Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2241
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! Прочитала я открывшийся сайт по гепатиту С - что -то он меня не впечатлил.ИМХО Инфо по США устаревшая, если честно ничего нового я для себя не нашла. Вся инфо взята из интернета.
  • 0

#2242
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, без проблем, предложите что то новое, мы разместим вашу информацию. Вы знаете новый способ лечения гепатитов или что изобретён новый вид ПЦР или ИФА диагностики? Что изменилось за последние 10 лет, ничего, хотя нет, изобрели ПЕГ(и). Мы дали ту информацию которой пользуется весь мир. Сайт прежде всего расчитан на людей которые вообще ничего не знают про гепатиты, а не для знатоков вроде Вас, нас.

zinderella, и ещё уже сегодня с утра пришло 3 сообщения с сайта, люди благодарят. Даже есть сообщение с Украины, хотят совместно работать и сейчас взять интервью.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.12.2009, 10:48:24


#2243
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Мне кажется, что лучше, поехать самому и сдать анализы (в свежем виде) Не известно, что может произойти с вирусом за это время, перепад температуры, тряска, излучения и многие другие факторы.
Самое главное, что бы оборудование было современное и количество делалось уже не в копиях.
  • 0

#2244
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По США в апреле этого года в журнале по гастроэнеторологии у них вышли обновленные рекомендации по лечению гепатита С, конечно там нет кардинальных как их-то изменений, но все же они новее... И еще на будущее - нужен форум для общения открыть на сайте, так проще общаться будет.
И я себя знатоком уж точно не считаю, чем дальше в лес тем становится страшнее и кажется, что уже совсем ничего не понимаешь,тем более когда сейчас наши врачи ополчились и говорят совершено противоречивые слова в СМИ.

Сообщение отредактировал zinderella: 25.12.2009, 10:23:11

  • 0

#2245
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
моя поликлиника находиться на басенова гагарина, сейчас там строят новый компликс, и все ютьсться в старом здании, врач мне сказала что дневного стачционара сейчас нет, по этой причине они немогут мен предоставить бесплатно препораты, да и препоратов у них ак токовых нет, н привиденный пример 8 поликлиники,ответила что мол подсуитился персонал и поетому у них оказался гепртрал итд. и тп.
  • 0

#2246
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Ребята, форум обязательно будет! Сейчас идёт закачка информации и я не знаю сколько места на диске всё это займёт. Потом как известно с 2010 года у нас вводится единая система медицины, и на сайте будет размещенна новая информация по нашей стране, всё что связанно с гепатитами, диагностикой и лечением их в именно Казахстане я так планирую. Может появятся какие то льготы........Планов грамодьё.....Почему сайт и называется что "казахстанцев инфицированных".

"По США в апреле этого года в журнале по гастроэнеторологии у них вышли обновленные рекомендации по лечению гепатита С, конечно там нет кардинальных как их-то изменений, но все же они новее..." Они на русском языке, если да, то пришлите их мне, я сменю информацию?

Надо распостранять информацию о сайте, среди друзей, родных, близких. Возможно до праздника выйдет статья про сайт. Пусть люди знают что это такое-ГЕПАТИТ С и В!Хочу повторить для всех адрес сайта: WWW.HEPATIT.KZ

"И я себя знатоком уж точно не считаю, чем дальше в лес тем становится страшнее и кажется, что уже совсем ничего не понимаешь" Вот видете, вам страшно, а многие даже начальных знаний не имеют по гепатитам.

galunik 65, люди транспортируют донорские органы с континента на контитнент, с соблюдением правил транспортировки, органы вживляют и они приживаются. Может не удачное сравнение, но "Здесь, главное соблюсти условия доставки материала в лабораторию. Пробирку с кровью до исследования хранят в холодильнике при +4°С - +8°С. Максимальный срок хранения:при исследовании на вирусные гепатиты – 2 суток". Я так понимаю что других особых условий транспортировки нет. zhannajol, что вы скажите по этому поводу?

bengm, "Гептрал" действительно был закуплен специально для нас, но, я уже писал выше каким путём мы этого добились!


