Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#181
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
А моя жена просто пищит от этой микры. Ну нравится она ей, и внешне и внутри.
  • 0

#182
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А моя жена просто пищит от этой микры. Ну нравится она ей, и внешне и внутри.

Ну я то не твоя жена :)
Возможно Микра будет пищать, когда я ее надевать на себя буду...
  • 0

#183
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
To: UncleFat

Возможно Микра будет пищать, когда я ее надевать на себя буду...


Нужно как нибудь посидеть внутри, тогда сразу будет понятно, да или нет. А так наружный осмотр, слабо дает представление о внутреннем пространстве.
  • 0

#184
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

To Wetri а собсно о какой мафынке идет речь? Уж больно хорошо расписал :) Сейчас езжу на бэхе 2.5, но посматриваю в сторону более экономичных машинок. Хотя моторесурс конечно то же весчь упрямая. Интересно было бы узнать насколько часто владельцы маленьких машинок чинят свои авто?


я ездила но нулевой. из салона малолитражке
68 км было на спидометре
на СТО была стабильно раз в неделю
текло масло из-под прокладки головки
все время слетали и лопались патрубки
постоянные траблы со стратером и генератором
откручивалась задняя балка
постоянно слетал глушак
ломался 3 раза замок под рулем
вытекали нах аммортизаторы
гудел выжимной подшибник
потом сцеплению пришел капец
карбюратор вечно барахлил
рвалась несколько раз прокладка бензанасоса и бензин уходил в масло
все время ломалась кулиса
пропадала три раза задняя скорость

чета было еще, уже не помню..
  • 0

#185
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


To Wetri а собсно о какой мафынке идет речь? Уж больно хорошо расписал :lol: Сейчас езжу на бэхе 2.5, но посматриваю в сторону более экономичных машинок. Хотя моторесурс конечно то же весчь упрямая. Интересно было бы узнать насколько часто владельцы маленьких машинок чинят свои авто?


я ездила но нулевой. из салона малолитражке
68 км было на спидометре
на СТО была стабильно раз в неделю


ужас... :) может все дело было в конкретной машинке ?

#186
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений



To Wetri а собсно о какой мафынке идет речь? Уж больно хорошо расписал :lol: Сейчас езжу на бэхе 2.5, но посматриваю в сторону более экономичных машинок. Хотя моторесурс конечно то же весчь упрямая. Интересно было бы узнать насколько часто владельцы маленьких машинок чинят свои авто?


я ездила но нулевой. из салона малолитражке
68 км было на спидометре
на СТО была стабильно раз в неделю


ужас... :) может все дело было в конкретной машинке ?


Ока?
  • 0

#187
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name='Miss Lucky and Crazy' post='2484050' date='13.07.2006, 13:52']
[quote name='Chest' post='2473508' date='10.07.2006, 12:00']
To Wetri а собсно о какой мафынке идет речь? Уж больно хорошо расписал :lol: Сейчас езжу на бэхе 2.5, но посматриваю в сторону более экономичных машинок. Хотя моторесурс конечно то же весчь упрямая. Интересно было бы узнать насколько часто владельцы маленьких машинок чинят свои авто?
[/quote]

я ездила но нулевой. из салона малолитражке
68 км было на спидометре
на СТО была стабильно раз в неделю
[/quote]

ужас... :) может все дело было в конкретной машинке ?
[/quote]

Ока?
[/quote]

Мда... у друга была Ока, лет 5 назад, 1998 года, на вид ниче так свежая, состояние хорошее. Так вот за год владения этим агрегатом, ушла приличная сумма да и еще нервов. Так на вскидку, что вспомнится : проблемы карбюратора, глохла, холостой не держал, плохо заводилась, как сейчас помню 5000 тенге он за новый отдал;
стартер, там втулка из мягкого метала была, якорь болтался, в конце концов окончательно здох ;
генератор умирал, непонятной смертью;
зимой был мороз, -15 хрен заведешь мучились, мерзли, два цилиндра маловато, вроде пыхает а не заводиться;
как то после дождя, незаводится и все тут, все пересмотрели, акку стартер крутит пыха нет, все прозвонили нифига, пришлось на буксир, утащили, пол панели разобрали, целый день убили. На следующее утро, ключ в замок, поворот, и завелась с пол пина чудеса....
опять после дождя, проезжая по луже, залили катушку, встали, час теряли пока не просохла;
умерало сцепление, меняли;
амортизаторы все покругу тоже меняли;
масло с движка, с задней стенки где то лилось, устранять не стали, продали машин и забыли как страшный сон;
  • 0

#188
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


Интересно было бы узнать насколько часто владельцы маленьких машинок чинят свои авто?


я ездила но нулевой. из салона малолитражке
68 км было на спидометре
на СТО была стабильно раз в неделю

Ваще-то не стОит сравнивать Оку с иномарками. Так можно и новый Заз с б/ушной камрюхой какой-либо сравнить.
  • 0

#189
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а ещё у тпервых матизов был правый уклон. машину постоянно вело направо, градус был маленький, но всё равно неприятно. на новых такой траблы нет.
однажды ездил с напарником на мойку, чтобы машину в салон чистую ставить.
всё на светофорах ухахатывались и пальцами показывали, когда видели двух бугаёв в такой машинке! :) зато мы смотрели на них реально свысока без кавычек :lol:.
  • 0

#190
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...
вытекали нах аммортизаторы
...

