Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2221
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
:rolleyes: Заказываем в "ЭйрАстана" чартер, со скидками на билеты и с песня,танцами и транспорантами отбываем на обследование в Москву сдавать ИФА,ПЦР и попутно всё остальное!!! :D
galunik 65, хорошая идея!

Сообщение отредактировал Ortox: 23.12.2009, 22:20:19


#2222
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Позвольте вклиниться в вашу дискуссию с левым вопросом: при хроническом (токсическом) гепатите спортом заниматься можно? Помню когда переболела гепатитом Б (10 лет назад) врачи потом на пол года освободили от физры и запрещали всяческие нагрузки. А сейчас вроде нормально себя чувствую (после двух курсов Гептрала), задумалась о тренировках и зависла в паузе.


А чем Вы лечили Гепатит В ? И как ?Сейчас вируса нет? Насколько я знаю, что даже после гепатита А, тяжелые физические нагрузки противопоказаны А если так просто, для здоровья - пожалуйста ! Когда обострение любого гепатита, по моему желание двигаться особо нет, тяжко.
  • 0

#2223
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ДА !

Кроме , как о Калимолдаевой, поговорить больше не о чём ? Возможно она кому-то нравиться, кому-то -нет, но сам факт, что люди к ней записываются на приём, говорит сам за себя. Как говорится "На вкус и цвет".
  • 0

#2224
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Хочу поделиться первым посещением лаборатории "INVIVO" филиал в Тастаке, чисто, вакумный шприц, стерильная пробирка, всё чинно! Сдавал биохимию, утром, через 15 минут сдал в поликлинике,благо она за углом, разница в результатах есть, но не на много. Завтра иду в поликлинику на УЗИ, сравнивать тоже есть с чем.

galunik 65, вы как то выше писали что вмешиваться в разговор двух взрослых людей не надо, и сами же нарушаете свои слова! Я поддерживаю, Да!. Одно дело нравится не нравится, Калимолдаевой руку и сердце никто не предлагает, и потом мы не шторы покупаем, а доверяем врачу свою жизнь и очень не дешёвое лечение, с которого она получает не хилые проценты, другое дело лечить людей не имея на это сотвествующего образования и права! Поэтому и существуют рецидивы, потому что лечат все кому не лень! И потом вы видели эту запись лично или опять же со слов рекламного агента! А очередь к ней может быть как к врачу иммунологу.

И я в ближайшее время планирую по этому поводу написать в МЗ РК, почему те кто не имет права нас лечить делают это? А ещё сегодня рассказал эту историю журналисту. Да!, перешлите, пожалуйста, оригинал письма, журналист попросил.


eroshka84, знаете есть люди которые не выезжая из Алматы, по почте пересылали кровь в московскую лабораторию, если вам нужна такая информация я могу узнать. Думаю что для вас это шанс поставить все точки над I. А ещё можно съездить в Новосибирск, это значительно ближе чем Москва. Там по мойму в городской инфекционной больнице есть гепатологический центр, который курируют швейцарские врачи. Это их координаты:630099, Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 40. Тел. (3832)18-19-47, 18-19-87. E-mail: mikbl@ngs.ru. Я им звонил летом, приглашали, оплата за услуги по прайсу для россиян, цены были ниже московских. По телефону и е-mail не консультируют считают что это не корректно. Попробуйте, всё легче жить станет!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 24.12.2009, 02:25:25


#2225
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ortox спасибо Вам огромное за понимание и грамотные рекомендации это очень важно. Мой муж с вами связывался еще в сентябре мес.по телефону и именно вы дали нам информацию о таком замечательном враче как Пальгова. Потому что в тот момент именно она мне сказала что ребенка надо сохранить потом будем решать вопрос с анализами :-/
  • 0

#2226
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Как я ранее говорила, что меня не очень устраивают наши врачи- гепатологи, иммунологи и т.д. Но у кого тогда нам лечиться ? Наше заболевание ещё мало изучено и новые сведения получаем чаще всего из интернета. Я прохожу вторую ПВТ, по вине врачей и лаборантов и кому, как не мне обиднее всего ?! А уехать на лечение в Европу, нет возможности.

