Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2141
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"скорее всего ехать в Москву", Italiya_J, это правильное решение. Я думаю что эта поездка внесёт больше ясности в диагноз и убережёт от лишних материальных затрат в дальнейшем, один раз вы туда съездите, поговорите с врачом, пройдёте нужные обследования и назначения, а потом с этим врачом сможете вести переписку по инету.
Я тоже всё больше склоняюсь к тому что надо ехать в Москву для прохождения обследования и назначения лечения, а саму ПВТ можно проводить и дома.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 15:36:41


#2142
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет, вообще бывают ложно положительные результаты Гепатита С и В, или только ложно отрицательные. И что может повлиять на ложно положительный результат. :rolleyes:
  • 0

#2143
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем привет, вообще бывают ложно положительные результаты Гепатита С и В, или только ложно отрицательные. И что может повлиять на ложно положительный результат. :-/

Ложноположительный ПЦР анализ бывает за счет контаминации.
  • 0

#2144
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
У нас в Казахстане мало осведомлен народ про Гепатиты В С и т.д. Недавно встретил знакомого он бывший наркоман, а мож и щас незнаю, так вот он мне говорит у него обнаружили гепатит В С , ну спрашиваю и что как лечение и т.д. а он говорит вылечился пролежал в больнице 2недели и все выписали, вот я удивился, разве такое возможно, и главное он с мамой своей ходил и ничего, вот блин как все бывает, может много чего зависит как сам человек воспринимает и самовнушение наверное очень большую роль играет.
:-/


Всем привет, вообще бывают ложно положительные результаты Гепатита С и В, или только ложно отрицательные. И что может повлиять на ложно положительный результат. ;)

Ложноположительный ПЦР анализ бывает за счет контаминации.


Извините может глупый вопрос что это такое контаминация :)

Завтра пойду сдавать анализы ПЦР в Приват Клинику никто не сдавал там и еще куда нибудь после надеюсь у меня нет ни одного гепатита, но это позже анализы как сделаю, помню до этого сдавал в ХАК в разных местах один в Аксае другой на новом автовокзале и помню вроде отрицательно было это год назад, я все таки надеюсь что у меня нет гепатита. :eek: А вот ИФА были положительные раза три сдавал, а и один ПЦР сдавал в лабе что на курмангазы между Масанчи и Байтурсынова, года три назад другу сдавал кровь как донор не плазму а просто кровь и тогда мне не сообщили что моя кровь не годится, а где то через пол года началось положительные результаты совершенно случайно пошел к урологу и сказали сдать все анализы вот так и пошла моя борьба хотя я до конца не уверен нив чем.
  • 0

#2145
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Очень редко лаборатории ошибаются на наличие вируса, на ИФА нет смысла сдавать, если где-то уже ставили ПЦР +.
В нашей инфекционной больнице, действительно, очень простое лечение всех гепатитов 1. Очень строгая диета, при обострённой форме - голод + вода. 2. Витамины 3.В лучшем случаи Гептрал и ещё желчегонные таблетки. Не более двух недель койка-место и прошу пожаловать домой. Есть плюсы, анализы делают бесплатно.
В поликлинике по месту жительства, никогда не буду проходить обследование. Пока молчишь про гепатит, всё просто замечательно, но стоит сказать правду, отказываются делать заключения или рекомендации и результаты анализов крови не совпадают с действительными.
Интересно, даже при гепатите А не всегда бывает рвота и понос. Это какие ещё показания нужны для госпитализации?Распечатайте статью про гепатит(только не про А), пусть почитают про симптомы заболевания. Идите к руководству поликлиники и требуйте направление в больницу. В ином случаи требуйте письменного отказа. Пишите жалобу. Или покупайте лекарства за свой счет, не трепите нервы и спите спокойно...

