Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#541
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Все же я согласна с тем, что нет ничего из-ряда вон выходящего, если цистит лечит терапевт.
Самое главное, ведь, понять от чего это цистит. Какова причина его возникновения. Если это на фоне простуды или переохлаждения-думаю, что терапевт вполне справится. Тем более, что она назначала мне лечение, когда на руках были результаты анализов и узи.
Ну, а если ЗППП и прочь, то конечно-это компетенция более узких специалистов.
  • 0

#542
Анастасия7777

Анастасия7777
  • Гость
  • 6 сообщений
фурадонин быстро снимает боль,но не лечит.Так же цестит может быть и от запоров,а так же от камней в почках
  • 0

#543
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

фурадонин быстро снимает боль,но не лечит.Так же цестит может быть и от запоров,а так же от камней в почках

От чего, простите? Причем тут запоры? :confused:
  • 0

#544
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf,вы слово нистатин увидели и усе,а вот впереди стоящее слово*в детстве* не заметили:-D
Сейчас есть большой список противогрибковых препаратов,Вам ли не знать....
А за гинеколога чего обижаться то?ну пропью я аб без противогрибковой терапии и пойду к этому же Г.,но уже с другой проблемой
Вощем я за антигрибкрвую профилактику
По теме,при лечении цистита,уролог назначал аб+противогрибковую терапию-проблем не возникло:-D
Апд:изначально цистит был вызван урологическими проблеммами

1. Я не увидел, посмотрел ещё раз и...опять не увидел. покажите плиз, как меняется контекст. Что это меняет в принципе? Хоть в детстве, хоть при смерти, противогрибковые антибиотики применяются в качестве профилактики и/или эмпирической терапии по строжайшим показаниям. Курсовые дозы там - мама не горюй.
2. Какие другие? У них гепато- и нефротоксичность приличные, что бы там не писал производитель. :) Нистатин самый безопасный, но и самый неэффективный. Намекаете на сопутствующий кандидоз - так речь идет о неосложненном цистите, т.с. о базовой терапии. Кандидозы как-то не упоминались...Амфотерицин В и флуконазол применяются при т.н. катерном цистите или у иммунокомпроментированных пациентов. Причины возникновения, методы лечения и профилактики кандидоза - в американских гайдах. "Веселое" чтиво, я Вам скажу.
3. Урологические проблемы подлежат лечению в первую очередь в т.ч. оперативному. Маяться с пилюлями всю жизнь - занятие пустое и рискованное. Потом лет через -цать сложно будет связать поражение печени почек и, например, агранулоцитоз, с противогрибковыми препаратами.
4. 25-40% острых циститов у женщин купируются самостоятельно, вообще без лечения, шоб Вы знали, и только 2% имеют тенденцию к хронизации или осложнениям. Самое интересное "отожгли" немцы, ибо есть приличное по дизайну РКИ в которой сравнивались антибиотики и индометацин при лечении неосложненного цистита. И таки существенной разницы в результатах немцы не отметили. Что как бы намекает...
5. Вы можете быть "за", "против", "воздержался" - дело сугубо Ваше. Неплохо бы при этом, хотя бы из любви к истине, указывать что это исключительно Ваше оценочное суждение, не подкрепленное никакими исследованиями. А то они флуконазола наедятся просто так...

Сообщение отредактировал Dorf: 15.01.2013, 18:10:53

  • 0

#545
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Все же я согласна с тем, что нет ничего из-ряда вон выходящего, если цистит лечит терапевт.
Самое главное, ведь, понять от чего это цистит. Какова причина его возникновения. Если это на фоне простуды или переохлаждения-думаю, что терапевт вполне справится. Тем более, что она назначала мне лечение, когда на руках были результаты анализов и узи.
Ну, а если ЗППП и прочь, то конечно-это компетенция более узких специалистов.

Мэм, будете смеяться, но диагноз циcтита ставится на основании клиники и ОАМ с идентификацией возбудителя в диагностическом титре. Прочее (УЗИ, пикфлуометрия, консультации уролога, гинеколога и т.д. и т.п. по показаниям и согласно институциональным возможностям). Хотя будь я женщиной я бы пошел к гинекологу, хотя бы из-за статистики :)

Сообщение отредактировал Dorf: 15.01.2013, 18:12:04

  • 0

#546
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
отлично расписали,просто супЭр *тут должен быть смайл снимающий шляпу*

браво @Dorf

апд: а баба яга все равно против :p

Сообщение отредактировал Sve.: 15.01.2013, 22:40:38

  • 0

#547
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мэм, это Ваше неотъемлемое право, выбирать из предложенных врачом вариантов, иметь консультацию другого врача, принимать ответсвенное решение, тщательно взвесив все "за" и "против".
  • 0

