Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#401
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Однозначно, будущее за небольшими урбан автомобилями для города. Когда нереальные будут у нас пробки (а это будет уже скоро) каждый задумается о малолитражке. У нас просто советский стереотип слова "малолитражка"-"запорожец". В Европе я думаю наоборот. Могу пересчесть стильные, юркие, удобные экономичные "малолитражки" - например микра, тойота (ярис,витц платц), опель вита, пежо, сузики жимни, у ситроенов и рено много вариантов и другие. Вполне достойные авто.
  • 0

#402
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Никто не убедит меня, что УМНО возить свою задницу через весь город по всем пробкам в течение 5 рабочих дней на ОГРОМНОМ ПАРОВОЗЕ!
Единственный оправдывающий и может быть решающий момент только безопасность! Однако повторюсь, если около 70 % автомобилистов г.Алматы, пересядут на малолитражки или машины близкие к ним, то аварии будут несколько другими.


А я и не говорю, что это УМНО. Умно жить в однокомнатной хрущёвке, потому что содержать собственный большой дом с участком в пригороде - дороже. :rolleyes: Зато копейка экономится и уборки меньше.

#403
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
скоро ваще все будет подругому, атомные трактора будут вспахивать земли, а управлять ими будет ЭВМ (для незнаЮЩих, ЭВМ это, электро вычислительная машина, дедушка нонешних кампутеров), люди освою планеты и буду качать с них ресурсы, а туземских инопланетьян мы поработим и заствим их на драконах выступать в цирке (взято с "аватара")
а машыны будут летать по небу, потомушо человеческий гений победит притяжение! и мы наконецто прокатимся в метро!!!
  • 0

#404
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

... Могу пересчесть стильные, юркие, удобные экономичные "малолитражки" - например микра, тойота (ярис,витц платц), опель вита, пежо, сузики жимни, у ситроенов и рено много вариантов и другие. Вполне достойные авто.


Фффуууууууууууууууууууууууу....

#405
Anrial

Anrial
  • Частый гость
  • 88 сообщений
1. мне 2-х метровому туда не влезть 2. даже если бы и влез то комфорта 0 ни на природу никуда семью не свозишь 3. ездил в Краснодар на своей надо видеть как эти малолитражки издыхали на серпантине было даже смешно 4. эти минысы с легкостью закроют все плюсы малолитражки ИМХО
  • 0

#406
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вот уж тебе то не знать, что наши машины расчитаны на низко октановый бенз.. особенно моя.. так как разрабатывалась она для армейки и ренжеров)))

92-й это низкооктановый, примерно равен 87-му американскому.

А наш 80-й это ослиная моча для древних грузовиков.
  • 0

#407
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ну если хочется комфорта тебе в ветку прадиков или меринов. Малолитрашки-не гоночные или бизнес класс авто. Просто средство передвижения. Взял да и сменил на другую по необходимости.
  • 0

#408
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Взял да и сменил на другую по необходимости.

И главное до чего ж легко это сделал в условиях ТС. :rolleyes: :-)
  • 0

#409
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
почитав дискуссии, понял: надо брать средний автомобиль по всем показателям - если джип весит 2 тонны, малолитражка 1 тонну, то выбор падает на 1,5 тонный полноприводный универсал с объемом 2-2,5 литра. Коим владельцем я и являюсь))) Зачем иметь две машины, когда все есть в одной? Да, в дебри не запрусь, но ведь у каждого есть друзья с джипом. А расход топлива не так уж велик, чтобы жертвовать динамикой и вместительностью.
  • 0

#410
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

92-й это низкооктановый, примерно равен 87-му американскому.

А наш 80-й это ослиная моча для древних грузовиков.

я сейчас открою тебе страааааашную тааайну.. тока ты никому не говори..
92 бензина в природе НЕТУ!!! 92 бенз это 80ый с присадками... тока никому не говори, ато тебя убьют)))
  • 0

#411
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вобщем вот. :rolleyes: и спорить дальше не о чем.

http://vse.kz/index....m...i&img=78359


  • 0

#412
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
прально Ереке! режь ее правду матку!!!
  • 0

#413
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



92-й это низкооктановый, примерно равен 87-му американскому.

А наш 80-й это ослиная моча для древних грузовиков.