А это только что поступившее сообщение с сайта:"в 09.2000 года я лечил зубы в Москве, а в мате 2001го у меня обнаружили С...потом кажется в 2005 или 2006м я узнал о лечении йодом в г.Алматы...я приехал, назначили лечение, после 1го курса лечения у меня сразу были очень хорошие результаты...спустя полгода я прошел 2й курс лечения и, Иншалла, сейчас сдаю анализы каждые полгода и результаты: отрицательный С...а интерфероном и не лечился, хотя возможность была, просто знаю, что данное лечение очень влияет на психику пациента...всем удачи и скорейшего выздоровления! с наступающим Новым Годом!" galunik 65, может Вас не тем йодом лечили?

Сообщение отредактировал Ortox: 25.12.2009, 11:42:33


#2247
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По журналу я поищу, потому что читала давно. Вот статья про сайт http://www.respublik...s/society/6978/
  • 0

#2248
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, спасибо за инфо.

eroshka84, имеете на это полное право, поэтому они и называются "одноразовые", то есть расчитанные на одноразовое использование. Про доставку я узнаю и обязательно сообщу.

Я честно говоря не понимаю этого," количество делалось уже не в копиях", а что это меняет, количество вируса становиться меньше или наоборот больше? Новый вид ПЦР...

Сообщение отредактировал Ortox: 25.12.2009, 12:50:14


#2249
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
А теперь читайте внимально и материтесь вслух, если рядом нет детей.

В Минздраве РК утверждают, что больным гепатитом С должна оказываться бесплатная медицинская помощь и лекарственное обеспечение.

Астана. 25 декабря. Kazakhstan Today - Нормативно-правовые акты РК предусматривают оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи гражданам, больным гепатитом С. Об этом сегодня корреспонденту агентства заявила советник министра здравоохранения РК Наталья Буенко.
Согласно постановлению правительства от 4 декабря 2009 года №2018 вирусный гепатит В, С отнесен к категории социально значимых заболеваний. В ранее действующем постановлении от 30 марта 2000 года №468 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих" гепатит С был также отнесен к категории таких заболеваний.
"Социально значимые заболевания предполагают оказание бесплатной медицинской помощи и лечатся в рамках бесплатного гарантированного медицинского объема", - пояснила Н. Буенко, отвечая на вопрос корреспондента.
Стоит отметить, что согласно постановлению правительства от 28 сентября 2007 года №853 "Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2008 - 2009 годы", "гарантированный объем бесплатной медицинской помощи включает оказание населению первичной медико-санитарной (ПМСП) и консультативно-диагностической помощи, скорой и неотложной медицинской помощи, стационарной медицинской помощи по направлению специалистов ПМСП и медицинских организаций, оказание медицинской помощи лицам, страдающим социально-значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих".
Также в подпункте 5 пункта 14 приложения к указанному постановлению отмечается, что гражданам в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи предоставляется "бесплатное/льготное лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении отдельных категорий населения по перечню видов заболеваний, утверждаемому уполномоченным органом".Согласно новому кодексу "О здоровье народа и системе здравоохранения", принятому в сентябре 2009 года, медико-социальная помощь оказывается "профильными специалистами гражданам с социально значимыми заболеваниями, перечень которых определяется правительством Республики Казахстан". Таким образом, в Казахстане людям, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, медицинская помощь оказывается бесплатно или на льготных условиях, независимо от возраста." http://www.kt.kz/ind...pter=1153506246

Я уже в течение полутора лет пытаюсь добиться этого самого лекарственного обеспечения,................что за сцуки!

Сообщение отредактировал Ortox: 25.12.2009, 19:03:43


#2250
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мне кажется, что лучше, поехать самому и сдать анализы (в свежем виде) Не известно, что может произойти с вирусом за это время, перепад температуры, тряска, излучения и многие другие факторы.
Самое главное, что бы оборудование было современное и количество делалось уже не в копиях.

