Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2161
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

"Возможности бюджета Алматы не позволяют бесплатно лечить гепатит С. Об этом заявил начальник управления здравоохранения города Еркин Дурумбетов. По данным медика, власти Южной столицы направили в Минздрав запрос о выделении денег на эти цели - министерство предполагало с 2010 года обеспечивать больных вирусным гепатитом С лекарствами за счет республиканского бюджета. Но пока нет информации о включении этой программы в бюджет здравоохранения", - отметил Дурумбетов, - сообщает «Казахстан Тудей»........." http://radio31.kz/in...pter=1261371894

То есть, как и предполагалось разговор шёл о бюджете г.Алматы. galunik 65, надо было всё же до конца дослушать новости, ведь мы надеемся на лучшее,а вы нас......

"потом гляжу, железа там много". Badadius, в данном случае надо выбирать витаминные комплексы 50+, как правило в них маленькое содержание железа.

"...........Да, и лаборатории сами находятся при медцентрах, что категорически запрещено............." Вот так, и как тут не пересдавать!?

Все правильно! Уважаемые Пациенты! При сдаче анализа обязательно поинтересуйтесь что за лаборатория, кто делает анализ, как устроена лаборатория и.т.д. И не стесняйтесь задавать вопросы.
  • 0

#2162
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Исследуют новый метод лечения гепатита
04 декабря, 2009 Автор: ярослав Рубрика: исследования, медиа-дайджест Метки: gazeta.ru Печатать

Гепатиту объявили блокаду
Александра Борисова, gazeta.ru

Найден новый путь борьбы с вирусом гепатита С. Вместо прямого воздействия на него ученые предлагают блокировать молекулы РНК, которые ответственны за размножения вируса. Эффективность этой терапии в десятки раз выше текущих методов лечения.
По данным Всемирной организации здравоохранения, около 3% населения Земля заражены вирусом гепатита С, а около 170 млн являются хроническими больными. В перспективе они рискуют стать жертвами цирроза печени или рака печени. Примерно 3–4 млн американцев (более 1% населения) являются такими хроническими больными, причем их число растет на 40 тысяч в год. В Европе хронических больных около 4 млн.
Исследование, опубликованное на этой неделе в Science, показывает, что препарат SPC3649, качественно новая терапия, направленная на микро-РНК, дает возможность излечить вирус гепатита С.
Лекарство разработано фармацевтами из компании Santaris Pharma A/S, которая является пионером в клинических исследованиях м-РНК и микро-РНК-направленной терапии. РНК-направленная терапия считается ключом к лечению таких заболеваний, как нарушение обмена веществ, инфекционные и воспалительные процессы, рак, а также редкие генетические заболевания.
В ходе доклинических экспериментов SPC3649 успешно подавил функцию miR-122 – экспрессируемой в печени микро-РНК, которая играет важную роль в репликации вируса гепатита С. В результате этого печень шимпанзе, страдавших хронической формой гепатита С, стала более здоровой. Число пораженных вирусом клеток как в печени, так и в крови резко сократилось.
Два больных животных получали по 5 мг/кг препарата в неделю, еще два – по 1 мг/кг. Лечения продолжалось 12 недель, ему предшествовали 17 недель, когда вообще никакая терапия не проводилась. Животные, получавшие по 5 мг/кг, показали хорошую динамику в борьбе с болезнью.
Уровень вирусов сократилась на 2,5 порядка (примерно в 350 раз).
Действие РНК-направленных лекарств основывается на синтетически модифицированных аналогов человеческой рибонуклеиновой кислоты. В результате полученные блокированные нуклеиновые кислоты (Locked Nucleic Acid, LNA) сходны по строению с РНК. Они повышают устойчивость нуклеиновых кислот к метаболизму. LNA-препараты внедряются в самые различные ткани, повышая устойчивость организма.
«Это лекарство работает исключительно хорошо, пока мы наблюдаем его на лечении шимпанзе. Сегодня стандартом является терапия пегилированным интерфероном в сочетании с рибавирином. Но она эффективна только у 50% пациентов и часто вызывает тяжелые побочные эффекты. SPC3649 действует по совершенно другому механизму, поэтому оно более толерантно к неинфицированным клеткам организма. Если дальнейшие испытания пройдут также успешно, оно может сменить традиционный интерферон или выступить в комбинации с ним, значительно повысив эффективность лечения», – отметил Роберт Ланфорд, первый автор публикации.
Что особенно важно, эффективность действия SPC3649 сохранялась после окончания его применения. В течение нескольких последующих месяцев не наблюдалось никаких нежелательных явлений и никаких следов восстановления активности вируса.
Это отличает новое РНК-направленное средство от текущей противовирусной терапии. Обычная терапия не обладает длительной эффективностью, так как вирус постоянно мутирует и развивает устойчивость к вводимому препарату. Блокировка микро-РНК-122 прекращает репликацию вируса без какого-либо отбора устойчивых или неустойчивых мутантных форм вируса.
Сейчас начаты клинические исследования SPC3649. Они проходят первую фазу – опробирование на здоровых добровольцах.
http://www.gazeta.ru...a_3294293.shtml

