Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#161
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я вклинюсь, почитал ваш предыдущий пост, ажно разрыдался, прямо исповедь, одно радует, "Имхо" - начали ставить, это похвально видимо еще не все потеряно (в смысле, что ваше мнение - это ваше, и допускаете существование иного, у других),


Эта... как его... Если ты пишешь от своего имени, то ты и так пишешь "свое мнение". Если ты пишешь не свое мнение - обычно надо ставить ссылку на автора (копирайт), или хотя бы упоминать, что это цитата. Так что все эти "имхи" - это масло масляное.

по 60 литров, мне хватает 42 на месяц,


42 на месяц - это пробег получается 500-700 км? Тогда можешь и трехлитровую завести - не сильно изменится количество литров. Самый экономичный из серийных повседневных машин - Фольксваген Лупо, так называемый трехлитровик, т.е. который расходует 3 литра на 100 км. И даже он на 42 литрах проедет около 1400 км. Как-то мало. А реальные автомобили, продающиеся здесь редко имеют менее 5 литров (реальных, а не написанных) на сотню. Так что месячный пробег в 1000 км... Это по гаражу? Мало. У меня меньше 4000 в месяц не получается наездить.

седящего пасажира, это же не Ока.


Ока по длине чуть больше Дамаса. И по ширине.

P.s все это конечно имхо.

:) - ну ты понял :)

И эта. "А ну, покажь!" (с) фильм про Чапаева.
Хочу примерить на себя твой машин, вдруг я помещусь? Уж очень завлекательно пишешь!
  • 0

#162
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ба! Еще один агрессивный жыполюбитель! Преторианец, ты теперь не один!


А вот еще есть я. Грузовиколюбитель. Желательно формулы 8х8. И с 12 цилиндровым 10 литровым многотопливным дизелем.

А как вам вот такой аргумент:
Было бы лучше, если бы в городе было больше малолитражек и меньше жыпов:
+ меньше загазованность,
+ меньше загруженность потока и парковок
+ больше безопасности на дороге (сильно не погоняешь и ущерба маленькой машиной наносится меньше).


Малолитражки, чьи плюсы тут приведены, до 60 могут разогнаться? Если да, то берусь на спор разбить в хлам любую такую малолитражку на 60 разрешенных городских км/ч.
про меньшую загруженность потока: А как же люки объезжать с удовольствием? Представь - полпотока объезжает люки с удовольствием, а остальные полпотока - бетономешалки.... Это такой аттракцион будет... Сюда из Москвы народ будет ездить опыт перенимать.

Нормальный не паркетно-игрушечный Жып - это ВНЕДОРОЖНИК, т.е. основное его предназначение - это отнюдь не езда по городу. Возможно когда-нить мы придем к тому, что в городе разрешат эсплуатировать только малолитражки и элоктромоторы, жыпы отправят покорят районные колхозы. бугага! :)
З.Ы. 2 Wetri - зачот! мне понравилось.

Я давно пытаюсь переехать из этого "нерезиновска" в приличное место, но блин - там же сплошная "задница" в плане окружения. да и прочих благ. Я передавлю половину домиков пока добираться на своем грузовике до дома буду по той тропинке, которую местные дорогой зовут.
  • 0

#163
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кстати откуда такое предубеждение по поводу динамики разгона жыпофф? я на своем падже уходил с перекрестка так, что иные лехкавухи отдыхают мазёва. это тебе не жыгу сделать, чем здесь Ветри очень гордиццо. и это был трехлитровый падж, а говорят 3,5 вапще ракета. по трассе 160 шел беспраблем и можно запросто больше.

Где спидометр тюнинговал? Или это синие писилки так мощи добавляют? Или у тебя "прямоток" стоял? Настоящий, без дураков? Прямоточный воздушно-рективный двигатель? А чем разгонял до его включения? Твердотопливными ускорителями? А прямоток - широкодиапазонный? Чем питал? Водородный бак куда ставил? Чем криогенник кочегарил?
  • 0

#164
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
To: UncleFat

Хочу примерить на себя твой машин, вдруг я помещусь? Уж очень завлекательно пишешь!

Спасибо. Примерить, пожалуйста!
  • 0

#165
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To: UncleFat

Хочу примерить на себя твой машин, вдруг я помещусь? Уж очень завлекательно пишешь!

Спасибо. Примерить, пожалуйста!

Явки, пароли, время?
  • 0

#166
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
To Wetri а собсно о какой мафынке идет речь? Уж больно хорошо расписал :) Сейчас езжу на бэхе 2.5, но посматриваю в сторону более экономичных машинок. Хотя моторесурс конечно то же весчь упрямая. Интересно было бы узнать насколько часто владельцы маленьких машинок чинят свои авто?
  • 0

#167
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
To: UncleFat

Явки, пароли, время?

Подробнее в личке, отпишусь.
  • 0

#168
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

To Wetri а собсно о какой мафынке идет речь? Уж больно хорошо расписал :) Сейчас езжу на бэхе 2.5, но посматриваю в сторону более экономичных машинок. Хотя моторесурс конечно то же весчь упрямая. Интересно было бы узнать насколько часто владельцы маленьких машинок чинят свои авто?


