Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#521
rasim2006

rasim2006
  • Гость
  • 16 сообщений

Моя мама хроник в этом деле, еще в 10-ти месячном возрасте была сильно застужена, от этого и такие последствия, как сезон весна- осень, мама , можно сказать не выходит из уборной, точнее сказать, не выходила... Тьфу, тьфу! Ей посоветовали рецепт с запариванием пшена, я не помню пислала или нет., запаривает на ночь и с утра в течении дня пьет воду от настоя( если нужно , узнаю поконкретнее), но мама очень довольна этим " блюдом", ей на самом деле, помогло, чего и Вам желаю!

очень прошу, разузнайте, пожалуйста, точнее. Тоже страдаю хронически, куда не пойду, первым делом ищу наличие уборной(((
  • 0

#522
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для профилактики пейте побольше клюквенного морса и глотайте чеснок целиком, небольшие зубчики. Еще я пила чай из ромашки с медом.
Я сторонник народных средств, химии(лекарствам) не доверяю. Правда, острый приступ наверное надо снимать лекарствами.
Выздоравливайте и берегите себя!
  • 0

#523
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

очень прошу, разузнайте, пожалуйста, точнее. Тоже страдаю хронически, куда не пойду, первым делом ищу наличие уборной(((

вы вообще лечиться пробовали?

и глотайте чеснок целиком, небольшие зубчики

и загнитесь сразу же,у кого гастрит с повышенной кислотностью

Правда, острый приступ наверное надо снимать лекарствами.

:lol: ключевое слово наверное,да...
лечась по справочнику.вы рискуете умереть от очепятки (с)
  • -1

#524
rasim2006

rasim2006
  • Гость
  • 16 сообщений

очень прошу, разузнайте, пожалуйста, точнее. Тоже страдаю хронически, куда не пойду, первым делом ищу наличие уборной(((

вы вообще лечиться пробовали?

и глотайте чеснок целиком, небольшие зубчики

и загнитесь сразу же,у кого гастрит с повышенной кислотностью

Правда, острый приступ наверное надо снимать лекарствами.

:lol: ключевое слово наверное,да...
лечась по справочнику.вы рискуете умереть от очепятки (с)

конечно пробовала, на время отступает. Потом малейшее переохлаждение и снова здравствуйте(((
  • 0

#525
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
на рос.сайтах пишут про Монурель, для предупреждения цистита, травяной сбор какой то с клюквой и аскорбинкой, в Казахстане есть это лекарство? в наших аптеках вокруг поспрашивала, но никто даже не слышал о таком.
  • 0

#526
Danusya1

Danusya1
  • Гость
  • 6 сообщений
Может монурал? А вообще при цистите хорошо помогает клюквенный сок. И еще ягодки которые бабушки по 10тг продают (клюквой называют)очень помогают, а зимой их шкурки отваривать и пить.
  • 0

#527
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

на рос.сайтах пишут про Монурель, для предупреждения цистита, травяной сбор какой то с клюквой и аскорбинкой, в Казахстане есть это лекарство? в наших аптеках вокруг поспрашивала, но никто даже не слышал о таком.

Да, на российских форумах много пишут про него. А у нас даже в Центральной аптеке не слышали про такой. Я во многих аптеках спрашивала. Все думают, что я Монурал имею ввиду.
  • 0

#528
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Может монурал? А вообще при цистите хорошо помогает клюквенный сок. И еще ягодки которые бабушки по 10тг продают (клюквой называют)очень помогают, а зимой их шкурки отваривать и пить.

точно не монурал, Монурал - лекарство, химия, Монурель - типа БАД
  • 0

#529
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Отличное средство при незапущеном цистите это клюквенные и брусничные морсы. Они отлично все микробы выгоняют. И для почек тоже полезно.
  • 0

#530
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Может монурал? А вообще при цистите хорошо помогает клюквенный сок. И еще ягодки которые бабушки по 10тг продают (клюквой называют)очень помогают, а зимой их шкурки отваривать и пить.

точно не монурал, Монурал - лекарство, химия, Монурель - типа БАД

Монурель можно использовать только как сопутствующую терапию. При остром приступе он не эффективен.
  • 0

#531
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый день. Хочу поделиться своей историей борьбы с циститом. Возможно информация окажется кому-нибудь полезной.
Циститом страдаю уже более 5-ти лет.
В моем же случае, первый приступ острого цистита не лечился никак. Так как я понять не могла, что это такое вообще. 5 дней промучилась. Затем всё прошло само собой. Конечно такой подход крайне безответственный.
Около 2-х лет цистит не проявлялся. По прошествии времени, в результате переохлаждения, цистит снова дал о себе знать. На этот раз, уже перейдя в более острую форму.
На этот раз решив заняться самолечением,почитав в интернете отзывы и советы "бывалых", пропила преперат "Монурал".
Симптомы ушли, но не надолго. Вернулись ровно через неделю. Потому как данный препарат обладает широким спектром действия, убивает большинство бактерий, но не все.
В итоге поняв, что самолечение не поможет, обратилась к врачу.Который, проведя все необходимые исследования, выявил возбудитель инфекции. Назначил лечение, в результате которого мне стало значительно лучше. В процессе медикаментозного лечения принимала: канефрон, офлаксин, флуконазол. Но не советую принимать антибиотики без назначения врача, так данное лечение строго индивидуально, назначенное по результатам моих анализов.
Параллельно обследовалась у гинеколога в той же клинике.
Подведя итог хочу посоветовать не затягивать с походом к врачу, не заниматься самолечеием, не полагаться только на травяные отвары. Так как если в мочевом пузыре находится воздудитель инфекции, простым клюквенным морсиком его не вылечить.
  • 0

#532
jacinda

jacinda
  • Гость
  • 13 сообщений
Дорогая Sofi..., подскажите плиз у какого врача вы лечились - терапевта, уролога? просто я тоже этим страдаю, а урологи все мужики и только мужиков смотрят, и подскажите название вашей клиники и фамилию гинеколога. заранее большое вам спасибо!
  • 0

#533
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дорогая Sofi..., подскажите плиз у какого врача вы лечились - терапевта, уролога? просто я тоже этим страдаю, а урологи все мужики и только мужиков смотрят, и подскажите название вашей клиники и фамилию гинеколога. заранее большое вам спасибо!

