Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#301
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ок, тогда поставим вопрос по другому- зачем платить 4-5 тыс теньге, если мона увезти все самому, на своей машыне?
  • 0

#302
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



бъясните мне на кой вам холодильник возить в машине...

дык речь идет о возможностях))

Меряетесь ... возможностями? :-) ну удачи))))

Сообщение отредактировал Orange_Blaze: 09.02.2010, 23:07:36

  • 0

#303
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Мой рав4 (европейка, на мехе, коротыш) видывал виды еще похлеще чем перевозка кирпичей.

например? я вот выше описал что может "блейзер" ...
  • 0

#304
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Меряетесь? :-)

ни, чё тут мерятся то? жыпы форевер)))
  • 0

#305
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ок, тогда поставим вопрос по другому- зачем платить 4-5 тыс теньге, если мона увезти все самому, на своей машыне?

Давайте тогда пойдем так:
Заказав доставку, вы оплачиваете эти 5 тыс тенге и не беспокоитесь не о чем.
Вам лиш нужно принять товар когда его привезут.
Пытаясь сэкономить 5 тыс вы на свое авто нагружаете чтолибо (не важно что) за перевозку уже отвечаете вы, я разов 5-7 видел как листы с крыши авто уезжали в перед, тараня впередиидущее авто, но все фигня ведь правда, выже целых 5 тыс сэкономили. Это как раз оплатит ремонт едущего впереди лексуса.

По сабжу:
В ниссан санни возил холодильник зил-москва.
все клева.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.02.2010, 23:13:29


#306
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений




Мой рав4 (европейка, на мехе, коротыш) видывал виды еще похлеще чем перевозка кирпичей.

например? я вот выше описал что может "блейзер" ...

На равчике перевозил кровать.
На нынешней црв, перевозил 10 листов гипсокартона и примерно 15 мешков глатта

#307
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
[quote name='Вольдемар Робертович' date='09.02.2010, 23:14' post='11833759']

например? я вот выше описал что может "блейзер" ...
[/quote]
На равчике перевозил кровать.
На нынешней црв, перевозил 10 листов гипсокартона и примерно 15 мешков глатта
[/quote]
сэкономив при этом пять - шесть тысячь теньге :-)
штож не наняли "газель" то?
  • 0

#308
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ой)) ладно дамы и господа, доброго сра.. ой)) спокойной ночи)) завтра продолжым нашу ученую беседу ни о чем))
  • 0

#309
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Боже зачем вы все так издеваетесь над своими машинами :-) ? Зачем вы кому то что-то доказываете? Вы не переубедите фаната внедорожников, что малолитражка круче. Бесполезное занятие.
  • 0

#310
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
кстати да, меня на ренге подрезают буквально раз в 20 минут. уже даже не возмущаюсь :-)зато на форде не рискуют даже автобусы. почему автобусы? а я редко выезжаю в левый ряд на нем. считаю что высота и длинна моей машины мешают низколетам обгонять меня и оперативно реагировать на изменение дорожной обстановки. другое дело, когда правый занят - например на Шаляпина восточнее Правды. там да, каюсь, выезжаю в единственный свободный и в потоке двигаюсь. никто не фарит :laugh: очень по первости нравилось уезжать первым с перекрестка, потом несколько раз вызвав недоумение гламурят на разных псевдоспорт карах (надоело останавливаться и устраивать обзорные экскурсии) выработал именно нынешний стиль вождения.
Жень, а с чего ты взял что я на своем не езжу? Я пропуск на этот год в город просто не получил, жду вот, в этом месяце обещали удовлетворить положительно мое заявление. И с парковкой у меня сложностей как то не было, видимо или везет, или н лом пройти пешочком.
Вот у малолитражек какие обороты в среднем по городу? Ну хоть примерно? У моих 6 литров 1500 стартовые с 2-мя тоннами на борту и тремя пассажирами. И то, не желаю поток тормозить, а так еще тише бы трогался. Максимум что может двигатель в стоке это 3400 об\мин. При этом единственный дизель допущенный к эксплуатации в Калифорнии. И это показатель, потому как их правила экологичности жестче японских, и уж подавно европейских.
По поводу запретов езды в Лондоне и Париже. Братцы, вы в их старых городах были? Я бы туда и не сунулся на крузаке. Максимум на гелеке, и то, шиш у него там хватит угла для маневра уверенного. Так что я - за! Даешь запрет в центр Лондона и Парижа джипов!! :laugh: Причем тут Алматы? В Татарку что б не заезжали? Или куда?
  • 0

#311
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемый!
Вы сначала научитесь цитировать, а потом уже пишите.

Это было по принципу: Из дома на базар отвезти. Излишки.
Ниодна газель не согласилась приехать в карасу, забрать материал и увезти на базар.
Пришлось идти в сарай, брать киперную ленту, снимать багажник для велика, крепить гипсокартон и ехать на базар.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.02.2010, 23:34:27


#312
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Не хотелось бы тему про Малолитражки превращать в тему про Запрет внедорожников.

