Перейти к содержимому

Фотография

ГепатитA,B,C... обсуждаем тут!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3398

#2121
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

:) Гепатит В и С в Алматы лечат, правда, не знаю, сколько это сейчас стоит. Пять лет назад мне повезло - я попала в группу добровольцев для испытания препарата "Ренессанс" на основе йода (то же "Возрождение", но немного в другой форме). Его капали внутривенно, кажется 2-3 курса, подробности забылись.
Насколько помню, они собирались проводить лечение на базе 4-й клиники в гастроэнтерологии и на тот момент оно стоило порядка $3000. С тех пор несколько раз проверялась - гепатита В нет.


С вирусом, как в природе - побеждает сильнейший. Надеюсь, что гепатит В не вернётся. А как дела с гепатитом С ? От йода вирус может пропасть, но не надолго. В группу добровольцев и сейчас записывают, только не афишируют .
  • 0

#2122
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а вообще может ли передаться гепатит С через половой контакт девушке и ребенку если она забеременеет

Действительно, интересная ситуация... У меня двое детей( 8 и 19 лет), с мужем живём (без предохранения) По всей видимости гепатитом С больна лет 20...Возможно количество вируса было не большим, но он был..Все здоровы!!!!Вот так.
Вот если бы у Вашей девушки был гепатит С, вот тогда опасно иметь детей, а так лишь бы она Вас любила и приняла с таким заболеванием. Меры предосторожности нужны везде и всегда. А "латекс" защищает от нежелательной беременности, а все остальные инфекции - добро пожаловать, но в малых количествах. Чаще организм сам справляется с ними, но не всегда и не со всеми....
  • 0

#2123
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Adoka,galunik 65 дала не верный адрес, гепцентр работает при городской инфекционной больнице, вход от Сатпаева вверх по Байзакова, приёмный покой справа, а там спросите.


"Если так разобраться, то многих врачей надо лишить врачебной практики по лечению гепатитов. Но возникает другой вопрос - кто нас будет лечить?" galunik 65, а как же тогда быть с вашим мнением по поводу врача Отумбаевой? В нашей стране нет врачей по лечению гепатитов(гепатологи), а лечить должны на разных этапах инфекционисты и гастроэнтерологи.......Или вы предлагаете таким "чудо-врачам" проводить эксперементы на нас!? Я не готов стать подопытным кроликом и уж сильно дорого стоят такие эксперементы, в первую очередь для нас, как в материальном так и в моральном плане!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 20.12.2009, 20:32:25


#2124
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Надеюсь, что до конца ПВТ, у меня не будет существенных отклонений в показателях крови и мне не придётся обращаться к врачам. В ином случаи пойду по все врачам, кого знаю и кого не знаю. Буду писать на сайты врачей. Консультироваться у таких, как я . После, сама решу - инстинкт самосохранения. У меня другого выбора нет.
А на счет Отунбаевой, она первая, к кому я пойду.
  • 0

#2125
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"А на счет Отунбаевой, она первая, к кому я пойду." Я очень рад что вы сделали свой правильный выбор. "Надеюсь, что до конца ПВТ, у меня не будет существенных отклонений в показателях крови и мне не придётся обращаться к врачам", дай Бог чтобы так и было!!! :-/

"В ином случаи пойду по все врачам, кого знаю и кого не знаю." А вот насчёт этого я сомневаюсь, зная Вас я не думаю что вы способны на такой опрометчивый и необдуманный шаг.

Сообщение отредактировал Ortox: 20.12.2009, 22:26:43


#2126
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
CYRUXXX, а насколько вам сейчас требуется проходить ПВТ? Может быть была возможность отсрочить терапию и подсобрать денег на пеги? Я тоже попробовал найти инфо про "Альфирон" в инете, и самое интересное что "Google" даёт ссылки по этому препарату только на этот форум!? На других поисковиках вообще пусто!? А что написанно на упаковке от этого препарата,есть адрес производителя?

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 00:27:45


#2127
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Терапия была назначена, исходя из колличественного ПЦР, на упаковке что-то написано, вчера даже специально смотрел, но блин забыл(((. Имхо этого лекарства нет в российском реестре, есть как бы аналоги с похожими названиями. Может он в данный момент перерегистрацию проходит. Наверное тоже "оборонка".

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 21.12.2009, 08:19:19

  • 0

#2128
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
CYRUXXX, даже если переригистрация, всё равно должен быть в реестре, я забросил вопрос спецам в Россию, посмотрим что ответят. А вам что на руки препарат не дают? Возьмите упаковку домой и хорошо всё посмотрите производителя, сроки годности, состав. В Казахстане препарат не зарегистрирован, во всяком случае в имеющимся списке его нет.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 12:05:01


#2129
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Хе-хе, да нет, препарат домо у меня. Просто забыл как контора называется, которая его выпускает. Имхо ее тоже в тырнете нет, ибо наверняка по запросу на это название в поисковике, фирма бы обязательно выскакивала. По срокам годности тоже все нормально. Брал в большой аптеке в районе Атакента.
  • 0

#2130
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Всё понятно! Удачи при прохождении ПВТ и полного выздоровления!

