Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#361
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

16 литров 80 бензина по цене 62 тенге за литр на 100 км = 992 тенге.
6 литров 96 бензина по цене 101 тенге за литр на 100 км = 606 тенге.

мне например хватает 93, 6 литров 93 по 72(я его купил давно на литровую карточку) на сто км = 432
  • 0

#362
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

то во всем мире борятся за евро-1,2,3,4 и так далее, наверное чтобы ездить на 80м

опять киваем на весь мир, нафига нам своя голова....... интересно весь мир на велы сядит тоже пересядите или просто будете ссылаться ?

Если у нас 92-96 и т.п. есть 80-ый на присадках, возникает резонный вопрос зачем платить лишнее за присадки ?
  • 0

#363
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

изучили, теперь садимся и едем. Получаем расход ну максимум в 10 литров(машина таки не новая), а если не выеживаться то понятно меньше. А более менее свежие малолитражки и подавно вдвое меньше
так что там про итоги?

А потом садимься на лисапед и о чудо 0л расход !

Ещё раз повторюсь лично я плачу за комфорт/ возможность перевезти груз самому/ выехать на природу не завися от друзей, родных и т.п.

Сообщение отредактировал Mater: 10.02.2010, 10:28:19

  • 0

#364
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

изучили, теперь садимся и едем. Получаем расход ну максимум в 10 литров(машина таки не новая), а если не выеживаться то понятно меньше. А более менее свежие малолитражки и подавно вдвое меньше
так что там про итоги?

а в итогое мы получаем- затраты на ремонт ходовой части, в два раза чаще, ресурс двигателя, в два ( а то и в три) раза меньше, полезной нагрузки, в три раза меньше, пассивная безопасность, в три (а то и больше) раз хуже..
итого- любой полно размерный SUV побеждает с очевидным преимуществом))
  • 0

#365
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

интересно весь мир на велы сядит тоже пересядите или просто будете ссылаться ?

кстати, вот кабы климат у нас был как в Тойланди, я бы на байке кубовом ездил.. чесно.. "эндуро" класа..
а по поводу 80го, сам езжу на 80 ом.. ничо так.. иной раз получше 92 "хелиоса" будет))
  • 0

#366
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а в итогое мы получаем- затраты на ремонт ходовой части, в два раза чаще, ресурс двигателя, в два ( а то и в три) раза меньше, полезной нагрузки, в три раза меньше, пассивная безопасность, в три (а то и больше) раз хуже..
итого- любой полно размерный SUV побеждает с очевидным преимуществом))

Забыл про не европейские расстояния меж. городами в КЗ :D
  • 0

#367
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А потом садимься на лисапед и о чудо 0л расход !

кстате да, лисапет самое экологически чистое транспортное срецтво)))
  • 0

#368
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Забыл про не европейские расстояния меж. городами в КЗ :D

и про не гейропейское состояние дорог тоже забыл))) и про не гейропейское качество бензина забыл и про не гейропейский "коленочный" ремонт забыл.. много видать про че забыл я)))
  • 0

#369
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а мне какая разница, ни негр же под капотом, едет и едет с полной машиной причем, и на дачу на каменское едет, автоматическая коробка передач наверное рулит, чтобы псевдо негру было не напряжно

ну с такими делами, повозка с ишачком рулит- едет же, воздух не портит, бензин не жрёт- да и кондёр не нужен и так обдувает :D
  • 0

#370
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


изучили, теперь садимся и едем. Получаем расход ну максимум в 10 литров(машина таки не новая), а если не выеживаться то понятно меньше. А более менее свежие малолитражки и подавно вдвое меньше
так что там про итоги?

А потом садимься на лисапед и о чудо 0л расход !

Ещё раз повторюсь лично я плачу за комфорт/ возможность перевезти груз самому/ выехать на природу не завися от друзей, родных и т.п.


ну так сбацайте тему про велосипеды и рассказывайте там всем что вы платите за комфорт или может тему про истребители, правда там думаю вы конкуренцию не составите.
  • 0

#371
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну так сбацайте тему про велосипеды и рассказывайте там всем что вы платите за комфорт или может тему про истребители, правда там думаю вы конкуренцию не составите.

А нафига ? мне и тут нормально, тем более тут мысли у многих прут чтоб запретить большие авто, вот стало и интересно почему/от чего они пришли................
  • 0

#372
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


16 литров 80 бензина по цене 62 тенге за литр на 100 км = 992 тенге.
6 литров 96 бензина по цене 101 тенге за литр на 100 км = 606 тенге.

поправить можно ?
80-ый видел по 53 и тогда выходит......... 848
При разнице в 242тг. что то не особо вижу экономию !
За то чтоб поехать на природу семьёй придеться ещё авто покупать так ? А это уже не 242 или 848тг.


