Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2541
nyoka

nyoka
  • Гость
  • 7 сообщений

а вот С у вас действиетльно есть. колличественный все покажет.


Спасибо всем за внимание.
операция у коновалова прошла успешно.
от гепатита В мне ставили прививку.
1 марта я здавала на количественный и качественный ПЦР. получила результаты - ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Я вообще ничего понять не могу. Ифа то положительный.
кто -то говорит не верьте ИФА, потому что только ПЦР даст точный ответ. кто-то говорит что если ПЦР отрицательный, значит в крови вируса пока нет, а есть в печени. и надо идти к гастронтерологу.
кому верить не знаю. завтра иду к гепатологу, надеюсь он то и раставит все по местам.
  • 0

#2542
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

завтра иду к гепатологу, надеюсь он то и раставит все по местам.

вот это самый правильный подход!!!
  • 0

#2543
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
12 млн копий - это чрезвычайно большое колчество? Можно сразу склеивать ласты?
Начиталась в нете, что это прогноз очень плохого ответа на терапию..
  • 0

#2544
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
12 000 000! :) ужас!
  • 0

#2545
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

12 млн копий - это чрезвычайно большое колчество?

Если вы почитаете немного выше пост galunik 65 то она несколько раз за месяц для интереса сдавала количественный анализ... количество вирусов показывало от 3 с копейками миллионов до 450 тысяч (и если я правильно понял это уже в ходе лечения)... Думаю, что у вас просто высокая вирусная нагрузка и это повод начать лечение... Еще научно не доказана взаимосвязь между количеством вирусов с исходом лечения, и скажу вам по секрету достоверность анализов в наших лабораториях оставляет желать лучшего... Сдайте биохимию, возьмите анализы УЗИ и идите к гепатологу, думаю что не все так страшно как кажется... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.03.2010, 16:56:39

  • 0

#2546
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

от гепатита В мне ставили прививку.


Насколько мне известно, прививка вызывает образование антител, поэтому у вас пожизненно будет положительный анализ ИФА... Если при ПЦР диагностики вирус не обнаружен, но значит с большой долей вероятности можно считать, что вы не болеете Гепатитом Б. Но полюбому, надо сдать все анализы и обратится к гепатологу... Лучше подстраховаться и потом жить дыша полной грудью...
  • 0

#2547
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Если вы почитаете немного выше пост galunik 65 то она несколько раз за месяц для интереса сдавала количественный анализ... количество вирусов показывало от 3 с копейками миллионов до 450 тысяч (и если я правильно понял это уже в ходе лечения)... Думаю, что у вас просто высокая вирусная нагрузка и это повод начать лечение... Еще научно не доказана взаимосвязь между количеством вирусов с исходом лечения, и скажу вам по секрету достоверность анализов в наших лабораториях оставляет желать лучшего... Сдайте биохимию, возьмите анализы УЗИ и идите к гепатологу, думаю что не все так страшно как кажется

Я читала посты выше, спасибо. Потому и ужаснулась, когда муж получил этот результат, такого ни у кого здесь кажется не видела. Получена биохимия, получено УЗИ. Совсем немного завышен билирубин и ГГТ. К врачу идет после праздников.. Насчет ошибок лабораторий в курсе, сама не раз сталкивалась. Но какой процент ошибки? Даже если 50% - 6 млн - это один фиг не легче.
  • 0

#2548
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну вы же в копиях получили... каждая лаборатория должна предоставить формулу пересчета в Международные Единицы (МЕ) - так как формул пересчета много, для разных методов разные... То что показатели биохимии почти нормальные это хороший признак. Если так же печень выглядит нормально на УЗИ, не увеличена, нет фиброза и гепатоза, то вообще хорошо... Тогда налицо одно, вирусы размножаются и надо начинать лечение... и ничего еще не потеряно... По информации из интернета, к примеру, генотипы 2 и 3 хорошо поддаются лечения независимо от начальной вирусной нагрузки...
Вот еще данные из интернета:

...вирус может реплицироваться, не вызывая серьезных повреждений в ткани печени

взято тут
http://medi.ru/doc/08h1303.htm В общем не надо гадать, надо идти к врачу... И все будет хорошо... так как уже хорошо что вы выявили гепатит... теперь нужно его вылечить...
  • 0

#2549
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
фиброз на узи, рентгене и мрт не видно.
  • 0

#2550
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
ДН, я где-то прочитала, что гепатит В самый заразный из все гепатитов, это так или нет, например по сравнению с гепатитом С?
  • 0

#2551
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

фиброз на узи, рентгене и мрт не видно.

Позвольте не согласится

Фиброз печени – это чрезмерная выработка коллагена, которая приводит к увеличению количества соединительной ткани.

Соединительная ткань на УЗИ хорошо видна, другое дело что начальные стадии фиброза установить довольно сложно. Тут кроме пункции печени сложно диагностировать, ну и кроме того при пункции надо еще иглой попасть в нужное место, что тоже проблематично...

