Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#321
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Выбор остается всегда малолитражка или джип.
На малолитражках страшно ездить вне города, в городе удобней. Ездила на легковушке нормально, теперь хочу для себя кроссовер - универсал для городских и негородских дорог. Да и семья у нас не маленькая, вот и приходится на маленькие машины не смотреть. Среди малолитражек впечатлило только VOLVO C30.
  • 0

#322
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На малолитражках страшно ездить вне города

+пицот! Вольдемар, подверди как я баялся ездить на малалитражке по снегу за городом када катались по области во время снегапада :-) да сих пор мурашка бегает! :laugh:
  • 0

#323
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Выше звучала мысль о том, машин должно быть две.
Кому как, а в моём случае - это два джипа ("Гранды" 4.0 и 4.7). Мои доводы:
1. Я не боюсь колдобин и рельсов (мы летим, а вы ползёте(с)), и при этом ходовку не делаю каждые полгода.
2. Я ухожу со светофора и подъезжаю к следующему, в то время как турбовые мыльницы и гламурные седаны ещё только пытаются раскрутить свои движки до тех оборотов, чтоб они ехали.
3. Я не особо боюсь того, что в меня или в членов семьи влетит какой-нибудь пьяный дебил (тьфу-тьфу-тьфу) - машины крепкие, проверено на других авто и столбе.
4. На своём синем я могу, в случае надобности, объехать пробку там, где пеший турист не полезет - обратно на асфальт выпускают, почётно пропуская вперёд и не пытаясь мешать. :-)
5. При моей, мягко выражаясь - "динамичной" езде и двухлитровый турбовый субарь, и "Ауди" хавали 18-22 литров в городе, так что мои реальные 16-20 литров пофигукакого бензина - это нормально. А ещё иногда вижу "Гольфы" с расходом 18 литров...
6. Грузы не вожу, но один раз возле Иссыка набрал по пути красивых камней для альпийской горки, когда выгрузил - где-то куб получился. Куб воды весит 1 тонну, куб камней - раза в два - три потяжелее, я думаю... При этом был полный бак и четверо взрослых, и машина спокойно набирала 160. Тем, кто ездит на машинах с движками, объёмом с молочный пакет - сложно поверить и понять тем более. :laugh:
Ну и куба полтора щебёнки летом привозил - сидения складывал и стелил палатку, просто не хотелось "китайца" заказывать из-за такой мелочи, а так, вообще, являюсь приверженцем нанимаемых "Газелей".

Машина должна быть универсальной. Понятно, что совсем универсальной она не может быть, но максимальную свободу передвижения и комфорт обеспечит никак не малолитражка.
Если по принципу "лишь бы не в автобусе" - маленькая машинка может и подойдёт, всё зависит лишь от бюджета и предъявляемых требований.

#324
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


На малолитражках страшно ездить вне города

+пицот! Вольдемар, подверди как я баялся ездить на малалитражке по снегу за городом када катались по области во время снегапада :-) да сих пор мурашка бегает! :laugh:

Кроме снегопада есть и быстроедущие КАМАЗы, которые летят и не замечают, что едет рядом что-то маленькое. Случаев много... к сожалению.
  • 0

#325
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нащет камазов... вот я привык уже к тому, шо мне фиолетова чо видят другие. мне кадата вдолбили теорию о том, шо должен видеть я. эт важней чем. 20-летняя практика (ну чуть поболее) это успешно доказала.
  • 0

#326
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


На малолитражках страшно ездить вне города

+пицот! Вольдемар, подверди как я баялся ездить на малалитражке по снегу за городом када катались по области во время снегапада :-) да сих пор мурашка бегает! :laugh:

Подтверждаю.
До сих пор ф шоке.
Мы все вместе боялись и до сих пор боимся.
Главное не отъезжать дальше чем 10 км от города (с) galant-mmc/

#327
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да! эт самое главное! никада в жизни не ездить дальше 10 км от города!!!!
  • 0

#328
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Катался на Ниве 1.7 (малолитражка?) в феврале по Баканасу по ледяной пересеченке 70 кмч.
Кукурузер 200 сзади кое как поспевал, в нем всех укачало)

А на Ниве приколько так, смешно было и не скользко.
И даже не холодно, хоть печка не работала или там ее вообще нет. Воздух от мотора теплый дует и номально)
  • 0

#329
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
апупеть! 70 км/ч!!! я на зеленом по трассе ездию 60 максимум 70 км/ч! а тут по пересеченке!!!!
зы. самое прикольное, шо в зеленом печка напорядок эффективней чем в галубом. и быстрей греет и теплей. и это при том, шо мотор больше 60 градусов не смог нагреть ((((
  • 0

#330
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Катался на Ниве 1.7 (малолитражка?) в феврале по Баканасу по ледяной пересеченке 70 кмч.
Кукурузер 200 сзади кое как поспевал, в нем всех укачало)

