Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#241
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да нее.. "сузуки" оно для бездорожья, но для гор и дальних поездок оно нефонтан
  • 0

#242
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У Лаки была Кукушка китайская (розовая).

откопали древнюю тему. у меня тогда была Ока,
SeNioR - а на китайском га**е в жизнии ездить не буду. Себя не уважать.)

Розовая хреновина - это вообще был прикол. Стояла во дворе - просто сфотали.

вот такая у меня малолитражка.)
Изображение
  • 0

#243
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да нее.. "сузуки" оно для бездорожья, но для гор и дальних поездок оно нефонтан

а можна спросить? а чо в горах не так? а то вон проходимец на джимнике по горам катаеца и наверна даж не подозревает шо ему там не можна ездить. нада бы ево просвятить в этом вопросе!
  • 0

#244
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Интересно как он на таком чудо-моторе в гору подниматься будет, хотя б с двумя пассажирами кг так по 100 каждый............. :(

чо джимнику помешает подняца на горку, на которую забрался другой жып? ток не из области всяких имхо, а из личной практики. :rolleyes:
  • 0

#245
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а можна спросить? а чо в горах не так? а то вон проходимец на джимнике по горам катаеца и наверна даж не подозревает шо ему там не можна ездить. нада бы ево просвятить в этом вопросе!

из личного опыта- был "сузуки эскудо" короткий 1.3 моторчег, тяжко ему было тащить трех мужыков по сто кг и шмурдяк, по трассе (а у меня была механика) не более 110 км/ч да и то.. на 110 км/ч оборотов 3.2к, расход от 15 литров и это было нормально... щас юзаю "блазер" 4.3.. расход по трассе точно такой же 15 - 16 литров.. но! места в три раза больше!
"сузуки" нет равных на буграх и прочих "сиськах" (проверенно на личном опыте) в гомнах не тонет (тож проверено сайраном)
кстате мона посмотреть то что у меня было в "сузуки ветке" .. синяя, лифтованя "эскудо" )))) :rolleyes:
  • 0

#246
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

откопали древнюю тему. у меня тогда была Ока,
SeNioR - а на китайском га**е в жизнии ездить не буду. Себя не уважать.)

Розовая хреновина - это вообще был прикол. Стояла во дворе - просто сфотали.


Фигассе... Мы тута всем ЦТ переживали. А оно шуткой оказалось. Требую компенсацию морального ущерба :rolleyes:
  • 0

#247
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



а можна спросить? а чо в горах не так? а то вон проходимец на джимнике по горам катаеца и наверна даж не подозревает шо ему там не можна ездить. нада бы ево просвятить в этом вопросе!

из личного опыта- был "сузуки эскудо" короткий 1.3 моторчег, тяжко ему было тащить трех мужыков по сто кг и шмурдяк, по трассе (а у меня была механика) не более 110 км/ч да и то.. на 110 км/ч оборотов 3.2к, расход от 15 литров и это было нормально... щас юзаю "блазер" 4.3.. расход по трассе точно такой же 15 - 16 литров.. но! места в три раза больше!
"сузуки" нет равных на буграх и прочих "сиськах" (проверенно на личном опыте) в гомнах не тонет (тож проверено сайраном)
кстате мона посмотреть то что у меня было в "сузуки ветке" .. синяя, лифтованя "эскудо" )))) :laugh:

про паскуэскудик согласен. ему и 1.6 мала. у джимника другие масса-тяговые параметры. по трассе он тож не скоростной - 100-110 ему выше крыши, и не ток по оборотам. мостовая конструкция, парусность вкупе с малым весом делают ево малоуправляемым на большой скорости. но за щет граматной трансмиссии он даже на 31-х тапках (вместа родных типа 27-28) по горам бегает ничуть не медленей тех же прадиков с первым казахстанским.
и эта. вопрос на засыпку: скока деньгочасов нада вложить в блазера шоп он ездил как джимник по бездору?
  • 0

#248
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Miss Lucky and Crazy - Так в Вашу малолитражку тоже музыку не втиснуть. Разве что в горы можно спокойно кататся. Но нормальный сабик ИМХО не влезет.
  • 0

#249
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а можна спросить? а чо в горах не так? а то вон проходимец на джимнике по горам катаеца и наверна даж не подозревает шо ему там не можна ездить. нада бы ево просвятить в этом вопросе!

Жень, катаца в горах и подняться с грузом в гору разные вещи :laugh:
Могу показать один холмик где ему не стоит даже пытаться :laugh:
  • 0

#250
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

и эта. вопрос на засыпку: скока деньгочасов нада вложить в блазера шоп он ездил как джимник по бездору?

