Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2201
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol
"Вы хотели у них сдать анализ форезным методом или методом Real Time? "
Я даже не знаю что это такое, к своему стыду...

Форезный метод - это классический метод ПЦР анализа, который состоит из трех этапов постановки. И тут, огромное значение имеет устройство лаборатории, граммотность и компетентность доктора лаборанта ( чтобы правильно интерпритировать анализ), качество реактивов. Применение этого метода ограничено только одной задачей: "ДА" или "НЕТ".Зачастую, при этом методе в большем % могут быть контаминации. А метод Real Time - это более современный и качественный метод исследования. По другому, он называется еще КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ, т.е. один из этапов постановки ПЦР анализа модифицирован, и % контаминаций естественно за счет этого снижен. Так же существует Real TimeQ - Количественный анализ, который используется для оценки в исследуемом образце количества того или иного вируса, что в ряде случаев позволяет уточнить диагноз и выбрать более адекватный метод лечения.

Сообщение отредактировал zhannajol: 23.12.2009, 14:55:16

  • 0

#2202
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zhannajol
А у нас в Алматы такой метод диагностики уже есть? И где, скажите пожалуйста!
  • 0

#2203
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
zhannajol, спасибо!!!

По проверенным данным в Представительстве коммпании "Хоффман Ля Рош", в Алматы, произошла очередная за последнии 6 месяцев смена руководства и помойму не только руководства!!!

Да и ещё по поводу телевидения, ближе к началу или средине уходящего года на канале "ХАБАР" была запланированна и подготовленна передача по нашей теме, информацию о передаче я разместил на ветке и пригласил всех желающих прийти на эту передачу. Как вы думаете кто нибудь пришёл, конечно нет! Как можно выходить на корреспондентов с повторным предложением создать программу!?

Сообщение отредактировал Ortox: 23.12.2009, 16:44:56


#2204
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol
А у нас в Алматы такой метод диагностики уже есть? И где, скажите пожалуйста!

Да, есть, практическая каждая ПЦР лаборатория оснащена такой аппаратурой. Другое дело в качестве этого анализа. Об этом я уже как то писала, правда не помню в какой из тем.
  • 0

#2205
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol, спасибо!!!

По проверенным данным в Представительстве коммпании "Хоффман Ля Рош", в Алматы, произошла очередная за последнии 6 месяцев смена руководства!!!

а там всегда прослеживалась текучка кадров
  • 0

#2206
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я сдавала кучу анализов и в том числе и ПЦР в разных лабораториях и как вы думайте все анализы разные то есть то нет .Еще сдавала анализы на АЛТ и АСТ все в норме. Понять не могу голова кругом .Анализы у нас очень дорого стоят. :-) а толку
  • 0

#2207
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я сдавала кучу анализов и в том числе и ПЦР в разных лабораториях и как вы думайте все анализы разные то есть то нет .Еще сдавала анализы на АЛТ и АСТ все в норме. Понять не могу голова кругом .Анализы у нас очень дорого стоят. :-) а толку

А Вас доктор наблюдает? Что говорит?
  • 0

#2208
Да!

Да!
  • Гость
  • 5 сообщений
svetsvet, а что "чудо-врач" Калимолдаева уже не пользуется у Вас авторитетом, или она не знает таких вещей!?

P.S Я думал у Вас хватит смелости и совести извиниться перед посетителями этой ветки за недостоверную информацию, да видно.................
  • 0

#2209
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я решил выснить правду о "чудо-враче" Калимолдаевой через Управление здравоохранения г. Алматы, и получил вот такой ответ:

"Уважаемый ------------!
Рассмотрев Ваше обращение, Управление здравоохранения г. Алматы сообщает. Врач иммунолог Калимолдаева не имела право назначать противовирусную терапию, пациентам страдающих вирусным гепатитом.Руководству регионального диагностического центра указано на допущенные недостатки в работе, в настоящее время врач-иммунолог от приема вышеуказанных пациентов отстранена.
И.о. заместителя начальника И. Лаврентьева
Исп. Мухамадиева Р.
-----Original Message-----
From: --------------[mailto:------------------]
Sent: Thursday, December 03, 2009 12:14 PM
To: Шакиева Гульжахан Жарылкасымовна
Subject: Департамент Здравоохранения города Алматы: Гепатологи

Это сообщение было отправлено через раздел Контакты сайта Управления здравоохранения г. Алматы

Иммунолог не в праве заниматься лечением гепатитов

Сообщение отредактировал zhannajol: 23.12.2009, 17:55:02

  • 0

#2210
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


zhannajol
А у нас в Алматы такой метод диагностики уже есть? И где, скажите пожалуйста!

Да, есть, практическая каждая ПЦР лаборатория оснащена такой аппаратурой. Другое дело в качестве этого анализа. Об этом я уже как то писала, правда не помню в какой из тем.


При всём при этом, как меня заверили врачи , официально, что оборудование иногда даёт сбои в точности выявления , такого типа анализов. Примерно до 3%.
  • 0

#2211
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я сдавала кучу анализов и в том числе и ПЦР в разных лабораториях и как вы думайте все анализы разные то есть то нет .Еще сдавала анализы на АЛТ и АСТ все в норме. Понять не могу голова кругом .Анализы у нас очень дорого стоят. :rolleyes: а толку


Вывод один - всем собраться ( для сдачи анализов) и ехать в "Европу", можно в Москву. :D
  • 0

#2212
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

svetsvet, а что "чудо-врач" Калимолдаева уже не пользуется у Вас авторитетом, или она не знает таких вещей!?

