Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2181
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Минздрав РК создал комиссию по выявлению причин заражения больных лейкемией детей гепатитом С.
Астана. 22 декабря. Kazakhstan Today - Министерство здравоохранения Казахстана создало комиссию по выявлению причин заражения больных лейкемией детей гепатитом С. Об этом сегодня по итогам заседания правительства, отвечая на вопросы журналистов, сообщил министр здравоохранения РК Жаксылык Доскалиев, передает корреспондент агентства.
Отвечая на вопрос журналиста о фактах заражения детей, больных лейкемией, гепатитом С через переливание крови, Ж. Доскалиев ответил: "там сейчас работает комиссия, но то, что они сказали (матери зараженных детей. - Прим. агентства) - 150 случаев - такого быть не может".
"Мы сейчас тщательно все выверяем. По донорам - хочу сказать, что у нас с 2003 года оставляются архивные образцы (переливаемой крови. - Прим. агентства) и по донорам проблем ни у кого нет", - отметил министр............."
http://www.kt.kz/ind...pter=1153505869

Вот и всё, министр Доскалиев сказал нет проблем, значит их нет и не будет, концы в воду! Но, всё же надо дождаться обещанной
пресс-конференции.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 20:35:25


#2182
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Кто скажет почему у меня может ИФА всегда положительный а ПЦР отрицательный
  • 0

#2183
Gur

Gur
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте!!
У нас проблема Гепатит Б. Обнаружили случайно, и наверное занесен давно 2-3года точно. Пока сдали анализы на ПЦР(положит). Что делать дальше? Как сократить суматоху с обходом врачей и направлений, и начать лечение у знающего врача с миним.затратами средств и времени на все анализы итд. Посоветуйте пожалуйста. Я понимаю, подобные вопросы уже были, но читать все 100 страниц просто сил нет.
Заранее спасибо!

Также буду признательна за примерные цены необходимых анализов и лечения.
Спасибо
  • 0

#2184
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Это вам надо поговорить с Badadius! Он у нас спец по гепВ!

"Как сократить суматоху с обходом врачей и направлений, и начать лечение у знающего врача с миним.затратами средств и времени на все анализы итд." А вот через это вам придётся пройти по полной программе и на лечение с минимальными затратами расчитывать не надо, заболевание наше не из дешёвых!

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 21:28:25


#2185
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Интересно, а что скажут наши медики по поводу этого препарата!?

Да кто ж его знает? Пока всё это, только заявление производителя. Подождём вменяемых РКИ, оценим дизайн, потом сами начнём...
  • 0

#2186
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Это вам надо поговорить с Badadius! Он у нас спец по гепВ!

:) да какой там спец, просто сам болею, приходится просвещаться. "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" :p
  • 0

#2187
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Здравствуйте!!
У нас проблема Гепатит Б. Обнаружили случайно, и наверное занесен давно 2-3года точно. Пока сдали анализы на ПЦР(положит). Что делать дальше? Как сократить суматоху с обходом врачей и направлений, и начать лечение у знающего врача с миним.затратами средств и времени на все анализы итд. Посоветуйте пожалуйста. Я понимаю, подобные вопросы уже были, но читать все 100 страниц просто сил нет.
Заранее спасибо!


вообще-то обойтись "малой кровью" врядли удастся :p

я бы в первую очередь сдал еще маркеры и ПЦР на С и на Дельту обязательно (чтобы исключить коинфекцию).

а вообще лучше обратиться к хорошему гепатологу. он вам назначит целый спектр анализов, а по их результатам определит тактику лечения. запомните одно, гепатит не шутки и подход к его лечению должен быть не абы какой. чем больше анализов (и в разных лабораториях), тем полнее картина и точнее тактика лечения. не поленитесь, почитайте тему, это в ваших же интересах, не понимаю такого подхода, читать лень а вылечиться хочу. здесь уже несколько раз писали и про разных врачей и рекомендации.
  • 0

#2188
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет Всем! Я тоже случайно узнала что у меня гепатит "С" печально но факт. В данный момент беременная была на консультации у гепатолога вроде сказала рожай все будет ок только не Естествынные роды а Кесарево. Может у кого был такой опыт можно ли кормить ребенка грудью?
  • 0

#2189
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
eroshka84, здесь вы найдёте ответы на ваши вопросы: www.hepatit.kz, в разделе "Вирусные гепатиты и беременность".