Тут другое смысл, сколько нужно докинуть в Блейзер чтоб он догнал в цене джимика :laugh:
  • 0

#251
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



а можна спросить? а чо в горах не так? а то вон проходимец на джимнике по горам катаеца и наверна даж не подозревает шо ему там не можна ездить. нада бы ево просвятить в этом вопросе!

Жень, катаца в горах и подняться с грузом в гору разные вещи :laugh:
Могу показать один холмик где ему не стоит даже пытаться :laugh:

ну если джимник на тот холм не забереца, то что тогда стоковое туда поднимеца? у джимника макс. преодолеваемый подъем 35 градусов. стокаже имеют практически все современные и не очень жипы мира. эт ток на совсем новых стали писать шо нынешние паркетники могут преодолеть подъемы от 38 до 42 градусов, а туарег аж 45 градусов.
  • 0

#252
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну если джимник на тот холм не забереца, то что тогда стоковое туда поднимеца? у джимника макс. преодолеваемый подъем 35 градусов. стокаже имеют практически все современные и не очень жипы мира. эт ток на совсем новых стали писать шо нынешние паркетники могут преодолеть подъемы от 38 до 42 градусов, а туарег аж 45 градусов.

Прадос там на 33 только сходу смог подняться, Чирок с места зелез, думаю для 1.3 тяжковато будет, но всегда ведь можно проверить :laugh:
Так что приезжай на полигон к нам с тем Джимиком вместе :laugh:
  • 0

#253
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
неа, не приеду. у меня нету джимника, а хозяина искать ламает. эт на синем нада искать. а на сваем ехать тоже ламает - я ж дитя асфальта!
  • 0

#254
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

неа, не приеду. у меня нету джимника, а хозяина искать ламает. эт на синем нада искать. а на сваем ехать тоже ламает - я ж дитя асфальта!

паламался же тот джимник.. вернее оба паламались. на правом-мосты, на левом- коробка.
так шта па любому никто никуда не едет!
  • 0

#255
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ц ц ц..
паламался.. эвона как.. ну бывает штож..
я вот давеча тащил на веревке "ниву" битком набитую вещаме.. и четверо мужыков еще в горку.. тащил от Баканаса в Ату.. ну я не буду описывать что случилось у "нивы".. суть в том что я ехал со средней скорость 70 - 80 км/.. я мог бы и быстрее конечно, но водила в "ниве" отчаяно моргал мне штоп ехали медленнее)) сможет "жыми" притащить забитую под потолок шмурдяком рыбацким "ниву"?
  • 0

#256
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
эх если бы да кабы... мне тож грят, типа а если ты халадильник купиш -как павезеш дамой? а нафига мне третий? два есть - третий не нада. а нужен будет - газель найму. мне дешевле один раз газель нанять, чем всю жызнь лишних десять кубов воздуха катать. да, я не магу пройти даже попсовый кызылауз. и чо? ну не паеду туда на галубом. на зеленом поеду. эт к тому, шо у жымника нету превоочередной задачи каждый день таскать нивы с баканаса в ату. а если возникнет такой ситуацион, ну ничо, на первой второй потихоньку дотянет. разок можно и потерпеть.
зы. спорим шо блазер не дотянет гружоный белаз с баканаса до аты?
  • 0

#257
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а уащьпе, по сабжу-
моя имха такова, надо иметь две машыны, одну для города (типа "корвета")
Изображение
и одну для природы (типа К-5)
Изображение

вот тогда будет идилия и жызнь станет прекрасна. ибо обе машины для душы и радуют глаз
  • 0

#258
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

зы. спорим шо блазер не дотянет гружоный белаз с баканаса до аты?

а давайте в снегопад кто быстрей до Табагана от трассы поднимится ? :laugh: :laugh: :laugh:
лично по мне в Алматы пока малолитражку брать не буду- гемора больше (пока что)
  • 0

#259
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

зы. спорим шо блазер не дотянет гружоный белаз с баканаса до аты?

стопудово не дотянет))
но! десять кубов воздуха это канечно прекрасно.. тут я думаю так- главное што они есть!
намного хуже когда их нету..
  • 0

#260
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

эх если бы да кабы... мне тож грят, типа а если ты халадильник купиш -как павезеш дамой? а нафига мне третий? два есть - третий не нада. а нужен будет - газель найму. мне дешевле один раз газель нанять, чем всю жызнь лишних десять кубов воздуха катать. да, я не магу пройти даже попсовый кызылауз. и чо? ну не паеду туда на галубом. на зеленом поеду. эт к тому, шо у жымника нету превоочередной задачи каждый день таскать нивы с баканаса в ату. а если возникнет такой ситуацион, ну ничо, на первой второй потихоньку дотянет. разок можно и потерпеть.
зы. спорим шо блазер не дотянет гружоный белаз с баканаса до аты?

+стопицот! Нет на 100% универсальной техники, есть техника, призванная решать разные задачи. И нужно эти задачи разделять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.