Сообщение отредактировал galunik 65: 24.12.2009, 11:24:20

  • 0

#2227
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
был я в гепатологическом кабинете в инфекционке, пришел в приемный пакой сидела какая то молодая истиричка, манера разговора класическая-гос.оргоновская, ей сказл что бы заткнулась и сья...сь, (шутка) пришла женщина в возросте зав. гепатологическим отделением фамилию не помню, спокойно все распросила , взяла на учет, сказала что проводить пвт ненужно т.к. вирус неактивен (ВГ Б), прописала урсофальк и одестнон, ничего нового особо несказала. все действо проходило вприемном покое тоесть сразу на входе, кабинета как такового нет. инфекционист в полеклинеке говорит тоже что проводить пвт пока никчему, нет нужды т..к. вирус неактивен, от терапии тяжелая попобчка и результат не горантирован. Сказала что для меня очень важно не зарозиться дельта вирусом,ибо при етом ждут меня тяжелые последствия, по примеру уние есть поцеентка девочка, прошла 6 мес пвт пегами,через два месяца вирус вернулся и сотосняие её сейчас нехоошее
  • 0

#2228
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Прошёл УЗИ в поликлинике, смотрела молодая врач, 20 минут вертела меня на кушетке, щупала руками, все результаты её обследования совпадают с результатами обследования в интституте им.Сызганова, когда проходил там УЗДГ!

eroshka84, почему вы мне не позвонили и не написали сразу, я бы вам ещё тогда помог с информацией и по Москве и по Новосибирску, ведь столько времени прошло. Держитесь ребята, супругу передавайте привет, что поделаешь если мы живём в стране в которой врачи ничего не могут и не умеют. Наше здоровье нужно только нам.

"Наше заболевание ещё мало изучено", galunik 65, это не значит что мы должны отдавать себя на эксперементы врачам которые не имеют права нас лечить. Есть инфекционисты, есть гастроэнтерологи, люди которые лучше знают наши внутренности чем врач-иммунолог. В связи с этим хочу процитировать слова уважаемой zhannajol: "Вы должны понимать, что сегодня такое время - коммерческое, и поэтому, интересуйтесь, следите за информацией о гепатитах и их диагностике. К сожалению, но, мы живем в такой период времени, где на первом месте только обогащение, а не качество." На нас делают деньги все кому не лень!!! ХЛР и ШП всё равно кому платить проценты, главное продажи препаратов.!!!

Поэтому, уважаемые форумчане, если у Вас возникли сомнения по поводу компетентности в лечении ВГ выбранного вами врача, обратиттесь в Департамент здравоохранения г. Алматы или своего города и выясните, что бы потом не было мучительно больно за рецидив, имеет ли право выбранный вами врач проводить противовирусную терапию!!!Потом доказать вы уже ничего не сможете!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 24.12.2009, 14:15:56


#2229
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

был я в гепатологическом кабинете в инфекционке, пришел в приемный пакой сидела какая то молодая истиричка, манера разговора класическая-гос.оргоновская, ей сказл что бы заткнулась и сья...сь, (шутка) пришла женщина в возросте зав. гепатологическим отделением фамилию не помню, спокойно все распросила , взяла на учет, сказала что проводить пвт ненужно т.к. вирус неактивен (ВГ Б), прописала урсофальк и одестнон, ничего нового особо несказала. все действо проходило вприемном покое тоесть сразу на входе, кабинета как такового нет. инфекционист в полеклинеке говорит тоже что проводить пвт пока никчему, нет нужды т..к. вирус неактивен, от терапии тяжелая попобчка и результат не горантирован. Сказала что для меня очень важно не зарозиться дельта вирусом,ибо при етом ждут меня тяжелые последствия, по примеру уние есть поцеентка девочка, прошла 6 мес пвт пегами,через два месяца вирус вернулся и сотосняие её сейчас нехоошее

скажите пожайлуста вот вам прописали таблетки они вам их бесплатно выделят в поликлинике или нужно их покупать за свой счет?
интерсено что и какие препараты выделяет государство бесплатно для бльных гепатитом? моя поликлиника ответили что гарантированная мед помощь бесплатных лекарств не выдает больных гепатитом,хотя в других поликлиниках дают что за бардак козлы
  • 0

#2230
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Не удивительно, что я во время ПВТ, "тяну лямку", только бы выдержать и не обращаться к врачам, просто боюсь.

Деньги делаются, не только на больных гепатитами, на всём, на чём можно...

В 8 поликлинике, в дневном стационаре, делают гептрал+витамины и то, только после нескольких писем в Минздрав.Все обещания, на бумаге, а всё остальное за свой счёт. У Государства нет таких средств, на лечение такого дорогого заболевания.
  • 0

#2231
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Деньги делаются, не только на больных гепатитами, на всём, на чём можно...", я согласен с этим утверждением, но мы сейчас говорим о нашей теме, о теме ХВГС и В.

