Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#141
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Возьми патрол, где я могу сидеть как хочу и облакачиваццо на подлокотник вместе с пассажиром, при этом, задние на этом же подлоконтике могут еще играть в карты. :lol: В малолитражке ты сидишь плечом к плечу с передним пасажиром и постоянно пытаешься найти оптимальное место для своего седенья, чтоы хватило места для ног задним пассажирам. не хочешь же ты сказать что в малолитражке также много места и также комфортно как большой тачке?

Я хочу просто обратить внимание на некоторые нюансы. Тогда становится очевиднее очевидная вещь.
  • 0

#142
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я хочу просто обратить внимание на некоторые нюансы. Тогда становится очевиднее очевидная вещь.

ну дык куда уж очевидней. для меня лично таг
  • 0

#143
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А я вот как ни погляжу на американские AutoX - так там на Миатах сплошь бородатые мужики по 150 кг ростом и весом. И ничего у них не ломит, судя по радости, излучаемой этими летьми природы.
И ты сравни как нибудь на досуге посадочные размеры в разных машинах. Это интересно... Как пример - Примера 92 года и Санни того же года. В один помещаюсь и еду, во второй с трудом и ехать не могу. Угадаешь в каком нормально ехать могу?


150 кг роста это каг? :)
да они могут залазить хоть в яму выгребную и выглядеть радостными. что ж мне туда лезть теперь?

Возьми патрол, где я могу сидеть как хочу и облакачиваццо на подлокотник вместе с пассажиром, при этом, задние на этом же подлоконтике могут еще играть в карты. :lol: В малолитражке ты сидишь плечом к плечу с передним пасажиром и постоянно пытаешься найти оптимальное место для своего седенья, чтоы хватило места для ног задним пассажирам. не хочешь же ты сказать что в малолитражке также много места и также комфортно как большой тачке?


Я вклинюсь, почитал ваш предыдущий пост, ажно разрыдался, прямо исповедь, одно радует, "Имхо" - начали ставить, это похвально видимо еще не все потеряно (в смысле, что ваше мнение - это ваше, и допускаете существование иного, у других), ровно как и владение малолитражками, независимо от вашего отношения к ним. Я вот одного не пойму что вы хотите доказать? Человек покупая малолитражку, преследует совершенно иные цели, уж игра в карты на подлокотнике точно его не интересует....а именно лично меня ломает заправлять каждую неделю по 60 литров, мне хватает 42 на месяц, меня ломает оплачивать каждый год налог 21010 тенге, хватит и 2060 тенге все равно по карманам разойдутся а не в казну, а на с экономленные тенге (если посчитаете разницу, точно купите малолитражку), оттянусь в боуленге или биллиарде, схожу в сауну, сделаю подарок жене и маме, ну нехочу я двигаться в общем потоке как паровоз по рельсам, боясь перестроиться из ряда в ряд, ну нравиться мне заезжать на стоянку и не чертыхаясь парковаться в любом удобном месте, люблю я свою машину и всегда мою и чищу ее сам (вы видели хоть одного водителя жыпа который мыл бы его сам, я нет, либо ломы, либо западло, а потом еще говорят, что для них это не просто жоповоз, а пердмет наслаждения), так как сделаю это всегда лучше и качественнее, а когда я заезжаю на мойку все жипы мне завидуют и грустно понимают что помыть их корыта стоит в три раза дороже, несмотря на то что они считают себя понтовыми дядьками на крутой машине. Нравиться мне, остановившись видеть восторженные лица водителей, которые, кстати пропускают практически всегда за, что им огромное спасибо и уважуха, недопускаю даже близко, мысль о безопасности так как машину покупал не для краш-теста, да и от судьбы не убежишь, умереть можно в сказочном, разноцветном сне, (хотя две подушки безопасности есть, у многих не малолитражек и этого нет), катаюсь акуратно, по правилам ( не понимаю тех, кто ломится на бордюры, газоны), люки, ямы и прочее, что может нанести вред машине с удовольствием объезжаю, литровый движок 60 лошадей, легко делает жиги, я не спортсмен, но этого достаточно, что бы маневрировать в городском потоке, и не убиться насмерть, наказывая очередного умника, доказав (посмертно), что мои три литра кручее. Всегда стараюсь пропускать, торопыг и придурков, с улыбкой встречаюсь с ними взглядом, на следующем светофоре, в городе то не убежишь. Термин "Пыкалка" - олицетворяет как раз жыпы, и прочую дизельную канитель, которая пердит, дымит, гудит но едет всем дышащим на зло (оговорка, исправные дизеля уважаю ). Люблю свою машину, за то что, недостовляет абсолютно никаких хлопот, обзорность и остекленение имеет большую прощадь из за чего видимость прекраснейшая, посадка просто супер, удобно, мягко, просторно, впервые, человек севший в мою малютку, всегда удивляется внутреним габаритам и недоумевает, почему с наружи малютка, а внутри стандартная машина. Никогда небыло такого, что я задел плечом рядом седящего пасажира, это же не Ока. Перевезти стиралку, телевизор и прочую муйню моей малютке не составит труда, при этом мне не нужно много мнений по выбору, и садить семью на заднее сиденье вместе со стиралкой и при этом топить на пикник в горы уж точно не придет в голову. Люблю отдыхать, а не мозг парить, проблемой, зарывшейся в пески Капчагая автомобиля, поэтому еду исключительно по асфальту, слушая любимый СD проигрыватель, наслаждаясь чистым воздухом и природой. Люблю и с удовольствием катаюсь на Чимбулак, дорога то есть, а что еще надо. На БАО и не только хожу, исключительно пешком с рюзаком с друзьями, что же это за отдых на джыпе. Так понты, да пародия. И как не странно тоже люблю лишний круг дать по городу, чтобы получить удовольствие от машины - уходит стресс, подкатывают положительные эмоции. Надеюсь никого не обидел, это так, небольшой отзыв от владения малолитражкой.
P.s все это конечно имхо.
  • 0