Ну, кому как... Если малолитражка ездит в день 100 км, получается экономия 242 тг в день, то есть - около 7-8 тысяч тенге в месяц. Один раз в нормальном кабаке пива попить. Для многих это не повод для того, чтоб садиться в маленькую жестянку с моторчиком, объёмом в молочный пакет.
З.Ы. Когда буду старенький - ваще уеду в деревню куда-нить к морю, и буду на велике в магазин ездить. А пока у меня требования к средству передвижения как-то повыше... :D

#373
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну так сбацайте тему про велосипеды и рассказывайте там всем что вы платите за комфорт или может тему про истребители, правда там думаю вы конкуренцию не составите.

ну не утрируйте сударь)))
мы таки пытаемся объянить- мне нравится мой "урагаша".. мне нравится его объем двигателя, мне нравится што он большой, мягкий и комфортный, мне нравится удобство посадки моего тщедушного тельца, мне нравится сидеть выше потока и мне нравится обзорность, мне нравятся повышенные возможности на бездоре, мне нравится что не дорога выбирает меня, а я выбираю дорогу или направление..
  • 0

#374
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Усредненный портрет владельца SUV:
1. Постоянно загруженная машина - пассажиры + полный багажник (холодильник как минимум). И так каждый день.
2. Каждый уикэнд выезд всей семьей за город, причем туда, где нет дорог, вообще никаких.
3. Как минимум, раз в месяц поездка по маршруту Ламата - Любой другой областной центр.
4. Ну и естественно, нет того страха за свою безопасность, который присутствует в глазах водителей малолитражек.

#375
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Лично для меня универсальность эт: езда в городе/перевозка груза/езда на дальние расстояния/выезды на природу :D

Ну это для ВАС универсальность. А я говорил про 100% универсальность. И о необходимости разделять задачи для машин. Вот Вы и разделяете, а мне пытаетесь доказать, что есть абсолютно универсальные машины...
  • 0

#376
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Усредненный портрет владельца SUV:
1. Постоянно загруженная машина - пассажиры + полный багажник (холодильник как минимум). И так каждый день.
2. Каждый уикэнд выезд всей семьей за город, причем туда, где нет дорог, вообще никаких.
3. Как минимум, раз в месяц поездка по маршруту Ламата - Любой другой областной центр.
4. Ну и естественно, нет того страха за свою безопасность, который присутствует в глазах водителей малолитражек.

улыбнуло.. особливо про холодильник...
а вот по пунктам два и четыре полностью согласен! )))
  • 0

#377
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Усредненный портрет владельца SUV:
1. Постоянно загруженная машина - пассажиры + полный багажник (холодильник как минимум). И так каждый день.
2. Каждый уикэнд выезд всей семьей за город, причем туда, где нет дорог, вообще никаких.
3. Как минимум, раз в месяц поездка по маршруту Ламата - Любой другой областной центр.
4. Ну и естественно, нет того страха за свою безопасность, который присутствует в глазах водителей малолитражек.

скорей так:
1. Человек любящий комфорт в не зависимости кого то или что то везёт или едит один
2. Ездит туда где машинки на маленьких колесиках в силу обстоятельств только создают проблемы на дороге
3. Летом это да ведь отдахнуть охото от Города Яблока!
4. +тысячя :D

Сообщение отредактировал Mater: 10.02.2010, 10:43:50

  • 0

#378
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Усредненный портрет владельца SUV:
1. Постоянно загруженная машина - пассажиры + полный багажник (холодильник как минимум). И так каждый день.
2. Каждый уикэнд выезд всей семьей за город, причем туда, где нет дорог, вообще никаких.
3. Как минимум, раз в месяц поездка по маршруту Ламата - Любой другой областной центр.
4. Ну и естественно, нет того страха за свою безопасность, который присутствует в глазах водителей малолитражек.


Не угадали, батенька. Мы в основном, как раз-таки, эгоисты, и ездим, как правило, в одиночестве на пустой машине. Но я больше, чем уверен, что владелец единственной в семье маленькой машинки как минимум несколько раз в году задаёт себе вопрос: кто это чудо придумал, ваще? И далее слова жены: все люди, как люди, а мы... :D

#379
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну это для ВАС универсальность. А я говорил про 100% универсальность. И о необходимости разделять задачи для машин. Вот Вы и разделяете, а мне пытаетесь доказать, что есть абсолютно универсальные машины...

ну а зачем разделять задачи, если есть универсальное транспортное средство которое удовлетворяет потребностям и поставленым задачам?
  • 0

#380
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Но я больше, чем уверен, что владелец единственной в семье маленькой машинки как минимум несколько раз в году задаёт себе вопрос: кто это чудо придумал, ваще? И далее слова жены: все люди, как люди, а мы... :-/

вот эта пять!!!!! :D ;) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.