Что значит количество делалось не в копиях???? Суть метода ПЦР (полимеразная цепная реакция) - и есть достраивание копий ДНК или РНК.
  • 0

#2251
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Суть метода ПЦР (полимеразная цепная реакция) - и есть достраивание копий ДНК или РНК."

zhannajol, объсните пожалуйста,есть ли разница если делают ПЦР в копиях или МЕ?

#2252
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
еще один + и ридонли на месяц!.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

Я честно говоря не понимаю этого," количество делалось уже не в копиях", а что это меняет, количество вируса становиться меньше или наоборот больше? Новый вид ПЦР...


Продвижение медицины не стоит на месте, не знаю что это за оборудование...но этот метод считается более современным.вр. Степанова ( из Москвы) где-то говорила(.Определение количества вируса.)

И я себя знатоком уж точно не считаю, чем дальше в лес тем становится страшнее и кажется, что уже совсем ничего не понимаешь,тем более когда сейчас наши врачи ополчились и говорят совершено противоречивые слова в СМИ.


Это уж точно...согласна, поэтому устала с ними бороться...возникает агрессия.

Сообщение отредактировал galunik 65: 26.12.2009, 10:52:26

  • 0

#2253
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Полимеразная цепная реакция (ПЦР)
ПЦР обнаруживает наличие РНК ВГС в крови, что указывает на наличие активной инфекции. Этот тест является очень чувствительным, он позволяет измерять вирусную нагрузку всего порядка 50 МЕ/мл.
Метод разветвлённой ДНК (р-ДНК)
Этот метод количественного определения вирусной нагрузки (более простой и дешёвый ) применяется для большого количества образцов, однако его чувствительность значительно ниже – он позволяет измерять вирусную нагрузку не менее 500 МЕ/мл. Это означает, что при таком тестировании ВГС может присутствовать в крови, но остаться незамеченным.

Интерпретация результатов тестирования
Вирусная нагрузка бывает высокой и низкой. Она может быть выражена в количестве копий вируса на мл.
низкая: менее 2 миллионов копий
высокая: более 2 миллионов копий,
или в Международных Единицах на мл (МЕ/мл)
низкая: менее 800,000 МЕ/мл
высокая: более 800,000 МЕ/мл.


В принципе что получается, что метод исследования крови в МЕ более чувствительный и может применяться тогда когда вирусная нагрузка не определяется обычным способом!

Сообщение отредактировал Ortox: 26.12.2009, 15:13:47


#2254
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Полимеразная цепная реакция (ПЦР)
ПЦР обнаруживает наличие РНК ВГС в крови, что указывает на наличие активной инфекции. Этот тест является очень чувствительным, он позволяет измерять вирусную нагрузку всего порядка 50 МЕ/мл.
Метод разветвлённой ДНК (р-ДНК)
Этот метод количественного определения вирусной нагрузки (более простой и дешёвый ) применяется для большого количества образцов, однако его чувствительность значительно ниже – он позволяет измерять вирусную нагрузку не менее 500 МЕ/мл. Это означает, что при таком тестировании ВГС может присутствовать в крови, но остаться незамеченным.

Интерпретация результатов тестирования
Вирусная нагрузка бывает высокой и низкой. Она может быть выражена в количестве копий вируса на мл.
низкая: менее 2 миллионов копий
высокая: более 2 миллионов копий,
или в Международных Единицах на мл (МЕ/мл)
низкая: менее 800,000 МЕ/мл
высокая: более 800,000 МЕ/мл.


В принципе что получается, что метод исследования крови в МЕ более чувствительный и может применяться тогда когда вирусная нагрузка не определяется обычным способом!

