Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#701
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
угадал )))))))))))))
  • 0

#702
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

два гетца (по 167 см каждый) могут поместиться на одной полосе (375 см) :spy:

А лисапедов вообще 6 штук влезет ;)
  • 0

#703
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Подведём итоги
микролитражки эт ?
большие авто эт ?
  • 0

#704
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот скажите. если в покатушке предстоит проехать нескака десятков километров по таким дорогам
Изображение
нафига нужна жыпа? ведь преимушества в скорости я нифига не узрел - двигаемся одинакова, более таво - мне порой приходица обгонять жыпы, которые по неизвестной причине (хатя я догадываюсь о ней) плетуца на скорасти 20-30 км/ч.
  • 0

#705
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вот скажите. если в покатушке предстоит проехать нескака десятков километров по таким дорогам
Изображение
нафига нужна жыпа? ведь преимушества в скорости я нифига не узрел - двигаемся одинакова, более таво - мне порой приходица обгонять жыпы, которые по неизвестной причине (хатя я догадываюсь о ней) плетуца на скорасти 20-30 км/ч.

ПО мне уж лучше с комфортом эти 10 км ехать ;) За счёт больших колесьев, удобных кресел и т.п. :spy:
  • 0

#706
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот там я намекнул про причину и о догадке о ней, в скобках. именно поэтому слово комфорт начинает курить бамбук :lol: нащет кресел ваще не понял. эт где удобные а где нет?
про колса ошена спорна. почему? читаем снова скобки.
  • 0

#707
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эээ, не 10, а нескока десятков. в реале - примерно 70 км.
  • 0

#708
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вот там я намекнул про причину и о догадке о ней, в скобках. именно поэтому слово комфорт начинает курить бамбук :lol: нащет кресел ваще не понял. эт где удобные а где нет?
про колса ошена спорна. почему? читаем снова скобки.

Ну так ты ж сам говорил, "разруха в головах" (немного добавил от себя)
  • 0

#709
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Грузим в кузов малолитражку и имеем 2в1. Чем не решение?
Изображение
  • 0

#710
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

эээ, не 10, а нескока десятков. в реале - примерно 70 км.

ну тем более :cry: большие тапки и кресла под мои габариты рулят :lol:
  • 0

#711
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот обладая тапками 31" ни разу не возникла необходимость в больших размером. всигда хватает: и на суюнбая, и на альфараби и даже на абылай хана :lol:
про сиденья так и не понял. в чем разница размера сидушки например галлубова и пусть там минструаля? сидел и там и там - сидушки в японце менее удобны и меньше размером. так шо прикола не понял.
  • 0

#712
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

вот обладая тапками 31" ни разу не возникла необходимость в больших размером. всигда хватает: и на суюнбая, и на альфараби и даже на абылай хана :lol:

про сиденья так и не понял. в чем разница размера сидушки например галлубова и пусть там минструаля? сидел и там и там - сидушки в японце менее удобны и меньше размером. так шо прикола не понял.

Во, таки эт и есть большие :cry:

Жень нужён другой авто для проб :spy:
  • 0

#713
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Нет никакого противостояния между "малолитражками" и "крупнолитражками".

1. Просто никак не могу опять же понять, зачем эксплуатировать огромное авто с объемным движком в условиях города? Овраги, ямы, лесополосы, бездорожье везде и всюду, через каждый метр у нас в черте города?
Машины едут в пробке со скоростью 80-110 км/ч, что становится страшно ехать в маленьком авто?

2. Про налог, да машины с большим объемом двигателя выбрасывают больше загрязняющих веществ.
Пусть они и платят больше.
http://stroy.dbases....11099/index.htm
Данные конечно старые, но поразмыслив можно понять, что превышение по вредным выбросам идет в разы.

3. Никто не говорит, нельзя кататься на внедорожниках. Катайтесь, но ВНЕ ДОРОГИ! :lol: Рыбалка, охота, пикники на природе, горы, озера ради бога. Они для этого и предназначены.

4. Внедорожник стоит до дней выездов на природу. Малолитражка на работу по городу и т.д.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.02.2010, 17:22:06


#714
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Нет никакого противостояния между "малолитражками" и "крупнолитражками".

1. Просто никак не могу опять же понять, зачем эксплуатировать огромное авто с объемным движком в условиях города? Овраги, ямы, лесополосы, бездорожье везде и всюду, через каждый метр у нас в черте города?
Машины едут в пробке со скоростью 80-110 км/ч, что становится страшно ехать в маленьком авто?

2. Про налог, да машины с большим объемом двигателя выбрасывают больше загрязняющих веществ.
Пусть они и платят больше.
http://stroy.dbases....11099/index.htm
Данные конечно старые, но поразмыслив можно понять, что превышение по вредным выбросам идет в разы.

