Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2561
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

показало ни как антиген, а как инфекцию.


антиген - и есть инфекция.

выложите точные результаты ИФА.
  • 0

#2562
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Badadius да люди всегда антиген с антителами путают... это нормально... :-) Вам уже пора открывать справочную службу по расшифровке анализов, у Вас знаний больше чем у некоторых врачей- гастроэнтерологов... :)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.03.2010, 16:19:12

  • 0

#2563
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius да люди всегда антиген с антителами путают... это нормально... :) Вам уже пора открывать справочную службу по расшифровке анализов, у Вас знаний больше чем у некоторых врачей- гастроэнтерологов... :lol:


спасение утопающих дело рук самих утопающих! поможем друг другу! :eek:
  • 0

#2564
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ПегИнтрон на 2200 подорожал... и теперь не в шприц-ручке...
Ужосс..
  • 0

#2565
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сколько стоит ампула?
  • 0

#2566
Ёлкина

Ёлкина
  • Частый гость
  • 57 сообщений
теперь 52700
:eek:
  • 0

#2567
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
результаты анализов
1) сначало сдавали ИФА - HbsAg - 2,6 положительно
2) через несколько дней ПЦР - HBV quant отрицательно
Что означают результаты анализов есть гепатит В или нет?
  • 0

#2568
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

теперь 52700
:)


Евро и доллар подают, а цена растёт. Это нормально...так всегда было и будет, пока есть спрос на лекарство.
В 2008 году пегинтрон стоил 35700тн. :eek:
  • 0

#2569
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

результаты анализов
1) сначало сдавали ИФА - HbsAg - 2,6 положительно
2) через несколько дней ПЦР - HBV quant отрицательно
Что означают результаты анализов есть гепатит В или нет?


если анализы достоверны, HbsAg говорит о наличии вируса гепатита Б. если HbsAg определяется больше 6 месяцев, то это говорит о хроническом гепатите. если ПЦР отрицательный, то в неактивной фазе.
  • 0

#2570
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
спасибо за ответ, а что означает в неактивной фазе?
  • 0

#2571
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

спасибо за ответ, а что означает в неактивной фазе?


нет активной репликации вирусов. то есть если разрушение гепатоцитов если и происхоит, то очень медленным темпом. но это как правило, а в каждом правиле есть исключения. при гепатите Б, ПЦР может плясать сам по себе и без ПВТ. какие анализы биохимии? АЛТ, АСТ, билирубин?

на самом деле Вам надо идти к гепатологу и сдать весь комплекс необходимых анализов.

Сообщение отредактировал Badadius: 05.03.2010, 22:31:06

  • 0

#2572
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Да простят меня модераторы.
В теме хороший доктор оставила отзыв об очень квалифицированном гепатологе http://vse.kz/index....=133605&st=1260.
Она принимает не только детей, но и взрослых.
Может кому то она тоже поможет.


вот это?
Замечательный педиатор инфекционист гепатолог Алимшеева Диляра Аширбековна. Принимает в МЦ на Габдуллина, 80 (центр без названия). Тел.центра 394-82-44, моб. 8-777-393 3304.
Очень граммотный и внимательный специалист. Моему ребенку поставили диагноз гепатит В. Пришли к ней лечиться по рекомендации, оказалось, что диагноз нам был поставлен ложный.
Огромное ей спасибо, что не дала залечить ребенка от несуществующей болезни.
Также в МЦ отличная лаборатория. Анализы исследуют не лаборанты, а врачи инфекционисты.


Мы тоже ходили к ней по рекомендации. Начну с того, что врач опоздала на 20 минут, ладно, с кем не бывает. Еще 10 ждали, пока она прокварцует кабинет (хотя это могла сделать медсестра заблаговременно). Итого, 30 минут впустую, учитывая, что отпросились с работы. Никто и не подумал извиниться.
Далее. Заходим, рассказываем о своей проблеме (тоже обнаружили гепатит В). Причем приходим на первичный прием с развернутыми анализами, ПЦР, биохимией. Хваленая Диляра Аширбековна накидывается на нас с мужем, мол, почему не сделали УЗИ брюшной полости. А мы знали? Мы вообще то только столкнулись с проблемой, сами не врачи. Наехала на нас, сидели, как провинившиеся школьники.
На вопросы толком не ответила, перебивает, не дает договорить. Нам она показалась высокомерной.
Короче, как потом сказали ее бывшие коллеги по детской инфекционной больнице, "зазвездилась".
В общем, может специалист она хороший, но человеческого отношения - ноль. У нас было такое ощущение, что мы в советской поликлинике, как будто и не платим 4000 за прием. Все настаивала, чтобы мы сдавали анализы именно у них, даже не могла скрыть своей заинтересованности.
Кстати, по поводу их лаборатории, спрашивала я. Короче, маркеры на гепатит В по отдельности они не делают, а мне надо было лишь свои антитела проверить, так как HBs антиген у меня был сделан.
В итоге делаем в лаборатории на Манаса-Курмангазы "Иммунотест", там, кстати, анализы тоже не лаборанты делают, а врачи.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 06.03.2010, 00:00:04

  • 0

#2573
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений


Доброго времени суток,
можно ли заниматься чисткой печени, желудочно кишечного тракта, методика 1 сутки, пьют масло, воду, и т.д, при хроническом гепатите С, вне стадии обострения? дело в том что у меня уже около 10 лет не проходит угревая сыпь, это может быть связанно с моим диагнозом?