Извините, у меня волны каналов радио другие и поэтому 83,5 это 31 канал.
  • 0

#2146
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Пересдавать надо всё, от ИФА до ПЦР(качество), до двух раз! "Очень редко лаборатории ошибаются на наличие вируса", ошибаются и очень часто, поэтому и советуют пересдавать по несколько раз.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 20:44:27


#2147
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Почитал тут и решил сдам в Ате на этой неделе, после нового года поеду в Москву как говорил Ortox и еще какой нибудь город, но не знаю в какой, в Москву как и Ortox в CMD, и потом буду сравнивать надеюсь что все будет хорошо, а с девушкой мы расстались может на какое то время может на всегда, наверное из за меня потомучто я не предпринимал ни каких действий последний год вот так, теперь еще один источник депресняка, ну что поделаешь может нам время поможет, вот тока отвлекаюсь здесь читая все посты по нашей теме, хотел пойти забыться, но разум остановил. :-/

Никто не слышал про лечение гепатита В и С при помощи стволовых клеток, как то звонил помоему в Нур Мед непомню там вроде бы сказали что можно лечение в Германии стоит 20 штук евро
  • 0

#2148
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Adoka, примите, пожалуйста, совет, найдите время, прочтите всю нашу ветку хотя бы месяцев за 6-8, там есть всё, и про анализы и про стволовые клетки и ещё много всякой полезной информации. Не мечитесь, создайте на бумаге план ваших действий и действуйте исходя из того что вы себе определили. Нам не жалко давать вам информацию, но повторяться по несколько раз в месяц...............

Я ещё ездил в Питер, в больницу им.Боткина, в вирусологическую лабораторию.

#2149
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
100 круглая цифра

Спасибо за все что вы делаете, я просто долго читать не могу глаза болят по чуть чуть двигаюсь, просто за мыслями не угонишся, я наверное так и сделаю как Вы в Москву да в Питер, а то что в Питере у них есть сайт вдруг в инете не найду, но прям щас начну искать и выработаю план действий просто день у меня тяжелый выдался, спасибо за понимание.

Уже нашел извините за все.

Сообщение отредактировал Adoka: 21.12.2009, 21:30:24

  • 0

#2150
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
в Москве был в Медэлите. врачи компетентные. можете записаться как к Бакулину так и к Каршиевой.

Всем привет, вообще бывают ложно положительные результаты Гепатита С и В, или только ложно отрицательные. И что может повлиять на ложно положительный результат. :-/


ПЦР может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. как порекомендовал Ортокс, лучше сдать в разных лабораториях.

еще бывает что вирус просто ниже определяемого уровня, но он есть. например по Б часто вирус туда-сюда скачет.
  • 0

#2151
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Извиняться не за что. Сейчас вам торопиться уже некуда, читайте каждый день понемногу, то что интресно копируйте в отдельный файл. И вам обязательно надо успокоиться, попейте чайку с мятой!!!
А это адрес в Питере, по документам:г.Санкт-Петербург, ул.Миргородская,дом 3, литера Д. "Городской консультативно-диагностический центр(вирусологический)", тел.(812)717-70-33

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 21:58:44


#2152
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Как только начинаешь ветку штудировать, так в печенке булькает(((
Вот уже 2 недели я на ПВТ с Альфетином и Альфироном. Посмотрим, что будет.
Когда колю 2 препарата вечером, на следующий день слабая мигрень и давление в глазах, как бороться - не знаю.
Еще...
Про Альфетин в интернете хоть что-то можно найти, но вот про Альфирон - НИ-ФИ-ГА.
Может, кто чего адекватного по этим двум препаратам подскажет?

Почему я выбрал эти препараты? Да потому что тупо нет денег на пеги.


эх, сколько уже про это писали. если нет денег на пеги, зачем ставить эксперименты на своем организме? не думайте что здесь возможна тактика, если ничего нет, то лучше что то. в данном лсучае лучше бы уж кололись российскими короткими интерферонами и то больше пользы было бы. небось у Садыкова К.Б. лечитесь?
  • 0

#2153
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"небось у Садыкова К.Б. лечитесь?" Это ноу-хау принадлежит именно этому "профессору" от гепатологии, как то месяцев 10-12 назад кто-то попробовал прорекламировать этот метод, "сладкую парочку", на этой ветке да не получилось, ушёл ни с чем........

Badadius, как ваши дела, самочувствие нормализовалось?