Просто хочу сказать, что 90% внедорожников в городе выполняют функцию, которую способны выполнить малолитражки. Например зачем офисный планктон ездит на работу на Внедорожниках? Картинка буквально бредовая.

homo ferus
Ты же живешь за городом и не ездишь ежедневно на Хэви Дьюти до офиса к 9:00 и обратно в 18:00.

Так вот я не пойму зачем люди ездят до офиса и обратно на Кукурузере 5.7 литра.

так мы к чему стремимся то? я не пойму...

За всех не скажу...
Но я стремлюсь к тому, чтобы на внедоре ездить за город на рыбалку.
А по городу на нем не ездить потому что в этом нет необходимости физической.

Стиль и свобода это хорошо... пока на дорогах нет пробок и гари.
======
По поводу перевозки тяжестей по городу.
Вот на днях мне понадобится 1 раз за год перевезти двигатель с кпп весом 250 кг по городу.
Даже если подогнать Блейзер (а может Крузер 2010 модельного года согласится помочь? ))), то кто туда будет это двигло запихивать, а потом вынимать?
Пусть лучше Газель с грузчиками поработает.

Сообщение отредактировал r00t: 09.02.2010, 23:30:52

  • 0

#313
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ну я пока что вынужден ездить в город :-) а вот зачем это делают другие...
в городе да, было бы наверное удобнее на ренге, но блин не охота быть сабжем темы "аварии нашего городка". после поездок на нем замечаю, что приезжаю нервным, а с моим диабетом это плохо. зато после поездок на форде возвращаюсь с ощущение спокойствия и удовлетворения :laugh: даже когда просто на встречу клуба приезжаю.
знаешь Рут, я не уверен что эта категория граждан называется именно так :laugh: все ж таки крузак с таким объемом предпологает наличие денежек больше чем зарплата у офисных служащих.
  • 0

#314
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

знаешь Рут, я не уверен что эта категория граждан называется именно так :-) все ж таки крузак с таким объемом предпологает наличие денежек больше чем зарплата у офисных служащих.

В основном так и называется. Большая масса ничего не производит, а занимается вопросами "купи-продай".
Ну пусть будет главный офисный планктон.
Или может папа сыну подарил. Или добрый дядя девочке.
Всякие на них ездят... и ездят по всякому.

Кстати, один мой друг ежедневно на работу 30 км и обратно 30 км по ледяной кульдже ездит.
И по городу еще километров 100 накатывает в день часто.
И все это на переднеприводном низколете 2.0 литра марки Евро-Хонда)

Причем до этого ездил тот же путь много лет на:
Опель Астра, Волга, Форд Скорпио, Хонда 80-х, Ситроены разные, Фиат и т.п.
И ни разу не покупал себе Оффрод.

Сообщение отредактировал r00t: 09.02.2010, 23:38:05

  • 0

#315
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
верю старик, помню как ты высказывал недовольство что высокие машины тебе мешают :-) ну что делать, мне мешают высокие люди в кинозале, толстые в купе (храпят). введем стандарт на рост и вес?
у подружек моих малолитражки, хонда да тойота. вы как хотите, но им хватает. они счастливы. туда влазит их косметичка и пара пакетов из бутика. но когда надо поехать на отдых, к родне, за диваном, быстро провести ремонт, встретить родню, тут почему то все вспоминают про меня. да и мб форсы как то благодарили за то что машина у них сценой побыла на ДР ихнем.
во! еще вспомнил, када у маменьки сломалась нога, она даже чмокнула мой форд в значек на решетке :laugh:)) со словами - какая удобная машина.
  • 0

#316
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

....
Причем до этого ездил тот же путь много лет на:
Опель Астра, Волга, Форд Скорпио, Хонда 80-х, Ситроены разные, Фиат и т.п.
И ни разу не покупал себе Оффрод.

ну что ж делать, ну не пробовал человек чего то в жизни, не заставлять же его. кстати, хошь прокачу? :laugh: вместе с Геллой, тока если она тебе моск вырвет потом купи такую же - я не виноват! :-)
  • 0

#317
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

верю старик, помню как ты высказывал недовольство что высокие машины тебе мешают :-) ну что делать, мне мешают высокие люди в кинозале, толстые в купе (храпят). введем стандарт на рост и вес?
у подружек моих малолитражки, хонда да тойота. вы как хотите, но им хватает. они счастливы. туда влазит их косметичка и пара пакетов из бутика. но когда надо поехать на отдых, к родне, за диваном, быстро провести ремонт, встретить родню, тут почему то все вспоминают про меня. да и мб форсы как то благодарили за то что машина у них сценой побыла на ДР ихнем.
во! еще вспомнил, када у маменьки сломалась нога, она даже чмокнула мой форд в значек на решетке :laugh:)) со словами - какая удобная машина.