#2163
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"При сдаче анализа обязательно поинтересуйтесь что за лаборатория" В городе 4-е ПЦР лаборатории, 2-е принадлежат Представительству "Хоффман Ля Рош" и работают на эту фирму, ещё 2-е государству. Все остальные это мягко говоря перекупщики услуг. Но, как выясняется дело не в отсутствии хорошего оборудования, а в отсутствии квалифицированных врачей-лаборантов которые могут работать с этой техникой, ведь каждый анализатор это сложный прибор, со всеми вытекающими и втекающими отсюда последствиями.........

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 12:02:45


#2164
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
zhannajol
Пожалуйста, посоветуйте лабораториюю, в которой, на Ваш взгляд, наиболее точные результаты ПЦР и др.

Просто я посетила уже почти все лаборатории Алматы (коммерческие), и в каждой из них уверяют, что именно у них новейшее оборудование и самые точные результаты, я остановилась на INVIVA в институте питания на Курмангазы Клочкова. Там, я надеюсь, наиболее точные анализы, но так мне кажется, а проходя уже вторую очень дорогостоющую ПВТ, хотелось бы основываться не только на своих ощущениях...
  • 0

#2165
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У нас в Казахстане мало осведомлен народ про Гепатиты В С и т.д. Недавно встретил знакомого он бывший наркоман, а мож и щас незнаю, так вот он мне говорит у него обнаружили гепатит В С , ну спрашиваю и что как лечение и т.д. а он говорит вылечился пролежал в больнице 2недели и все выписали, вот я удивился, разве такое возможно, и главное он с мамой своей ходил и ничего, вот блин как все бывает, может много чего зависит как сам человек воспринимает и самовнушение наверное очень большую роль играет.
:-)


Действительно осведомленности про наш недуг очень не хватает, я тоже встречаю много людей, которые утверждают, что в прошлом переболели гепатитом С, а сейчас просто являются носителями, и что по утверждению их терапевта, не является поводом для беспокойства. Да я и сама, 2 года назад, прибежала в центральную инфекционную больницу со слезами и в полной растерянности от новости что у меня гепатит С, так там врач в приемной расмеялась мне в глаза, сказала, что сейчас у каждого второго такой диагноз, что просто подержите диету и особо не переживайте, попейте витамины, а в остальном -живите как жили, рожайте... ЗАРАЖАЙТЕ!!!
  • 0

#2166
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Носителем вируса гепатита С, впрочем как и гепатита В, считаются люди с выявленной неактивной формой этого заболевания! Но, беспокоиться надо в любом случае, даже не при активной форме заболевания! Сейчас очень много говорят о том что стоит ли проводить ПВТ в период неактивной формы заболевания, вроде как при активной форме заболеваниия ПВТ увеличивает шанс на хорошие результаты лечения!?