P.S Я думал у Вас хватит смелости и совести извиниться перед посетителями этой ветки за недостоверную информацию, да видно.................


Смелости у меня хоть отбавляй! Если Вы готовы со мной лично всретится или хотя бы поговорить по телефону я отвечу на все Ваши вопросы.
Я очень уважаю своего доктора Калимолдаеву, она доказала уже свою компитентность в гепатологии, конкретно на моём примере и на примере других людей, которые закончили ПВТ успешно.

Да!
В Вы вообще кто? Тут от Вас всего 4 сообщения и все направлены в мой адрес, откуда такой интерес к моей персоне и к моему доктору?
Очень хочу с Вами пообщаться. звоните 327-60-88
  • 0

#2213
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Я сдавала кучу анализов и в том числе и ПЦР в разных лабораториях и как вы думайте все анализы разные то есть то нет .Еще сдавала анализы на АЛТ и АСТ все в норме. Понять не могу голова кругом .Анализы у нас очень дорого стоят. :rolleyes: а толку

А Вас доктор наблюдает? Что говорит?

Да я была у врача Пальговой она мне сказала что после родов приходи там реши что дальше а в душе кошки скребут есть или нету что дальше будет . :D .
  • 0

#2214
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
eroshka84
Вам меньше всего сейчас нужно паниковать. Во-первых Вы еще не уверены есть ли гепатит, во-вторых, даже если есть, это вовсе не означет, что вы заразите ребенка, вероятность очень мала. За последние 2 года, я очень много узнала людей, у которых как и у меня гепатит С, среди них много мам которые рожали будучи инфицированными гепатитом С, а дети у них здоровы! Всё у Вас будет хорошо! Счастливого Вам материнства! Я то знаю что это такое! :rolleyes:
  • 0

#2215
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скажите кто знает много читала здесь про Ля Рош на сколько там достоверно анализы делают у меня все же есть сомнения сама лично там не сдавала. Просто у них есть интерес к нам то есть больным гепотитом "С" в продаже лекарств по нереальным ценам. Просто мы с мужем похоже оба больны у него тоже результат то есть то нет. Лечение двоих не реально мы эти деньги скопим для детей так как у нас есть уже один и сейчас снова беременная. :rolleyes:
  • 0

#2216
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений

eroshka84
Вам меньше всего сейчас нужно паниковать. Во-первых Вы еще не уверены есть ли гепатит, во-вторых, даже если есть, это вовсе не означет, что вы заразите ребенка, вероятность очень мала. За последние 2 года, я очень много узнала людей, у которых как и у меня гепатит С, среди них много мам которые рожали будучи инфицированными гепатитом С, а дети у них здоровы! Всё у Вас будет хорошо! Счастливого Вам материнства! Я то знаю что это такое! :rolleyes:

спасибо вам большое за понимание. :D
  • 0

#2217
Да!

Да!
  • Гость
  • 5 сообщений
Общаться лично с вами у меня нет никакого желания, не внушаете доверия. А ваш телефон по мойму только на заборах Алматы не написан и у меня он уже есть "чудо-врач" Калимолдаева дала для "консультаций", только каких? В ближайшее время я обращусь к прокурору г.Алматы, чтобы выяснили что у вас с Калимолдаевой за союз такой по зарабатыванию денег, одна не имеет права лечить и назначать ПВТ а другая её рекламирует!!
Обсуждать с вами свой гепатит я не собираюсь, вы кто в этом вопросе эксперт, нет, врач тоже нет, а советы ваши как мы выяснили имеют склонность ко лжи. Извините за откровенность.
  • 0

#2218
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Позвольте вклиниться в вашу дискуссию с левым вопросом: при хроническом (токсическом) гепатите спортом заниматься можно? Помню когда переболела гепатитом Б (10 лет назад) врачи потом на пол года освободили от физры и запрещали всяческие нагрузки. А сейчас вроде нормально себя чувствую (после двух курсов Гептрала), задумалась о тренировках и зависла в паузе.
  • 0

#2219
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



zhannajol
А у нас в Алматы такой метод диагностики уже есть? И где, скажите пожалуйста!

Да, есть, практическая каждая ПЦР лаборатория оснащена такой аппаратурой. Другое дело в качестве этого анализа. Об этом я уже как то писала, правда не помню в какой из тем.


При всём при этом, как меня заверили врачи , официально, что оборудование иногда даёт сбои в точности выявления , такого типа анализов. Примерно до 3%.

И еще, на стадии выделения ДНК или РНК тоже доставерность не 100% - во всем мире, будь то Европа, Америка, Азия. Ведь не даром, при установлении отцовства не дают тоже 100%, а пишут цифры, приближенные к 100%. На приложении к реактивам для выделения при ПЦР анализа (на днях могу выставить), известные производители дают всего 70%.
  • 0

#2220
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



zhannajol
А у нас в Алматы такой метод диагностики уже есть? И где, скажите пожалуйста!

Да, есть, практическая каждая ПЦР лаборатория оснащена такой аппаратурой. Другое дело в качестве этого анализа. Об этом я уже как то писала, правда не помню в какой из тем.


При всём при этом, как меня заверили врачи , официально, что оборудование иногда даёт сбои в точности выявления , такого типа анализов. Примерно до 3%.

Да, и еще забыла сказать, что ДНК и РНК может разрушиться до самой постановки анализа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.