Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2261
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

"но Вы немножечко неправильно трактуете ПЦР диагностику" поэтому я и попросил Вас внести ясность в этот вопрос. Та информация которую я представил была взята из интернета. Уважаемая zhannajol, спасибо за ваши разъяснения, я постарался их понять, но тогда остаётся открытым вопрос, почему врач требует или просит результаты ПЦР диагностики только в МЕ!? Ведь это придумал не пациент!

"Все выше сказанное настоятельно диктует необходимость создания национального стандарта в области диагностики и лечения хронического гепатита С с учетом накопленного мирового и отечественного опыта." Не понятно только одно, почему мы интересуемся своим заболеванием больше чем врачи котрые нас лечат? Помойму сейчас с получением информации нет проблем, интернет например. У меня есть протоколы лечений ВГ даже Молдовы! Кстати этим протоколам лечения дана высокая оценка росийских и не только специалистов по гепатологии!!! Ведь на сегодняшний день по большому счёту ПВТ одна, пеги и рибавирин! Нет в Казахстане то о чём вы пишите, бери зарубежный опыт и применяй его на практике, возьмём к примеру рекомендации врачей США по диагностике и лечению ВГС, ведь там всё расписанно до мельчайших подробностей, причём так подробно и доходчиво что понятно и пациенту! Не надо ничего придумавать и изобретать, наши врачи не первые..............а у нас получается так, нет этого "национального стандарта в области диагностики и лечения хронического гепатита С" и страдают от этого в первую очередь пациенты!!!
Пока не будет заинтересованности самих врачей в получении знаний мы так и будем лечить себя сами или нас будут лечить по итструкциям к препарту!!!

Врачи как правило наши не разбираются сами в результатах анализа. С этим я, поверьте, сталкиваюсь каждый день. Иногда доходит до абсурда. К сожалению это так. Почему врач требует результат в МЕ? Потому, что он и регистрируется в МЕ/МЛ.
  • 0

#2262
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Shannajol спасибо Вам огромное за теплые слова!!! Очень жаль что я раньше не знала что есть такая тема на ЦТ в которой очень много хороших людей тебя понимают и поддерживают.
Срок моей беременности уже 30 недель. :rolleyes:

Когда Вам (число, месяц) и где диагностировали гепатит?
  • 0

#2263
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

"но Вы немножечко неправильно трактуете ПЦР диагностику" поэтому я и попросил Вас внести ясность в этот вопрос. Та информация которую я представил была взята из интернета. Уважаемая zhannajol, спасибо за ваши разъяснения, я постарался их понять, но тогда остаётся открытым вопрос, почему врач требует или просит результаты ПЦР диагностики только в МЕ!? Ведь это придумал не пациент!

"Все выше сказанное настоятельно диктует необходимость создания национального стандарта в области диагностики и лечения хронического гепатита С с учетом накопленного мирового и отечественного опыта." Не понятно только одно, почему мы интересуемся своим заболеванием больше чем врачи котрые нас лечат? Помойму сейчас с получением информации нет проблем, интернет например. У меня есть протоколы лечений ВГ даже Молдовы! Кстати этим протоколам лечения дана высокая оценка росийских и не только специалистов по гепатологии!!! Ведь на сегодняшний день по большому счёту ПВТ одна, пеги и рибавирин! Нет в Казахстане то о чём вы пишите, бери зарубежный опыт и применяй его на практике, возьмём к примеру рекомендации врачей США по диагностике и лечению ВГС, ведь там всё расписанно до мельчайших подробностей, причём так подробно и доходчиво что понятно и пациенту! Не надо ничего придумавать и изобретать, наши врачи не первые..............а у нас получается так, нет этого "национального стандарта в области диагностики и лечения хронического гепатита С" и страдают от этого в первую очередь пациенты!!!
Пока не будет заинтересованности самих врачей в получении знаний мы так и будем лечить себя сами или нас будут лечить по итструкциям к препарту!!!

Да, еще в дополнение, стандарты разработаны в МЕ/МЛ копий. Если не допоняли, не стесняйтесь, постараюсь разъяснить более подробно. Редко встречаются такие пациенты , как Вы. Очень приятно разговаривать с человеком, который понимает суть проблемы.
  • 0

#2264
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zhannajol
В вашей практике не встречались женщины, рожавшие после прохождения ПВТ пегами? Если да, как все прошло, здоровый ли ребенок может родится? Или есть риск потологий?
  • 0

#2265
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
zhannajol получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

  • 0

#2266
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я тут многое упустила. zhannajol - вы врач?
  • 0

#2267
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я наконец-то посмотрел сайт. Вполне нормальная вещь. Будет развиваться, пополняться, изменяться и пр. и пр.
Мои поздравления всем участникам проекта по этому поводу.
  • 0

#2268
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я тут многое упустила. zhannajol - вы врач?