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 14:08:25


#2167
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Источником инфекции являются больные гепатитом С, прежде всего хронического течения, и хронические латентные носители вируса.
  • 0

#2168
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Латентность — от англ. latency : свойство объектов или процессов находиться в скрытом состоянии, не проявляя себя явным образом, то есть скрытый, не выявленный! И потом ведь мы говорим не о "источнике инфекции", а о "носителях инфекции", а это разница в понятиях.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 14:17:12


#2169
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

При сдаче анализа обязательно поинтересуйтесь что за лаборатория, кто делает анализ, как устроена лаборатория и.т.д. И не стесняйтесь задавать вопросы.

А у кого поинтересоваться? У лаборанта? В его компетенции такая информация?
Откуда может знать простой пациент (не врач) как должна быть устроена лаборатория?
"Кто делает анализ", ну скажут фамилию врача в лучшем случае, и что это даст?
  • 0

#2170
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ortox, я посмотрел, что за контора делает препарат "Альфирон" - это российская ЗАО "Вектор-медика". Но в их списках этого препарата на основе интерферона альфа-2 сейчас нет. Послал им запрос по Альфирону, мол объясните чо за фигня, пока тихо.
Еще делал запрос на сайте Biomedservice - они очень удивились, где я взял препарат Алфетин, так как он сейчас на перерегистрации. Вот так. кароче проколю себе эти лекарства пару месяцев, посмотрю на резулт. Хуже быть не должно. А там видно будет.

У меня вопрос, а кто-нибудь знает наверняка, как и когда он заразился?

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 22.12.2009, 15:29:09

  • 0

#2171
svetsvet

svetsvet
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У меня вопрос, а кто-нибудь знает наверняка, как и когда он заразился?


Я уверена, что в стоматологии, когда удаляла зуб. Месяца через 2 начался зуд и слабость, я так и не поняла тогда что со мной, а чуть позже при полном обследовании обнаружился вирус...
  • 0

#2172
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
CYRUXXX, я получил ответ от российских специалистов они не знают препарата "Альфирон", может это какое нибудь торговое название!?

"У меня вопрос, а кто-нибудь знает наверняка, как и когда он заразился?". Вот это вопрос сложный, я думаю что в 98 году при проведении операции на позвоночник, хотя позже я часто посещал стоматолога, лечил зубы!? По общей картине болезни моему гепатиту лет 8-10-12..........


Лайфферон( http://www.lifeferon...ati_interferona )
Следующим шагом ученых ЗАО «Вектор-Медика» в создании высококачественных препаратов интерферона явилась разработка лекарственной формы, не содержащей альбумин. Необходимо отметить, что ведущие зарубежные фармацевтические компании («Хоффман Ля Рош», Швейцария; «Шеринг-Плау», Ирландия) - производители препаратов интерферона - также отказались от использования человеческого альбумина в качестве стабилизатора в составе препаратов.
Лайфферон – новый современный препарат интерферона альфа-2b. Производится компанией Вектор-Медика, и является достойным преемником Реаферона-ЕС – отечественного интерферона, главного конкурента именитых зарубежных аналогов. Лайфферон стоит на следующей ступени развития. Более высокая степень очистки, технологически недоступная на предыдущем этапе развития, позволяет отнести Лайфферон в следующий класс по терапевтической эффективности.
Очевидными преимуществами Лайфферона по сравнению с предшественником являются:
Лучший профиль безопасности. Из состава Лайфферона исключен альбумин, получаемый из донорской крови, и являющийся потенциальным переносчиком таких инфекций как гепатит В и С, ВИЧ, герпес и др.
Лучшая переносимость. Достигнута в результате более высокой степенью очистки нового интерферона.
Меньший аутоиммунный эффект. Длительное назначение альфа-интерферона приводит к появлению специфических к нему антител, наработке которых дополнительно способствует альбумин. Исключение из состава Лайфферона альбумина способствует уменьшению наработки антител и увеличению терапевтического эффекта.
Меньшая токсичность. Отмечено отсутствие у Лайфферона тератогенного, мутагенного, канцерогенного и эмбриотоксического эффектов. Более высокая иммуномодулирующая активность. В форму раствора введен окисленный глутатион - естественный метаболит клетки, имеющий ярко выраженную иммуномодулирующую активность.
Увеличенное время циркуляции интерферона в крови. Введенные в состав стабилизаторы Твин-80 и ЭДТА позволили увеличить время циркуляции ИФН в крови.
В ходе клинических испытаний Лайфферон показал терапевтическую эффективность на уровне лучших зарубежных аналогов. При этом традиционным преимуществом нового отечественного интерферона останется цена. По этому показателю Лайфферон не оставляет никаких шансов иностранным препаратам интерферона. Лайфферон производится в четырех дозировках – 0.5, 1, 3 и 5 млн. МЕ, и имеет две лекарственных формы – «лиофилизат для приготовления раствора» и «раствор» (последняя форма только готовится к продаже).

