Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#741
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Я чего-то не понимаю может быть, хоть и тоже 10-летку заканчивал.

Отменили уже первый закон термодинамики? Мне всегда казалось что для предмета с большей массой надо больше горючего? Нет?

Или величина выброса CO от количества сжигаемой смеси не зависит?

Мне плевать кто на чём хочет ездить, но то, что малолитражка эффективнее за счёт меньшей массы — зачем оспаривать уже очевидное? Будут крокодилы из углеволокна — дык пожалуйста, берегите на них природу.

Ну так вроде комар уже предлогал, хватит воду лить
"Но для того, чтоб быть столь категоричным, покатайтесь вверх-вниз на малолитражке и большеобъёмном низкооборотистом американце, сравните обороты движка на одинаковых скоростях в одинаковых условиях, а ещё можно СО на холостых и под нагрузкой замерить для верности." (с) Комар

А что пластик стал полезен для природы ? (я про производство)
  • 0

#742
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Что вы тут спорите об экологичности, нет ничего экологичного пока что, ведь даже электромобили надо заряжать, а откуда береться энергия??? Из тез ТЭЦ, Атомных электростанций, ну или еще из чего. За исключением разве что ГЭС и солнечных батарей, но их процентное соотношение очень мало!! Плюс производство аккумуляторов для электромобилей тоже не очень экологичное. :rotate:
Да и я согласен что 70% выбросов как раз таки из за автомобилей, пока люди не изобретут что то отличное от ДВС ситуация думаю не измениться. :D
Вот так вот...
  • 0

#743
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
John Smith Прав! Больше массы - больше топива нужно сжечь.
2774259 - Тоже прав, что только свою задницу от пункта а до пункта б возить как минимум глупо! Надо ездить как минимум вдвоём. Хоть кому-то хорошо сделаешь на остановке, что докинешь с собой.
А 1 человек на хаммере - это очень глупо!
  • 0

#744
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Что вы тут спорите об экологичности, нет ничего экологичного пока что, ведь даже электромобили надо заряжать, а откуда береться энергия??? Из тез ТЭЦ, Атомных электростанций, ну или еще из чего. За исключением разве что ГЭС и солнечных батарей, но их процентное соотношение очень мало!! Плюс производство аккумуляторов для электромобилей тоже не очень экологичное. :-)
Да и я согласен что 70% выбросов как раз таки из за автомобилей, пока люди не изобретут что то отличное от ДВС ситуация думаю не измениться. :(
Вот так вот...

Вот честно откуда цифирка 70 ?
Если из таких же источников что и цифры про ПР.................... я тихо в сторонке постою уж :)
  • 0

#745
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Интересный народ. Те кто тут на джипах ездит, пытаются доказать, что это самый лучший транспорт для наших дорог. Дескать в Алмате одни калдаебины и все люки открыты. Прям Рязянь или Саратов какой-то. И что "низколеты" только и разбивают свои низкопрофильные диски об ямы. Я вот 6 лет как езжу только на 17, 18, а то и 19 дисках. Ну ни разу не попадал в ямы и не разбивал диски. И в Чимкен ездил часто, а там дороги ого-го какие! И фотографии представляют тут каких-то непонятных местностей, напоминяющих сибирские болота. Где в Алмате такое видно. Ту вообще разговор должен идти о + и - малолитражек, а не о достоинстве джипов.
  • 0

#746
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

John Smith Прав! Больше массы - больше топива нужно сжечь.
2774259 - Тоже прав, что только свою задницу от пункта а до пункта б возить как минимум глупо! Надо ездить как минимум вдвоём. Хоть кому-то хорошо сделаешь на остановке, что докинешь с собой.
А 1 человек на хаммере - это очень глупо!

Человек купил авто- заплатил все поборы и налоги так ?
так почему он не может своей вещью распоряжаться без советов знатоков ? :(

Кого то плющит ездить на общественном, морозя попо и стоя в давке :-) Кого то плющит от лисапеда и вверы что ездой на оном в теплое время года он спасает мир :) А кому то просто нужен комфорт и удобство чтоб провезти свою как вы сказали задницу :(
  • 0

#747
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

John Smith Прав! Больше массы - больше топива нужно сжечь.
2774259 - Тоже прав, что только свою задницу от пункта а до пункта б возить как минимум глупо! Надо ездить как минимум вдвоём. Хоть кому-то хорошо сделаешь на остановке, что докинешь с собой.
А 1 человек на хаммере - это очень глупо!