Обрати внимание - все поставленные цели не имеют отношения к работе в рабочие дни.
Так они же целый световой день и даже ночью и зимой и летом куда-то едут на крокодилах.

Причем многие крокодилы на организации оформлены. А ездят ночью. Куда и почему?

Один раз поздно вечером в субботу в пробке стоял 40 минут! Вот где маразм крепчал реально.

Сообщение отредактировал r00t: 09.02.2010, 23:49:42

  • 0

#318
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
эти темы - как блуждающие огни святого эльма - постоянно вновь появляются, как грипп у животного мира.

малолитражку и джип содержать одновременно не хочу, джип свой просто люблю, на работу ездить надо, общественный транспорт у нас - гуано, что остается делать? правильно, в офис на джипе ездить. Кроме этого - какой-нить дурик на малолитражке спокойно может разогнаться и убиться о мой танк, мне будет пох, и детям пристегнутым пох, ибо масса джипа поглощает энергию удара лучше. есть конечно и современные пассивные средства - 15 подушек в пежо207 и прочее, но испытывать их на себе неохота как-то. На дороге проще на большой машине у нас, на маленькой - в европах. все имхо
  • 0

#319
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


....
Причем до этого ездил тот же путь много лет на:
Опель Астра, Волга, Форд Скорпио, Хонда 80-х, Ситроены разные, Фиат и т.п.
И ни разу не покупал себе Оффрод.

ну что ж делать, ну не пробовал человек чего то в жизни, не заставлять же его. кстати, хошь прокачу? :laugh: вместе с Геллой, тока если она тебе моск вырвет потом купи такую же - я не виноват! :-)

Э... Гелла это не она, а ее подружка))))))))

И, кстати, катались же как-то...
====
Про друга:
Он пробовал на Оффроде, поверь.
Рядом у родни есть Патрол, Прадо, Монтеро... и даже Шишарик!

Более того, он им всем их крокодилов еще и чинит.
Но ездит на них не видит необходимости.
Вот сейчас думат Хонду на БМВ поменять, например.

Сообщение отредактировал r00t: 09.02.2010, 23:54:41

  • 0

#320
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

отвезти меня в костюме на сватьбу

хм... скока вижу свадеб, все как-то на лимузинах, но не на квадратных прадиках. мож не там сматрю?

выхи увезти на рыблю

для этова я иду в гараж, беру зеленова и еду. ток не на рыблю. у меня другие интересы.

съездить в супер маркет за покупками

без проблем катаюсь на галубом по магазинам. вполне хватает. нафига туда гнать чота мостовое на 33-35-х тапках? или я не в те магазины катаюсь? :laugh:

вытащить друга застрявшего гденить на БАО и утащить груженую "ниву" с Баканаса,

реплей: для этова я иду в гараж, беру зеленова и еду. ток не на рыблю. у меня другие интересы.

Ваш товарищь, мерзнет гденить в районе ну пусть будет Капчагая.. Вы в другом конце города (например в ерапарту).. друже звонит и Вы сквозь лязг зубов слышите, брат! помогай! Вы естественно на своей (зеленой помоему) машыне мчите через весь город штобы завезти "аузег".. время, деньги, силы, здоровье..
я, в отличии от Вас, срываюсь сразу и без промедлений, чем возможно спасаю человека от простуды и гриппа..
я ясно изъясняюсь? )))

вполне ясно. ток советую для таких целей иметь хатяб ми-28. клевая штуковина: и проходимость на высоте, и доставит неизмеримо быстрей. а главно - какая огневая поддержка!!! вдруг в это время на кента враги напали :-)
я ясно изъясняюсь?

так што Милостивый Государь.. машына должна быть высокой, мощной и полно приводной))

так шо милосливый государь, машына должна иметь следующие ТТХ:

Крейсерская скорость: 270 км/ч
Максимальная скорость
в горизонтальном полёте: 324 км/ч
Максимальная скорость: 382 км/ч
Дальность полёта практическая: 960 км
Дальность полёта перегоночная: 1105 км
Статический потолок: 3700 м
Динамический потолок: 5800 м
Максимальная скороподъёмность: 13,6 м/с
Вооружение
Встроенное
стрелково-пушечное: 1 х 30-мм пушка 2А42, 300
Число точек подвески: 4
Подвесное
стрелково-пушечное: ГШ-23 х2
Управляемое ракетное: ПТУР «Атака-В» х16, р-73
Неуправляемое ракетное: НАР С-8 — 4 х 20 шт; НАР С-13 — 2 х 5 шт; С-24
«Воздух-воздух»: Игла-В — 2 х 4 шт.
Бомбовое: авиабомбы 250, 500 кг, баки с зажигательной смесью


в жызни ведь всякое бывает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.