"В 8 поликлинике, в дневном стационаре, делают гептрал+витамины и то, только после нескольких писем в Минздрав.Все обещания, на бумаге, а всё остальное за свой счёт. У Государства нет таких средств, на лечение такого дорогого заболевания." Ребята, то чего мы добились с galunik 65 стоило нам ни одного месяца переписки с различными инстанциями МЗ РК. Изучайте Законы по медицине,действуйте,требуйте,пишите и только тогда на Вас обратят внимание и начнут УВАЖАТЬ!
Только сейчас звонил главный врач моей поликлиники, интересовался моим здоровьем и поздравлял с наступающим Новым годом, приятно, конечно!

Сообщение отредактировал Ortox: 24.12.2009, 16:36:24


#2232
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений

:-) Заказываем в "ЭйрАстана" чартер, со скидками на билеты и с песня,танцами и транспорантами отбываем на обследование в Москву сдавать ИФА,ПЦР и попутно всё остальное!!! :)
galunik 65, хорошая идея!


Всем здрасте, я за обеими руками за поездку в Москву, кто уже ездил тот значит знает все что бы быстро все сделать, и весело съездием, давайте народ собираемся на нормальную диагностику, я просто хотел уже после нового года ехать к 10 11 января. Хотел на поезде , а если со скидкой то можно и на самолете.

Сообщение отредактировал Adoka: 24.12.2009, 18:45:03

  • 0

#2233
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня нашел телефон руководителя соц.программ Жиренчина Сауле Жаныбековна
на телеканале Казахстан, в общем быстро поговорили с ней я как бы не умею грамотно разговаривать и спросил у нее можно ли организовать тему про Гепатит В и С о той обстановке которая сложилась в Казахстане, она сказала что можно и надо позвонить на рабочий тел.2720524 еще есть сот. 87772171700
но сейчас она в командировке, надо звонить и можно встретиться только в понедельник. Я конечно для этой роли не гожусь может вы Ортокс у вас опыта много по таким делам, как вы на это смотрите, или найдем человека который бы смог рассказать всю инфу по этому делу. :-)
  • 0

#2234
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Adoka,в Москву поездом вы будете добираться помойму 8 дней,4 дня туда/4 обратно. Посмотрите инфо по авиакомпаниям, может кто предлагает скидки. Купите билет заранее дней за 30 до вылета, туда/обратно, это будет дешевле чем покупать авиабилет день в день. Записаться на приём к врачу и в лабораторию на сдачу анализов можно по инету, сообщите что вы не москвич и попросите объяснить как можно к ним добраться, вам всё объяснят куда и как приехать. Заранее посмотрите карту метро Москвы, она есть в инет, отметьте ту станцию где вы будете жить и те куда вам надо будет добираться на приём к врачу или в лабораторию. Время приёмов назначайте в районе 12 часов дня или позже, помните что Москва не Алматы, расстояния огромные. Вам не всегда придётся передвигаться в метро, а значит надо учитывать пробки. Это ускорит и упростит ваше пребывание в Москве. То же самое сделайте по Питеру, если поедете туда.

Про чартер это была шутка!

Сообщение отредактировал Ortox: 24.12.2009, 23:20:19


#2235
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Прошёл УЗИ в поликлинике, смотрела молодая врач, 20 минут вертела меня на кушетке, щупала руками, все результаты её обследования совпадают с результатами обследования в интституте им.Сызганова, когда проходил там УЗДГ!

А в какой это поликлинике есть УЗИ?


  • 0

#2236
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Я рад Ортокс что вы будете учавствовать если все получится это еще один звонок в дверь представителям закона, а на счет москвы я подобрал маршурут и гостиницу, звонил в москву сказали зарегится и по приезду они доработают программу обследования, но все равно спасибо за совет. А в питер наверное не поеду ищу еще одну диагностику чтоб в Москве, наверное тоже в Боткинскую. :-)
  • 0

#2237
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Adoka, оказывается не всё так сложно как кажется. Право выбора только за вами.
Я не обещал участвовать я написал позвоню и поговорю. Сначало надо выяснить на каких условиях они будут делать эту передачу, в политику вмешиваться я не буду.

shymyr, это 8 поликлиника Алмалинского района г.Алматы, Туркебаева,40. Принимают они только жителей этого района.