И расточительно, если вспомнить его расход.
  • 0

#748
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

только свою задницу от пункта а до пункта б возить как минимум глупо! Надо ездить как минимум вдвоём.

эт пачиму глупа? эт пачиму я должен ездить тока дваем? если начну катаца дваем, чо я патом жене скажу? ээээ нееее, я лучше один, а дваем как нить в другой обстановке. :)
зы. добрае утро. вы тут с ночи глядю сидите. малацы. ща окончательно праснусь, на работу приеу и пачиаю чо написали. не уж не подведите, напоститет побольше :-)
  • 0

#749
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Интересный народ. Те кто тут на джипах ездит, пытаются доказать, что это самый лучший транспорт для наших дорог. Дескать в Алмате одни калдаебины и все люки открыты. Прям Рязянь или Саратов какой-то. И что "низколеты" только и разбивают свои низкопрофильные диски об ямы. Я вот 6 лет как езжу только на 17, 18, а то и 19 дисках. Ну ни разу не попадал в ямы и не разбивал диски. И в Чимкен ездил часто, а там дороги ого-го какие! И фотографии представляют тут каких-то непонятных местностей, напоминяющих сибирские болота. Где в Алмате такое видно. Ту вообще разговор должен идти о + и - малолитражек, а не о достоинстве джипов.

Для читающих по диоганале !
Люди ездиющие на больших авто до этого ездили на маленьких им это не понравилось и они сделали свой выбор :) Так в чём проблема ? Вот вы тут вещаете как гоняете в городе так ? Таки при ДТП с вами уж лучше сидеть на авто с рамой и высокой посадкой чем в машине класса микры (из личного опыта т-т-т не дай другим)

Ну так владельцы больших авто и говорят об минусах в то время как опоненты говорят об плюсах :-)

Сообщение отредактировал Mater: 12.02.2010, 10:33:27

  • 0

#750
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Что вы тут спорите об экологичности, нет ничего экологичного пока что, ведь даже электромобили надо заряжать, а откуда береться энергия??? Из тез ТЭЦ, Атомных электростанций, ну или еще из чего. За исключением разве что ГЭС и солнечных батарей, но их процентное соотношение очень мало!! Плюс производство аккумуляторов для электромобилей тоже не очень экологичное. :-)
Да и я согласен что 70% выбросов как раз таки из за автомобилей, пока люди не изобретут что то отличное от ДВС ситуация думаю не измениться. :(
Вот так вот...

Вот честно откуда цифирка 70 ?
Если из таких же источников что и цифры про ПР.................... я тихо в сторонке постою уж :)


По гугли немного или на википедию зайди, думаю найдеш ответ на свой вопрос))
  • 0

#751
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да да да только авто и дымят в славном городе Алматы
Спасем планету, вернёмся в каменный век (ведь тогда воздух был совсем другой)

Автор я понимаю не пользуеться теплом/горячей водой и электричеством ? или все таки пользуеться......... итогда делаем вывод о его двуличии


почему не пользуюсь? пользуюсь. только причем тут это?

а касательно бла-бла-бла про низкооборотистого американца - вот странно, малолитражка тужится-крутит движок, а расход 8, максимум 10 литров бензина. низкооборотистый американец жрет минимум 15 литров...
а то и за 20, если говорить про объемы более 4-х...
  • 0

#752
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
цитата:

Индекс загрязнения атмосферы (ИЗА5) составил 12,6, заявил директор городского департамента природных ресурсов и регулирования природопользования (ДПРиРП) Султанбек Макежанов. В 2004 году этот индекс загрязнения составлял 15,03.

