Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2281
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, всех с наступившим Новым годом, желаю всем счастья и здоровья!
Хотел посоветоваться с вами, по поводу активных занятий спортом, при спокойной биохимии, "можно не можно)".
Кстати был на сайте очень понравился, фундамент надежный смело можно развить, ед. не нашел раздела "твой теперешний образ жизни"
  • 0

#2282
Медори

Медори
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте всем!

У моего бывшего (не общаемся чуть больше месяца) обнаружили гепатит С, недели 3 назад... Мы с ним предохранялись, кровь я его не пила, болячки не зализывала, поэтому даже и не думала, что могу заразиться... Сегодня смотрю в зеркало - глаза желтые :rotate: У меня паника!!

Есть маленькая надежда... 3-ий день я сплю по 4 часа в сутки, хронический недосып.. Мама говорила вчера, что у меня глаза красные... А сегодня, вот пожелтели.. Я понимаю, глупый вопрос... Но может это просто глазки мои устали? Может у кого так было...
:laugh:
  • 0

#2283
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Здравствуйте всем!

У моего бывшего (не общаемся чуть больше месяца) обнаружили гепатит С, недели 3 назад... Мы с ним предохранялись, кровь я его не пила, болячки не зализывала, поэтому даже и не думала, что могу заразиться... Сегодня смотрю в зеркало - глаза желтые :D У меня паника!!

Есть маленькая надежда... 3-ий день я сплю по 4 часа в сутки, хронический недосып.. Мама говорила вчера, что у меня глаза красные... А сегодня, вот пожелтели.. Я понимаю, глупый вопрос... Но может это просто глазки мои устали? Может у кого так было...
:-)


Милая девушка, к сожалению, здесь на сайте никто не сможет рассеять ваши сомнения. Только анализы и врачи. Хотя в вашем случае вероятность заражения не совсем велика, однако, полностью исключать этого нельзя. Поэтому для того чтобы снять все сомнения, не затягивайте с обращением к специалистам.

P.S. Не смотря на диагноз, глазы у меня белые всегда

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 09.01.2010, 15:06:42

  • 0

#2284
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте всем!

У моего бывшего (не общаемся чуть больше месяца) обнаружили гепатит С, недели 3 назад... Мы с ним предохранялись, кровь я его не пила, болячки не зализывала, поэтому даже и не думала, что могу заразиться... Сегодня смотрю в зеркало - глаза желтые :D У меня паника!!

Есть маленькая надежда... 3-ий день я сплю по 4 часа в сутки, хронический недосып.. Мама говорила вчера, что у меня глаза красные... А сегодня, вот пожелтели.. Я понимаю, глупый вопрос... Но может это просто глазки мои устали? Может у кого так было...
:-)



Привет не паникуй половым путем Гепатит С передается очень редко на сколько я знаю и еще предохранялись, а заразиться можно где угодно, а желтые глаза могут быть много от чего и тот же Гепатит А, так что в первую очередь надо сдать анализы в разных лабораториях, а лучше как говорят сдать в России, а то у нас много ложноположительных и ложноотрицательных результатов, надеюсь ты не по адресу обратилась.
  • 0

#2285
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Медори! Не паникуйте, очень редко при гепатите С желтеют глаза. А лучше почитайте в интренете про симптомы гепатитов. И еще, в любом случае - желтеют глаза или Вы выглядите совершенно здоровой, Вам необходимо сдать анализ крови на маркеры гепатитов, во-первых потому, что Вы живете в обществе, пользуетесь услугами стоматологов, гинекологов и косметологов и т.д., во-вторых - у Вас был половой контакт с носителем гепатита С, а там вероятность заражения хоть и маленькая, но существует (5%).
Желаю здоровья!
  • 0

#2286
Медори

Медори
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Большое спасибо за вашу поддержку! Обязательно воспользуюсь советом сдать анализы в разных лабораториях.
  • 0

#2287
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Недавно вот тока узнал - моя родная тетушка заразилась через забор крови в 1989 году. Был микс В+С. Болеет как бы уже 20 лет, и ничего, все в порядке. Иногда и водочку на праздник и жирненькое...

Опять у меня смутные сомнения, может ГепС - это таки просто способ выбивания денег?
Нет его на самом деле. Нет, ну конечно он есть, но он просто в порядке вещей.

Я не медик и мои домыслы неадекватны, но...

Ведь признайтесь, большинство узнает о том, что у него ГепС не иначе как СЛУ-ЧАЙ-НО и без видимых на то причин.

Так сколько тогда на самом деле в мире больных ГепСом даже не догадываются, что он у них присутствует? :D
  • 0

#2288
NARIMAN*

NARIMAN*
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день, можно ли заниматься спортом, с диагнозом ХГС
  • 0

#2289
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Добрый день, можно ли заниматься спортом, с диагнозом ХГС


Можно, если не большие нагрузки и самочувствие хорошее. :D
  • 0

#2290
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
galunik 65 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


Ведь признайтесь, большинство узнает о том, что у него ГепС не иначе как СЛУ-ЧАЙ-НО и без видимых на то причин.

