Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#221
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

вот они меня в такие моменты пугают жутко :laugh: особенно когда там со свистом пролетают, а потом завидно становится

Они лезут вперед всех, потом лезут влево с бардюра.
А потом едут впереди всех мееедленно и тормозят весь поток.
  • 0

#222
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

скажу так - 1.4 л. значит все-таки малолитражка, а я уж хател вазгардица ((((((

Может быть Вы живете в Алмате, тихой и безветреной... А вот я пару дней назад ездил у нас на окраине города, так меня на скорости 100 км/ч ветром переставило на добрых полметра. И это Камри 10-ка. Господи, что же в этом случае будет с Daewoo Matiz или Окой?! :( :laugh:
  • 0

#223
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем здрасти!
Езжу на GETZe, объёмом 1.6. Не знаю, относится ли она к малолитражкам или к какой другой категории...
Говорят, что маленькая... Для кого? В мою машину поместилось 11 человек (и это я ещё багажник не складывала). Было дело перевозила на ней 1000 кг овощей, как-то перевозила холодильник, стиральную машину, манеж, кровать. Места хватает с лихвой, если учитывать, что у меня в семье все выше 1.7 метра, а мама, тетя и муж на троих весят 350 кг,у меня 2-е детей и у тети 4-ро. Как-то умещаемся...
Теперь про резвозть... 120-140 наворачивает без особых усилий. Но самой ужасно страшно, т.к. при скорости больше 120 км, её просто сдувает, даже поуши загруженную.
Ямы? Если их не перепрыгивать, а аккуратно переезжать, то некоторые моря мне по-колено. За счет своей легкости пережила прошлую зиму, находясь поуши в грязи, ни разу не застряла....
Единственно, что мне не очень нравится- это очень низкая посадкка, которая при малейшей нагрузки становится ещё ниже... Но думаю решить эту маленькую проблемку чуть большим размером колес.

А так... Я в восторге... Есть возможность ездить на больших машинах- нет желания!
  • 0

#224
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Да уж, все как всегда, пиписьки рулят.

Из личного опыта. Имел всякие машины от мала до велика.
Сейчас катаю на малолитражном седанчике.
Из плюсов:
1. ест бензина мало.
2. масла всего 3 литра влазит.
3. колеса стоят ровно в пять раз дешевле, чем на последний жып.
4. с парковкой по проще.
5. нужна для того для чего предназначена.
6. теперь на пикниках с друзьями всегда с пивом пассажиром, наверно самый главный плюс.
7. моя нынешняя машина наверное стоит вдвое меньше чем вложено в тюнинг последнего джипа.
минусы:
1. хочется все таки универсал(это минус конкретно моей машины)
2. хочется все таки полный привод(просто привык).
3. хочется все таки иметь 2 машины.

Мысли вслух.
для тех кто в танке. большие джипы уважаю, но вот например Suzuki Jimny(малолитражка) заедет ни только на БАО, но и поимеет многие большие жыпы практически на любом бездоре.

Мис Лаки что то так и не сказала, каким чудом владела. Подозреваю что китайским гомном. Мис... купи бальшую кытайскую машыну и проблемы останутся те же. Дело не в класcе авто.

У нас в городе в основном рулят понты. Но после последних таможенных изменений неимущих понторезов поубавится.
Малолитражка хороша для города. Ну а если искать компромисс то тут каму чего.
  • 0

#225
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

для тех кто в танке. большие джипы уважаю, но вот например Suzuki Jimny(малолитражка) заедет ни только на БАО, но и поимеет многие большие жыпы практически на любом бездоре.

а зачем ваще катаца вне дорог! для автомобилей есть асфальт! вот на нем и нада ездить!

Мис Лаки что то так и не сказала, каким чудом владела. Подозреваю что китайским гомном.

неа, не китаец. да и было эт давно. кстати, через бао и кок-айрок это чудо на ИК ездило.
  • 0

#226
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Дамас рулит :super: Самому довелось порулить,но по большей части ездил отец,тоже служебный был.Дык такие фигуры высшего пилотажа довелось повидать что :D Очень маневренный пепелац,пробку обскакать только так.110 едет и норм.Но вот страшно порой,ибо если влепишься куда или кто в тебя то долго тебя будут доставать оттуда,а точнее то что от тебя останется.Еще зимой холодновато в нем,приходилось одеялом разделять кузов и кабину)))Видал в аварии Гетц.Напополам порвало бедолажку. :idea: Как=то наблюдал за Гетцем идущим в горку,5 человек в нем сидело :mad: Еле полз. Общее впечатление-НОРМАЛЬНО.Но не для меня.1)Места мало,2)комфорта тоже,на порядок причем.Ну и самое главное-НЕ БЕЗОПАСНО!!!
  • 0

#227
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


О, я ездил на служебном Дамасе, то же ведь к малолитражкам относится, хоть и автобус))) Одно удовольствие заезжать в правый ряд в пробке, там образуется щель в полмашины почти всегда, но как раз для Дамаса, а если и там не помещаешься, то можно и на бордюр одним колесом запрыгнуть и так проехать до светофора ничего не нарушая и никому не мешая. Но вот аварии - это да, страшно...

вот они меня в такие моменты пугают жутко :D особенно когда там со свистом пролетают, а потом завидно становится


На Дамасе на дачу даже ворота не открывал - сложишь зеркала - проезжал в калитку!! А в принципе грядет поколение имкро с полным приводом, так что скоро постмотрим
  • 0

#228
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем здрасти!
Езжу на GETZe, объёмом 1.6.
....
А так... Я в восторге... Есть возможность ездить на больших машинах- нет желания!