#548
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Мэм, будете смеяться, но диагноз циcтита ставится на основании клиники и ОАМ с идентификацией возбудителя в диагностическом титре. Прочее (УЗИ, пикфлуометрия, консультации уролога, гинеколога и т.д. и т.п. по показаниям и согласно институциональным возможностям). Хотя будь я женщиной я бы пошел к гинекологу, хотя бы из-за статистики :)

Смеяться ни разу не буду. Сперва-наперво я сдавала ОАМ, кровь на биохимию и креатинин. Затем узи почек и мочевого.
Перед тем как зайти к терапевту, я посещала гинеколога-он сказал, что не его профиль-вэлкам к терапевту.
  • 0

#549
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Все же я согласна с тем, что нет ничего из-ряда вон выходящего, если цистит лечит терапевт. Самое главное, ведь, понять от чего это цистит. Какова причина его возникновения. Если это на фоне простуды или переохлаждения-думаю, что терапевт вполне справится. Тем более, что она назначала мне лечение, когда на руках были результаты анализов и узи. Ну, а если ЗППП и прочь, то конечно-это компетенция более узких специалистов.

Я слышал, что цистит это заболевание провацируемое бактерией. Типо убить бактерию и пройдет цистит, так, Dorf?
  • 0

#550
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Если речь идет о т.н. простом цистите, на не осложненном фоне - то, таки да. Я ж писал, что даже сам проходит, как острый бронхит. Только "виноватых" бактерий там может быть много. Базовые знания - в Вики.
  • 0

#551
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Если речь идет о т.н. простом цистите, на не осложненном фоне - то, таки да. Я ж писал, что даже сам проходит, как острый бронхит. Только "виноватых" бактерий там может быть много. Базовые знания - в Вики.

А осоженный это как?
  • 0

#552
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
"Осложненный" фон это наличие всяких заболеваний/состояний (иногда даже не диагностированных) могущих повлиять на развитие заболевания. Нр. на фоне сниженной продукции эстрогенов, проводимых катетеризаций мочевого пузыря и пр. (многие факторы)
  • 0

#553
Анастасия7777

Анастасия7777
  • Гость
  • 6 сообщений


фурадонин быстро снимает боль,но не лечит.Так же цестит может быть и от запоров,а так же от камней в почках

От чего, простите? Причем тут запоры? :confused:

первый признак цестита,это либо запор либо камни мочевом пузыре)))))
  • 0

#554
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
....цЕстита может быть ))), но вот заболевание "N30.0 Острый цистит" имеет другие причины. ))) Зайдите хотя бы в w:
Девушки, милые, ну не парьте мозги ни себе ни другим фееричными девичьими методами диагностики и лечения. Это может плохо кончиться. Идите к вменяемому доктору. Дел, чаще всего, на неделю максимум.
  • 0

#555
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мучилась этой проблемой несколько раз, благо попала к хорошему врачу зав урологического отделения военного госпиталя, полковнику Горчаеву. Он мне просто сказал сдать бак посев, и пропить любой антибиотик по схеме к которому чувствительность есть. Для закрепления результата пила канефрон. ТТТ уже несколько лет не вспоминаю про это.
  • 0

#556
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений



фурадонин быстро снимает боль,но не лечит.Так же цестит может быть и от запоров,а так же от камней в почках

От чего, простите? Причем тут запоры? :confused:

первый признак цестита,это либо запор либо камни мочевом пузыре)))))

Вы это серьезно? Про запор? Признаки цистита частые позывы к мочеиспусканию, чувство что моч.пузырь полон но выделяется малое количество мочи, боли при мочеиспускании, может быть примесь крови в моче, тянущие боли внизу живота, температура. Но запор никак не является первым признаком. Может по стечению обстоятельств совпал запор с воспалением мочевого пузыря.
  • 2

#557
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Да самое главное попасть к врачу хорошему. Хотя я лечилась и антибиотиками и бакпосев сдавала и на кирпичах с дегтем сидела. Потом попала тоже к врачу из военного госпиталя, но он помимо лекарств занимался травами. И прописал мне отвар не помню даже какой корень. Я не поверила,так как лет 5 лечилась обычными лекарствами. но чудесным образом помогло. Сейчас время от времени пью тоже канефрон. Не плохое лекарство.

Сообщение отредактировал Lel: 27.01.2013, 20:26:06

  • 0

#558
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А еще,если с кишечником проблемы,жди цистита,но лечение очень простое,"монурал",и все дела,,,,
  • 0

#559
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Да монурал кстати вещь, но это крайний случай. В отпуск всегда беру пакетик на всякий пожарный.
  • 0

#560
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А еще,если с кишечником проблемы,жди цистита,но лечение очень простое,"монурал",и все дела,,,,

Ага, а потом развивается резистентность к данному препарату. Монурал-лишь для снятия острого состояния, как антибактериальная терапия, он применяется исключительно с вспомогательными препаратами: канефрон, фитолизин, фурагин, фурамаг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.