Так сколько тогда на самом деле в мире больных ГепСом даже не догадываются, что он у них присутствует? :D
[/quote]

Всё зависит от иммунной системы организма, от возраста и давности заболевания. К примеру у меня гепС (я так предполагаю), не менее 20 лет и почувствовала его только к 40 годам + стресс. А ходить вялым, сонливым, без аппетита и с тошнотой не очень то приятно...Хотелось бы верить, что это само пройдёт, но увы 1 из миллиона встречаются случаи, что организм"нейтрализует" вирус или вырабатывает антитела к гепатиту С.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.01.2010, 12:39:14

  • 0

#2291
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Насчет слабости... а не пробовали просто пить витамины?
Я закончил первый месяц ПВТ, во вторник заберу резулты анализо, мне просто интересно, что будет дальше. К сожалению мои знания английского не позволяют читать специфические посты медицинского характера на зарубежных сайтах, но в русскоязычных НЕТ ВСЕЙ ПРАВДЫ О ГЕПАТИТЕ С!(((
И это очень печально, везде одинаковая инфа от врачей и фармацевтов - заговор имхо)))
  • 0

#2292
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день, можно ли заниматься спортом, с диагнозом ХГС


Я играю в теннис три раза в неделю. Чувствую себя отлично. По корту бегаю с большим удовольствием, хотя после каждой тренировки форму можно выжимать.
  • 0

#2293
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравствуйте, с новым годом, я вот что подумал, введена новая система по поликлиникам, каждый можит выбирать поликлинику по своиму интересу. нужно выбрать поликлинику в которой болиемение относятся в ВГ, есть вменяемый инфекционист, и всем туда перевестись, таким образом создасться гепотологическая клиника)))
  • 0

#2294
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

здравствуйте, с новым годом, я вот что подумал, введена новая система по поликлиникам, каждый можит выбирать поликлинику по своиму интересу. нужно выбрать поликлинику в которой болиемение относятся в ВГ, есть вменяемый инфекционист, и всем туда перевестись, таким образом создасться гепотологическая клиника)))


Насколько я поняла, эта система охватывает только государственные клиники, в которые я даже идти не хочу. Возможно я ошибаюсь, я еще не совмсем поняла, как будет работать новая система.
  • 0

#2295
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Чо-то здесь нечисто!!!

Я прошел первый месяц ПВТ и сделал контрольные анализы. Ну билирубин почему-то поднялся у меня до 24,2 при нормальной величине 17. АлаТ, АсаТ, Щелочная фосфотаза и какой-то ГГТП в норме, но...

2 месяца назад сдавал ПЦР и при генотипе 3a/b колличество у меня выдало 790000 geq/ml.

Сегодняшний анализ на количество дал отрицательный результат. Вируса не обнаружено.

Думаю сделать повторный анализ ПЦР на количество. Кто-нибудь обращался в лабораторию МЦ "Сункар" на маречека? Как они, нормально делают ваще.

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 12.01.2010, 13:50:38

  • 0

#2296
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Очень рада за Вас - это просто здорово, значит все будет хорошо, Вы вылечитесь. Сейчас врачи делают упор на ранний врисулогический ответ при ПВТ, тогда можно верить в то,что лечение пойдет на пользу. А он у Вас достигнут. Продолжайте лечение. Но для большой достоверности пересдайте ПЦР еще где-нибудь.
  • 0

#2297
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
По TV показали репортаж о заражении гепС 150 детей,где попросили прокомментировать министра здравоохранения и Доскалиев заявил,что ничего страшного нет, мол,это нестрашная инфекция!
  • 0

#2298
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

По TV показали репортаж о заражении гепС 150 детей,где попросили прокомментировать министра здравоохранения и Доскалиев заявил,что ничего страшного нет, мол,это нестрашная инфекция!


Капец! А он после не сказал что-нибудь типа: "Ах еслиб вы знали, какой мне удалось вырастить урожай капусты?!"
  • 0

#2299
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Дословно:

Астана. 11 января. Kazakhstan Today - Министр здравоохранения РК Жаксылык Доскалиев не считает нужным активизировать проведение расследования по заражению детей гепатитом С. Об этом он заявил сегодня по итогам селекторного совещания в правительстве, отвечая на вопросы журналистов.


"Комиссия (по выяснению причин заражения больных лейкемией детей гепатитом С. - Прим. агентства) скоро завершит свою работу, осталось совсем немного. Будет проведена пресс-конференция и подробно будет рассказано по каждому пациенту, который был инфицирован", - сказал Ж. Доскалиев, отметив при этом, что "гепатит С - не особо опасная инфекция, поэтому торопить и вот так вот гнать проведение расследования не следует".

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 13.01.2010, 13:05:01

  • 0

#2300
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А вот еще мнение одного "специалиста":

Как ранее сообщала газета "Время", директор Республиканского центра крови (РЦК) Алик Искаков сделал заявление, противоречащее данным медицинской науки, сказав, что гепатит С может распространяться воздушно-капельным путем, передаваться по наследству и даже через питьевую воду.


Как сообщает газета, 24 декабря на телеканале "Алматы" показали интервью А. Искакова. Директор РЦК заявил, что гепатит С может распространяться воздушно-капельным путем, передаваться по наследству и даже через питьевую воду. Специалисты же утверждают, что гепатит С передается только через кровь.


Как говорится: "ноу коммент"

"Все чудесатее и чудесатее" (Алиса в стране чудес). Мне уже просто страшно становится доверять свое здоровье нашей медицине. Решила все консультации, анализы и лечение (если решусь) проходить в Екатеринбурге.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 13.01.2010, 13:09:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.