#144
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 Ветри. Ну ф целом все понятно. Разные взгяды на жазнь, разные ценности, разные подходы. Продолжать дальше ? это значит начать новый виток безполезного спора.

Прочитал пост и, чесное слово, не могу удержаться! Исповедь просто улёт! Вы, товарисч, что ли веселящего газа хапнули? Вначале вроде ничего начали, разумно, а затем ... впрочем смотрим сами, разрешыте процытировать наиболее трогательные маменты:

Я вклинюсь, почитал ваш предыдущий пост, ажно разрыдался, прямо исповедь, одно радует, "Имхо" - начали ставить, это похвально видимо еще не все потеряно (в смысле, что ваше мнение - это ваше, и допускаете существование иного, у других), ровно как и владение малолитражками, независимо от вашего отношения к ним.


Ну это спасибо за похвалу. Я аж прям приосанился, приободрился и воспрял духом, слава богу. Как это здорово, что вы щитаете, что не все еще потеряно, а то я прямо беспокоилсо, по ночам вскакивал и кричал ?о боже, неужели все уже потеряно!!!?. Ан нет оказываеццо, и это прекрасно! :)

Я вот одного не пойму что вы хотите доказать?


Да ничего, собственно, не хочу доказать, просто высказываю свое мнение. А чё, нильзя?

ну нехочу я двигаться в общем потоке как паровоз по рельсам, боясь перестроиться из ряда в ряд, ну нравиться мне заезжать на стоянку и не чертыхаясь парковаться в любом удобном месте


Вот как то не испытывал никогда боязни перестроиться из ряда в ряд. Ну не довелось. А что действительно так страшно? :) И паркуюсь почему то лехко, а удобных мест для меня гораздо больше. И вообще как то странно вы себя, батенька, ведете, представляете себя паровозом, боитесь чего то, чертыхаетесь.

