... достоинства (ну не зря все врачи назначают и сами кстати пьют :D ) недостатки... анау-мынау...


кстати, гепадиф он же годекс, хорошо трансы снижает. проверенно на себе :laugh: за неделю с 2 норм снизил в норму. в лаборатории удивлялись, что вы там пьете что так быстро трансы снижаете :laugh: правда дорогой он сцуко и пить по долгу надо. я курсами по месяцу пропиваю, потом отдыхаю. урсосанчик тоже наше всё, когда чесотка нападет или застой желчи само то. по поводу витаминов надо осторожней, есть противопоказания. например хроники по гепу итак железом перегружены, дополнительное железо будет лишним.
  • 0

#2511
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
а вообще помоему на сайте http://www.hepatit.kz/ все подробно описано
  • 0

#2512
katany2000

katany2000
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста кто делал биопсию и где конкретно? Только на сызганова или где еще? Где лучше сделать?
  • 0

#2513
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вы знаете почему многие ушли с форума ?!Потому что стали много знать, не только о своём заболевании, но и о многом другом... Чем больше знаешь, тем больше разочаровываешься .К примеру кто чего стоит, я имею ввиду врачей и какое отношение ко всем больным ВГ и многое д.р. Пока не вылечишься полностью это -больная тема. Но дело не этом.Скажите пожалуйста, сколько на форуме людей с рецидивом ?(два ?) И не дай Бог не кому такого. Кому "слабо" 96 недель ПВТ ?
Вы здесь шашками машете т.к. не сталкивались с такой бедой и слепо верите своему врачу (это замечательно), но выздоровление в основном зависит не от врача, а от каждого в отдельности (пол, возраст, иммунная система, генатип...). И где это такая статистика 80 % излечения ? Даже при 2 и3 генатипе такого нет.Многие знают, что существуют 10 генатипов гепатита С, а у нас и три толком не могут распознать. Статистика ведётся наверно не по Казахстану ха-ха. И "ТАМ" на практике, при правильном прохождении ПВТ, действительно, как надо + задаксин+винамины+гептрал+...... очень много рецидивов, отмена ПВТ, очень редко, но бывают случаи со смертельным исходом. Но моё мнение, если есть шанс, надо испробовать всё, иначе палка о двух концах. :rotate:
  • 0

#2514
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Badadius,( прошу прощения), я Вас ни в чем не обвиняю, но со временем, во время ПВТ становится хуже и не только показатели крови ухудшаются , но и состояние больного. Эта информация не только со слов врачей, но и на своём горьком опыте. Всё относительно, кому и 24 недели это срок, кому и 96 ....Просто бывают случаи, когда люди проходят ПВТ , с простым недомоганием, бывают и такие, что тупо лежат и считают недели, дни...когда этот "кошмар ПВТ" кончится.
  • 0

#2515
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК


Гепатитом С болею примерно 8 лет,все это время состою на учете у инфекциониста.каждый год сдавал анализы результаты были терпимые но не в этот раз,в данный момент обострение и естественно назначено лечение(ВИУСИД,УРСОСАН,ГЕПАДИФ) с оговоркой что вирус останется но в меньшем количестве.Естественно был предложен другой препарат с гарантиеей на 80% (ПЕГАСИС).Моу жалование не позволяет пройти лечение пегами,подскажите пожалуйста другую эффективную альтернативу ПЕГАСИСУ.ВОПРОС НЕПОСРЕДСТВЕННО К ТЕМ КТО ВЫЛЕЧИЛСЯ ,сами понимаете сейчас много шарлатанов.И пожалуйста рекамендуйте врача. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#2516
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

И где это такая статистика 80 % излечения ? Даже при 2 и3 генатипе такого нет.


не надо утверждать того чего не знаете. откуда такой пессимизм? вам наоборот на терапии надо верить в результативность, а вы наоборот. судя по вашему посту у вас сейчас депрессняк конкретный. я вас понимаю, сам прошел через все то. но на самом деле не все так плохо. вот отлечитесь, вирус исчезнет, а вместе с ним весь ваш пессимизм и плоое настроение :rotate:

Современные успехи в лечении хронического вирусного гапатита С (ХВГС) связаны с использованием пегилированных интерферонов в комбинации с рибавирином. Такое лечение приводит к полному выздоровлению у 40-50% больных с 1 генотипом вируса (выше при использовании пегилированного интерферона-альфа 2-а), а у пациентов, инфицированных хорошо поддающимися лечению генотипами вируса 2-м и 3-м, эффективность лечения достигает 85-95%.