#2131
galunik 65

galunik 65
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Сегодня утром по радио 83,5 сказали, что лечение гепатита С за счет государственной программы не будет....
  • 0

#2132
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Думаю надо дождаться начала 2010 года и тогда уже всё будет ясно!

Эта информация с сайта прямой линии Президента.
Вопрос № 49740
Здравоохранение
Спасибо за Вашу озабоченность. Министерством здравоохранения создана рабочая группа, куда вошли опытные высококвалифицированные врачи, занимающиеся данной проблемой. Вирусные гепатиты В и С. внесены в список социально - значимых заболеваний. Рабочая группа занимается разработкой проекта Программы, проводятся расчеты, определяется контингент по регионам, разрабатываются протоколы лечения и их экономическая составная, после чего проект программы будет внесен на согласование в заинтересованные органы, отработан с учетом их предложений и замечаний. После вышесказанного. расчеты будут внесены на рассмотрение Республиканской бюджетной комиссии (РБК). Вопрос закупа противовирусных препаратов решится после РБК.
01.12.2009 19:34


Надо как то выяснить было или нет засадание этой самой РБК, тогда всё встанет на свои места........

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 14:40:42


#2133
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
привет всем,всем вечного минуса! звонила в инфекционку в кабинет по приему больных гепатитом мне сказали если у вас актвиная форма если вы рвете поносите ,то мы вас положим и будем лесить а если просто у вас положительный геп и просто как там правильно сказть хроническая форма то нет таких не лечим
  • 0

#2134
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
короче мне дали понять что когда будете коин на тот свет отдавать тогда приходите места есть и лекарства а если просто так носитель то мест нет и бюджета нету и вообще вы не люди а сволочи

пошла по месту жительства в поликлнику,там мне сказали что направление дадим если у вас активная форма ну короче тоже самое сказали,а если просто носитель то пока тихо можете дома попиить чего нибудь,моя поликлиника на ленина -хаджы-мукана аферисты
  • 0

#2135
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Меня взяли по направлению из поликлиники по месту жительства, были повышенны АЛТ,АСТ. Лечение там чисто поддерживающеее, гептрал, гепадиф, витамины и т.д и т.п. ПВТ они не проводят.
Как ни странно, но выясняется такой интересный факт, в нашей стране нет Протоколов диагностики и лечения для больниц амбулаторного профиля, они только разрыбатываются!!!

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 15:37:10


#2136
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день всем,да на самом деле так оно и есть где то месяцев 1,5 назад я звонила в инфекционную больницу мне там отказали в госпитализации даже при наличие микса так как они ссылаються на болезнь когда она в стадии агресси так можно сказать спросили если рвота,желитзна,головная боль и т д,когда я ответила что нет но есть положительный анализ ПЦР и ИФА мне они отказали сказали что таких ложить не можем,вот куда наше государство смотрит оно говрят а делают другое :rolleyes:

Ortox как ваши дела?давно я не была здесь,очень приятно видеть вас здесь!как ваше здоровье?
  • 0

#2137
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, спасибо, у меня всё замечательно, здоровье хорошее, вот только бы гепС не мешал жить! Как у вас?

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 15:01:39


#2138
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
посоветйте пожайлуста сильного врача в Москве кому стоило бы поехать да и лабораторию где анализы можно сдать? кто был там на приеме у врачей у кого каие рекомендации?
  • 0

#2139
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Italiya_J, я в Москве анализы сдавал здесь: http://www.cmd-online.ru/. Серьёзная лаборатория, современная и чистая. Насчёт врачей ничего посоветовать не могу, ни у кого не был.

Сообщение отредактировал Ortox: 21.12.2009, 15:06:06


#2140
Italiya_J

Italiya_J
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Italiya_J, спасибо, у меня всё замечательно, здоровье хорошее, вот только бы гепС не мешал жить! Как у вас?

я очень рада за Вас за нашего яркого активиста,на самом деле если бы не Вы то возможна эта ветка затихла бы!!! у меня все также без изменений вот следую вашему совету коплю денежку на ПВТ,буду вбрать скорее всего в Бишкеке а вот на консультацию по применению и лечению микса мне нужно скорее всего ехать в Москву чтобы наши заумные врачи все не испортили,как со многиими они делают в меру своей безграмотности!как там с сайтом7 что решилось?кстати извиняюсь стыдно спрашивать не сдав на это деньги я обязательно с вами созванюсь по поводу денежек :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.