Ortox, я к Вам отношусь с уважением, но Вы немножечко неправильно трактуете ПЦР диагностику. Если Вас интересует, я конечно расскажу, только не знаю, поймете ли ВЫ правильно. Постараюсь, если Вам это будет интересно подбирать так скажем, не медицинскую терминологию.
  • 0

#2255
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
[quote name='galunik 65' date='26.12.2009, 10:44' post='11186247']
Я честно говоря не понимаю этого," количество делалось уже не в копиях", а что это меняет, количество вируса становиться меньше или наоборот больше? Новый вид ПЦР...
[/quote]

Продвижение медицины не стоит на месте, не знаю что это за оборудование...но этот метод считается более современным.вр. Степанова ( из Москвы) где-то говорила(.Определение количества вируса.)
[/quote]
Постараюсь объяснить более доступно, исключая медицинскую терминологию (а точнее, расшифровывать ее). На сегодняшний день определение вирусов в образце (в крови при гепатитах) конечно позволило назначать правильное лечение. Количественное определение вируса очень важно при острых и персистирующих (т.е. длительно находящихся) инфекциях, для которых классическое ПЦР не дает необходимой информации о течении болезни , и уже тем более о ходе лечения.Так, же количественный метод позволяет врачам следить за эффектом антивирусной терапии и возникновением подтипов( существуют разные подтипы вируса гепатита С, и соответственно этому и лечение разное), устойчивых к антивирусным агентам( т.е. есть вирусы, которые устойчивы к медикаментам). На основе измерения вирусной нагрузки можно делать и прогноз прогрессии заболевания, что также позволяет докторам начинать лечение на доклинической фазе заболевания(т.е., пока еще нет ярких клинический проявления заболевания, симптоматики).
Во-первых, существует огромная проблема у нас, да и не только у нас, со стандартизацией забора материала для количественного анализа. Пожалуйста, не исключайте ее, при получении результата!!!! Значение вирусной нагрузки выражают в числе копий вируса НА 1 МЛ ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ!!!! Забор крови проводят, как правило, с использованием антикоагулянтов ( вещества, которые препятствуют свёртыванию крови). Так, обязательно надо учесть, что некоторые антикоагулянты являются эффективными ингибиторами(т.е. то, что подаваляет) ПЦР, и их использование крайне нежелательно. Так, же в целях повышения точности метода желательно объем исходного образца отцентрифугировать на высокоскоростном аппарате. Далее, на первой стадии ПЦР анализа происходит отделение нуклеиновых кислот от других компонентов крови. На этой стадии обязательно лаборант должен быть предельно честен и осторожен, так как, зачастую именно тут могут произойти контаминации (т.е. перекрещивание) с другими образцами.
Следующий этап ПЦР анализа называется амплификацией(т.е. синтез ДНК или РНК вируса - "клонирование", "копии"). В настоящее время, во всем МИРЕ аиболее распространены две системы количественной оценки вирусной нагрузки: ПЦР и NASBA. Оба эти методы обладают общими преимуществами. АБСОЛЮТНОЕ определение вируса базируется на построении стандартной кривой. Для этого используют серию разведенных стандартов с заранее известной концентрацией. ТОЧНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ КОЛИЧЕСТВЕННОГО ПЦР АНАЛИЗА В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВА СТАНДАРТОВ!!!! В большинстве представленных на рынке количественных ПЦР тест систем используются международные стандарты. И в настоящее время эти стандарты с известной концентрацией ВОЗ разработаны лишь для небольшого числа вирусов. Но, к сожалению, они существуют лишь для небольшого числа вирусных генотипов или субтипов. В большинстве случаев эти стандарты разрабатывались для использования их при скрининге банков крови. Получение клонированных стандартов не отличается от обычной процедуры клонирования (т.е. воспроизведения подобных подобному).Однако, хочу Вас предупредить, что применение этих стандартов не практике связано в повышенной опасностью заражения персонала и контаминации(перекрещивания , о ней я уже писала как то выше в других постах, если не сложно прочтите, чтобы все не переписывать снова) лаборатории инфекционным материалом. Так же очень важно, поскольку изменение вирусной нагрузки у пациента со временем изменяется, то стандарты, используемые в лаборатории должны быть стабильны в течение всего периода их использования. Следовательно, качество получаемых данных, в первую очередь, зависит от качества стандартов. Поэтому, рекомендуется не менять лабораторию на протяжении всего лечения. Мало того, на результат влияет сама постановка заключительной стадии, к которой обязательно применимы строгие условия!!
Теоретически, ПЦР анализ – предсказуемый и легко стандартизуемый метод. Но, на практике оказывается, что малейшие отклонения в концентрации реакционных компонентов и условий заключительной стадии могут привести к значительным изменениям количества. Погрешности могут возникать даже при использовании одинаковых готовых смесей для ПЦР от одних и тех же производителей, особенно если реагенты были изготовлены не одновременно, а в разных производственных сериях. Очень так же важно хранение реактивов для ПЦР анализа. И соблюдать их надо строго. Но, как правило дистрибьютеры не соблюдают это.
Надеюсь, что я дала Вам исчерпывающий ответ, старалась не мудрить и не использовать терминологию для Вас не понятную, либо расшифровывала, то, что писала. Надеюсь, что это Вам поможет разобраться более или менее в этом анализе.
  • 0

