Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#341
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

с менталитетом то как раз все ясно. А вот пачиму не желательно ездить на малолитражке из-за наклонности города никак непонятно

Какому мотору трудней ездить с пассажирами в гору ? :D

Сообщение отредактировал Mater: 10.02.2010, 09:44:08

  • 0

#342
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

с менталитетом то как раз все ясно. А вот пачиму не желательно ездить на малолитражке из-за наклонности города никак непонятно

такс)) бодрое утро))
поясню- городу нас наклонный, тоесть то вверх то вниз, я часто наблюдаю таку картину, какаянить "капсула смерти" типа "матиза" пытается дернуть вверх по саина.. двигло ревет, расход под пятнашку, выброса больше, возьмем меня, я плавно раскручиваю двигло максимум до 1000 об\мин, трогаюсь и переключаюсь на 2000об\мин, я к чему, мне на большом объеме вполне хватает крутяка (и даже еще остается в запасе)! отсюда вывод- я меньше засоряю окружающую среду! :D ;)
  • 0

#343
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Борцам за окружающую среду, что вам мешает самим начать бороца за оную и сесть с авто на велики (круглогодично) ? :D

Интересно чем так мешают большие авто что аж мысли про запрет возникают у некоторых ?
Плохому танцору.......... (мысля в слух)
  • 0

#344
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нет, ну в идеале конечно.. надо иметь какуюнить маленькую машынку.. тут я согласный, чонить типа "каприза"... или "таун кара" ))))
  • 0

#345
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Две машины:
1. Объемом 4 литра и расходом 16 литров на 100 км.
2. Объемом 1 литр и расходом 6 литров на 100 км.
Обе одновременно трогаются в горку и едут ровно 100 км. Какая машина истратит больше бензина?

#346
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Две машины:
1. Объемом 4 литра и расходом 16 литров на 100 км.
2. Объемом 1 литр и расходом 6 литров на 100 км.
Обе одновременно трогаются в горку и едут ровно 100 км. Какая машина истратит больше бензина?

Тут ещё вопрос какая останется позади :D
И в качестве бензина, а то знаю 4л которые ездят на 80-м к примеру ;)

Сообщение отредактировал Mater: 10.02.2010, 09:58:46

  • 0

#347
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Выше звучала мысль о том, машин должно быть две.
Кому как, а в моём случае - это два джипа ("Гранды" 4.0 и 4.7). Мои доводы:
1. Я не боюсь колдобин и рельсов (мы летим, а вы ползёте(с)), и при этом ходовку не делаю каждые полгода.
2. Я ухожу со светофора и подъезжаю к следующему, в то время как турбовые мыльницы и гламурные седаны ещё только пытаются раскрутить свои движки до тех оборотов, чтоб они ехали.
3. Я не особо боюсь того, что в меня или в членов семьи влетит какой-нибудь пьяный дебил (тьфу-тьфу-тьфу) - машины крепкие, проверено на других авто и столбе.
4. На своём синем я могу, в случае надобности, объехать пробку там, где пеший турист не полезет - обратно на асфальт выпускают, почётно пропуская вперёд и не пытаясь мешать. :D
5. При моей, мягко выражаясь - "динамичной" езде и двухлитровый турбовый субарь, и "Ауди" хавали 18-22 литров в городе, так что мои реальные 16-20 литров пофигукакого бензина - это нормально. А ещё иногда вижу "Гольфы" с расходом 18 литров...
6. Грузы не вожу, но один раз возле Иссыка набрал по пути красивых камней для альпийской горки, когда выгрузил - где-то куб получился. Куб воды весит 1 тонну, куб камней - раза в два - три потяжелее, я думаю... При этом был полный бак и четверо взрослых, и машина спокойно набирала 160. Тем, кто ездит на машинах с движками, объёмом с молочный пакет - сложно поверить и понять тем более. ;)
Ну и куба полтора щебёнки летом привозил - сидения складывал и стелил палатку, просто не хотелось "китайца" заказывать из-за такой мелочи, а так, вообще, являюсь приверженцем нанимаемых "Газелей".

Машина должна быть универсальной. Понятно, что совсем универсальной она не может быть, но максимальную свободу передвижения и комфорт обеспечит никак не малолитражка.
Если по принципу "лишь бы не в автобусе" - маленькая машинка может и подойдёт, всё зависит лишь от бюджета и предъявляемых требований.

