Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#261
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

стопицот! Нет на 100% универсальной техники, есть техника, призванная решать разные задачи. И нужно эти задачи разделять.

Интересный пост!
Можно по подробней чем полноразмерный SUV(например) не универсальный ?
  • 0

#262
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот и мне интересно, допустим, мосье Матер срочно просит меня привезти из пункта А в пункт Бэ 20 мешков цемента, ибо его "матиз" этого сделать не может физически)))
уверяю вас Сударь, я загружу в "урагана" 20 мешков и спокойно их привезу.. можно канечно нанять "газель".. но! ее надо искать, ползти за ним, показывать дорогу.. кароче- гемора больше блин))
  • 0

#263
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Подробно, навскидку два пункта пришедшие в голову:
1) Ваш SUV МЕНЕЕ подходит для города, чем hyundai getz. Габариты, возможность парковаться и т.д. Не надо мне говорить, что "я буду на нем спокойно ездить и ничо". Потому что тот же Гетц БОЛЕЕ удобен в ГОРОДЕ, а SUV - для комбинированного применения.
2) Ваш SUV - не военная техника. Он не выдержит заправок черт-те-каким каким бензином и ремонта в полевых условиях, а про защиту личного состава и говорить нечего. Да-да, я знаю, что это все нафиг не нужно, но мы же говорим о ПОЛНОСТЬЮ УНИВЕРСАЛЬНОМ автомобиле?
  • 0

#264
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


зы. спорим шо блазер не дотянет гружоный белаз с баканаса до аты?

а давайте в снегопад кто быстрей до Табагана от трассы поднимится ? :laugh: :laugh: :laugh:
лично по мне в Алматы пока малолитражку брать не буду- гемора больше (пока что)

а нафига мне на табаган ехать? я там ничо не забыл. потому и ездию на машине без учета поездок на табаган.
про гемарой с малалитражкой - прикольна. а чо гемарнова?

Интересный пост!
Можно по подробней чем полноразмерный SUV(например) не универсальный ?

сюф, это универсальный автомобиль. ни ждып и не лехковая. ну раз он реально столь универсален - нада загнать ево в стойло на камни с мостовым... ну пусть к5 а после, то шо останеца, на кольцо с макларен ф1.

2уникум

вот и мне интересно, допустим, мосье Матер срочно просит меня привезти из пункта А в пункт Бэ 20 мешков цемента, ибо его "матиз" этого сделать не может физически)))
уверяю вас Сударь, я загружу в "урагана" 20 мешков и спокойно их привезу.. можно канечно нанять "газель".. но! ее надо искать, ползти за ним, показывать дорогу.. кароче- гемора больше блин))

а мне еще проще. если понадобица перевезти 20 мешков цемента, я схажу в гараж, возьму зеленова и перевезу. вся проблема в том, шо за последние лет 15 шо катаюсь беспрерывно на зеленых еще ни разу не возникла необходимость перевозить чота большое и громоздкое шо не смог бы увезти на галубом.
  • 0

#265
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот!!!
я о чем и говорю! надо иметь две машыны! )))
  • 0

#266
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну или одну бальшу. допустим, е38. большая же машина! воот! а теперь начинаем на ней возить по 20 мешков цемента. я даж не спрашиваю - увезет она или нет. подозреваю, шо две с шилним сотни лашаток под капотом справяца с ношей. я не спрашиваю - долго ли она протянет? мож месяц, мож три года. я спрашиваю - а нафига на бмв возить цемент????
  • 0

#267
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

......
зы. спорим шо блазер не дотянет гружоный белаз с баканаса до аты?

блэзер может и нет, а форд на раз :laugh: проверено на камазе с прицепом по трассе Алматы - Кегень на жесткой сцепке. Тормазить да, было сцыкотно.:laugh: автобусы рейсовые на курдае выставлял помогал. которых развернуло в гололед. фуре помог подняться. ну и стройку закончил.

про малолитражки - тут уже фотку вывешивали о том, что 2-х литровым должен быть пакет молока? :laugh: я считаю именно так. чем меньше движок, тем он гадостнее на экологию действует. почему: обороты приходится держать выше, чаще педаль в пол. расход меньше? вот у меня на 4-х литрах расход 17-18 литров 80 бизина. машина соответствует евро 4. гибрид.. гибрид супер. пока электродрыгатель не приходится перематывать. ну а поиск батарей для него если там никель-кадмиевые будут? да и на гибриде наверняка по трассе хорошо.. по ветру и с горки. а обогнать фуру или автобус и вернуться в свой ряд это будет тот еще атракцион.
  • 0

#268
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ермек, чот я шипко самниваюсь, шо даж твой форд протащит 300 км машину весом 600 (шессот) тонн. жаль белаза под рукой нету :laugh:
  • 0

#269
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
запросто. главное стронуть с места. тоже проверено :laugh: возьми унимог. 2 литра объем, но из-за высокой редуцированности трансмиссии тянет 10 вагонов полных по 60 тонн. правда только по ж.д. путям. а када камаза пер, надо было понижайку конечно включить что б тормозить лучше было, но понадеялся на систему помощи при буксировки в горах. и не прогадал :laugh:
  • 0

#270
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну мож и утянет. тады вопрос к остальным противникам малалитражек и защитников бальших: пачиму вы не ездите на форде ф350 (пагодь, у тя 250 или 350? я уж и забыл)??? видите - он белаза может утянуть. а вы на сваих смагете? нет, не смагете. а вдруг понадобица белаза утянуть с баканаса в кентау, чо ж\д проклабывать? так придеца

