Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#201
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Была Тойота королла 1.3 объем, расход около 5ти литров на 100км, ездил три года, бак залил и на месяц забыл, летом с катаниями за город, капчагай и тп вообще кайф....литра 3 по трассе. За весь срок эксплуатации поменял два амора, пару резинок не помню даже каких, масло от замены да замены, учитывая что машина была 1988 года выпуска :-) . Единственный минус - второй ряд(движка та не тяговитая) и на Медео полный салон со слезами, хоть выходи и толкай :smoke:
  • 0

#202
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
В сентябре пришлось на два месяца пересесть на Matiz, не знаю кому как, но мне внутри было тесно. Ещё одно неудобство, что на задних сиденьях нет подголовников, при долгой езде быстро устает шея. И наши ямы, их не на каждой машине объедешь, на Матизе, для меня это была проблема.
Но РАСХОД, вот это да! 3000, максимум 3500 тг. в неделю! :smoke: Когда обычно отдаю 6500 каждые 3 дня! Так что эта малолитражка вешь хорошая. Но вот зимой наверное Ой!..
  • 0

#203
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Всю жизнь,за исключением юности,были большие машины, к малолитражкам относился крайне отрицательно, но так получилось, что на работе получил служебную машину, Альмеру, и потихонечку как то привык к легковой, но всё равно, как в выходные садишся за руль своего джипа ощущение совсем другие. А к микро литражкам отношусь крайне отрицательно, исходя из безопасности людей,сидящих в них, ведь не дай бог при ДТП она же как пустая консервная банка...
  • 0

#204
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
ездил на opel vita какое то время, расход был около 12 литров зимой, мощности не хватает вот и приходилось движку крутить, по мне так 2.0 литровой движки хватает, на автомате ест 10 литров на сотню
  • 0

#205
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
сейчас офис у меня на кирова-чайковского. что скажу - это попа с парковкой. :( все кто работают в том районе - набивают машинами окрестные улицы- приедешь чуть позже и все круги будешь наматывать в надежде найти место. а малолитражка во многие дыры поместится. особенно прикольно смарт- он поперек паркуется- кубик :) Зато теперь я очень хорошо паркуюсь - могу в дырку заехать и выехать -если будет +1,5 метра к габаритам авто. :eek:
  • 0

#206
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
ездил на Оке - движок 750 кубиков 3 года и проблем не знал, кроме некоторых оригинальных запчастей. налог маленький, техосмотр сразу на 3 года - новая тачка, бенз нюхает, проблем с парковкой нет. в городе двигается нормально, тем более чаще всего народ едет на работу с работы - в машине 1-2 человека.
минусы - как и все росмарки быстро дешевеет, но после 3-5 лет не жалко даже подарить - новая то всего 3000 уе стоила. загород немного сложнее - ездил максимум около 700 км в Кушмурун Костанайской области из Астаны. туда-сюда в течение 2 дней - назад немного устаешь - скорость-то максимум 125 км/ч, даже включая ракету :(
но главное - возит из пункта А в пункт Б за небольшую плату.
ПС. гор в Астане нет.
  • 0

#207
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Малолитражка - это хорошо, я считаю. Для доставки из пункта А в пункт Б подходит идеально, минимальные затраты на бензин, парковка проще, ездить тоже проще... Но вот безопасность (при столкновении с более габаритными машинами) и скорость на трассе... Если покупать машину строго для города и пофиг на внешний вид (читай - если для вас машина не средство самовыражения, а средство передвижения) - малолитражка тема.

Ах, ну да, еще вот что: если вам малолитражка по телосложению подходит... А то я в Оке уши коленками зажимаю... Очень тихая машина получается!

ЗЫ: Я сам езжу не на малолитражке.
  • 0

#208
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Малолитражка - это хорошо, я считаю. Для доставки из пункта А в пункт Б подходит идеально, минимальные затраты на бензин, парковка проще, ездить тоже проще... Но вот безопасность (при столкновении с более габаритными машинами) и скорость на трассе... Если покупать машину строго для города и пофиг на внешний вид (читай - если для вас машина не средство самовыражения, а средство передвижения) - малолитражка тема.

Ах, ну да, еще вот что: если вам малолитражка по телосложению подходит... А то я в Оке уши коленками зажимаю... Очень тихая машина получается!

ЗЫ: Я сам езжу не на малолитражке.


частично согласен - насчет трассы и имиджа. уступали менее охотно, чем джипам. сам не 2 м ростом, но видел, что на Оке ездят и весовые ребята. уши нормально функционируют. :laugh:
кстати, насчет трассы. при лобовом столкновении конец попсе - танцуют все :( читал про лобовняк крузака и Камаза на юге КЗ - если не изменяет память погибли - лобовое столкновение и пожар - все кто участвовал. а в городе, по крайней мере Астане, сложно с нашими гаерами, пробками и камерами убиваться конкретно сложно. скоростемер принципиально не нарушал - стыдно было бы на Оке превышать :(
  • 0

#209
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
О, я ездил на служебном Дамасе, то же ведь к малолитражкам относится, хоть и автобус))) Одно удовольствие заезжать в правый ряд в пробке, там образуется щель в полмашины почти всегда, но как раз для Дамаса, а если и там не помещаешься, то можно и на бордюр одним колесом запрыгнуть и так проехать до светофора ничего не нарушая и никому не мешая. Но вот аварии - это да, страшно...