1. на счет ходовки конечно спорить глупо, таки она крепче на джипе. но однако я не летаю по рельсам и как итог не делаю ходовку каждые пол года.
2. тоже замечаю что езжу иногда быстрее многих иногда медленнее многих, но это же не означает что все в городе занимаются драгом. Вы вроде взрослый человек, а все еще тягаетесь с самоутверджающейся пацанвой.
3. от сумы и от тюрьмы как говорят. хотя у джипа пассивная безопасность выше, но и от летящего камаза никто не застрахован.
4. ну тут с нашим менталитетом никуда не денешься. мне вот например совесть и ПДД не позволяли парковаться на тротуарах и бардюрах и объезжать пробки по встречкам и тротуарам.
5. ну тут и так все понятно. кто как за машиной следит и ездит, а цифры можно узнать из мануала
6. ежели надо что габаритное, тяжелое перевезти у друга есть грузовой автомобиль, да и наемные машины никто не отменял. да и надобности такие редко возникают, ежели конечно заниматься не грузоперевозками.

Говорю обо всем не с куста, джип имел. Сейчас он мне просто без надобности. В те редкие деньки, когда удается выбраться по горам поскакать, предпочитаю это делать с друзьями и пивом.
Ну а в будущем(когда будет свободного времени побольше) наверное все же куплю опять джип по проще для выходного дня. Но никак не для езды по городу, чтобы не искать куда можно в пробке засунуть его потенциал.
  • 0

#348
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


В общем тема интересная.
Я всегда думал, да джип это клево,выше всех,ямы пох, аварии тоже по боку и т.д.
Но когда сгонял в Европу и посмотрел, как они гоняют то понял. Мы дебилы конченные...
Нах жоповозка от работы до дома в течение 5 раб. дней с объемом выше 3 кубов?
Дымить лишний раз загрязнять итак не чистый воздух г.Алматы, платить за ГСМ по 5-6 тыс. за 3-4 дня.

Опять смотрим на Европу............ интересно дороги в Европе такие же как и у нас, раз все так любят ровняться именно с Европой ? :D

Ну так за больший комфорт чем то приходиться жертвовать ;)


1. Ясен перец, дорожное покрытие Европы очень хорошее, но сравнить можно...т.е.малолитражки у нас гоняют значит эксплуатация возможна.
2. Формула "Чем меньше колесо, тем больше для него ям" конечно работает, и ремонт чаще и то и сё. Однако, если хотя бы 50 % - 60% горожан будут гонять именно на малолитражках, критическая масса возмущенных дорожным покрытием будет нарастать, что в конечном счете выльется в виде многочисленных жалобах и исках к организациям отвечающих за состояние дорог.
3. Маленькие машины не так сильно портят дорожное покрытие, как самосвалы,автобусы и крупногабаритные авто.
4. На малолитражках особо и не постритишь...

Сообщение отредактировал 2774259: 10.02.2010, 10:08:21


#349
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


с менталитетом то как раз все ясно. А вот пачиму не желательно ездить на малолитражке из-за наклонности города никак непонятно

Какому мотору трудней ездить с пассажирами в гору ? :D


а мне какая разница, ни негр же под капотом, едет и едет с полной машиной причем, и на дачу на каменское едет, автоматическая коробка передач наверное рулит, чтобы псевдо негру было не напряжно
  • 0

#350
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Две машины:
1. Объемом 4 литра и расходом 16 литров на 100 км.
2. Объемом 1 литр и расходом 6 литров на 100 км.
Обе одновременно трогаются в горку и едут ровно 100 км. Какая машина истратит больше бензина?

одно литровая...

прикол утренний)) еду значит по ташкенской, доезжаю до петрова, и прям перед светофором мне в задний бампер прилетает "маздо шысотдвацатьшыстая" .. удар был такой силы что я думал все.. хана.. выхожу, гляжу, "мазда поднырнула под бампер.. из "маздЫ" вышел диду и начал орать про тормозной путь и еще про какуюто лабудеть.. я его слушал слушал.. внимал внимал, в итоге глянул, у меня красочка на железном бампере поцарапалась, ну значит все по правлиам, достаю телефон, начинаю звонить в ГАИ. диду сразу приутих.. потом подходит ко мне.. стучит в окно.. я так приспускаю стеклышко и слышу, ну сынок, у тебя там ничо нету же.. я трубку кладу, выхожу, смотрю.. ну думаю, чо деда напрягать по мелочам, он и так напугалси..
ну говою, давай диду, я тоды поехал, сажусь в "урагана", завожу, трогаюсь, в зеркале наблюдаю таку картину- разорваный капот, разбитые фары, помятый бампер..
я к чему- большые машыны в плане пассивной безопасности намного лучше)))
  • 0

#351
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



с менталитетом то как раз все ясно. А вот пачиму не желательно ездить на малолитражке из-за наклонности города никак непонятно