#2256
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Скажите кто знает много читала здесь про Ля Рош на сколько там достоверно анализы делают у меня все же есть сомнения сама лично там не сдавала. Просто у них есть интерес к нам то есть больным гепотитом "С" в продаже лекарств по нереальным ценам. Просто мы с мужем похоже оба больны у него тоже результат то есть то нет. Лечение двоих не реально мы эти деньги скопим для детей так как у нас есть уже один и сейчас снова беременная. :-/

В основе известных диагностических тест-систем количественной оценки содержания HCV лежит подход, основанный на принципе конкурентной амплификации РНК HCV и внутреннего стандарта. В первую очередь это диагностикумы "Amplicor HCV monitor kit" фирмы "Roche" и "NASBA HCV" ("Organon"). Количественные тест-системы фирмы "Chiron" bDNA Quantiplex, которые позволяют непосредственно оценить концентрацию матрицы в образце по интенсивности регистрируемого сигнала. Эти тест-системы отличаются надежностью, лучшей воспроизводимостью, но более низким уровнем чувствительности, по сравнению с амплификационными. Сотрудниками фирм Gen-Probe и Bayer Diagnostics опубликованы результаты количественного определения РНК HCV методом TMA (transcription-mediated amplification) с очень низким порогом чувствительности - 50 копий/мл.Большинство наших лабораторий для оценки концентрации РНК HCV используют метод предельных разведений. В основе его лежит раститровка анализируемой матрицы до исчезающих концентраций и вычисление исходной концентрации на основании результатов амплификации в сравнении с калибровочной кривой.

Это уж точно...согласна, поэтому устала с ними бороться...возникает агрессия.

Проблемы лечения и диагностики хронического гепатита на сегодня являются очень наболевшей проблемой, так как по имеющимся объективным данным отсутствуют полноценная диагностическая база и возможность адекватного лечения у большинства пациентов, что, естественно, влечет за собой рост новых случаев заболевания. В связи с тем, что в стране нет единой национальной профессионально оформленной позиции по ряду кардинальных вопросов диагностики и лечения данной патологии, этой работой в большинстве случаев занимаются учреждения и специалисты, не имеющие достаточного представления и опыта по затронутой проблеме. Я ни в коей мере не хочу очернить своих коллег, но в реальности - это действительно так.Все выше сказанное настоятельно диктует необходимость создания национального стандарта в области диагностики и лечения хронического гепатита С с учетом накопленного мирового и отечественного опыта.
  • 0

#2257
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Не помню, кто спрашивал, поискала пост, но не нашла. У кого то , если не ошибаюсь ПЦР был положительным или ИФА анализ, а биохимические показатели в норме. И пользователь интересовался, гепатит у него или нет. В ответ на это хочу написать следующее:
При постановке диагноза "гепатит С" необходимо учитывать следующие наиболее важные факторы:
1 - показатели активности "печеночных" ферментов:АЛТ, АСТ, биллирубин;
2 - наличие или отсутствие маркеров инфицирования вирусом гепатита С (ВГС) и другими гепатотропными вирусами, результатов ПЦР анализа;
3 - данные эпидемиологического анамнеза;
4- результаты клинического осмотра пациента. Только комплексный учет данных факторов позволяет с высокой степенью надежности диагностировать это заболевание.
  • 0