Речь идет о Nissan Micra/March K11 , 1000см3, автомат 4step.
Вообще частота ремонта зависит скорее, не от типа машины (малолитражка vs жып), а от состояния в котором вы ее приобрели изначально. Собственно, опыт владения малолитражкой у меня не большой около 2-ух лет, поэтому как таковые ремонты мной не проводились. Исключительно как у всех, масло, фильтры, колодки, свечи.
  • 0

#169
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
http://www.micra.com...nagawa-2005.php

вот фотографии малолитражек Nissan Micra.
  • 0

#170
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Речь идет о Nissan Micra/March K11 , 1000см3, автомат 4step.


Так нечестно. Я такое уже мерял в 1995 году. Оно было не маленькое. Оно было МАЛЕНЬКОЕ! Если я садился в него, то сзади не то что ноги, даже сопли не просунуть было. И вся конструкция просаживалась сантиметров на 10. Оно бы все скребло днищем по асфальту... У тебя новее? Там сделано более правильно по отношению к людям?
  • 0

#171
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

http://www.micra.com...nagawa-2005.php

вот фотографии малолитражек Nissan Micra.

На этих фото народ метр с кепкой в прыжке. А у меня колени не будут уши затыкать?
  • 0

#172
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
To: All

ЗА И ПРОТИВ

Основные аргументы противников малолитражек ? зимой на них никуда не проедешь, да и ездить на скорлупках опасно ? в общем-то, безосновательны. Во-первых, в сознание водителей с детства вбито, что ?маленьких обижать нельзя?, а на дорогах то и дело приходится сталкиваться с наглостью и пронырливостью владельцев именно маленьких автомобилей. Во-вторых, состояние улиц мегаполиса нынче таково, что проехать можно и на них. При условии, конечно, что владелец не живет где-нибудь за городом, а единственное преимущество водителей джипов ? это возможность влезть на бордюр. В третьих, по безопасности небольшие автомобили, при условии соблюдения необходимых правил, ничуть не хуже, чем все остальные.


Взято от сюда http://cn.com.ua/N40...r/consumer.html
еще
http://www.utro.ru/a...02/473411.shtml
  • 0

#173
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
To:

На этих фото народ метр с кепкой в прыжке. А у меня колени не будут уши затыкать?

У вас какой рост? У меня 1.83 неудобств неощущаю. Если рост высокий, то Getz, или типа маленькие минивены Toyota Raum, Spasio, Mazda Demio, тоже экономичны!
  • 0

#174
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
To:UncleFat

Так нечестно. Я такое уже мерял в 1995 году. Оно было не маленькое. Оно было МАЛЕНЬКОЕ! Если я садился в него, то сзади не то что ноги, даже сопли не просунуть было. И вся конструкция просаживалась сантиметров на 10. Оно бы все скребло днищем по асфальту... У тебя новее? Там сделано более правильно по отношению к людям?



Хмм....ну незнаю, какую вы примеряли в 1995 году, кстасти вы дутую примеряли? Или кузов к 10 угловатый? У меня Марч 2000 года, конечно места сзади не так много как хотелось бы, но в сравнении с Окой, MMC Junior места больше, если на тех вообще сидеть там можно только детям, то у меня в Марче хватает. По поводу проседания, сильно не проседает, в меру, у меня у друга пробивало заднюю подвеску, думали пружины уже севшие, короче выяснилось, амортизаторы задние были неисправные, потом заменил, и все прекратилось. Грузились назад в троем в зимней одежде, и на каток "Медео". Топили по капчагайке, спешили на полигон рейсинга, он там учавствовал, правда дождь все испортил, до 160 разогнали, 140 идет легко, скорость даже не чувствуется, у него 1.3 механика, очень шустрый аппарат практически всю дорогу так и летели, это к слову о разгоне до 60км.ч :)
  • 0

#175
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To:

На этих фото народ метр с кепкой в прыжке. А у меня колени не будут уши затыкать?

У вас какой рост? У меня 1.83 неудобств неощущаю. Если рост высокий, то Getz, или типа маленькие минивены Toyota Raum, Spasio, Mazda Demio, тоже экономичны!

Ну Гетц - это совсем не маленькая машина. Она побольше Жигуля и аналогичных. Вот Раум сильно заинтересовал, но у него дизеля не бывает. Спасио - там надо задние седла в чувство приводить, иначе оно не надо. Демио не пробовал.
Вообще интересует вариант типа Раума, с автоматом, дизелем и полным фаршем. Люк не нужен. Мерял кариба - мелкий оказался. Нога между дверью и рулем зажимается.
  • 0

#176
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Докладываю результат примерки на себя.
Апологет моторизованных авосек и пиджаков на колесах так и объявился. Наружный осмотр синенького Марча дал подозрение, что на меня оно не налезет.
  • 0

#177
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
у моей расход 17 литров...динамика соответствующия..
если и сяду на машину с меньшим обьёмом,то не меньше чем на 2-х литровый движок....вот
  • 0

#178
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
[quote name='UncleFat' date='10.07.2006, 10:18' post='2472966']
[quote name='Wetri' post='2470191' date='07.07.2006, 18:22']
седящего пасажира, это же не Ока. [/quote]

Ока по длине чуть больше Дамаса. И по ширине.
[/quote]
[/quote]

По кузову - возможно.
По салону - никогда.
  • 0

#179
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну как может ока быть длиннее бусика - не понимаю. Да и матиза она короче. Мож тика??
  • 0

#180
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну как может ока быть длиннее бусика - не понимаю. Да и матиза она короче. Мож тика??

Не надо понимать. померяй.
По салону - конечно Ока меньше, ведь у Оки есть капот, котрого нету в Дамасе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.