Позвольте я вам отвечу. Когда у меня был первый приступ...почему-то меня лечила гинеколог. как раз назначила офлоксин, но без доп лечения и антигрибковых. За это я расплачивалась жутчайшим дисбактериозом пардо-в одном месте. На восстановление еще больше денег ушло.
Ну, а впоследний раз меня лечила-терапевт. Тьфу-тьфу-замечательно)
  • 0

#534
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

одведя итог хочу посоветовать не затягивать с походом к врачу, не заниматься самолечеием, не полагаться только на травяные отвары. Так как если в мочевом пузыре находится воздудитель инфекции, простым клюквенным морсиком его не вылечить.


о! что то адекватное в этой темке :idea:

а урологи все мужики и только мужиков смотрят,


видимо врач-уролог который меня лечил :fie: с мужиком перепутал

Когда у меня был первый приступ...почему-то меня лечила гинеколог. как раз назначила офлоксин, но без доп лечения и антигрибковых. За это я расплачивалась жутчайшим дисбактериозом пардо-в одном месте.


ну вы то девочка большенькая,пардон за фамильярность,должны знать
если принимаешь антибиотик,то автоматически принимаешь противогрибковое средство
проблема не в том.что вас лечил гинеколог.а в не профессионализме врача и вашей невнимательности

Ну, а впоследний раз меня лечила-терапевт


судя по всему,теперь с мигренью к ортодонту надо ходить
  • -1

#535
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну вы то девочка большенькая,пардон за фамильярность,должны знать
если принимаешь антибиотик,то автоматически принимаешь противогрибковое средство
проблема не в том.что вас лечил гинеколог.а в не профессионализме врача и вашей невнимательности

Ну, а впоследний раз меня лечила-терапевт

судя по всему,теперь с мигренью к ортодонту надо ходить

Дело в том, что на момент первого приступа-я еще толком не разбиралась в антибиотиках и проч. Опыт в таких вещах со временем появился.
  • 0

#536
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Дело в том, что на момент первого приступа-я еще толком не разбиралась в антибиотиках и проч. Опыт в таких вещах со временем появился.

а в детстве. когда болели и назначали АБ.вам параллельно нистатин не выписывали? :confused:
теперь будьте внимательнее
  • 0

#537
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дело в том, что на момент первого приступа-я еще толком не разбиралась в антибиотиках и проч. Опыт в таких вещах со временем появился.

а в детстве. когда болели и назначали АБ.вам параллельно нистатин не выписывали? :confused:
теперь будьте внимательнее

Наверное выписывали... У меня мама таблетками заведывала))
  • 0

#538
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Дорогая Sofi..., подскажите плиз у какого врача вы лечились - терапевта, уролога? просто я тоже этим страдаю, а урологи все мужики и только мужиков смотрят, и подскажите название вашей клиники и фамилию гинеколога. заранее большое вам спасибо!


Добрый вечер. Я обращалась к врачу урологу, врач - мужчина. Как врач он очень компетентный, вежливый, так что никакого дискомфорта в процессе лечения не возникло. Контакты я Вам скинула в личку.

Сообщение отредактировал Sofi...: 14.01.2013, 23:59:55

  • 0

#539
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ну вы то девочка большенькая,пардон за фамильярность,должны знать
если принимаешь антибиотик,то автоматически принимаешь противогрибковое средство
проблема не в том.что вас лечил гинеколог.а в не профессионализме врача и вашей невнимательности

1. Европейская ассоциация урологов имеет иное мнение. Остальные поддерживают. Для парентерального назначения противогрибковых ( как профилактики-sic!) должны иметься веские показания. Они озвучены во всех руководствах по антибактериальной терапии.
2. Нистатин не имеет доказательств эффективности для профилактики антибиотико-ассоциированной диареи. К слову сказать, Clostridium difficile - как основной "подозреваемый" виновник, к грибам вообще отношения не имеет.
3. За гинеколога обидно. И за критику (предполагаю, вполне обоснованного) его отказа от рутинного назначения нистатина и потому, что неосложненный цистит вообще является "общеврачебным" заболеванием и не требует "специальной подготовки". А рецидив цистита у женщин, предполагает (чисто статистически) в первую очередь гинекологические проблемы (включая ЗППП), во вторую урологические, в третью иммунологические и т.д.
  • 0

#540
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Dorf,вы слово нистатин увидели и усе,а вот впереди стоящее слово*в детстве* не заметили:-D
Сейчас есть большой список противогрибковых препаратов,Вам ли не знать....
А за гинеколога чего обижаться то?ну пропью я аб без противогрибковой терапии и пойду к этому же Г.,но уже с другой проблемой
Вощем я за антигрибкрвую профилактику
По теме,при лечении цистита,уролог назначал аб+противогрибковую терапию-проблем не возникло:-D
Апд:изначально цистит был вызван урологическими проблеммами

Сообщение отредактировал Sve.: 15.01.2013, 15:11:20

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.