А на Ниве приколько так, смешно было и не скользко.
И даже не холодно, хоть печка не работала или там ее вообще нет. Воздух от мотора теплый дует и номально)

Она, конечно, по объему двигателя малолитражка. А вот высота машины отличается от Мазды-121 или ей подобной.
  • 0

#331
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а ваще, если послушать всех любителей многолитражек, то ехдить нада на
Изображение
безопасность превышге всево! если вдруг камаз на встречку выпалзет - ево можна атсрелить шоп не мешался! если негде припарковаца а бардюр уже занят - можна проста паркануца сверху. даж на лыксе200 есьже! а по весне када развязки топить начнет - он же брод 2 метра проехивает! какая ваша многолитражка проедет на двухметровой глубине??? пазавите када будет это показывать! так шо все ацтой! есть три транспорта: ми-28 шоп огнем кента на капчике поддержать, белаз шоп 20 мешков цемента перевезти и т-90 шоп на развязках затопленных катаца! :laugh: а самае главнае - все три эээээээ....чистажыпа так сказать, не баяца камаза на встречке! :-)
  • 0

#332
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
:D если VOLVO C30 малолитражка,ТО Я ПАПА РИМСКИЙ ;)
  • 0

#333
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

:D если VOLVO C30 малолитражка,ТО Я ПАПА РИМСКИЙ ;)

http://www.volvocars...es/engines.aspx
:-)
Каждый думает по-своему: для меня малолитражка не только объем двигателя, но и габариты машины +, двигатель при объеме 2,4 л - уже не малолитражка, но размеры маленькой машины остаются.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 10.02.2010, 06:51:04

  • 0

#334
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

вот у меня на 4-х литрах расход 17-18 литров 80 бизина. машина соответствует евро 4.


и давно это у нас 80-ый бензин соответствует евро 4?
  • 0

#335
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
В общем тема интересная.
Я всегда думал, да джип это клево,выше всех,ямы пох, аварии тоже по боку и т.д.
Но когда сгонял в Европу и посмотрел, как они гоняют то понял. Мы дебилы конченные...
Нах жоповозка от работы до дома в течение 5 раб. дней с объемом выше 3 кубов?
Дымить лишний раз загрязнять итак не чистый воздух г.Алматы, платить за ГСМ по 5-6 тыс. за 3-4 дня.

Единственный на мой взгляд существенный минус малюток, это конечно Безопасность, можно гонять года 2-3 и не попадать в аварии, но потом не дай бог . шансов обойтись без травм намного меньше. Но черт побери,если все будут гонять на малолитражках как европе, то весоые категории будут одинаковыми и следовательно аварии совсем с другим исходом..

#336
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

так што Ереке прав! будуЮЩее за большими объемами))

поживем увидим. европу уже увидели. основные города россии тоже увидели. в КЗ кроме Аты такое кол-во бесполезно ездящих по дорогам города джипов нет нигде. Даже в пендосии малолитражки начали пользоваться все большим спросом
  • 0

#337
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Пользуюсь Енотом уже третий год, доволен как слон. Возле работы всегда есть место для парковки, потому как только моя машинка туда встанет и при этом никому мешать не будет. Места для задних пассажиров больше, чем в ином джипе (и это на самом деле правда).
Динамичная, и расход нравится, на морозах -30 около 12 литров в городском цикле. А летом так вообще до 9 литров спускается.

#338
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Из-за нашего менталитета, из-за наших дорог...

вот! кстати со вторым полностью согласен!!
а вот момент с менталитетом несколько не ясен..
я точно знаю одно, ездить на малолитражке у нас не желательно, всему виной наклонность города и качество бензина..
се ля ви))

с менталитетом то как раз все ясно. А вот пачиму не желательно ездить на малолитражке из-за наклонности города никак непонятно
  • 0

#339
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Многолитражка - это обьемом от 4001 куб. и выше.
Все, что ниже - мало литражки. Само государство наше это подтвердило. Не верите? Идите в налоговую и вам подтвердят.
Имею малолитражку. 4000. (Даже 3965!) Всем доволен. :D
С Комаром согласен на фсе пицот!

Сообщение отредактировал $uedo: 10.02.2010, 09:37:05

  • 0

#340
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

В общем тема интересная.
Я всегда думал, да джип это клево,выше всех,ямы пох, аварии тоже по боку и т.д.
Но когда сгонял в Европу и посмотрел, как они гоняют то понял. Мы дебилы конченные...
Нах жоповозка от работы до дома в течение 5 раб. дней с объемом выше 3 кубов?
Дымить лишний раз загрязнять итак не чистый воздух г.Алматы, платить за ГСМ по 5-6 тыс. за 3-4 дня.

Опять смотрим на Европу............ интересно дороги в Европе такие же как и у нас, раз все так любят ровняться именно с Европой ? :D

Ну так за больший комфорт чем то приходиться жертвовать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.