А вот тут ВНИМАНИЕ, афтар, по всей видимости, делает первый затяг. Начинаеццо отжыг! :D

я свою машину и всегда мою и чищу ее сам, так как сделаю это всегда лучше и качественнее,


От умиления просто слёзы наворачиваюццо (но только нафига здесь эта инфа?).

Вот эта часть мне тоже понравилась:

...а когда я заезжаю на мойку все жипы мне завидуют и грустно понимают что помыть их корыта стоит в три раза дороже, несмотря на то что они считают себя понтовыми дядьками на крутой машине.


Я проста плакалЪ. :D Натурально так и вижу, каг грустные жыпы распирает от зависти, каг они моют сваи карыта и представляют себя дядьками. НО какие качественные глюки! :lol:

А вот это мое любимое место:

Нравиться мне, остановившись видеть восторженные лица водителей ...


Мая рыдает и медленна спалзает пацтол. Что курим, товарисч? А слоники розовые вокруг не летают? Или мошт все вокруг удивляюццо, как человека в такую пукалку можно засунуть? Или мошт народ щериццо как вас колбасит? :D

Далее автар начинает активно ловить кайф не только от трафки:

люки, ямы и прочее, что может нанести вред машине с удовольствием объезжаю ...


Вторая затяжка! Отменная траффка! Мошт еще наковырять в нашых дорогах дырок, чтобы удовольствия поприбавилось?

Коментировать весь остальной брет нет просто возможности ? бьюсь в конвульсиях пацталом, остекленел большой площадью! :) Судите сами:

Термин "Пыкалка" - олицетворяет как раз жыпы, и прочую дизельную канитель, которая пердит, дымит, гудит но едет всем дышащим на зло (оговорка, исправные дизеля уважаю ). Люблю свою машину, за то что, недостовляет абсолютно никаких хлопот, обзорность и остекленение имеет большую прощадь из за чего видимость прекраснейшая, посадка просто супер, удобно, мягко, просторно, впервые, человек севший в мою малютку, всегда удивляется внутреним габаритам и недоумевает, почему с наружи малютка, а внутри стандартная машина.


Здесь по видимому глубокий затяг, аффтара торкает непадецки, и он с каким та первым папавшимся челом начинает удивляться и недоумевать по поводу таких та неажиданных искривлений пространства!

И на последок ... млин щас здохну со смеху ...

Люблю отдыхать, а не мозг парить, проблемой, зарывшейся в пески Капчагая автомобиля, поэтому еду исключительно по асфальту, слушая любимый СD проигрыватель, наслаждаясь чистым воздухом и природой.


Аффтар в полном ауте, пытаеццо зарыть проблему в песок, передвигаццо по асфальту и словить еще немного кайфа ? :)

Все, занавес! Ребята, отберите ктонить у этого парня наркотики

Сообщение отредактировал Преторианец: 08.07.2006, 02:13:50

  • 0

#145
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
пысы 2 верти. товаричс, вы хоть читаете ту галиматью, которую пишыте?
  • 0

#146
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
[quote name='Wetri' date='07.07.2006, 18:22' post='2470191']
а именно лично меня ломает заправлять каждую неделю по 60 литров, мне хватает 42 на месяц
[/quote]

ну зачем же по 60 и каждую неделю, можно по 80 литров но через :lol:

[quote name='Wetri' date='07.07.2006, 18:22' post='2470191']
меня ломает оплачивать каждый год налог 21010 тенге, хватит и 2060 тенге все равно по карманам разойдутся
[/quote]

ну "любишь кататсься люи и саночки возить" от налогов не убежишь, но все равно думаю, что платить 2 или 20 при достаточном доходе нет большой разницы.


[quote name='Wetri' date='07.07.2006, 18:22' post='2470191']
нравиться мне заезжать на стоянку и не чертыхаясь парковаться в любом удобном месте
[/quote]

я так думаю, что тут надо габариты чуствовать, я на своем Агромном ЖЫПЕ нисколько не страдаю от невозможности припарковаться, а можно и на малолитражке постоянно тереться от чьито бампера.