Основным способом получения ткани печени для последующей морфологической оценки, является пунк ционная биопсия. Данная методика широко доступна и безопасна, проводится в динамике с целью оценки прогрессирования поражения и эффективности лечения, а морфологическая оценка, основанная на ее применении, позволяет, как было сказано выше, оценить локализацию и распространенность фибротического процесса.
Другая группа методов оценки фиброза печени – это современные методы визуализации (УЗИ, КТ, ЯМРТ). Отсутствие четких критериев оценки фиброза на ранних этапах его развития не позволяет использовать эту группу методов на доцирротической стадии заболевания, что затрудняет постановку клинического диагноза и оценку жизненного прогноза у конкретного пациента.


В общем опять один вывод надо лечиться... :laugh:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.03.2010, 08:50:04

  • 0

#2552
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Позвольте не согласится

Соединительная ткань на УЗИ хорошо видна, другое дело что начальные стадии фиброза установить довольно сложно. Тут кроме пункции печени сложно диагностировать, ну и кроме того при пункции надо еще иглой попасть в нужное место, что тоже проблематично...


отсаюсь при своем мнении. на УЗИ фиброз не определить. фиброз можно определить только биопсией либо эластометрией, ну и один из последних методов фибротест (хотя по нему пока много вопросов). остальное - тыкание пальцем в небо. на УЗИ можно увидеть цирроз.
  • 0

#2553
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Угу... действительно не все так радужно... Медицина все еще на уровне "деревянной табуретки"...
  • 0

#2554
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Следует отметить, что характерная сонографическая картина, позволяющая диффеpенциpовать ХГ, вызванный различными этиологическими фактоpами, отсутствует. Не всегда удается обнаружить какие-либо УЗ-изменения у больных ХГ. Показатель чувствительности метода при данной паталогии – 23,6%, отрицательная предсказательная ценность – 50,0%. Таким образом, отсутствие эхографических признаков ХГ во время УЗИ не означает его отсутствие и не может быть причиной прекращения дальнейшего обследования. Фиброз печени, развивающийся вследствие ХГ, часто сопровождается жировой инфильтрацией, что приводит к повышению эхогенности печени. При отсутствии жировой инфильтрации эхогенность фиброзно измененной печени мало отличается от нормы. Размеры органа могут быть нормальными или уменьшенными, поверхность ровная.


  • 0

#2555
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да уж... чем дальше в лес тем толще партизаны... :laugh: Все больше склоняюсь в выводу что только гистологическая диагностика имеет смысл при почти всех заболеваниях... Как говорится патанатом все знает, все умеет, но уже несколько немного поздно...
  • 0

#2556
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да простят меня модераторы.
В теме хороший доктор оставила отзыв об очень квалифицированном гепатологе http://vse.kz/index....=133605&st=1260.
Она принимает не только детей, но и взрослых.
Может кому то она тоже поможет.
  • 0

#2557
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Да простят меня модераторы.
В теме хороший доктор оставила отзыв об очень квалифицированном гепатологе http://vse.kz/index....=133605&st=1260.
Она принимает не только детей, но и взрослых.
Может кому то она тоже поможет.


вот это?

Замечательный педиатор инфекционист гепатолог Алимшеева Диляра Аширбековна. Принимает в МЦ на Габдуллина, 80 (центр без названия). Тел.центра 394-82-44, моб. 8-777-393 3304.
Очень граммотный и внимательный специалист. Моему ребенку поставили диагноз гепатит В. Пришли к ней лечиться по рекомендации, оказалось, что диагноз нам был поставлен ложный.
Огромное ей спасибо, что не дала залечить ребенка от несуществующей болезни.
Также в МЦ отличная лаборатория. Анализы исследуют не лаборанты, а врачи инфекционисты.
  • 0

#2558
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
кстати, а как поставили ложный диагноз то? какие результаты ПЦР и серологии?
  • 0

#2559
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

По информации из интернета, к примеру, генотипы 2 и 3 хорошо поддаются лечения независимо от начальной вирусной нагрузки...

К сожалению это не наш случай, у мужа 1b, который, по инфе из того же интернета, лечится труднее всего и без гарантии.
По поводу пересчета на единицы ничего не сказали.. наверное уж дождемся комментариев врача, а там видно будет.. а то так и вправду можно с ума сойти от переживаний..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 05.03.2010, 10:55:32

  • 0

#2560
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

кстати, а как поставили ложный диагноз то? какие результаты ПЦР и серологии?

Да это сообщение.
Пересдали ИФА, биохимию и УЗИ.
Оказалось, что ребенок привит, а в предыдущей лаборатории (кстати это МЦ Медея) показало ни как антиген, а как инфекцию.
К этому гепатологу мы пошли по рекомендации знакомой. У ее мужа был гепатит В, не знаю какой точно хронический или нет, но она его вроде как вылечила, по крайней мере по всем анализам у него больше нет гепатита и обострений тоже нет уже несколько лет.
Всем здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.