ползти за ним, показывать дорогу.. кароче- гемора больше блин))

так шо вот ребятки.
  • 0

#271
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
так што Ереке прав! будуЮЩее за большими объемами))
  • 0

#272
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

запросто. главное стронуть с места. тоже проверено :-) возьми унимог. 2 литра объем, но из-за высокой редуцированности трансмиссии тянет 10 вагонов полных по 60 тонн. правда только по ж.д. путям. а када камаза пер, надо было понижайку конечно включить что б тормозить лучше было, но понадеялся на систему помощи при буксировки в горах. и не прогадал :laugh:

Тоже думаю сможет.
Человек же может утащить большой самолет на колесах))
Главное сдвинуть с места, а дальше по инерции.

так што Ереке прав! будуЮЩее за большими объемами))


Расскажи это "зеленым")))

Сообщение отредактировал r00t: 09.02.2010, 19:58:20

  • 0

#273
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тоже думаю сможет.
Человек же может утащить большой самолет на колесах))
Главное сдвинуть с места, а дальше по инерции.

чел тянет самалет на идиально гаризантальной площатке и максимум нескака метров. а ту предстоит преадалевать немало достатачная крутых ввех-вниз. а на хвосте груз из трицати полностью груженых камазов. и тянуть этот грух почти три сотни верст.
  • 0

#274
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Тоже думаю сможет.
Человек же может утащить большой самолет на колесах))
Главное сдвинуть с места, а дальше по инерции.

чел тянет самалет на идиально гаризантальной площатке и максимум нескака метров. а ту предстоит преадалевать немало достатачная крутых ввех-вниз. а на хвосте груз из трицати полностью груженых камазов. и тянуть этот грух почти три сотни верст.


Ну... можно прикинуть массу человека, сравнить с массой самолета... посчитать момент в Нм человека.
А потом посчитать это же для Ф250 + БелАЗ и сравнить пропорционально)))
  • 0

#275
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
плюс сила притяжения када тянеш вверх при уклоне в 4 градуса, сопротивление калес диаметром четыре метра и шириной полтора метра и т.д. в общем, нада ехать на рудники искать белаза. а так все равно ничо не выясним )))) но ясно одно - на белазе можна больше мешков цемента увезти чем на блазере. так шо нада уникуму слезать со сваево педальнова малыша и садица за руль белаза! ну всякое ж вжызни бывает!
  • 0

#276
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Подробно, навскидку два пункта пришедшие в голову:
1) Ваш SUV МЕНЕЕ подходит для города, чем hyundai getz. Габариты, возможность парковаться и т.д. Не надо мне говорить, что "я буду на нем спокойно ездить и ничо". Потому что тот же Гетц БОЛЕЕ удобен в ГОРОДЕ, а SUV - для комбинированного применения.
2) Ваш SUV - не военная техника. Он не выдержит заправок черт-те-каким каким бензином и ремонта в полевых условиях, а про защиту личного состава и говорить нечего. Да-да, я знаю, что это все нафиг не нужно, но мы же говорим о ПОЛНОСТЬЮ УНИВЕРСАЛЬНОМ автомобиле?

1. Езжу часто проблем с габаритами не испытываю, но гораздо меньше подрезают, проще проезжаются ямы/колдобины/лед и т.д.
Можно по подробней про легкость парковки на гетце ?

Из всего и выходит что SUV как раз и есть универсальность :laugh:

2. Заправляюсь везде где есть бензин проблем с машиной не имею (что не скажешь про малолитражки и их привередливостью к качеству топлива) :laugh:

а что для вас универсальность заключена в защите личного состава и ремонте на коленке ? :-)

Сообщение отредактировал Mater: 09.02.2010, 21:46:43

  • 0

#277
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

что не скажешь про малолитражки и их привередливостью к качеству топлива) :-)

нука атсюда подробней! чотам с привередливастью? а то я вот заправляюсь 92-м на любых азс и патом удивляюсь в теме про качество топлива, када юзеры на крупнолитражках начинают рассуждать о том, шо на гелиосе фигня, а на синойле клева, а на рп подавно не мобил. в чем выражаеца приведерливость?
  • 0

#278
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

нука атсюда подробней! чотам с привередливастью? а то я вот заправляюсь 92-м на любых азс и патом удивляюсь в теме про качество топлива, када юзеры на крупнолитражках начинают рассуждать о том, шо на гелиосе фигня, а на синойле клева, а на рп подавно не мобил. в чем выражаеца приведерливость?

Те у кого 4 и более и тоже ноют не на ту "лошадь поставили" :-)
Темы про качество топлива и т.п. в помощь (сколько читал в основном как раз до 3-4л и плачут на качество)
Опять гололед и опять "малышей обижают"
  • 0

#279
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Лично для меня универсальность эт: езда в городе/перевозка груза/езда на дальние расстояния/выезды на природу :-)
  • 0

#280
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
гололед. катаюсь. зимняя резина дает увереность а не размеры машины :-)
бензин - лью 92 и не жалуюсь. адаптация к нашему топливу (так называемый восточный пыкет) дает уверенность, а не литраж.
объезал пол казахстана, был в росии, искатал все наши исыкули кульсаи и прочии темирлики. работа моском, пусть даже спинным в маем случае, дает уверенность, а не размеры.
для перевозки, утачню, для возможной перевозки грузов есть зеленый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.