[quote name='Wetri' date='07.07.2006, 18:22' post='2470191']
люблю я свою машину и всегда мою и чищу ее сам (вы видели хоть одного водителя жыпа который мыл бы его сам, я нет, либо ломы, либо западло, а потом еще говорят, что для них это не просто жоповоз, а пердмет наслаждения), так как сделаю это всегда лучше и качественнее, а когда я заезжаю на мойку все жипы мне завидуют и грустно понимают что помыть их корыта стоит в три раза дороже, несмотря на то что они считают себя понтовыми дядьками на крутой машине
[/quote]

тут у меня два возражения. Во первых я один из тех людей которых Вы не встречали, я иногда мою машину сам и получаю от этого достаточно положительных эмоций. По крайней мере салон я мою только сам и практически не подпускаю туда мойшиков. И если будет возможность то куплю "Кехлер" чтобы мыть и кузов самому иногда.
Во вторых, как говорилось в одном фильме "я достаточно зарабатываю, чтобы ....... делали за меня специальные люди" под точками можно поставить все что угодно. Чистку обуви, одежды, мойку машины, уборку дома, готовку еды и т.д. И моют машины не из за понтов и лени, а иногда из-за отсутствия времени. Самостоятельна мойка машины у меня занимает минимум 2 часа, а очень часто такого времени просто нет.


quote name='Wetri' date='07.07.2006, 18:22' post='2470191']
Термин "Пыкалка" - олицетворяет как раз жыпы, и прочую дизельную канитель, которая пердит, дымит, гудит но едет всем дышащим на зло (оговорка, исправные дизеля уважаю ).
[/quote]

Открою Вам страшную тайну. Внедорожники еще и бензиновыми бывают :)

ЗЫЖ. Но я не против малолитражек, даже более того мне очень нравиться Гольф (хотя он к малолитражкам наверное не относиться), так как первая машина была гольф класса и мне о ней очень приятно вспоминать.
  • 0

#147
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ба! Еще один агрессивный жыполюбитель! Преторианец, ты теперь не один!

Бесполезные споры...

А как вам вот такой аргумент:
Было бы лучше, если бы в городе было больше малолитражек и меньше жыпов:
+ меньше загазованность,
+ меньше загруженность потока и парковок
+ больше безопасности на дороге (сильно не погоняешь и ущерба маленькой машиной наносится меньше).

Нормальный не паркетно-игрушечный Жып - это ВНЕДОРОЖНИК, т.е. основное его предназначение - это отнюдь не езда по городу. Возможно когда-нить мы придем к тому, что в городе разрешат эсплуатировать только малолитражки и элоктромоторы, жыпы отправят покорят районные колхозы. бугага! :)

З.Ы. 2 Wetri - зачот! мне понравилось.
  • 0

#148
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А как вам вот такой аргумент:
Было бы лучше, если бы в городе было больше малолитражек и меньше жыпов:
+ меньше загазованность,
+ меньше загруженность потока и парковок
+ больше безопасности на дороге (сильно не погоняешь и ущерба маленькой машиной наносится меньше).


Феликс, вы серьезно с вашыми аргументами или прикалываетесь? просто трудно поверить, что человек в здарвом уме может так думать. по вашему малолитражки приводяться в дивжение силой мысли, а не двигателем внутреннего згорания? По второму пункту - загруженность возникает при дэбильной организации движения, как у нас например. По третьему даже коментировать ничего не буду, если вы действительно так думаете, то вам в пору за инвалидностью обращаться.