различные "чистки" печени не только не полезны, но и крайне вредны для больных хроническим гепатитом.


Большое спасибо за ответ
  • 0

#2574
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Большое спасибо за ответ


лучше попить желчегонные или поделать дюбаж, если конечно нет противопоказаний :eek:
  • 0

#2575
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
У меня хр.гепатит В.Раньше мне очень помогала чистка голоданием,питьем олив.масла с лимонным соком и грелка.Облегчение было офигенное-постоянная распирающая боль в правом подреберье исчезала,ощущение легкости,бодрости.Теперь почему-то не помогает.Наверно из-за поджелудки.
  • 0

#2576
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня хр.гепатит В.Раньше мне очень помогала чистка голоданием,питьем олив.масла с лимонным соком и грелка.Облегчение было офигенное-постоянная распирающая боль в правом подреберье исчезала,ощущение легкости,бодрости.Теперь почему-то не помогает.Наверно из-за поджелудки.


это не чистка печени! а распирающая боль в правом подреберье - это желчный пузырь. сама печень не болит, потому что в ней нет нервных окончаний. болеть печень начинает уже при серъезных структурных изменениях. вы своими процедурами просто выгоняли желчь и вам становилось легче. с тем же успехом можно было бы пить желчегонные.
  • 0

#2577
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мы тоже ходили к ней по рекомендации. Начну с того, что врач опоздала на 20 минут, ладно, с кем не бывает. Еще 10 ждали, пока она прокварцует кабинет (хотя это могла сделать медсестра заблаговременно). Итого, 30 минут впустую, учитывая, что отпросились с работы. Никто и не подумал извиниться.
Далее. Заходим, рассказываем о своей проблеме (тоже обнаружили гепатит В). Причем приходим на первичный прием с развернутыми анализами, ПЦР, биохимией. Хваленая Диляра Аширбековна накидывается на нас с мужем, мол, почему не сделали УЗИ брюшной полости. А мы знали? Мы вообще то только столкнулись с проблемой, сами не врачи. Наехала на нас, сидели, как провинившиеся школьники.
На вопросы толком не ответила, перебивает, не дает договорить. Нам она показалась высокомерной.
Короче, как потом сказали ее бывшие коллеги по детской инфекционной больнице, "зазвездилась".
В общем, может специалист она хороший, но человеческого отношения - ноль. У нас было такое ощущение, что мы в советской поликлинике, как будто и не платим 4000 за прием. Все настаивала, чтобы мы сдавали анализы именно у них, даже не могла скрыть своей заинтересованности.
Кстати, по поводу их лаборатории, спрашивала я. Короче, маркеры на гепатит В по отдельности они не делают, а мне надо было лишь свои антитела проверить, так как HBs антиген у меня был сделан.
В итоге делаем в лаборатории на Манаса-Курмангазы "Иммунотест", там, кстати, анализы тоже не лаборанты делают, а врачи.

Ну не знаю с нами она была очень вежлива и внимательна.
Слава Богу сейчас ни одна больница и лаборатория на весь город :) У каждого есть выбор.
Я не настаиваю, просто делюсь информацией.
  • 0

#2578
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ПегИнтрон на 2200 подорожал... и теперь не в шприц-ручке...
Ужосс..

да вообще оборзели, слов нет. Люди болеют, пытаются вылечиться, а они на этом карманы нагревают.
И так лечение не из дешевых, так еще и минимум 6 месяцев, могли бы уж и снизить цену, все им мало.
  • 0

#2579
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


ПегИнтрон на 2200 подорожал... и теперь не в шприц-ручке...
Ужосс..

да вообще оборзели, слов нет. Люди болеют, пытаются вылечиться, а они на этом карманы нагревают.
И так лечение не из дешевых, так еще и минимум 6 месяцев, могли бы уж и снизить цену, все им мало.


Это бизнес...ради кого и ради чего они должны снижать цену, если есть спрос ! Жизнь дорожает, заболевания разные и всем не поможешь, ради чего ? Каждый сам за себя, обидно ведь деньги надо заработать. :)
  • 0

#2580
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений

доброе время суток уважаемые сестра и братья по несчастью! [u]
мне 23 года, замужем.
2 недели назад я была счастливейшим человеком, готовилась к операции у Коновалова по исправлению близорукости.
Но сдавая анализы на спид, сифилис, гепатит В и С, вышло так что HCV вышел положительный 0,192.
потом в клиники Достар Мед сдала на ПЦР качественный, так такой же результат.
Вчера в клинике на Жубанова сдала на HCV IFA
у мужа все отричательно, а у меня
Anti HCV Ig M отриц
Anti HCV Total положит / 1,165
Core положит 0,705
Ns-3 слабо положит 0,285
Ns-4 отриц
Ns-5 отриц

печеночные пробы в норме
В клинике на чайковского сдала на ПЦР количественный, сегодня заберу после 11.
Пожалуйста, осведомленные люди подскажите что это значит.

в пятницу иду к гепатологу в достармеде, Кайрулина кажется.
мы с мужем планировали ребенка, а теперь стоит вопрос о том, передастся ли гепатит ему? это моя основная беда, не хочу, чтоб из-за меня еще страдали люди.

сегодня иду на операцию!
пожелайте мне удачи

У меня тоже гепотит С не активный родила 3 недели назад путем кесарева сечения так рекомендовал гепатолог Пальгова это защитит вашего ребенка .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.