Сообщение отредактировал Xopbx: 08.02.2010, 20:51:19

  • 0

#210
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Но вот ... скорость на трассе...

а чо со скоростью не так?
  • 0

#211
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Но вот ... скорость на трассе...

а чо со скоростью не так?

Судя по отзывам владельцев, обгонять тяжело, да и крейсерской скорости 140 км/ч не видать.
  • 0

#212
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хм... раз 140 крейсерской не получаеца держать, у меня вопрос: а ч тады малолитражка? ну в смысле какой объём - малолитражка, а какой - многолитражка? а то вруг у меня многолитражка, ведь по трассе 140 могу ехать не напрягась и достаточно долго, пока не надаест )))
попутно еще один вопрос: а почему именно 140, а не 130 или 250? на 250 как раз ограничитель на нормальных машинах срабатывает - чож не ехать то?
  • 0

#213
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
В Штатах например, все что меньше 3-х литров - малолитражка. У нас - до 1,3 имхо. Правда машина должна еще быть малометражкой, примерно до 3800мм

Сообщение отредактировал Xopbx: 08.02.2010, 20:50:29

  • 0

#214
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Но вот ... скорость на трассе...

а чо со скоростью не так?

Судя по отзывам владельцев, обгонять тяжело, да и крейсерской скорости 140 км/ч не видать.

На матизе 150км/ч по трассе шёл нормально :laugh:
  • 0

#215
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

На матизе 150км/ч по трассе шёл нормально :laugh:

железные нервы :(
Чем меньше у машины база, тем хуже курсовая устойчивость, отсюда и страхи.

Сообщение отредактировал Xopbx: 08.02.2010, 20:55:33

  • 0

#216
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

хм... раз 140 крейсерской не получаеца держать, у меня вопрос: а ч тады малолитражка? ну в смысле какой объём - малолитражка, а какой - многолитражка? а то вруг у меня многолитражка, ведь по трассе 140 могу ехать не напрягась и достаточно долго, пока не надаест )))
попутно еще один вопрос: а почему именно 140, а не 130 или 250? на 250 как раз ограничитель на нормальных машинах срабатывает - чож не ехать то?

Я думаю, что малолитражка - это до 1.6. Да-да. Я думаю. А что говорит нам гугль? Порадовала богатая статья.
Почему 140? Потому что 130 "по божески, но быстро", а 150 - это уже "дохрена". :laugh: Опять же для меня. А на какой маломноголитражке ездите Вы?
  • 0

#217
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

я ездила но нулевой. из салона малолитражке
68 км было на спидометре
на СТО была стабильно раз в неделю
текло масло из-под прокладки головки
все время слетали и лопались патрубки
постоянные траблы со стратером и генератором
откручивалась задняя балка
постоянно слетал глушак
ломался 3 раза замок под рулем
вытекали нах аммортизаторы
гудел выжимной подшибник
потом сцеплению пришел капец
карбюратор вечно барахлил
рвалась несколько раз прокладка бензанасоса и бензин уходил в масло
все время ломалась кулиса
пропадала три раза задняя скорость

чета было еще, уже не помню..

Это какая была машина?
Из салона и с карбюратором :laugh:
  • 0

#218
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

О, я ездил на служебном Дамасе, то же ведь к малолитражкам относится, хоть и автобус))) Одно удовольствие заезжать в правый ряд в пробке, там образуется щель в полмашины почти всегда, но как раз для Дамаса, а если и там не помещаешься, то можно и на бордюр одним колесом запрыгнуть и так проехать до светофора ничего не нарушая и никому не мешая. Но вот аварии - это да, страшно...

вот они меня в такие моменты пугают жутко :laugh: особенно когда там со свистом пролетают, а потом завидно становится
  • 0

#219
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А на какой маломноголитражке ездите Вы?

скажу так - 1.4 л. значит все-таки малолитражка, а я уж хател вазгардица ((((((
  • 0

#220
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

О, я ездил на служебном Дамасе, то же ведь к малолитражкам относится, хоть и автобус))) Одно удовольствие заезжать в правый ряд в пробке, там образуется щель в полмашины почти всегда, но как раз для Дамаса, а если и там не помещаешься, то можно и на бордюр одним колесом запрыгнуть и так проехать до светофора ничего не нарушая и никому не мешая. Но вот аварии - это да, страшно...


Это вообще машина из АДА!!!!!!! :laugh:
....Раньше у друга отца была....Каждая поездка, литры адреналина в кровь!!!
....Ну у них конечно большой плюс, это их размеры и маневренность....В такие места залазиют..что сразу зависить просыпается)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.