Гетц - это вообще адова машина!!! У меня знакомая ездила на таком, так вот за рулем я со своими 192 см роста помещался свободно, головой в потолок не упирался, обзор был шикарный, и сзади места навалом. Ну и прет он дай Боже.
  • 0

#229
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У Дамаса фары нехорошие... для встречных... слепят на трассе...

#230
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Озвучу своё отношение к малолитражкам (объём менее 2-х литров) и микролитражкам (объём менее 1-го литра). Так вот. Считаю что в качестве 2-й машины для города микролитражка просто незаменима... но менталитет у нас такой, что раздавят гелендвагеном и имя не спросят.
Считаю что для микролитражек, как и во всём мире должны быть льготы, кроме налога (что стало очевидно с этого года). Например дешевле въезжать в эко-зоны...
А в США покупателей цивика-гибрида освобождают на несколько лет от уплаты налогов (до 5 тысячи долларов кажется). Считай машина у тебя окупается за 5 лет полностью!
Из плюсов - всегда найдёшь дырку для парковки.
Масло куда меньше лить, и бензы.
Из минусов - микролитражкам в гору сложновато...
Вообще хочу себе цивика нового type-r (правда он 2-х литровый)... или гибрида какого-нибудь.

Сообщение отредактировал i_vampire: 09.02.2010, 11:14:44

  • 0

#231
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


я ездила на нулевой. из салона малолитражке

чета было еще, уже не помню..

Это какая была машина?
Из салона и с карбюратором :D

Подозреваю - ВАЗ 1111.
  • 0

#232
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
слабоваты движки.. была "пресея" 1.5 на автомате.. летом, четверо мужыков в салоне, кондей, на Медео.. дохлятина и пальцы трещат..
  • 0

#233
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Озвучу своё отношение к малолитражкам (объём менее 2-х литров) и микролитражкам (объём менее 1-го литра). Так вот. Считаю что в качестве 2-й машины для города микролитражка просто незаменима... но менталитет у нас такой, что раздавят гелендвагеном и имя не спросят...Из плюсов - всегда найдёшь дырку для парковки. Масло куда меньше лить, и бензы. Из минусов - микролитражкам в гору сложновато...

Полностью согласен - машинки не плохие, но есть риск, что наши криворукие гонщики раздавят в лепешку, а также для пересеченной или горной местности мощей маловато - двигатель изрядно напрягается.
  • 0

#234
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Мысли вслух.
для тех кто в танке. большие джипы уважаю, но вот например Suzuki Jimny(малолитражка) заедет ни только на БАО, но и поимеет многие большие жыпы практически на любом бездоре.

+1
И по трассе на скорости он супер и груза много входит, да и мотор тягучий :D :super: :idea:
  • 0

#235
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


для тех кто в танке. большие джипы уважаю, но вот например Suzuki Jimny(малолитражка) заедет ни только на БАО, но и поимеет многие большие жыпы практически на любом бездоре.

а зачем ваще катаца вне дорог! для автомобилей есть асфальт! вот на нем и нада ездить!

Мис Лаки что то так и не сказала, каким чудом владела. Подозреваю что китайским гомном.

неа, не китаец. да и было эт давно. кстати, через бао и кок-айрок это чудо на ИК ездило.

У Лаки была Кукушка китайская (розовая).
  • 0

#236
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Мысли вслух.
для тех кто в танке. большие джипы уважаю, но вот например Suzuki Jimny(малолитражка) заедет ни только на БАО, но и поимеет многие большие жыпы практически на любом бездоре.

+1
И по трассе на скорости он супер и груза много входит, да и мотор тягучий :D :super: :idea:

Груз за него будут большие джипы возить, которые тоже скоростью не блещут. Jimny создан для получения удовольствия от бездорожья и движка 1,3 ему хватает вполне. Не обижайте маленьких, они могут за себя постоять :mad:

Сообщение отредактировал Xopbx: 09.02.2010, 11:34:22

  • 0

#237
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем здрасти!
Езжу на GETZe, объёмом 1.6. Не знаю, относится ли она к малолитражкам или к какой другой категории...
Говорят, что маленькая... Для кого? В мою машину поместилось 11 человек (и это я ещё багажник не складывала). Было дело перевозила на ней 1000 кг овощей, как-то перевозила холодильник, стиральную машину, манеж, кровать. Места хватает с лихвой, если учитывать, что у меня в семье все выше 1.7 метра, а мама, тетя и муж на троих весят 350 кг,у меня 2-е детей и у тети 4-ро. Как-то умещаемся...



Что-то загнули вы, уж слишком много всего, пади просело все, что когда ехали колесами снизу все скребли :rolleyes:
  • 0

#238
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Груз за него будут большие джипы возить, которые тоже скоростью не блещут. Jimny создан для получения удовольствия от бездорожья и движка 1,3 ему хватает вполне. Не обижайте маленьких, они могут за себя постоять :rolleyes:

По подробней про большие джипы и скорость можно ?
Интересно как он на таком чудо-моторе в гору подниматься будет, хотя б с двумя пассажирами кг так по 100 каждый............. :(
  • 0

#239
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У Лаки была Кукушка китайская (розовая).

была. но ша речь не о ней а о другой. дату поста мискинова глянь - 2006 год. причем тут чери?
  • 0

#240
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


У Лаки была Кукушка китайская (розовая).

была. но ша речь не о ней а о другой. дату поста мискинова глянь - 2006 год. причем тут чери?

нда, точно. сорри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.