#2190
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Veronik
А почему Вам врач не рекомендует Инвиву?
  • 0

#2191
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Привет Всем! Я тоже случайно узнала что у меня гепатит "С" печально но факт. В данный момент беременная была на консультации у гепатолога вроде сказала рожай все будет ок только не Естествынные роды а Кесарево. Может у кого был такой опыт можно ли кормить ребенка грудью?


Настройтесь и верьте, что Ваш ребёнок родиться здоровым !Меньше думайте об этом заболевание, пока, после родов видно будет. Мне кажется, что Вам всё равно необходимо сдать ещё раз, качественный, количественный анализ и на генотипироване гепатита С.
  • 0

#2192
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток всем, я вот подумал у кого нить есть знакомые на ТВ, может в какой нибудь рубрике про медецину поднять вопрос о Гепатитах В и С, например на Казахстане он жеть все таки национальный, что бы заинтересовать общественность, и прояснить всю ситуацию сложившуюся у нас В Казахстане, посмтрим может я смогу что нибудь сделать. Надо наверное в передачу Дела житейские обратиться.

Сообщение отредактировал Adoka: 23.12.2009, 11:25:01

  • 0

#2193
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Привет Всем! Я тоже случайно узнала что у меня гепатит "С" печально но факт. В данный момент беременная была на консультации у гепатолога вроде сказала рожай все будет ок только не Естествынные роды а Кесарево. Может у кого был такой опыт можно ли кормить ребенка грудью?


Настройтесь и верьте, что Ваш ребёнок родиться здоровым !Меньше думайте об этом заболевание, пока, после родов видно будет. Мне кажется, что Вам всё равно необходимо сдать ещё раз, качественный, количественный анализ и на генотипироване гепатита С.

Спасибо большое за поддержку. Качественный и количественный я еще не раз не сдавала ну после родов сразу займусь этим.
  • 0

#2194
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго времени суток всем, я вот подумал у кого нить есть знакомые на ТВ, может в какой нибудь рубрике про медецину поднять вопрос о Гепатитах В и С, например на Казахстане он жеть все таки национальный, что бы заинтересовать общественность, и прояснить всю ситуацию сложившуюся у нас В Казахстане, посмтрим может я смогу что нибудь сделать. Надо наверное в передачу Дела житейские обратиться.

Да это вариант рассказать людям не все знают про это заболевание. я узнала о нем более подробно когда гепатит коснулся лично меня. Мое лично мнение что анализ на гепатит "С" надо включить в обязательные анализы для беременных и делать это бесплатно.
  • 0

#2195
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
eroshka84, ПЦРкачественный(генотипирование), вам надо обязательно сдать до родов, чтобы быть полностью уверенной что у Вас только гепС, а не гепВ или того хуже микс. И обязательно в двух разных лабораториях!!!Или даже для того чтобы после родов вы могли проконтролировать не занесли ли вам в роддоме коинфекцию!!!ПЦР количественный будете сдавать если решите пойти на ПВТ.

Сообщение отредактировал Ortox: 23.12.2009, 12:38:33


#2196
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

"При сдаче анализа обязательно поинтересуйтесь что за лаборатория" В городе 4-е ПЦР лаборатории, 2-е принадлежат Представительству "Хоффман Ля Рош" и работают на эту фирму, ещё 2-е государству. Все остальные это мягко говоря перекупщики услуг. Но, как выясняется дело не в отсутствии хорошего оборудования, а в отсутствии квалифицированных врачей-лаборантов которые могут работать с этой техникой, ведь каждый анализатор это сложный прибор, со всеми вытекающими и втекающими отсюда последствиями.........