"Необходимо создать бренд в сфере казахстанской медицины, подобный кубинскому - президент РК.
Астана. 24 декабря. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев считает, что необходимо создать бренд в сфере казахстанской медицины, подобный кубинскому. Об этом он заявил сегодня в ходе посещения в Астане новой городской больницы, передает корреспондент агентства."Сколько Кубу ни критикуют, эта страна создала такую медицину, что вся Латинская Америка приезжает туда для диагностики и лечения", - сказал президент."Почему бы нам не стать таким брендом в сфере медицины?" - отметил он.Он также подчеркнул, что в Казахстане реализация социальных проектов является приоритетной. В частности, он напомнил, что в настоящее время заканчивается строительство кардиологического центра - последнего объекта." http://www.kt.kz/ind...pter=1153506174

Складывается такое впечатлени что Президент не знает что происходит в его сране.
На Кубе, больных ХВГ лечат своими препаратами, и сейчас уже тестируют первую в мире вакцину против гепатита С. А ведь я ещё в самом начале своего пути писал Масимову и Доскалиеву что надо перенимать опыт здравоохранеия Кубы.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.12.2009, 00:41:16


#2238
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

:-) Заказываем в "ЭйрАстана" чартер, со скидками на билеты и с песня,танцами и транспорантами отбываем на обследование в Москву сдавать ИФА,ПЦР и попутно всё остальное!!! :)
galunik 65, хорошая идея!

Тогда уж, лучше в Екатеринбург! Там находится завод производитель. А в Москву, уж после реактивы поступают. При транспортировке ферменты могут разрушиться, так как очень строгие к ней требования. Так, например, некоторые реактивы должны храниться при температуре -20 по Цельсию.
  • 0

#2239
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Хочу поделиться первым посещением лаборатории "INVIVO" филиал в Тастаке, чисто, вакумный шприц, стерильная пробирка, всё чинно! Сдавал биохимию, утром, через 15 минут сдал в поликлинике,благо она за углом, разница в результатах есть, но не на много. Завтра иду в поликлинику на УЗИ, сравнивать тоже есть с чем.

galunik 65, вы как то выше писали что вмешиваться в разговор двух взрослых людей не надо, и сами же нарушаете свои слова! Я поддерживаю, Да!. Одно дело нравится не нравится, Калимолдаевой руку и сердце никто не предлагает, и потом мы не шторы покупаем, а доверяем врачу свою жизнь и очень не дешёвое лечение, с которого она получает не хилые проценты, другое дело лечить людей не имея на это сотвествующего образования и права! Поэтому и существуют рецидивы, потому что лечат все кому не лень! И потом вы видели эту запись лично или опять же со слов рекламного агента! А очередь к ней может быть как к врачу иммунологу.

И я в ближайшее время планирую по этому поводу написать в МЗ РК, почему те кто не имет права нас лечить делают это? А ещё сегодня рассказал эту историю журналисту. Да!, перешлите, пожалуйста, оригинал письма, журналист попросил.


eroshka84, знаете есть люди которые не выезжая из Алматы, по почте пересылали кровь в московскую лабораторию, если вам нужна такая информация я могу узнать. Думаю что для вас это шанс поставить все точки над I. А ещё можно съездить в Новосибирск, это значительно ближе чем Москва. Там по мойму в городской инфекционной больнице есть гепатологический центр, который курируют швейцарские врачи. Это их координаты:630099, Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, 40. Тел. (3832)18-19-47, 18-19-87. E-mail: mikbl@ngs.ru. Я им звонил летом, приглашали, оплата за услуги по прайсу для россиян, цены были ниже московских. По телефону и е-mail не консультируют считают что это не корректно. Попробуйте, всё легче жить станет!!!

Да, так же по доставке крови из Алматы... Здесь, главное соблюсти условия доставки материала в лабораторию. Пробирку с кровью до исследования хранят в холодильнике при +4°С - +8°С. Максимальный срок хранения:при исследовании на вирусные гепатиты – 2 суток, а при исследовании на другие инфекции – 5 часов
  • 0

#2240
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто знает имеем ли мы право требовать от работников лабораторий смену перчаток при сдачи анализов? Я каждые 2 недели сдаю анализы и всегда с собой беру перчатки одноразовые когда прошу лаборанта сменить на меня всегда так дико смотрят но молча меняют. :rotate:


Ortox меня очень интересует каким образом можно сдать анализы не выезжая в Москву?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.