"А ну-ка быстро завязали с выражениями типа нах и пох!" © MLC :)
  • 0

#191
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а чё, типа модер? :D
  • 0

#192
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Это было китайское предупреждение бывшего модера автоветки
  • 0

#193
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

IMHO МАЛОлитражки - от 1.2 до 1.6, МИКРОлитражки 0.6 ... 08 ...1.0 ... 1.1

А я где-то читала, что малолитражки - это все, что до двух тыщ. До одной тыщи - адназначно микролитражки. Так что моя Нива 1.7 - тоже малолитражка. :D

До того, как сесть за руль, мне маленькие машинки очень нравились. А щас - нафих-нафих! :-) Если б у нас было, как в Европе где таких машинок очень много... А то у нас большинство населения ездит на больших машинах и на жыпах, а маленькую машинку в транспортном потоке не особо и видно, особенно из-за руля жыпа. Не, мне нравятся компактные машинки, но не в коем случае не меньше нивы! :)
  • 0

#194
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У меня MAZDA DEMIO 1997г.в., объём 1.5л, двиг. B5, Кузов DW5W, зелёный металлик. Машинка хорошая, кушает 9литров на сотку. Катаюсь уже 2 года. Ремонт иногда нужен но мелкий. Одно проблема - с запчастями в Алмате вечная наряженка.
  • 0

#195
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Лично для меня без разницы, как говорится на вкус и цвет...
Я одинаково отношусь и к малолитражкам и к 6литровым мафынкам.
  • 0

#196
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
У товарища Daewoo Matiz. Недавно дал мне на нём прокатится. Получил очень много удовольствия от вождения, сам даже не ожидал. Машинка ОЧЕНЬ резвая для её движка, очень маневренная, с наружи маленькая а в нутри ощущение что едеш в минивэне. Захотелось себе взять матиза.
З.Ы. Про безопасность http://www.autorevie.../2003/24/matiz/
  • 0

#197
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Matiz - да, машинка интересная, внутри когда сидишь, кажется что пространства больше, чем когда смотришь снаружи на неё. Резину искать запаришься, выбора нету, редкий размер. Если кондёр включить, мощность ощутимо падает. Разгоняется с места может и не плохо, но потом тяга пропадает. Дороги у нас не для таких машин, и к тому же зимой тяжело будет на ней ездить. На Чимбулак на матизе зимой можно заехать?

Сообщение отредактировал Arius: 07.02.2010, 14:01:35

  • 0

#198
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Matiz - да, машинка интересная, внутри когда сидишь, кажется что пространства больше, чем когда смотришь снаружи на неё. Резину искать запаришься, выбора нету, редкий размер. Если кондёр включить, мощность ощутимо падает. Разгоняется с места может и не плохо, но потом тяга пропадает. Дороги у нас не для таких машин, и к тому же зимой тяжело будет на ней ездить. На Чимбулак на матизе зимой можно заехать?


Я езжу по Матизе, Вы правы, снаружи она кажется совсем малышкой, особенно когда стоит рядом с джипами, а вот внутри хватает места всем. Очень удобно что у нее 4 двери. У пассажиров сзади спокойно помещаются коленки и, говорят, сидеть комфортно. Про тех кто впереди вообще говорить нечего.
С резиной я немножко помучилась, но нашла на баянуале ее в трех местах. Очень хотела нокиан взять, но нет у них таких размеров (( пришлось брать родную, Nexen.
Про кондёр ничего сказать не могу, у меня его нет. Но читала что с кондером ей действительно тяжеловато ехать.
Зимой я на ней езжу и как по мне, так хорошо. Возникают проблемы при въезде на ледяные и заснеженые горки, но я так думаю это не только у Матизов такая проблема. На Чимбулак заехать я не пробовала на ней, но кто-то говорил что видел Матиз на Чимбулаке.
  • 0

#199
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Волею судьбы временно езжу на Форд Ка.
Недавно отдавал другу покататься на 2 месяца, пока он машину менял. Он на нем с семьей по городу, в супермаркеты и по делам с удовольствием катался...

Отличное авто, расход от 4 литров (как у приуса, который на 10 лет моложе и гибрид к тому же;)
Управляемость - картинг.
Места спереди - для любого роста.
Обзор идеальный...

Один минус - маленькие колеса, но это можно поправить при желании)))
  • 0

#200
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
раньше презирал малолитражки, потом сел на Шкоду Фабию 1.2 - служебная, за два года ежедневной езды, по 2000 км в месяц, никаких проблем не было - ломался только центрозамок, но трижды ))), и омыватель заднего стекла.
громадный плюс в городе - можно везде припарковаться, залезть в малейшую щель.
из минусов - только хреновая динамика, пожалуй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.