"Но, как выясняется дело не в отсутствии хорошего оборудования, а в отсутствии квалифицированных врачей-лаборантов которые могут работать с этой техникой, ведь каждый анализатор это сложный прибор, со всеми вытекающими и втекающими отсюда последствиями........." на все 100% согласна
  • 0

#2197
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol
Пожалуйста, посоветуйте лабораториюю, в которой, на Ваш взгляд, наиболее точные результаты ПЦР и др.

Просто я посетила уже почти все лаборатории Алматы (коммерческие), и в каждой из них уверяют, что именно у них новейшее оборудование и самые точные результаты, я остановилась на INVIVA в институте питания на Курмангазы Клочкова. Там, я надеюсь, наиболее точные анализы, но так мне кажется, а проходя уже вторую очень дорогостоющую ПВТ, хотелось бы основываться не только на своих ощущениях...

Те лаборатории, в которых производят забор материала на ПЦР анализ - уже нельзя назвать достоверными. Оборудование может новейшее, да вот с первого этапа до последнего, могут нарушаться правила постановки анализа. Вы хотели у них сдать анализ форезным методом или методом Real Time? и в каких Вы лабораториях уже сдавали?
  • 0

#2198
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
eroshka84
"Качественный и количественный я еще не раз не сдавала ну после родов сразу займусь этим"
Пока Вы не получили результатов ПЦР качественный - Вы не можете утверждать, что у Вас гепатит С. Если Вы сдали анализ на антитела и получили положительный результат, то чтобы сделать окончательные выводы по поводу диагноза гепатита С, вы должны обязательно подтвердить или опровергнуть его результатом ПЦР!!! И если (не дай Бог), ПЦР(качественный) окажется положительным, обязательно до родов сделайте ПЦР количесвенный, по количеству вируса можно судить риск передачи его ребенку. А генотип вируса нужно знать, для того чтобы определиться со сроками противовирусной терапии, например с 2 и 3 генотипом назначают лечение 24 недели (интерферонами продленного действия) или если генотип 1, то лечение не мение 48 недель. И еще сдайте биохимический анализ крови (печеночные пробы), чтобы определить уровень АЛТ и АСТ. Обязательно обратитесь к врачу, чтобы он дал рекомендации по проведению родов (после полученных анализов).
Кормить ребенка врачи рекомендуют, используя силиконовые накладки, или следить, чтобы не было трещинок на сосках, через которые может попасть ваша кровь ребенку.
Удачи и здоровья Вам и малышу!!!
  • 0

#2199
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zhannajol
"Вы хотели у них сдать анализ форезным методом или методом Real Time? "
Я даже не знаю что это такое, к своему стыду...
  • 0

#2200
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


При сдаче анализа обязательно поинтересуйтесь что за лаборатория, кто делает анализ, как устроена лаборатория и.т.д. И не стесняйтесь задавать вопросы.

А у кого поинтересоваться? У лаборанта? В его компетенции такая информация?
Откуда может знать простой пациент (не врач) как должна быть устроена лаборатория?
"Кто делает анализ", ну скажут фамилию врача в лучшем случае, и что это даст?

Ну, если у пациента выявляют гепатит, то как правило, они в большинстве случаев идут на перепроверку анализа уже после обсуждения этой проблемы на форумах, после изучения самой проблемы и вытекающими от сюда всеми последствиями, после изучения диагностики самой. А можно и попросить самого лаборанта рассказать Вам об анализе. Вы должны понимать, что сегодня такое время - коммерческое, и поэтому, интересуйтесь, следите за информацией о гепатитах и их диагностике. К сожалению, но, мы живем в такой период времени, где на первом месте только обогащение, а не качество.Вон, посмотрите на Ortox. Сразу видно, что человек много знает об этом заболевании, интересуется. Так, что и Вам могу только предложить так же изучать эту проблему.

Сообщение отредактировал zhannajol: 23.12.2009, 14:41:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.