Да
  • 0

#2269
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
1 У нас высокие лимфоциты 60-65-это связано в ПВТ или с этим к гематологу?.
2. Меня мучает вопрос - какова будет погрешность качественного анализа при прохождении ПВТ. У нас на 12неделе минус, теперь сдаем только только на качество. Правильно мы делаем или как по протоколу следует сдавать кол-венный анализ.
Совершено запуталась - в одной лаб-рии считают в МЕ , в другой в копиях. Я думала просто разные тесты, а теперь какая из них достоверней?
3. В американских рекомендациях этого года написано, что детям надо считать дозу пегов в зависимости от площади тела и доза рибавирина выше чем принято у нас при генотипе 1в. С чем это связано?. Если их применять то ребенок не выдержит 48 недель.
4. По гормонам- эндокринолог сказала , что изменились показатели в сторону увеличения и если 3 месяца назад нам сказали что ТТТГ выше нормы в 2,5 раза, то теперь говорят все в пределах нормы.

Сообщение отредактировал zinderella: 28.12.2009, 15:25:07

  • 0

#2270
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Кто-нибудь может порекомендовать хорошую клинику в Екатеринбурге?
  • 0

#2271
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

zinderella, без проблем, предложите что то новое, мы разместим вашу информацию. Вы знаете новый способ лечения гепатитов или что изобретён новый вид ПЦР или ИФА диагностики? Что изменилось за последние 10 лет, ничего, хотя нет, изобрели ПЕГ(и). Мы дали ту информацию которой пользуется весь мир. Сайт прежде всего расчитан на людей которые вообще ничего не знают про гепатиты, а не для знатоков вроде Вас, нас.

zinderella, и ещё уже сегодня с утра пришло 3 сообщения с сайта, люди благодарят. Даже есть сообщение с Украины, хотят совместно работать и сейчас взять интервью.


Ortox прокомментируйте пожалуйста. Я только сейчас заметила, и то потому что искала свое сообщение (для уточнения года) когда вы мне отвечали в первый раз, вы не высказывались столь резко.Зачем менять сообщение, не проще ли написать после моего ответа - новое.
  • 0

#2272
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zinderella, а в чём вы увидели или в чём проявляется "резкость", в том что люди благодарят за создание сайта!? Всё очень просто, я написал вам сообщение, которое осталось не изменённым, и ушёл с ветки, затем на мой почтовый адрес пришли сообщения с сайта, я вернулся на форум и добавил это предложение в уже имеющиеся сообщение. Если вы обратите внимание, я всегда так делаю, потому что иногда корокие сообщения модератором удаляются.

Сообщение отредактировал Ortox: 28.12.2009, 18:13:18


#2273
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нет дело в том,что Ваше отредактированное уже сообщение я не читала. У меня нет привычки да и времени перечитывать старые сообщения. В предыдущем сообщении вы не спрашивали про новые методы лечения и вообщем сообщение очень поменялось. В таком случае в следующий раз пишите новые сообщения , чтобы был диалог
  • 0

#2274
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Я Вас уверяю что в сообщении ничего не изменилось кроме этого добавленного предложения о благодарности ,всё остальное осталось без изминений. И потом обратите внимание на время я написал ответ в 10.02, потом сообщение galunika65, и сразу ваше следующее сообщение в 10.20, по времени диалог и не прерывался. Всё это было через одно сообщение и на одной странице и в короткий промежуток времени. Если вам важен и нужен диалог отслеживайте свою переписку. Если для меня это важно, то я возвращаюсь и на 30-50 страниц назад.

Сообщение отредактировал Ortox: 28.12.2009, 18:44:51


#2275
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер всем. Как у Вас дела Ортокс вы поговорили сегодня на счет программы на Казахстане какие ваши решения
  • 0

#2276
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
:D Уважаемые дамы и господа! Поздравляю Вас, ваших родных и близких с наступающим Новым 2010 годом!!! Желаю крепкого здоровья и не болеть, успехов, счастья и исполнения всех ваших желаний! Берегите себя и тех кто вам дорог! :-)

#2277
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Дамы и господа!
Здесь все так или иначе заинтересованы в информации и консультациях по ВГ.
Стоит ли из-за нескольких, возможно весьма субъективно понятых слов, прекращать полезное и нужное дело?
Я, например интересуюсь любой инфой, в любом тоне, если она конструктивна или хотя-бы содержательна.
  • 0

#2278
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый вечер всем и с наступающим НГ всех. Ортокс как у вас дела как прошла прессконференция расскажите если есть возможность.
  • 0

#2279
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всех с наступающим Новым Годом ! Радости, счастья , веселья, любви и всех земных благ ! А самое главное, чтобы мы выздоровели !!! И вообще, пусть самым страшным заболеванием, к примеру, будет насморк.... :laugh: :-)
  • 0

#2280
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
желаю чтобы в новом году это с... вирус сдох сволочь! желаю отрицательного ПЦРа и трансов в норме! желаю тем кто на ПВТ меньше побочек и УВО! вобщем не болеть, быть счастиливым и чтобы ваши финансы были всегда на уровне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.