такс)) бодрое утро))
поясню- городу нас наклонный, тоесть то вверх то вниз, я часто наблюдаю таку картину, какаянить "капсула смерти" типа "матиза" пытается дернуть вверх по саина.. двигло ревет, расход под пятнашку, выброса больше, возьмем меня, я плавно раскручиваю двигло максимум до 1000 об\мин, трогаюсь и переключаюсь на 2000об\мин, я к чему, мне на большом объеме вполне хватает крутяка (и даже еще остается в запасе)! отсюда вывод- я меньше засоряю окружающую среду! :D ;)


в итоге топлива палите то больше, значит и засоряете больше неважно на каких оборотах. Нахрена попу гармонь - малолитражка не для драга, зачем рвать когти вверх по саина, она и так спокойно едет.
  • 0

#352
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Две машины:
1. Объемом 4 литра и расходом 16 литров на 100 км.
2. Объемом 1 литр и расходом 6 литров на 100 км.
Обе одновременно трогаются в горку и едут ровно 100 км. Какая машина истратит больше бензина?

Тут ещё вопрос какая останется позади :D
И в качестве бензина, а то знаю 4л которые ездят на 80-м к примеру ;)

тема совсем не о том кто останется позади
знаю тех кто ездил на 76-ом и че
  • 0

#353
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

тема совсем не о том кто останется позади
знаю тех кто ездил на 76-ом и че

а ни чё
сколько стоит 96 и 80-ый ? дальше разжёвывать или сами поймёте ?
  • 0

#354
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

в итоге топлива палите то больше, значит и засоряете больше неважно на каких оборотах. Нахрена попу гармонь - малолитражка не для драга, зачем рвать когти вверх по саина, она и так спокойно едет.

такс, учим мат часть)))
в каком режиме двигатель потребляет больше топлива? на высоких оборотах? али таки на низких?
  • 0

#355
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
16 литров 80 бензина по цене 62 тенге за литр на 100 км = 992 тенге.
6 литров 96 бензина по цене 101 тенге за литр на 100 км = 606 тенге.

#356
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


тема совсем не о том кто останется позади
знаю тех кто ездил на 76-ом и че

а ни чё
сколько стоит 96 и 80-ый ? дальше разжёвывать или сами поймёте ?

то во всем мире борятся за евро-1,2,3,4 и так далее, наверное чтобы ездить на 80м
  • 0

#357
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А чо? Покатавшись в час-пик по городу, начинаешь в серьез задумываться о DAEWOO matiz :D

Сообщение отредактировал Михеич: 10.02.2010, 10:21:21

  • 0

#358
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

1. Ясен перец, дорожное покрытие Европы очень хорошее, но сравнить можно...т.е.малолитражки у нас гоняют значит эксплуатация возможна.
2. Формула "Чем меньше колесо, тем больше для него ям" конечно работает, и ремонт чаще и то и сё. Однако, если хотя бы 50 % - 60% горожан будут гонять именно на малолитражках, критическая масса возмущенных дорожным покрытием будет нарастать, что в конечном счете выльется в виде многочисленных жалобах и исках к организациям отвечающих за состояние дорог.
3. Маленькие машины не так сильно портят дорожное покрытие, как самосвалы,автобусы и крупногабаритные авто.
4. На малолитражках особо и не постритишь...

1. Ну местами скорей нудят чем гоняют !
Бывает надоедает смотреть как очередной городской авто через рельсы или по ямкам ползет как будто на руках владельца :D
2. Забудь те про массы, партия скажит и все заткнутся, ни раз проходили уже ;)
Что мешает сейчас подавать иски то ?
Асфальт сделают а по весне он опять расползётся проходили уже (выгодней раз в год ямочный ремонт чем раз в 5-10 лет ремонт делать)
3. Вот тут по подрробней плиз, чем внедорожник портит покрытие (лучше что эт за покрытие которое разваливаеться)
4. Всегда считал чем меньше авто тем легче тапку давить и в щели залетать (причём часто вижу такое по городу)
  • 0

#359
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



в итоге топлива палите то больше, значит и засоряете больше неважно на каких оборотах. Нахрена попу гармонь - малолитражка не для драга, зачем рвать когти вверх по саина, она и так спокойно едет.

такс, учим мат часть)))
в каком режиме двигатель потребляет больше топлива? на высоких оборотах? али таки на низких?

изучили, теперь садимся и едем. Получаем расход ну максимум в 10 литров(машина таки не новая), а если не выеживаться то понятно меньше. А более менее свежие малолитражки и подавно вдвое меньше
так что там про итоги?
  • 0

#360
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

16 литров 80 бензина по цене 62 тенге за литр на 100 км = 992 тенге.
6 литров 96 бензина по цене 101 тенге за литр на 100 км = 606 тенге.

поправить можно ?
80-ый видел по 53 и тогда выходит......... 848
При разнице в 242тг. что то не особо вижу экономию !
За то чтоб поехать на природу семьёй придеться ещё авто покупать так ? А это уже не 242 или 848тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.