В 2007 году общее количество выбросов вредных веществ в атмосферу Алматы составило 185 тысяч тонн, из них 161,3 тысячи тонн приходится на выбросы городского автотранспорта. Проблема будет только ухудшаться, поскольку, по данным директора ДПРиРП, в Алматы прогнозируется увеличение автомобилей с 552 тыс. в 2007 году до 855 тыс. в 2010 году, что может привести к увеличению количества вредных выбросов в атмосферу города с 161,3 тыс. тонн в 2007 году до 263,5 тыс. тонн в 2010 году.

это официальные данные.
у вас есть другие, внушающие большее доверие данные?

з.ы. вопли "мериканцы = крута!!! джипы крута!!!" не канают :)
  • 0

#753
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я чего-то не понимаю может быть, хоть и тоже 10-летку заканчивал.

Отменили уже первый закон термодинамики? Мне всегда казалось что для предмета с большей массой надо больше горючего? Нет?

Или величина выброса CO от количества сжигаемой смеси не зависит?

Мне плевать кто на чём хочет ездить, но то, что малолитражка эффективнее за счёт меньшей массы — зачем оспаривать уже очевидное? Будут крокодилы из углеволокна — дык пожалуйста, берегите на них природу.


Ещё раз для особо одарённых, уже на конкретном примере.
Гольф 1.8, расход в городе - 12 л,(но очень часто попадаются экземпляры с расходом 18 л :) ) масса - около 1200-1300.
"Гранд Чероки" 4.0, расход в городе 18 л, масса 1600.
Объём в 2.22 раза меньше, масса в 1.3 раза меньше, а расход всего в 1.5 раза меньше (если "Гольф" в идеале, что не так часто бывает). Подсчитайте, почему так.
Касательно "Смарта" это правило применимо безоговорочно, а вот с "Гольфом" и прочими машинками побольше "Смарта" уже хромает.

#754
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

почему не пользуюсь? пользуюсь. только причем тут это?

а касательно бла-бла-бла про низкооборотистого американца - вот странно, малолитражка тужится-крутит движок, а расход 8, максимум 10 литров бензина. низкооборотистый американец жрет минимум 15 литров...
а то и за 20, если говорить про объемы более 4-х...

И........ ?
Вижу владелец американца с объёмом выше 4л постит, что за модель ?
  • 0

#755
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Гранд Чероки" 4.0, расход в городе 18 л, масса 1600.


тут речь о Чероки тоже в идеале, я так понимаю? :)
так что логично говорить о расходе 22-24 л, нет?
  • 0

#756
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И........ ?
Вижу владелец американца с объёмом выше 4л постит, что за модель ?


и.... для тех, кто в танке, поясняю - больший расход бензина = больше выхлопа\выбросов.
  • 0

#757
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

это официальные данные.
у вас есть другие, внушающие большее доверие данные?

з.ы. вопли "мериканцы = крута!!! джипы крута!!!" не канают :-)

Ну как и говорил, сразу историю с машинками с ПР вспоминаю там как раз официальными данными все кормили. Блажен кто верует :)

Большие машины погубят цивилизацию, предлагаю вместо грузовиков и другой спец техники вернуть гужевой транспорт или пусть используют велорикши !!!!

Что с людьми делать будем о умнейший ? Одним из факторов создания парниковых газов............. Велосипедисты как и другие активные люди сильней обычных людей выбрасывают оные в атмосферу предлагаю запретить активные виды спорт в целях борьбы за озоновый слой- Ура товарищи !!!!

По теме:
Так мне и не объяснили почему дымящая и кидающая масло микролитражка платит меньше при условии что убиват все живое больше ? :(
  • 0

#758
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

тут речь о Чероки тоже в идеале, я так понимаю? :)
так что логично говорить о расходе 22-24 л, нет?

Опять личный опыт или источники от бабы клавы ? :-)
  • 0

#759
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

И........ ?
Вижу владелец американца с объёмом выше 4л постит, что за модель ?


и.... для тех, кто в танке, поясняю - больший расход бензина = больше выхлопа\выбросов.

Судя по ярой борьбе за экологию вы не пользуете ни водой, ни теплом и светом ? Или все таки просто двуличны............ :)
  • 0

#760
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Откинув вопрос экологии, т.к. обоюдоострый !
Кто мне скажет что не так в больших авто, почему я например должен сменить оное на микро ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.