  • 0

#2517
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Badadius ВЫ я так понимаю вылечили недуг,можно узнать чем?
  • 0

#2518
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius,( прошу прощения), я Вас ни в чем не обвиняю, но со временем, во время ПВТ становится хуже и не только показатели крови ухудшаются , но и состояние больного. Эта информация не только со слов врачей, но и на своём горьком опыте. Всё относительно, кому и 24 недели это срок, кому и 96 ....Просто бывают случаи, когда люди проходят ПВТ , с простым недомоганием, бывают и такие, что тупо лежат и считают недели, дни...когда этот "кошмар ПВТ" кончится.


ну не у всех так. как я говорил, я сидел год на пегах. всё зависит от настроя вашего в первую очередь. если все время себя жалеть и хандрить, то будет все хуже и хуже. я поначалу терапии тоже сник конкретно. ничего не хотел делать. апатия была конкретная. но в конце концов заставил себя и на работу ходить. и отвлекаться на встречи с друзьями. и даже на курсы английского записался, чтобы заставлять себя двигаться. хотя не скрою терапия пегами очень тяжелая. но если набраться терпения, аглавное психологически себя настроить, все можно перетерпеть. и мне на самом деле в конце терапии было намного легче чем в начале.

не вешайте носа. уверен у вас будет все хорошо. вот недавно у знакомой из питера. у нее вообще гепатит дельта как у меня. это самый агрессивный гепатит. до настоящего времени даже консенсуса по нему нет. никто не знает и не понимает тактику лечения. единственное возможная ПВТ на данный момент пеги с максимально возможной дозой и длительностью так вот у знакомомй по биопсии был фиброз 3 степени. после полугода лечения уже есть ощутимый эффект. ПЦР как по Б так и по Дельта ушел в минус. трансы все в норме. даже печень пришла по размерам в норму. уверен что и фиброз уменьшился. а по началу она уже от побочек писала что хочет с терапии снятся. вот так вот. терпения и еще раз терпения.
  • 0

#2519
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius ВЫ я так понимаю вылечили недуг,можно узнать чем?


к сожалению у меня Б + Д как был так и есть. как я уже много раз тут писал, хронический гепатит Б практически не излечим. а так как Дельта является вирусом-паразитом, то вылечиться у меня шансов практически нет. но есть шанс уменьшить или остановить процесс фибротических изменений в печени. тем самым может доживу до счастливого дня когда разработают настоящее лекарство против гепатита Б. а так цель моей терапии была уменьшить вирусную нагрузку, стабилизировать трансы, уменьшить холестаз.
  • 0

#2520
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК


Гепатитом С болею примерно 8 лет,все это время состою на учете у инфекциониста.каждый год сдавал анализы результаты были терпимые но не в этот раз,в данный момент обострение и естественно назначено лечение(ВИУСИД,УРСОСАН,ГЕПАДИФ) с оговоркой что вирус останется но в меньшем количестве.Естественно был предложен другой препарат с гарантиеей на 80% (ПЕГАСИС).Моу жалование не позволяет пройти лечение пегами,подскажите пожалуйста другую эффективную альтернативу ПЕГАСИСУ.ВОПРОС НЕПОСРЕДСТВЕННО К ТЕМ КТО ВЫЛЕЧИЛСЯ ,сами понимаете сейчас много шарлатанов.И пожалуйста рекамендуйте врача. Заранее благодарю за ответ.


Уважаемый vuk1981! Если вы внимательно почитаете эту тему, то уверен найдутся ответы на все интересующие вас вопросы. ведь это очень серъезно и касается вашего здоровья. не поленитесь и потратьте пару часов на чтение. зато подчерпнете для себя много полезного, определитесь с врачем и возможной терапией для себя.

Сообщение отредактировал Badadius: 27.02.2010, 21:46:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.