ребята, вам всем здесь по сколько лет?
  • 0

#149
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Робят! Жжёте! :)
Ну вы чего из крайности в крайность кидаетесь?
Наш Римский пилосоп и Ветры :), мой вам советтт: да покладите вы... друг на друга ;).
Преторианец постоянно ссылается на своё правило выражать своё мнение, кто бы спорил. Просто выражение мнения сводится сугубо к глумлению над чужим мнением, субъективность.
Ветры же включился на малолитрах :-).
Иногда, для прикола, можно разные тачки водить... Я например водил из малолитражек Матизы, из жыппов Сузуки и Праду.
Так вот - меня вставило и то, и другое!
На матизе очень просто не сильно нарушая правила протискиваться между рядов, очень быстро мыть на мойке, легко заводить зимой, очень плавный ход.
Что понравилось во внедорожниках: на большие неровности становится глубоко фиолетово, но высокие скорости, динамика разгона - фсе это не про ниххх. Крутой поворот кувыркнёт машину с высоким центром тяжести, особенно на возрастных моделях без систем устойчивости. Однако, заметно, что другие водилы начинают испытывать что-то типа классовой ненависти ;-). Если ты катишься на обычной средней машинке, тебя никто не пытается подрезать, обогнать справа, а на жыппе даже гольфик немолодой тужится, ревёт, но отставать не хочет.

Ща красный ирокез снова зажжёт! ;-)

Без обид! :D
  • 0

#150
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

З.Ы. 2 Wetri - зачот! мне понравилось.


да уж Ветри, действительно - зачот. Абажи, ща этот кросавчег отойдет, исчо ченить задвинет от души.

кстати вы там не на пару шарабанитесь? уж больно уровень одинаковый
  • 0

#151
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У меня был выбор, кстати: Витара и Максима.
Один год (2002), один пробег (45000), обе с салона пользованы одним хозяином.
Так вот - не в пользу недовнедорожника частые поездки по скоростной трассе. Хотя, на рыбалку лучше Витарик...
  • 0

#152
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ладно спорьте.
я пошёл телек посмотреть :)
  • 0

#153
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
А вот и наш греческий воришка объявился. :) я с вас удивляюсь - анализ достоинств пукалок и джыпов выше всяких похвал. Особенно торкнуло откровение про сузуки. Это известный лидер среди взрослых машын - тоета, нисан, митсуба и джип просто отдыхают - курят в тиньке, как только появляеццо сузуки. тып исчо про хонду вспомнил :)

а вапще скучна здеся становиццо ...

щас греческий миф снова зажжот!

бесабит ;)
  • 0

#154
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
кстати откуда такое предубеждение по поводу динамики разгона жыпофф? я на своем падже уходил с перекрестка так, что иные лехкавухи отдыхают мазёва. это тебе не жыгу сделать, чем здесь Ветри очень гордиццо. и это был трехлитровый падж, а говорят 3,5 вапще ракета. по трассе 160 шел беспраблем и можно запросто больше.
  • 0

#155
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

пысы 2 верти. товаричс, вы хоть читаете ту галиматью, которую пишыте?


Конечно читаю, что ж вы думаете, что вы один читать умеете? ;-)
С той галиматьей которую пишете вы, равных вам ненайти,
даже, если писать обкурившись, обколовшись не по детски, (наркоманы аплодисменты) ;)
Кстати вы не страдаете раздвоением личности, или это последствия глубокого затяга - сообщения редактируете слишком часто, написал - дышка - непонравилось - отредактировал :)

Ну это спасибо за похвалу. Я аж прям приосанился, приободрился и воспрял духом, слава богу. Как это здорово, что вы щитаете, что не все еще потеряно, а то я прямо беспокоилсо, по ночам вскакивал и кричал ?о боже, неужели все уже потеряно!!!?. Ан нет оказываеццо, и это прекрасно


Рано радуетесь, беру свои слова назад, каюсь, ошибался - у вас все потеряно, навсегда. (Вызовите доктора!!!) :-)

Да ничего, собственно, не хочу доказать, просто высказываю свое мнение. А чё, нильзя?


Ура свершилось чудо, Преторианец высказал свое мнение, при этом обосрав все остальные. Да как обосрал, талант - несравненный талант! Красавчег :)

Ну ф целом все понятно


С вами более чем.