Интересно, а что скажут наши медики по поводу этого препарата!?

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 16:14:02


#2173
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня вопрос, а кто-нибудь знает наверняка, как и когда он заразился?


У меня были две полостные операции. Одна из них - сверхэкстренная в Калкамане в 1997 г в ужасных антисанитарных условиях. Попала туда, потому как умирала от огромной потери крови, а та больница была ближе всех. Вот на нее и думаю. Хотя, конечно, стоматологов тоже не обходила стороной. Как положено - два раза в год.
  • 0

#2174
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А я вот не знаю. В моей бывшей конторе для видеоролика понадобились мои руки и меня отправили на маникюр с самую дешманскую церюльню в районе ТД "Туркестан". Там было настолько затрапезно и мастер меня порезала. Вот и думаю, что там.(((
  • 0

#2175
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
CYRUXXX,всё может быть.........

#2176
Veronik

Veronik
  • Гость
  • 26 сообщений
Ortox, не подскажите адреса и телефоны двух ПЦР лабораторий, принадлежащих ХЛР. В Инвиво мне врач не советовала сдавать, но я уже до приема сдала и зря и еще посоветовала сдавать там где колличественный результат в МЕ, тк аппараты ,которые выдают в копиях, - устаревшие.
  • 0

#2177
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Veronik, вы знаете говорить о месторасположении обрудования ХЛР очень сложно, раньше один стоял в РДЦ на Ауэзова и Джамбула, потом его перевезли в Президенсткую больницу, поэтому я могу дать вам телефон директора департамента вирусологии ХЛР и вы у него узнаете где сейчас стоят их анализаторы, или могу позвонить сам.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 16:14:44


#2178
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Я даже не могу представить где я мог заразиться к стамотологам не ходил уже давно поэтому зубы в плохом состоянии, а после того как был полож. результат то вообще сказал себе не пойду не дай бог еще типа ВИЧ или СПИД занесут вот так, один я сам себе вырвал зуб было больно, а еще лежал в 5 ЧЛБ был фурункул на губе, но после выписки в свей поликлдинике сдавал кровь на ВИЧ СПИД и ГепС,В врде не было вот думаю где могло, но все равно до конца не уверен что у меня вообще он есть.

К стати ни кто не собирается в Россию ехать сдавать анализы, а то одному скучно будет, да у них праздники до каких чисел ни кто не знает.

Сообщение отредактировал Adoka: 22.12.2009, 17:19:50

  • 0

#2179
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
До 10 января 2010 года в России официальные праздники.

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 17:22:28


#2180
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Про каникулы

При совпадении выходного/нерабочего дня с праздничным - выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.



Таким образом в 2010 году на новогодние праздники/каникулы, получается, что выходные дни 2 и 3 января переносятся на 6 и 7 число; 9 и 10 января также являются выходными днями.



Из этого следует, что новогодние праздники в 2010 году продлятся с 1 января по 10 включительно и первым рабочим днем 2010 года будет 11 января.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.