#2258
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Я сдавала кучу анализов и в том числе и ПЦР в разных лабораториях и как вы думайте все анализы разные то есть то нет .Еще сдавала анализы на АЛТ и АСТ все в норме. Понять не могу голова кругом .Анализы у нас очень дорого стоят. :-/ а толку

А Вас доктор наблюдает? Что говорит?

Да я была у врача Пальговой она мне сказала что после родов приходи там реши что дальше а в душе кошки скребут есть или нету что дальше будет . :) .

Пожалуйста, соберитесь сейчас максимально. Ведь Вы на данный момент ответственны не только за себя, но и за Вашего будущего малыша. Ни в коем случае не надо паниковать, нервничать, переживать. Это может губительно сказаться как на Вашем здоровье, так и на здоровье Вашего ребеночка. Мало того, Вы должны знать, что стресс приводит к большому выбросу адреналина, а он провоцирует спазм всех сосудов, в том числе и матки, а Вам на сегодняшний день, это меньше всего надо. Живите, любите своего малыша, и забудьте на время о гепатитах. Единственно что могу посоветовать, так это по возможности избегайте использования пренатальных диагностических методик из-за потенциальной опасности внутриутробной передачи инфекции. Инфицированные женщины, как правило, нормально вынашивают беременность, прекрасно рожают и даже кормят грудью. Дети в большинстве случаев рождаются здоровыми.Вероятность передачи вируса плоду небольшая, особенно при отрицательной ПЦР. Я желаю Вам в преддверии Нового Года только положительных эмоций, спокойствия, радостей и благополучия. А какой у Вас сейчас срок беременности?

Сообщение отредактировал zhannajol: 27.12.2009, 03:24:51

  • 0

#2259
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Shannajol спасибо Вам огромное за теплые слова!!! Очень жаль что я раньше не знала что есть такая тема на ЦТ в которой очень много хороших людей тебя понимают и поддерживают.
Срок моей беременности уже 30 недель. :-/
  • 0

#2260
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"но Вы немножечко неправильно трактуете ПЦР диагностику" поэтому я и попросил Вас внести ясность в этот вопрос. Та информация которую я представил была взята из интернета. Уважаемая zhannajol, спасибо за ваши разъяснения, я постарался их понять, но тогда остаётся открытым вопрос, почему врач требует или просит результаты ПЦР диагностики только в МЕ!? Ведь это придумал не пациент!

"Все выше сказанное настоятельно диктует необходимость создания национального стандарта в области диагностики и лечения хронического гепатита С с учетом накопленного мирового и отечественного опыта." Не понятно только одно, почему мы интересуемся своим заболеванием больше чем врачи котрые нас лечат? Помойму сейчас с получением информации нет проблем, интернет например. У меня есть протоколы лечений ВГ даже Молдовы! Кстати этим протоколам лечения дана высокая оценка росийских и не только специалистов по гепатологии!!! Ведь на сегодняшний день по большому счёту ПВТ одна, пеги и рибавирин! Нет в Казахстане то о чём вы пишите, бери зарубежный опыт и применяй его на практике, возьмём к примеру рекомендации врачей США по диагностике и лечению ВГС, ведь там всё расписанно до мельчайших подробностей, причём так подробно и доходчиво что понятно и пациенту! Не надо ничего придумавать и изобретать, наши врачи не первые..............а у нас получается так, нет этого "национального стандарта в области диагностики и лечения хронического гепатита С" и страдают от этого в первую очередь пациенты!!!
Пока не будет заинтересованности самих врачей в получении знаний мы так и будем лечить себя сами или нас будут лечить по итструкциям к препарту!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 27.12.2009, 06:31:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.