Продолжать дальше ? это значит начать новый виток безполезного спора.

Вам чуждо чувство спора, впрочем как и уважения к остальным участникам.
  • 0

#156
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
To:Pif

тут у меня два возражения. Во первых я один из тех людей которых Вы не встречали, я иногда мою машину сам и получаю от этого достаточно положительных эмоций. По крайней мере салон я мою только сам и практически не подпускаю туда мойшиков. И если будет возможность то куплю "Кехлер" чтобы мыть и кузов самому иногда.
Во вторых, как говорилось в одном фильме "я достаточно зарабатываю, чтобы ....... делали за меня специальные люди" под точками можно поставить все что угодно. Чистку обуви, одежды, мойку машины, уборку дома, готовку еды и т.д. И моют машины не из за понтов и лени, а иногда из-за отсутствия времени. Самостоятельна мойка машины у меня занимает минимум 2 часа, а очень часто такого времени просто нет.

Нехотел вас обидеть, Вы исключение, кто моет иногда сам, не обижайтесь, просто мне не попадались такие водители жыпов.

Открою Вам страшную тайну. Внедорожники еще и бензиновыми бывают

Спасибо за тайну, забыл упомянуть.
  • 0

#157
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Нарот отжыгает ни па деццки! :)

А если сурьёзна, то я писал не только о витарке, а ещё о прадике, читаем внимательно, а не по диагонали :).

Говоря о скорости, я имею в виду нормальные скорости. Ессна, можно и на нексии уходить первым с перекрёстка, но это значит давить педаль, пока пол не продавишь. Но кому нах нужно ресурс машинки так расходовать? Кольца, прокладки, масло, поршни и резина... Я не хвастаюсь, но на Максимке на автомате с 3 литрами и 6 горшками любого жыпаря порву без напрягов (ну кроме Porsche Cayenne или Touareg 4.0, хотя однозначно жыпом это назвать сложно). На трассе можно под 200 катиться не боясь поперечной раскачки и внезапных поворотов. Крутой поворот, да ещё с торможением опрокинет высокий транспорт.

От малолитров ваще отклонились, хоспода...

Ваше слово, господин Римлянин ;)

Сообщение отредактировал Прометей: 09.07.2006, 20:31:28

  • 0

#158
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У мя не жип, но на заправке (примерно раз в 5 дней на полный бак) иногда тоскливо вспоминаю времена, когда я на 2000т. мог кататься до 500 км, теперь же сумма почти 5000тг., а расстояние меньше :). Что зимой будет? :)
мдааа, зато если на джип пересяду, не так больно привыкать станется.

В этом плане прикольны доджи, у них лишние цилиндры отключить мона. кайфа, наверное, меньше при этом...
  • 0

#159
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В этом плане прикольны доджи, у них лишние цилиндры отключить мона...



У кого-то тут явно отключены "лишние" извилины, отвечающие за тактичность и уважение к постороннему мнению... в самом деле, зачем они, если 3,0 с 4WD под попкой?

З.Ы. давно отмечено, что когда заканчиваются разумные аргументы, спор сходит на личности.
Удачи, поцыки, спорьте дальше, тему я для для себя закрыл.
  • 0

#160
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Есть у меня один знакомый. Звоню ему как то Казахстан, пообщались, потом говорю - ты бы комп. поставил, пообщались бы голосоврй связью, всё дешевле будет. Он отвечает - да какой базар, я уже своему знакомому заказал самый новый компъютор, ПЕНТЯРА пятый!!! :-) :) :)
Разговор этот состоялся года три назад...
Понты, понты и ни куда без них в Алматы.

Ни в одной цивилизованной стране водители не додумаются так отзываться о каких то моделях, так доказывать друг другу преимущества и т.п. В машине в карты играть ... - так надо купить себе Альфад видовый и там ни только в карты поиграть можно будет ;-)

Тема исчерпала себя, хотя интересных мнений было не мало. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.