3. Никто не говорит, нельзя кататься на внедорожниках. Катайтесь, но ВНЕ ДОРОГИ! :lol: Рыбалка, охота, пикники на природе, горы, озера ради бога. Они для этого и предназначены.

И опять 25
1. местами улицы горда напоминают бездорожье для машинок с маленькими колесиками (имхо)
пока так будет уж лучше я как то на большём авто
Мне комфортней в большём авто, чем в маленьком проверял не один раз (имхо)

2. и ? увеличение налога улучшит качество топлива ?
А что дымящая микролитражка пускает чистейший кислород в воздух ?
А давайте все авто запретим, ведь они отравляют жизнь.................

3. А что делать тем у кого просто большое авто ?
  • 0

#715
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
больше, аха. ток тут есть принцип достаточной разумнасти. ну т.е. разумной дастаточнасти. мне трястить в ресорной хорошо подготовленной машины 700 км по асфальту шоп прокатица 70 км по лехкой гравийке не улыбаеца. другое дело если нада проехать те 70 км по чему нибудь типа такова
Изображение
тут уж пофигу скока км трястить по асфальту. там все равно упущеное наверстаю :lol:
  • 0

#716
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1. местами улицы горда напоминают бездорожье для машинок с маленькими колесиками (имхо)
пока так будет уж лучше я как то на большём авто
Мне комфортней в большём авто, чем в маленьком проверял не один раз (имхо)

2. и ? увеличение налога улучшит качество топлива ?
А что дымящая микролитражка пускает чистейший кислород в воздух ?
А давайте все авто запретим, ведь они отравляют жизнь.................

3. А что делать тем у кого просто большое авто ?


1. Эти места длиной с дорогу на БАО? С таким же рельефом?
2. Выбрасывает, но меньше тем, те же самые авто с объемными двигателями.
3. Платить за него. В целом высокий налог на машины с объемными движками должно стимулировать население на приобретение малолитражек, что на мой взгляд положительно скажется на выбросах в воздушный бассейн г.Алматы и на загрузку улиц.

#717
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

1. Эти места длиной с дорогу на БАО? С таким же рельефом?
2. Выбрасывает, но меньше тем, те же самые авто с объемными двигателями.
3. Платить за него. В целом высокий налог на машины с объемными движками должно стимулировать население на приобретение малолитражек, что на мой взгляд положительно скажется на выбросах в воздушный бассейн г.Алматы и на загрузку улиц.

1. Вам экскурсию устроить ?
2. Но посмотрев на соотношение в кол-ве....... :lol:
3. Так не надо останавливаться уберём все авто, вот наверно воздух чистым станет ?
странно сейчас и так владельцы больших объёмов платят в 10-ки :cry: раз больше микролитражек

что то не заметил чтоб сами чиновники пересаживались с V8 на примусы :spy:
  • 0

#718
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

вот скажите. если в покатушке предстоит проехать нескака десятков километров по таким дорогам
Изображение
нафига нужна жыпа? ведь преимушества в скорости я нифига не узрел - двигаемся одинакова, более таво - мне порой приходица обгонять жыпы, которые по неизвестной причине (хатя я догадываюсь о ней) плетуца на скорасти 20-30 км/ч.


Жень, ты только не смейся над придурком, но я там меньше сотни практически не шёл, а на прямой и 160 набирал... :lol: Просто меня сзади два "Крузака" - сотки догнать и перегнать пытались, а пыль глотать ой как не хотелось...

Это ведь дорога на Алаколь через горы?

#719
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
неа, эт ваще в другой стороне от алаколя. подготовленный жып там рискнул до 60 разогнаца - кинуло так шо на два колеса встал. со строны прикольно было наблюдать. а патом слушать как он делился полученными эмоциями.
дорога на алакль через горы судя по расказам автобан, раз там на витаре умудряюца 120 к/ч ехать.
  • 0

#720
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


вот скажите. если в покатушке предстоит проехать нескака десятков километров по таким дорогам
Изображение
нафига нужна жыпа? ведь преимушества в скорости я нифига не узрел - двигаемся одинакова, более таво - мне порой приходица обгонять жыпы, которые по неизвестной причине (хатя я догадываюсь о ней) плетуца на скорасти 20-30 км/ч.


Жень, ты только не смейся над придурком, но я там меньше сотни практически не шёл, а на прямой и 160 набирал... :lol: Просто меня сзади два "Крузака" - сотки догнать и перегнать пытались, а пыль глотать ой как не хотелось...

Это ведь дорога на Алаколь через горы?


Нет это ИМХО дорога через Кегень на Иссык-Куль - там как раз ровно 70км гравийки и ямочно-асфальта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.