я сейчас открою тебе страааааашную тааайну.. тока ты никому не говори..
92 бензина в природе НЕТУ!!! 92 бенз это 80ый с присадками... тока никому не говори, ато тебя убьют)))

Где-то я уже эту байку слышал)

На счет рекомендаций топливных для GM 4.3 вечером гляну точнее.
  • 0

#414
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Рут, можно куда угодно глядеть, но опыт.. Ну нет разницы на каком двигаться на ренге. вернее есть - на 96 пальцы тарабанят и провалы дикие. на 92 расход выше. на 80 класс.
  • 0

#415
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Однозначно, будущее за небольшими урбан автомобилями для города. Когда нереальные будут у нас пробки (а это будет уже скоро) каждый задумается о малолитражке. У нас просто советский стереотип слова "малолитражка"-"запорожец". В Европе я думаю наоборот. Могу пересчесть стильные, юркие, удобные экономичные "малолитражки" - например микра, тойота (ярис,витц платц), опель вита, пежо, сузики жимни, у ситроенов и рено много вариантов и другие. Вполне достойные авто.


Тойота Ярис лично тоже поддержу, хоть и джипавод. С кентами перли вверх в каменку тока так, четыре бугая в авто, а она сволочь летит аж дух захватывает...

А пробок у нас уже больше не будет... Ввоз авто в страну запрещен большими пошлинами...
  • 0

#416
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Рут, можно куда угодно глядеть, но опыт.. Ну нет разницы на каком двигаться на ренге. вернее есть - на 96 пальцы тарабанят и провалы дикие. на 92 расход выше. на 80 класс.

Здесь есть 2 варианта оценки итога
1) Померить на диностенде, 1 заезд 10000 тенге
2) Вскрыть два двигателя. Один после 80-го, второй после 92-го.
Нагар на клапанах и в камере все покажет.

На счет пальцев и провалов - возможно под 80-й перенастроено зажигание.
Я подробности моторов 4.0 и 4.3 не знаю, надо копать, читать. А лень...
  • 0

#417
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


Рут, можно куда угодно глядеть, но опыт.. Ну нет разницы на каком двигаться на ренге. вернее есть - на 96 пальцы тарабанят и провалы дикие. на 92 расход выше. на 80 класс.

Здесь есть 2 варианта оценки итога
1) Померить на диностенде, 1 заезд 10000 тенге
2) Вскрыть два двигателя. Один после 80-го, второй после 92-го.
Нагар на клапанах и в камере все покажет.

На счет пальцев и провалов - возможно под 80-й перенастроено зажигание.
Я подробности моторов 4.0 и 4.3 не знаю, надо копать, читать. А лень...

ну может изначально так и настраивалось - я первый владелец если че :rolleyes: значит с завода знали что я такой сякой и живу в РК?вскрывал такой же дрыгатель 89 года. вернее 2 сразу. с одинаковыми дефектами. искривление шатунов 4,5,6 поршней в соответствующих цилиндрах. нагар меньше чем в уазовских моторах после пробега в 10 000 км. двигатели точно никогда не вскрывали, хозяева были из той категории как у тебя у "пробки". могу отдать машину на вскрытие сейчас. уверен в ней. тормазили не давно гайцы, пытались замерять токсичность - разочаровались, долго возились с прибором. как всегда забодали вопросами. с дизелем такая же фигня.
  • 0

#418
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Я смотрю тут остались только владельцы америкосов потешить свое самолюбие. Кстати наткнулся на прикольную статейку. http://auto.oboz.ua/...08/19/18265.htm
кстати давно замечаю что в сезон жестяньщика ТОП 10 это крупнолитражки

Сообщение отредактировал SeNioR: 10.02.2010, 15:33:44

  • 0

#419
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ярис,

На это слово есть недвусмысленная рифма : "Фигарис"!
:rolleyes:
  • 0

#420
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


я ездила но нулевой. из салона малолитражке
68 км было на спидометре
на СТО была стабильно раз в неделю


чета было еще, уже не помню..

Это какая была машина?
Из салона и с карбюратором :-)

это была кетайцкая машина -кукушка :( надеюсь с мужем что подарил новую жизнь с СТО ничего не произошло :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.