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 23:18:46


#2154
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
у меня прошло 2 недели после начала ПВТ тенофовиром. побочки уменьшились, но не прошли. самое неприятное из всего букета - это периодические парестезии конечностей. в первый раз когда ноги стали подкашиваться, очень неприятно было. теперь вот правая рука периодически немеет, особенно до обеда. так что не такие уже и безобидные эти нуклеотиды. или может мой организм слишком чувствительный стал :-/))
  • 0

#2155
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
вообще, я заметил, хронический гепатит и нервное истощение идут рука об руку. то ли сказывается длительная интоксикация организма, то ли постоянный стресс от понимания тяжести заболевания, то ли от недостатка витаминов в организме. но вот очень часто слышу о ВСД среди гепатитчиков. кстати хорошая тема для психотерапевтов, написать докторскую по теме: вегето-сосудистые проявления у больных хроническим гепатитом :-/))))
  • 0

#2156
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Badadius, будем надеяться что ваши побочки это явление всё же временное и скоро они Вас покинут!

Скорее всего что ВСД это совокупность всего вами перечисленного, поэтому надо, подпитывать организм витаминами, лучше натуральными, больше пить жидкостей, лучше чистой воды, для вымывания токсинов и чаще отключаться от мыслей про гепатит!!!!! ;) :-/

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 23:32:11


#2157
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Badadius, будем надеятьсячто ваши побочки это явление всё же временное и скоро они Вас покинут!

Скорее всего что ВСД это совокупность всего вами перечисленного, поэтому надо, подпитывать организм витаминами, лучше натуральными, больше пить жидкостей, лучше чистой воды, для вымывания токсинов и чаще отключаться от мыслей про гепатит!!!!!


да, тоже вот на других форумах пишут что недельки 3 колбасит, потом организм привыкает.

жидкости стараюсь пить много, соков, минералки, чай и т.д.

купил недавно витамины витрум суперстресс, а состав не посмотрел. потом гляжу, железа там много, а меня и сыворточное железо и ферритин выше нормы, вот задумался, наверне всё таки не стоит их пить.
  • 0

#2158
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Всем привет, вообще бывают ложно положительные результаты Гепатита С и В, или только ложно отрицательные. И что может повлиять на ложно положительный результат. :-/

Ложноположительный ПЦР анализ бывает за счет контаминации.


Извините может глупый вопрос что это такое контаминация ;)

Дело в том, что сам принцип ПЦР анализа состоит из трех последовательностей. Первый - основан на многократно повторяющемся в геометрической прогрессии достраивании матрицы ДНК или РНК вируса, бактерии и.т.д. На этой стадии может произойти контаминация (т.е. перекрещивание в процессе обработки клинических образцов или при раскапывании реакционной смеси), что и приводит к ложноположительным результатам. Так же возможна контаминация и на последующих стадиях ПЦР анализа. Так, например на заключительной стадии ПЦР - амплификации, может произойти контаминация амплификонами, т.е. те амплификоны, которые образовались в результате реакции могут легко переноситься через приборы. НО!!!! Все это можно избежать лишь только при максимальном соблюдении к требованиям СанПина по устройству ПЦР лаборатории, что к сожалению в нашем городе, мало кто придерживается. Да, и лаборатории сами находятся при медцентрах, что категорически запрещено.
  • 0

#2159
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"Возможности бюджета Алматы не позволяют бесплатно лечить гепатит С. Об этом заявил начальник управления здравоохранения города Еркин Дурумбетов. По данным медика, власти Южной столицы направили в Минздрав запрос о выделении денег на эти цели - министерство предполагало с 2010 года обеспечивать больных вирусным гепатитом С лекарствами за счет республиканского бюджета. Но пока нет информации о включении этой программы в бюджет здравоохранения", - отметил Дурумбетов, - сообщает «Казахстан Тудей»........." http://radio31.kz/in...pter=1261371894

То есть, как и предполагалось разговор шёл о бюджете г.Алматы. galunik 65, надо было всё же до конца дослушать новости, ведь мы надеемся на лучшее,а вы нас......

"потом гляжу, железа там много". Badadius, в данном случае надо выбирать витаминные комплексы 50+, как правило в них маленькое содержание железа.

"...........Да, и лаборатории сами находятся при медцентрах, что категорически запрещено............." Вот так, и как тут не пересдавать!?

Сообщение отредактировал Ortox: 22.12.2009, 00:04:13


#2160
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

"потом гляжу, железа там много". Badadius, в данном случае надо выбирать витаминные комплексы 50+, как правило в них маленькое содержание железа.


спасибо, поищу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.